КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Горбунков написал(а):

И пусть он будет за денежку. Пятнадцать лет назад за газету платили, ну и ничего, никто не страдал. Было интересно и нужно - чего же денег не дать? Вы же за expert.ru платите.

Купите Новую газету и устанавливайте там свои правила, с блекджеком и шлюхами. А пока эта газета принадлежит... кому она там принадлежит?.. и пока эта газета принадлежит Лебедеву, именно он будет устанавливать правила.
Не вы. Не я. А Лебедев. Это его СМИ, его собственность, и именно ему решать, как с нее получать прибыль.
А вот Эксперт выбрал другую схему извлечения прибыли, хотя рекламы и там полно: работать по подписке решили. И это их решение.

Отредактировано Melik-2 (17.06.2016 16:16:44)

+1

962

А вот скриншот двухлетней давности
http://sh.uploads.ru/t/LuM4W.jpg

Таким благоприятным лето еще никогда не было SpiegelOnline

0

963

тридевятый написал(а):

Спасибо за информацию. Но если предпочитаемый мною браузер сам под самый корешок отрубает хвостой очередной жены Путина, то зачем мне еще какими-то примочками засорять комп?

тридевятый, так я искренне за Вас рада. Это ж хорошо. А что за браузер такой хитрый7 Я пропустила где Вы его название писали.

0

964

Melik-2 написал(а):

Купите Новую газету и устанавливайте там свои правила, с блекджеком и шлюхами. А пока эта газета принадлежит... кому она там принадлежит?.. и пока эта газета принадлежит Лебедеву, именно он будет устанавливать правила.

Ну она и стала нечто типа МК.
Опять же. За "Эксперт" Вы по какой-то причине платите.

+2

965

Горбунков написал(а):

Опять же. За "Эксперт" Вы по какой-то причине платите.

Потому что они - они, а не я - выбрали такой способ продавать информацию и получать прибыль. А владельцы Ноги выбрали другой способ.
Всё же просто.

0

966

Melik-2 написал(а):

Потому что они - они, а не я - выбрали такой способ продавать информацию и получать прибыль. А владельцы Ноги выбрали другой способ.
Всё же просто.

Ну как скажите, уважаемый Melik-2.
Тогда так. Если бы "Новая Газета" была за денежку? Вы бы подписались на всё содержимое или платили бы за некоторые статьи?

0

967

Горбунков написал(а):

Ну как скажите, уважаемый Melik-2.
Тогда так. Если бы "Новая Газета" была за денежку? Вы бы подписались на всё содержимое или платили бы за некоторые статьи?

Нет, конечно. Совсем не мой вариант.
Хотя лет десять назад я был на бумагу подписан.

0

968

Ирина написал(а):

А Вы  или я поставили Правду в один ряд с кремлин.ру, ПФР и Генпрокуратурой?
И, когда я говорю о госресурсах, я имею в виду Ваше высказывание, а не только газету.

Было сказано:

Значит именно контекстная реклама. И выходит, что таки "без ведома "Новой" на её сайте что-то вылазит" (с)

Оставим пока явную глупость данного высказывания, и сосредоточимся на его категоричности.

Итак, как было убедительно показано - у владельца сайта есть техническая возможность контролировать вылезающее на его сайте.
Фиксируем - "без ведома Новой" на её сайте ничего не вылазит. ОК?

Далее.

На сайте газеты "Правда" (унылом чуть более, чем совсем) - рекламы нет. Никто не продаёт кровельное железо и никто не закатывает глазки при упоминании ужоса, творящегося с седьмой женой Путена.

Люди просто продвигают свои идеи и отстаивают свои ценности.

Далее.

Редакция (и прочая перхоть из числа вагинально и анально сочувствующих) регулярно посещает собственный сайт, и прекрасно знает - какие заманухи присутствуют на главной странице (да и на прочих).

Их (и их хозяина) это устраивает, и они не видят в этом признаков оскотинивания. Вы - тоже не видите.

Да, мы собираем сметану на говне, а что такова? Бизнес есть бизнес, типа.

А на мой замшелый и совковый взгляд - это что-то типа вывески "Сладкие мальчики к услугам джентльменов!" на детском приюте.

Отредактировано Скептик (18.06.2016 07:32:47)

+1

969

Melik-2 написал(а):

Нога - прежде всего СМИ (предвзятое, продажное, глупое - оценочные суждения, но все-таки позиционируется как СМИ). А СМИ должно зарабатывать деньги, в том числе и на рекламе. Я, скорее, напрягусь от отсутствия рекламы в боевом листке компартии, некогда называвшемся "газета правда", чем от рекламы на сайте Ноги. Потому что "правда" - это никому не интересный агитлисток, а не СМИ. И даже притворяться не хочет.

Если "Правда" агитлисток, то и "Нога" - агитлисток. Информации там тоже - хрен ночевал.
Голимое фуфло и пропаганда, щедро сдобренная "креативами" (в худшем смысле этого слова).

Только вот про "Правду" я могу сказать - чей это агитлисток. Могу назвать партию, персонажей, сформулировать идею, и так далее.

А чей агитлисток "Нога"?

0

970

Скептик написал(а):

Только вот про "Правду" я могу сказать - чей это агитлисток. Могу назвать партию, персонажей, сформулировать идею, и так далее.

А чей агитлисток "Нога"?

Немедленно присоединяюсь к вопросу.

0

971

Мари написал(а):

Если оно не финансируется на 100% из бюджета, то для того, чтобы информировать, ему необходимо иметь (где-то раздобывать) достаточно средств, иначе оно просто не выживет, нечем будет оплачивать ни материалы, ни зарплаты/гонорары, ни всё прочее, что во многом недёшево обходится.
И Вы это несомненно сами знаете. Как и то, что НГ таки вынуждена искать средства сама, а не надеяться на бюджет и Газпром, иначе речь о прекращении печати газеты уже дважды не шла бы. Видимо Газпром НГ лишь частично финансирует, но не полностью, а то и жаждет перевести на  самофинансирование по большей части...

Расскажите эту глупость Лебедеву или Газпром-Медиа. Поржут. А мне - не надо.

Тогда о чем разговор и к чему претензии?

А что, нельзя уже и поговорить, да?
Антисемитизма, вроде, - нету и  по матушке никто не выражается  :dontknow:  Расслабьтесь, пожалуйста.

Отредактировано Скептик (18.06.2016 06:28:40)

0

972

Мари написал(а):

Угу. А еще оно должно быть доступно, желательно бесплатно. Иначе его информация до меня просто не дойдёт.

Если мне задвигают про то, как следует обустроить Россию, и про прочее облико морале, а в шапке - рекламируют услуги шлюх, то на фуй мне нужна высокоморальная информация, оплаченная таким образом и доведённая до меня бесплатно таким образом?

Я-то ведь знаю, что моралист за свою высокодуховную пачкотню получил бабки в той же кассе, куда их сдаёт сутенёр.

И моралиста это не коробит, наоборот, он находит это совершенно уместным и естественным.

Следовательно - он просто придуривается, когда набивает высокоморальные буквы на клавиатуре и сам ни во что не верит. Он не Святой Идее служит, а бабло рубит.

Это они просто на пару с сутенёром меня разводят на бабки.

Вычислили, что есть процент лохов, которые просто так в публичный дом не пойдут - стрёмно.

А если снабдить голый крючок червячком из "либеральных", "русофобских" (или любых других) ИДЕЙ - запросто.

Отредактировано Скептик (18.06.2016 10:05:15)

+1

973

Ирина написал(а):

Скептик, а рекламу газеты Правда Вы сейчас бесплатно сделали? 
Я б сроду туда не попала, да и остальные кельхозовцы, думаю, тоже.
Теперь мы знаем и про саму КПРФ с его Правдой и про "жеминьжибао" с "ладом".
Пишите им - пущай раскошеливаются

Вы не знали о существовании КПРФ и газеты "Правда"? Позвольте Вам не поверить.
Это - общее место, типа "лошади кушают овёс и сено".

0

974

Melik-2 написал(а):

Не-а. СМИ продает информацию, зарабатывая деньги. За благотворительностью - это вам в другие места.

Простите, Вы сказали, что "Нога" мне.... продаёт информацию??? Ах, как это скверно, как скверно... :'(

Скоро совсем не останется иллюзий  :dontknow:

Если ещё и реслинг - наипалово, то даже и не знаю - как жить дальше  o.O

0

975

Melik-2 написал(а):

Ну, значит за отсутствие рекламы платите вы, как резидент Красноярского края.

Значит - реклама дерьма есть не "в любом печатном СМИ"?
QED

А я и согласен платить за отсутствие дерьма как резидент.

Я и дворнику своему плачу за это же самое. За отсутствие дерьма.

А если бы дворник мне рассказывал злобные сплетни* (бесплатно), а в нагрузку за это вываливал мне под дверь использованные презервативы и шприцы, то я был бы недоволен.

Нафиг мне такое "СМИ"?

______________
* - ну да, тонкий намёк на "Ногу"

Отредактировано Скептик (18.06.2016 06:20:56)

0

976

frost написал(а):

Melik, так реклама рекламе рознь всеж-таки. Ну не мусорные же сайты про "хвост пятой жены Путина" рекламировать рядом со статьей про детей-сирот? Или деньги не пахнут?

ППКС

ИМХО, можно констатировать, что позиция оппонентов изменилась с:

- нет никакого оскотинивания!

до:

- А что плохого в оскотинивании? Газета "Жизнь", Малахов и "НоГа" зарабатывают деньги, а Вы говорите так, как будто это что-то плохое  :dontknow:

Отредактировано Скептик (18.06.2016 08:03:40)

0

977

Скептик, вот знаете, да ну на Вас :yep:
Вы тут задвигаете про моральные принципы когототам, а сами тут же, вот в этом месте, которое тоже обзывается "печатным сми" (умышленно с маленькой буквы. а потомушто маленькое 8-) ) кроете своих оппонентов матом и не цураетесь "разжигать", тзть. нацрознь.
Так с какого такого спрыгу я должна прислушаться к Вам и "заклеймить позором" уважаемую мной НГ, а с Вами вести душещипательные беседы о своей или чьей-то моральной устойчивости.
Пусть зарабатывают как могут, как один мой знакомый говаривал "ныхай ипуть, лишь бы не били"...
Вот это всё и достало уже - в так называемой политике - если где-то кого-то касается  - закидаем грязью, если меня - я чист и свеж.
На самом деле - я таки знала про печатно-бумажную "Правду" из старого анекдота "Правды" нет....
А что она в инете существует - даже не задумывалась и не была там ни разу, С Вашей подачи зашла. Поэтому, подчеркиваю, пусть Вам хоть спасибо за рекламу скажут.

Горбунков, насчет платы за интернетресурсы.
Интернет - это не ТВ, где мы смотрим то, что нам показывают. хотим мы того или неет.
В интернете миллионы сайтов, на некоторые из которых мы случайно или шутя заходим.
При использовании поисковика вываливается миллион страниц, на которых мы можем найти искомое.
И. если я, за каждое "непопадание" платить буду хотя бы один день, я разорюсь тут же, не отходя от компа.
Мы ПЛАТИМ за интернет, и не говорите, что провайдеру - он платит налоги.И за ТВ мы платим, только несколько в другой плоскости - за определенные каналы, которые можем смотреть.
И разница между ТВ и нетом, а так же различными печатными изданиями как раз в цене за "посмотреть".
Лично мне неинтересно и не по мне черпать информацию из одного источника. На любой информационный повод пожно посмотреть с разных точек зрения и определиться в своем отношении к данному "предмету".
Я редко бываю в НГ. но бываю. Поэтому я тоже, в некотором смысле, её читатель. А надо будет за неё платить - я там бывать перестану. И не только я.
Так почему НГ или любой другой должен терять своих пользователей?
То же самое касается и фильмов 1-го канала. Пусть они сами смотрят по 99 руб за фильм - я лучше доложу и в кино схожу. А в инете пока найду кино или передачу, которая мне сегодня понравится...опять же - разорюсь за час.

Хочется сказать одно - ребята, давайте своими придирками и желанием показаться лучше, чем мы есть на самом деле, не будем сами себе ограничивать право выбора.

Некая аналогия у меня проявилась.
На улице мы прекрасно обходим неудобные нам препятствия, иногда даже их не замечая.
Мы к этому привыкли.
Привыкнем и в интернете не замечать "мусор" и не "сорить". Тогда. как и на улице, этого непотребства станет меньше.
Меня если бы не ткнули носом в этот "хвост", я бы и не знала что он там висит. Как не замечаю любую рекламу. Не вижу просто. Мусор. который я не могу убрать. Дворники есть для этого.
А ткнули в "хвост" меня тут, на НГ я бы его не увидела. Так я еще и в разборки про него встряла :dontknow:
Вот и делайте выводы - кто и как "ведется на рекламу".
Теперь я ЗНАЮ, что есть "хвост" благодаря уважаемому Скептику

Отредактировано Ирина (18.06.2016 08:19:31)

0

978

Ирина написал(а):

И. если я, за каждое "непопадание" платить буду хотя бы один день, я разорюсь тут же, не отходя от компа.

Ирина, ну на платные интернетресурсы вы просто так, чиста случайно, не попадете. Только если сами захотите. Такшта не разоритесь.

Ирина написал(а):

А надо будет за неё платить - я там бывать перестану. И не только я.
Так почему НГ или любой другой должен терять своих пользователей?

А профит-то в этом случае какой для НГ от таких пользователей, как Вы, Мари или Мелик, которые согласны потреблять поставляемую НГ информацию исключительно нахаляву? Бываете Вы там, не бываете, все равно с Вас денюжку не содрать.  :D
Или же все-таки у существования НГ имеются какие-то еще, не побоюсь этого слова, высшие цели, нежели просто срубить бабла не важно на чем коммерческая деятельность? ;)

0

979

Ирина написал(а):

Вы тут задвигаете про моральные принципы когототам, а сами тут же, вот в этом месте, которое тоже обзывается "печатным сми" (умышленно с маленькой буквы. а потомушто маленькое  ) кроете своих оппонентов матом и не

Я - сволочь и оскотинившийся хам, нивапрос. Матерюсь, потею, пержу.

Речь о Светоче Либеральной Мысли, а не обо мне. Или Вас напрягает несоответствие моего поведения  и моих ожиданий/запросов?

Так это абсолютно нормально.
Толпы матерящихся, потеющих, и пердящих хамов и сволочей возносят молитвы и почитают святых.

Я хочу, чтобы те, кто лечат мне мозги на предмет совестливости, были лучше и чище меня, грешного.
ИМХО - нормально?

и не цураетесь "разжигать", тзть. нацрознь.

Неправда. Это Вы или не понимаете - о чём говорите, или лжёте.

Так с какого такого спрыгу я должна прислушаться к Вам и "заклеймить позором" уважаемую мной НГ, а с Вами вести душещипательные беседы о своей или чьей-то моральной устойчивости.

Проссыте? Я высказал своё мнение о НГ на ветке, посвящённой бывшему форуму НГ.
Тащемта - право имею.

Вас никто не заставляет не только соглашаться, но даже и читать мои, пардон за сальность, эпистолы.

А Вы "скачете за мной третий день, чтобы сказать, как Вам безразлично" моё мнение, и что Вы ни в коем случае не собираетесь соглашаться со мной.

А что она в инете существует - даже не задумывалась и не была там ни разу, С Вашей подачи зашла.

Я был с Вами честен. В ссылке прямо написал, что она ведёт на сайт газеты "Правда".

А вот на сайте "НГ" пишут в ссылках хню про моральный облик восемнадцатого гомосексуального партнёра Путина.

Вы кликаете по ссылке, а тама вместо обещанного - спам, вайп и всякая дрянь.

Ну, как на том заборе, где про вкусняшку написано, а за ним - какие-то дрова лежат  :dontknow:

Отредактировано Скептик (18.06.2016 08:55:07)

0

980

Скептик написал(а):

Простите, Вы сказали, что "Нога" мне.... продаёт информацию??? Ах, как это скверно, как скверно...

Да, Нога вам продает информацию (вы же посещаете ее сайт, читайте статьи, верно?). А булочная продает вам хлеб. С Ногой вы расплачиваетесь просмотром рекламы, с булочной - деньгами.

0

981

Melik-2 написал(а):

С Ногой вы расплачиваетесь просмотром рекламы, с булочной - деньгами.

Melik, а если кто адблок не выключает или просто не тыкает мышой в баннер, он что, получается, ворует у НГ информацию, сволочь этакая? :huh:

0

982

Melik-2 написал(а):

Да, Нога вам продает информацию

Это если я купил бумажное издание в ларьке. Тогда да.

И важное дополнение - если по ссылке "Кровельное железо оптом" я попадаю на сайт компании, продающей кровельное железо оптом - то никаких претензий к НГ у меня нет. Люди честно зарабатывают, не вопрос.

А если я вижу ссылку вида "Ужос! Телефон-автомат изнасиловал Путина в Акапулько!" - то я с высокой долей вероятности знаю, что:

а) меня обманывают, и с кровельным железом я обломаюсь. Равно как и с информацией, кстати. Нет там ни полезных товаров/услуг, ни информации.

б) со стопроцентой вероятностью намотаю на кукан чего-нибудь скверного (по ссылке).

вы же посещаете ее сайт, читайте статьи, верно?

"Я чо, дурак, ли чо ли?" (с)

Просто хотел поискать ветку с Личко, а сайт Корыто автоматически выкидывает на главную "НГ" через пару секунд.
Упаси бог меня читать это  :D

А булочная продает вам хлеб. С Ногой вы расплачиваетесь просмотром рекламы, с булочной - деньгами.

Так реклама про жену Путина - это булка с тараканами. Об чём и речь.

Просто реклама - это нормально.

А ТАКАЯ реклама - оскотинивание.

Отредактировано Скептик (18.06.2016 09:39:11)

+1

983

frost написал(а):

Melik, а если кто адблок не выключает или просто не тыкает мышой в баннер, он что, получается, ворует у НГ информацию, сволочь этакая?

Ну да, я вот тоже такой - адблок не выключаю.
Но стоит понимать, что от адблока несут убытки владельцы сайтов, т.е. - да - по сути это воровство.

0

984

Melik-2 написал(а):

по сути это воровство.

Melik, то есть, по Вашему мнению, честные люди, ежели желают оставаться честными, обязаны тыкать во все без исключения рекламные баннеры и полностью читать (!!!) всю размещенную там информацию? Хоть кто-то ТАК делает или все поголовно сплошь ворье? :O

0

985

frost написал(а):

Melik, то есть, по Вашему мнению,

Он прикалывается.

0

986

Скептик, да и я не на работе...  :crazy:

Melik-2 написал(а):

Но стоит понимать, что от адблока несут убытки владельцы сайтов

А мне, как потребителю информации, какое до этого дело? Пущай в суд подают на возмещение этих самых убытков от пользователей адблока и прочих, недостаточно внимательно читающих размещаемую на сайте рекламу. У нас правовое государство или где?  :D

0

987

А я ещё баннеры на трассе не читаю. Куда явку с повинной писать?

0

988

frost написал(а):

А мне, как потребителю информации, какое до этого дело? Пущай в суд подают на возмещение этих самых убытков от пользователей адблока и прочих, недостаточно внимательно читающих размещаемую на сайте рекламу. У нас правовое государство или где?

Простите, а что вы возмущаетесь? На вас это как-то сказывается? На вас в суд подают? Так нет же.
Просто отдавайте себе отчет в том, что информация - как и ровно любой другой товар - бесплатной не бывает. Не платите вы - платит кто-то другой. И всё.

0

989

frost написал(а):

Melik, то есть, по Вашему мнению, честные люди, ежели желают оставаться честными, обязаны тыкать во все без исключения рекламные баннеры и полностью читать (!!!) всю размещенную там информацию? Хоть кто-то ТАК делает или все поголовно сплошь ворье?

Читать никто не заставляет. Даже не заставляют смотреть. Достаточно просто не отключать.

0

990

Скептик написал(а):

Было сказано:

Значит именно контекстная реклама. И выходит, что таки "без ведома "Новой" на её сайте что-то вылазит" (Скептик)

Оставим пока явную глупость данного высказывания, и сосредоточимся на его категоричности.

Вместо безликого значка копирайта я поставила имя автора высказывания, как и было у меня в исходном тексте, Вами скромно подредактированном.
Смысл фразы: НГ не может контролировать (менять, цензурировать и т.д.) содержимое контекстной рекламы, раз уже дала на неё согласие и получили/получает за предоставление права размещать там эту рекламу деньги.
Что глупого в этом высказывании?

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Если оно не финансируется на 100% из бюджета, то для того, чтобы информировать, ему необходимо иметь (где-то раздобывать) достаточно средств, иначе оно просто не выживет, нечем будет оплачивать ни материалы, ни зарплаты/гонорары, ни всё прочее, что во многом недёшево обходится.И Вы это несомненно сами знаете. Как и то, что НГ таки вынуждена искать средства сама, а не надеяться на бюджет и Газпром, иначе речь о прекращении печати газеты уже дважды не шла бы. Видимо Газпром НГ лишь частично финансирует, но не полностью, а то и жаждет перевести на  самофинансирование по большей части...

Расскажите эту глупость Лебедеву или Газпром-Медиа. Поржут. А мне - не надо.

1. Это не было адресовано лично Вам, так что и отказ ни к месту.
2. Вы повторно характеризуете мною написанное как глупость, но этак лихо-обобщенно, никак это не обосновывая. Я бы очень попросила как-то это подетальнее обосновать и продемонстрировать, что конкретно там глупостью является, помимо "наглости" с моей стороны иметь отличное от Вашего мнения и модерировать Вас за мат?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)