КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

http://s7.uploads.ru/t/xKhpf.jpg

0

92

Скептик написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/xKhpf.jpg

У меня не то что оцифрованных, у меня вообще ни одной фотки из 90-х нет. А что запомнилось, то и так вживую перед глазами стоит.

Этот флэшмоб не понимаю. Лучшим днем 90-х считаю 31 декабря 1999-го. Тогда, конечно, я растерялся, а вообще надо было стоя аплодировать телевизору.

0

93

Вы A_Safin2 наверное забыли, что в 90-х литровая бутыль спирта "Рояль" торговалась в круглосуточных ларьках.
А вот Катюня судя по посту, помнит.
О заботе государства-90 о своих подданных.

+1

94

A_Safin2 написал(а):

У меня не то что оцифрованных, у меня вообще ни одной фотки из 90-х нет.

У меня "Полароид" появился в феврале 1994. А потом (в начале 1996 - видеокамера "Панасоник" и мыльница "Кодак"). Полно фоток.
У Вас не было в 90-х "мыльницы"?

Этот флэшмоб не понимаю.

А я прекрасно понимаю.

Ужасно тоталитарной и нерукопожатной статьи 280.1 УК РФ не было, а программа "Куклы" была.

Басаев, Мавроди и Березовский полны сил и креатива...

Что ещё нужно для полного счастья?

Отредактировано Скептик (23.09.2015 07:27:54)

0

95

Синг написал(а):

Вы A_Safin2 наверное забыли, что в 90-х литровая бутыль спирта "Рояль" торговалась в круглосуточных ларьках.

В Красноярске в 1992 году это даже проще делалось - стоит штук 5 "газонов" в центре города, и через борт торгуют.

А цыгане с палёнкой ящиков по 100 прямо на асфальт ставили.

Отредактировано Скептик (23.09.2015 07:28:31)

0

96

A_Safin2 написал(а):

У меня не то что оцифрованных, у меня вообще ни одной фотки из 90-х нет. А что запомнилось, то и так вживую перед глазами стоит.

Скептик написал(а):

У меня "Полароид" появился в феврале 1994. А потом (в начале 1996 - видеокамера "Панасоник" и мыльница "Кодак"). Полно фоток.
У Вас не было в 90-х "мыльницы"?

Ваще-то существует такая полезная штука как сканер, с помощью которого оцифровать самые допотопные еще пленочные отпечатки на фотобумаге является минутным делом. У меня первым фотиком в жизни была "Смена-5" еще в раннешкольные годы в конце 60-х. И весь свой немалый архив с тех времен я уже давно оцифровал, чего и всем остальным всегда советую, поскольку пленки и бумажные фотки со временем неизбежно царапаются, желтеют, выцветают и т.п. даже при хранении в альбомах.

Отредактировано frost (23.09.2015 08:06:26)

0

97

frost написал(а):

Ваще-то существует такая полезная штука как сканер

Я тоже хотел оттоптаться на каприных мозгах по этому поводу, но справедливости ради "нет оцифрованных фоток" можно понять и следующим образом "никак не соберусь отсканировать".
То есть, "я знаю, как это делается, просто руки не доходят".

0

98

Скептик

Скептик написал(а):

но справедливости ради "нет оцифрованных фоток" можно понять и следующим образом "никак не соберусь отсканировать".
То есть, "я знаю, как это делается, просто руки не доходят".

Скептик, ну в данном случае это гнилая отмазка с каприной стороны, поскольку задается вопрос с явной горестной интонацией: "Показать НЕЧЕГО!!! (хнык, хнык)... ЧТО ДЕЛАТЬ, если нет оцифрованных фоток?!!!". Как что, взять и оцифровать, если надо и очень хочется что-то показать собеседнику в инете, сканер в домашнем хозяйстве нынче отсуствует только у ленивого. До этого у капри мозги явно не доходят. Ну или непроизвольное хамство в адрес собеседника типа "мне лениво ради вас сосканерить даже пару фоток из тех, которые у меня имеются".

Отредактировано frost (23.09.2015 08:30:00)

0

99

frost написал(а):

Скептик, ну в данном случае это гнилая отмазка с каприной стороны, поскольку задается вопрос с явной горестной интонацией: "Показать НЕЧЕГО!!! (хнык, хнык)... ЧТО ДЕЛАТЬ, если нет оцифрованных фоток?!!!". Как что, взять и оцифровать, если надо и очень хочется что-то показать собеседнику в инете, сканер в домашнем хозяйстве нынче отсуствует только у ленивого. До этого у капри мозги явно не доходят. Ну или непроизвольное хамство в адрес собеседника типа "мне лениво ради вас сосканерить даже пару фоток из тех, которые у меня имеются".

Это так, но это же... Капри !

На Корыте был такой эпизод, если помните - "СМЕРШ расстреливал Евреев в Дробицком Яру (г. Харьков, 1942 г.)
И на этом основании "СМЕРШ=SS"

Об этом поведала, разумеется, Капри. Солитоны и прочее чмо с визгом поддрежало.

После нескольких уточняющих вопросов Катя поведала, что документы об этом она скопировала, работая в РГВИА.
Не беда, что в данном архиве хранятся документы, датированные периодом до 1918 года.
В конце-концов, это же мало для того, чтобы называть женщину брехливой сволочью?
А вдруг?

На просьбу "А можно ознакомиться?" мне лично было отвечено "Перетопчетесь!", а прочие юзеры получили от неё обещание представить документы (гораздо более сенсационные, чем "Катынь"!) через два-три месяца.
Мол, приеду из Рудни в "мск", и тогда ужо сорву покровы!

Дело было в мае 2013 г. Неоднократные напоминания многих юзеров остались без малейшего внимания, и Сенсация относительно роли СМЕРШ в харьковских расстрелах Евреев в 1942 году не состоялась  :dontknow:

Очевидно, и просьба оцифровать 1-2 фотки 90-х годов натолкнётся на хамство или брехливое "обещание".

Отредактировано Скептик (23.09.2015 09:14:46)

0

100

Скептик написал(а):

У меня "Полароид" появился в феврале 1994. А потом (в начале 1996 - видеокамера "Панасоник" и мыльница "Кодак"). Полно фоток.
У Вас не было в 90-х "мыльницы"?

Не было. И желания покупать не было. Правда, оставался советский "Зенит" (я умею фотографировать "по-настоящему", т.е. с экспонометром, наводкой и т.д.), но он так и пролежал без движения. Видеокамера была у одной моей близкой знакомой. Она подрабатывала съемкой на свадьбах. Это уже в 97-м или даже 98-м. Мне самому и в голову не пришло бы сниматься на эту камеру, или использовать ее в "некоммерческих" целях.

Ужасно тоталитарной и нерукопожатной статьи 280.1 УК РФ не было, а программа "Куклы" была.

Басаев, Мавроди и Березовский полны сил и креатива...

Что ещё нужно для полного счастья?

Ну да. И на улицах можно без декораций снимать "Брат". Полнейшее счастье.

+1

101

майор Подовалов А.В. написал(а):

Андрей К написал(а):

    майор Подовалов А.В. написал(а):
    Он гроза участковых уполномоченных. Начальник.
    А кто этот мордвин?
    Подпись авторатаксидермист

Он не мордвин. Он майор Скептик Алексей Викторович.

Ну, вообще-то, Скептик, если верить тому, что о себе сообщил, начальник следственного отдела. Надо маленько запрос в гугле изменить...

0

102

Терра написал(а):

Ну, вообще-то, Скептик, если верить тому, что о себе сообщил, начальник следственного отдела.

А причём тут "имя", "Лесосибирск", "звание", "полиция"?
Странные люди, ей-бо  :dontknow:

0

103

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Ну, вообще-то, Скептик, если верить тому, что о себе сообщил, начальник следственного отдела.

А причём тут "имя", "Лесосибирск", "звание", "полиция"?
Странные люди, ей-бо  :dontknow:

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Кто странный? Если Вы начальник следственного отдела, то Вы - не начальник участковых. Если, конечно, Вас не перевели на другую работу. С другой стороны, Ваша острая реакция на появление участника со знаковой фамилией говорит о том, что вы в реале знакомы с носителем этих ФИО.

0

104

Терра написал(а):

Кто странный? Если Вы начальник следственного отдела, то Вы - не начальник участковых. Если, конечно, Вас не перевели на другую работу.

Аксиома - всё, что Вы обо мне знаете - Вы знаете с моих слов. А при этом я человек:

а) неглупый

б) предусмотрительный

Пляшите от этого  :flag:

С другой стороны, Ваша острая реакция на появление участника со знаковой фамилией говорит о том, что вы в реале знакомы с носителем этих ФИО.

Нет.
Это говорит о том, что мне доступен инет-поиск, что я быстро соображаю, и что замутивший "срывание покровов" Топтыжка - злобный тупомозглый тугодум.

ЗЫ.
А в Лесосибирске я отродясь не был (и не говорил, что был).

Отредактировано Скептик (26.09.2015 11:00:02)

+1

105

А куда сам Поддувалов слинял? И дуть перестал.  :dontknow:

0

106

maestro написал(а):

А куда сам Поддувалов слинял? И дуть перестал.

http://s2.uploads.ru/t/GkQyJ.jpg

Тут он, паскуда, чую  :crazyfun:

Отредактировано Скептик (26.09.2015 11:54:38)

0

107

Андрей К написал(а):

Скептик, а ты тоже этим занимаешся?
https://meduza.io/feature/2015/09/16/be … sledstviya

0

108

Скептик написал(а):

Тут он, паскуда, чую

0

109

Скептик

Это говорит о том, что мне доступен инет-поиск, что я быстро соображаю, и что замутивший "срывание покровов" Топтыжка - злобный тупомозглый тугодум.

Хм... А почему Вам захотелось проверить ник нового участника - Вы всех так проверяете или чуйка сработала?

А в Лесосибирске я отродясь не был (и не говорил, что был).

Ну это Вы так говорите...

0

110

Терра написал(а):

Ну, вообще-то, Скептик, если верить тому, что о себе сообщил, начальник следственного отдела. Надо маленько запрос в гугле изменить...

Ввести  Начальник ИВС.

0

111

Frost
Бог с Вами. Отсканировала аккуратно вложенные в альбом фотки с участием полдюжины знакомых, кто точно бывает в соцсетях, под этот флешмоб, охватила в основном 1994-97, так день потратила с выкладыванием в соцсеть и разметкой знакомых. У меня нормальный сканер, я как раз от сканирования книжки по работе отвлеклась. Да пока в пейнт-нете я вырезала фотки из 4 на полотно, да пока проверила параметры типа резкости, реально, всё прошлое воскресенье потратила. Если тупо сунуть в сканер одну фоту, будет уголочек на листе А4.

Приятельница советовала при помощи зонта или полотенец создать экран и перефоткать на смартфон, говорит, лучше качество, но у меня нет именно смартфона, а на нокиях с кнопках фотки не очень даже объектов ирл, через одну годные выходят,  т.е. не годятся эти устройства для копирования фоток с бумажных версий.

Качество кст не очень, даже если выставить на сканер 600 дпи.

0

112

Скептик написал(а):

Тут он, паскуда, чую 

Отредактировано Скептик (Вчера 11:54:38)

Ишшы, ишшы майор.

0

113

майор Подовалов А.В. написал(а):

Ишшы, ишшы майор.

Не ошибся Скептик туточки наш майор.   :)

Отредактировано Петрович (27.09.2015 10:21:31)

0

114

Интуиция.  :rolleyes: 
Мажор, скажи еще че-нить.  :hobo:

0

115

maestro написал(а):

Интуиция.   
Мажор, скажи еще че-нить.

Майор Скептик он гордость конвойных войск.

0

116

Терра написал(а):

Хм... А почему Вам захотелось проверить ник нового участника - Вы всех так проверяете или чуйка сработала?

Элементарно. Ник, мягко говоря, необычный. Не называют так себя юзеры.
Почему-то некоторые считают, что я ношу звание "майор". Почему - бог весть  :dontknow:
Когда некоторым совсем уж рвёт пукан, они называют меня "майором", и им, очевидно, легчает на какое-то время.
Дай-ка, думаю, проверю чувачка (тем более, что только что имело место срывание покровов с Павла Айрапетова - врага народа из посёлка Рудня Волгоградской области).
Позвольте,..."Лесосибирск"? Так давеча я говорил, что-то про поезд, и упоминал для примера Лесосибирск. И раньше пару раз проскакивало.

ЗЫ.
Честно говоря, я думал, что будет веселее, и настроился примерно наказать глупыша. Но Топтыжка оказался уныл и изрядно тугодумист.
Скушно, девушки  :disappointed:

Ну это Вы так говорите...

Ну, вот начинаете понимать принцип.

0

117

Скептик

Элементарно. Ник, мягко говоря, необычный. Не называют так себя юзеры.

А.Погорелова Вы тоже проверяли?

0

118

Терра написал(а):

Скептик

А.Погорелова Вы тоже проверяли?

Нет, но Вы логику не поняли немного  8-)

0

119

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Скептик

    А.Погорелова Вы тоже проверяли?

Нет, но Вы логику не поняли немного  8-)

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Погорелов себя майором не называл?

0

120

Ирэн (Шакти):

Честно говоря, пытаясь вникнуть в расклад сил, я поняла что Асад с ИГИЛ не столько воюет, сколько наоборот, выращивает по мере сил.
Что не значит, разумеется, отсутствия претензий к нам,  со стороны любых суннитов.

Вообще жутковато. Чет мне кажется все таки Кремль совсем поехавший.
Хотя недавно вопрос стоял вообще о Прибалтике.

млин, только дошло. Теперь военные могут быть отправлены в Сирию прямым приказом в любых количествах. (

Каско:

А вот, если честно, кто знал, что такое "алавиты", до последнего выброса ВВС активности нашего всего?
Причем, заметьте, это я у вас спрашиваю, а не у репрезентативной выборки российского народонаселения.
Если все скажут, шо знали - не поверю

Ссылка

Отредактировано Скептик (03.10.2015 07:12:18)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)