КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент


Регламент

Сообщений 151 страница 180 из 256

151

frost написал(а):

Я бы еще Скептика добавил в список кандидатур.

frost написал(а):

Все ж модератор - величина техническая, которая вдобавок, в отличие от всех остальных, сама не имеет права нарушать регламент от слова совсем.

Тут у Вас небольшое противоречие. Я циник, ёрник, враль и хам.

В принципе, если мне объяснят - куда и чего нажимать - я могу попробовать.
Но если форум гробанётся насмерть, или все ваши (мн.ч.) АйПишники окажутся в лапах гэбни - я предупреждал.

Тут нужен кто-то не очень активный, неконфликтный и технически грамотный.
Я по всем трём позициям не подхожу  :dontknow:

Отредактировано Скептик (02.10.2015 08:56:35)

0

152

Скептик написал(а):

В принципе, если мне объяснят - куда и чего нажимать - я могу попробовать.
Но если форум гробанётся насмерть, или все ваши (мн.ч.) АйПишники окажутся в лапах гэбни - я предупреждал.

Тут нужен кто-то не очень активный, неконфликтный и технически грамотный.

Скептик, вот я тоже примерно так. Никогда не модерил никакие форумы и даже странички в сетях. Технически абсолютно безграмотен, на уровне именно "если мне объяснят - куда и чего нажимать - я могу попробовать". При том, что, если регламент будет требовать бана на неделю за слово "жопа" или "пидарас", то я категорически против в подобном участвовать.

+1

153

frost написал(а):

Никогда не модерил никакие форумы и даже странички в сетях. Технически абсолютно безграмотен, на уровне именно "если мне объяснят - куда и чего нажимать - я могу попробовать". При том, что, если регламент будет требовать бана на неделю за слово "жопа" или "пидарас", то я категорически против в подобном участвовать

ППКС.

0

154

frost написал(а):

Честно говоря, удивлен и озадачен выдвижением мну в модераторы, надо подумать. С ходу не отказываюсь, но щитаю, что сперва надо обсудить, четко сформулировать и утвердить на голосовалке принципы модерирования. Все ж модератор - величина техническая, которая вдобавок, в отличие от всех остальных, сама не имеет права нарушать регламент от слова совсем. И кандидатам неплохо было бы представлять себе заранее на что именно они подписываются, давая согласие баллотироваться. Вот как-то так...

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Да, давайте обсудим принципы!
Банить ли за слово "педераст", написанное с грамматическими ошибками, и, если банить, то насколько? Банить ли за "жидовскую морду" и тому подобные оскорбления по нац.признаку? Вообще, предлагаю коллективно составить список, за что нужно банить. За "педераста", написанного с орфографическими ошибками, полагаю, можно, "жопа" пусть остается на совести участника. За оскорбуху по нац.признаку - однозначно.

0

155

frost написал(а):

При том, что, если регламент будет требовать бана на неделю за слово "жопа" или "пидарас", то я категорически против в подобном участвовать.

Если эти слова не в оскорбление участников форума - да и ради Бога, если неймется. Мат совершенно не приемлю. Оскорбления форумчан тоже. За поскотиной - делайте, что хотите, я туда не пойду. А, если залезу - сама виновата :tomato:

+1

156

Терра написал(а):

Вообще, предлагаю коллективно составить список, за что нужно банить.

Терра, вот так сходу я вижу только одну причину бана (для начала на сутки). Это типа демонстративный отказ юзверя, желающего обсудить личность собеседника во флеймогенном стиле, удалиться за поскотину из тематического раздела для дальнейшей дискуссии, если на то есть такое желание. Сие должно касаться как зачинщика флейма, так и его продолжателя, посчитавшего себя оскорбленным и обязанным ответить в том же духе. Фсе. Вот как-то так, на мой предварительный взгляд.

Отредактировано frost (02.10.2015 11:00:28)

+1

157

Обсуждение слов, за которые нужно и можно банить, способно доставить само по себе (несказанно).
Обещаю принять самое активное участие.
:yep:

ЗЫ.
Напоминает ситуацию, когда какой-то поциэнт подал в суд на авторов программы "Куклы".
А Шендерович предложил притащить самих кукол в зал судебного заседания и разыграть в суде сценки из передач, дабы судья смог ознакомиться с материалом из первоисточника.

У поциэнта хватило ума отозвать иск. Видимо, представил это "Маппет-Шоу" в суде.

0

158

holly написал(а):

Если эти слова не в оскорбление участников форума - да и ради Бога, если неймется. Мат совершенно не приемлю. Оскорбления форумчан тоже. За поскотиной - делайте, что хотите, я туда не пойду. А, если залезу - сама виновата

holly, вот я примерно то же и предлагаю. Мат и грубые личностные оскорбления кельтхозников выпиливать из модерируемых разделов за поскотину с предложением аффтору(ам) перейти туда для дальнейшего обсуждения предмета. Вот типа того...

Отредактировано frost (02.10.2015 11:11:25)

0

159

frost

При том, что, если регламент будет требовать бана на неделю за слово "жопа" или "пидарас", то я категорически против в подобном участвовать.

Предлагается тема для дискуссии: Возможна ли плодотворная дискуссия без употребления слова "жопа"?

+1

160

Lesovik, ну смотря на какую тему дискуссия. Если про жопу, то вряд-ли... :)

0

161

frost написал(а):

модератор - величина техническая

Ничего там технического нет, справишься, нечего отлынивать.  :yep:

0

162

На мой взгляд нужно руководствоваться простым правилом: за мат, переход на личности, оскорбление - отсидка  в банне. Продолжительность отсидки определяет модератор.

0

163

maestro

Ничего там технического нет, справишься, нечего отлынивать.

Поддерживаю.

0

164

Lesovik, лучше удалять за поскотину. Бан неопределенной продолжительности за переход на личности и оскорбления - широкое поле для модераторского произвола, что очень плохо.

+1

165

Lesovik написал(а):

На мой взгляд нужно руководствоваться простым правилом: за мат, переход на личности, оскорбление - отсидка  в банне. Продолжительность отсидки определяет модератор.

Один мой знакомый тоже говорит, что уголовный кодекс должен выглядеть вот так:

1. убийство - расстрел
2. кража - 10 лет

0

166

holly написал(а):

frost написал(а):При том, что, если регламент будет требовать бана на неделю за слово "жопа" или "пидарас", то я категорически против в подобном участвовать.Если эти слова не в оскорбление участников форума - да и ради Бога, если неймется. Мат совершенно не приемлю. Оскорбления форумчан тоже. За поскотиной - делайте, что хотите

Именно так и я вижу, разве что неделя не обязательно, чаще можно поменьше, от суток до 3-4, а иногда и на месяц за злостное и грубое нарушение, как и Кельтище делал) .

Само по себе слово может быть допустимо, но при использовании для оскорбления везде кроме За поскотиной - модерируется. Я против того, чтобы каждое оскорбление таскать за поскотину, ИМХО слишком много работы модераторам и слишком много грязи на форуме до того как кто-то из них придёт , увидит и уберёт, ведь не круглосуточное у всех дежурство. Форумчане сами должны сдерживаться и воздерживаться от оскорблений и мата везде, кроме, опять же, За поскотиной. А этого только временными банами добиться можно: или они их дисциплинируют (хочешь общаться - подбирай выражения), или в забаненом виде хамить и материться на форуме посетитель просто не может.

+1

167

Мари написал(а):

А этого только временными банами добиться можно: или они их дисциплинируют (хочешь общаться - подбирай выражения), или в забаненом виде хамить и материться на форуме посетитель просто не может.

Мари, ну можно не только временными банами. Можно, например, удалять за поскотину всё сообщение, содержащее оскорбления (любые, не обязательно матерные), целиком, включая содержательную часть. Кому-то может быть этой содержательной части в тематическом разделе станет жалко и с оскорблениями он самостоятельно переместится за поскотину, разместив, например, в своем содержательном сообщении ссылку на оскорбительное дополнение... Вот как-то так, например... Типа "Ты, Вася, см. за поскотиной № NNN", после чего Вася, буде у него такое желание, отвечать должен именно там, во избежание... :)
Вдруг получится? Иначе неизбежны длительные дискуссии на тему "Является-ли сие оскорблением или еще не очень?" или обиды на произвол модератора. Надо какой-то объективный механизм придумать, не зависящий от субъектов.

Отредактировано frost (02.10.2015 12:15:26)

+1

168

Терра написал(а):

Банить ли за слово "педераст", написанное с грамматическими ошибками, и, если банить, то насколько? Банить ли за "жидовскую морду" и тому подобные оскорбления по нац.признаку? Вообще, предлагаю коллективно составить список, за что нужно банить. За "педераста", написанного с орфографическими ошибками, полагаю, можно, "жопа" пусть остается на совести участника. За оскорбуху по нац.признаку - однозначно.

Больше не буду оговариваться, что речь идёт о "кроме раздела "За поскотиной", это имеется в виду по умолчанию.

За оскорбуху по нац.признаку - однозначно (причем оскорбление как посетителя, так и стран или народов/наций), за грубые и несомненные личностные оскорбления - тоже.

С "пидерасом" во всех его вариантах написания - сложнее, он в некоторых списках (типа официальных или почти таковых) мне в списках нецензурных попадался, так что лучше бы без него обойтись, но это таки можно обсудить, но только именно этот термин, пусть Скептик хоть немного удовольствия получит.  :D А при употреблении в качестве оскорбления - нарушение однозначно ИМХО.

0

169

holly написал(а):

Если эти слова не в оскорбление участников форума - да и ради Бога, если неймется.

То есть про Обаму можно, а про участника форума низяяяя?

0

170

Ну, понеслась  :flag:

0

171

У меня вопрос ко всем, кроме модератора нынешнего.

По какой причине у всех такое острое желание банов (за мать или оскорбуху неважно)?
От этого, как-то легче становится? В чем? Расскажите о своих ощущениях.

Забанят кого-то за  маты на месяц. В чем ваш кайф-то?

Все эти отсылки на то, что Кельт банил  на месяц не катят. Кельт банил на месяц того, кто ему не нравился, как человек. Он хозяин и у него тоже есть свои личные переживания, а хозяин барин, как говорится.

Развести по сторонам  "драчунов" можно и без банов.
Банить больше чем на сутки (у этого движка "автомат" минимальный сутки, по-моему) это чушь полнейшая. Вы чего хотите. воспитать юзера? Не нравится юзер баньте его сразу навсегда. Люди все взрослые.

Это же надо! Словарик слов "подозрительных" вздумали обсуждать, ....... детский сад.

Отредактировано Петрович (02.10.2015 14:32:34)

+1

172

Lesovik написал(а):

На мой взгляд нужно руководствоваться простым правилом: за мат, переход на личности, оскорбление - отсидка  в банне.

Про оскобление так и написано тут

за оскорбуху - отправка на гауптвахту на некоторое время

А что такое переход на личности -- тема для отдельного обсуждения  :glasses:

0

173

Скептик написал(а):

Ну, понеслась  :flag:

Дык из всех проблем важнейшей для нас является "как нам обустроить кельтхоз", пока народ нетолерантный.

0

174

Указание на сексуальную ориентацию - это не оскорбление.
А для, допустим, Когоутека - это практически комплиман.

0

175

тридевятый написал(а):

А что такое переход на личности -- тема для отдельного обсуждения

Я бы сказал - для отдельного форума (специфической направленности).
С Шакти в роли админа.

0

176

frost написал(а):

Мари написал(а):А этого только временными банами добиться можно: или они их дисциплинируют (хочешь общаться - подбирай выражения), или в забаненом виде хамить и материться на форуме посетитель просто не может

Мари, ну можно не только временными банами. Можно, например, удалять за поскотину всё сообщение, содержащее оскорбления, целиком, включая содержательную часть. Кому-то может быть этой содержательной части в тематическом разделе станет жалко и с оскорблениями он самостоятельно переместится за поскотину, разместив, например, в своем содержательном сообщении ссылку на оскорбительное дополнение... Вот как-то так, например... Типа "Ты, Вася, см. за поскотиной № NNN"... Вдруг получится?

Не добьётесь.
Во-первых там частенько и содержательной части нет или почти нет, да и авторам важнее оскорбить или просто эмоции выплеснуть, чем то, что по делу до собеседников донести.
Во-вторых в таких случаях часто начинается "весёлая игра" в кто чаще запостит и как быстро модер убрать успеет (Петрович, например, в этом деле не собаку, а огромную стаю собак, бульдогов и волкодавов,  съел), а грязь и оскорбления в результате висят на форуме в самом видном месте, чего как раз и требуется избежать.

Да и, повторяю, не круглосуточно модеры на форуме, так что надо делать так, чтоб отбить у посетителя желание хамит и материться. Кстати, при переносе значительного числа постов какого-то, а то и каких-то разошедшихся форумчан, оставшаяся часть дискуссии может стать малоосмысленной и нечитаемой почти, а бегать без конца через пост или около того в За поскотиной, при тоом, что в этом движке внутренние ссылки у многих могут не сработать, это знаете ли, очень на любителя.

Впрочем, если при голосовании пройдёт именно Ваша кандидатура, ну и если Скептика и он будет на том же настаивать, то можете провести эксперимент  и сами не банить, а только скрывать и переносить, как пишите. Но только при своём модерировании. Если оскорбуху первой обнаружу я, то буду наказывать без переноса.

+1

177

Петрович написал(а):

По какой причине у всех такое острое желание банов (за мать или оскорбуху неважно)?
От этого, как-то легче становится? В чем? Расскажите о своих ощущениях.

Меня вычёркивайте. Я никого банить не хочу.

+2

178

тридевятый написал(а):

Lesovik написал(а):На мой взгляд нужно руководствоваться простым правилом: за мат, переход на личности, оскорбление - отсидка  в банне.Про оскобление так и написано тутза оскорбуху - отправка на гауптвахту на некоторое время

Да, спасибо за напоминание! Обсуждаемые нами предложения - вполне в рамках и соответствуют Правилам от Кельтища.

А что такое переход на личности -- тема для отдельного обсуждения

Не уверена что стоит затевать. ИМХО достаточно это на усмотрение модераторов оставить, в общем-то это вещь очевидная и известная, на многих форумах давно уже вообще запрещенная, не мы её сейчас придумали.

Впрочем, каждый может предложить для обсуждения то, что сочтёт нужным, так что - на Ваше и прочих усмотрение, опять же.

0

179

Скептик написал(а):

Меня вычёркивайте. Я никого банить не хочу.

Не спешите вычеркиваться! Я ж предложила Вам и фросту:

Впрочем, если при голосовании пройдёт именно Ваша кандидатура, ну и если Скептика и он будет на том же настаивать, то можете провести эксперимент и сами не банить, а только скрывать и переносить, как пишите

0

180

Мари написал(а):

Во-вторых в таких случаях часто начинается "весёлая игра" в кто чаще запостит и как быстро модер убрать успеет

Мари, а вот за "веселую игру" с модераторами в модерируемых разделах как раз и банить на сутки (только за это). Разок-другой выпилили за поскотину, предупредили, нет? иди помойся. Вот типа того...

Мари написал(а):

Во-первых там частенько и содержательной части нет или почти нет, да и авторам важнее оскорбить или просто эмоции выплеснуть, чем то, что по делу до собеседников донести.

Ну в этом случае модерируемая тема ничего не теряет от выпиливания подобных сообщений.

Мари написал(а):

Кстати, при переносе значительного числа постов какого-то, а то и каких-то разошедшихся форумчан, оставшаяся часть дискуссии может стать малоосмысленной и нечитаемой почти, а бегать без конца через пост или около того в За поскотиной, при тоом, что в этом движке внутренние ссылки у многих могут не сработать, это знаете ли, очень на любителя.

Это при значительном количестве подобных сообщений, в таком случае выпиливать за поскотину сообщения всех участвующих в склоке, ничего страшного. Сие не так часто случается. А нащет внутренних ссылок "см. за поскотиной №N" вполне достаточно для желающих любителей.

Отредактировано frost (02.10.2015 12:56:03)

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент