КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Скептик, а рекламу газеты Правда Вы сейчас бесплатно сделали? :rolleyes:
Я б сроду туда не попала, да и остальные кельхозовцы, думаю, тоже.
Теперь мы знаем и про саму КПРФ с его Правдой и про "жеминьжибао" с "ладом".
Пишите им - пущай раскошеливаются :D

0

932

тридевятый написал(а):

Ирина написал(а):А рекламу прекрасно можно закрыть

или перестать пользоваться google chrome и yandex-браузером.

Мы вроде как о СМИ говорили?

0

933

тридевятый написал(а):

или перестать пользоваться google chrome и yandex-браузером.

тридевятый, не надо "ля-ля" :flag:
Как раз на Яндексе у меня адблок - я там видео смотрю.
В гугеле играю, а вот в Кельтхоз попадаю через Microsoft Edge от 10-ки.
Размещенная реклама и её "показ" зависит не от браузера.
У меня их 6 стоит помимо Яндекса и везде реклама

0

934

Мари написал(а):

Масштабы у этих самофинансирующихся несравним с НГ. ИМХО.

А что мешает НГ увеличить свои масштабы до уровня сравнимости с "самофинансирующимися", то есть реально коммерческими? Не это ли (выделено мной)?

Я может раза 2-3 в год в них загляну из-за какой-то новости или статьи, так нафига мне на месяцы или год подписываться сразу на несколько мне в общем-то ненужных СМИ?

Ирина написал(а):

НГ, как раз, наоборот - пытается заработать, чтоб мы бесплатно могли читать и смотреть её сайт.

Вот уже двое таких (насколько я понимаю, пусть не богатых, но и не совсем нищих) редких читателей, которые категорически не согласны платить хоть какую-то, пусть даже малую, денюжку за удовольствие читать НГ. Вот совсем-совсем нет у  НГ читателей, готовых покупать ее информационные услуги?

Ну не вписывается НГ в текущую рыночную конъюктуру, так что ж ей теперь, на панели подрабатывать, рекламируя пиццу и средства от мозолей? И повторю, у НГ имеются совсем не бедные владельцы.

+1

935

Мари написал(а):

Мы вроде как о СМИ говорили?

В порядке эксперимента я заходил на сайт новой через три браузера: яндекс, гугл хром и файрфокс. Последний мне никакой рекламы не показал. Первые два озаботились мои зубами и жилищными условиями.

0

936

Ирина

Ирина написал(а):

на Яндексе у меня адблок

Я даже не знаю, что это такое :)

0

937

frost написал(а):

Вот уже двое таких (насколько я понимаю, пусть не богатых, но и совсем не нищих) редких читателей, которые категорически не согласны платить хоть какую-то, пусть даже малую, денюжку за удовольствие читать НГ. Вот совсем-совсем нет у них читателей, готовых покупать информационные услуги НГ?

frost, если бы у меня других "развлечений" не было, кроме чтения, может и платила бы.
Чет последнее время тошно от "политики". Как-то всё больше трясину она напоминает. Одну ногу вытянули - другую засасывает.
Часто "члены политбюро" и "съезды КПСС" стали прорисовываться.
Поэтому, чтоб не психовать - сижу в игрушках.
Если честно - то там всякие "изумруды-бантики" покупала. А сейчас уже и того нет.
Поняла, хоть и знала, что всё основано на зарабатывании бабла..
Примитивно всё, в общем.

0

938

Скептик написал(а):

Сфуяли? (как говорит мой грубый знакомый).
СМИ должно - информировать.

Не-а. СМИ продает информацию, зарабатывая деньги. За благотворительностью - это вам в другие места.

0

939

тридевятый написал(а):

Я даже не знаю, что это такое :)

тридевятый, программка такая бесплатная, блокирующая бОльшую часть рекламы на сайтах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Adblock_Plus
https://adblockplus.org/

0

940

тридевятый написал(а):

Ирина написал(а):на Яндексе у меня адблокЯ даже не знаю, что это такое

Есть программа, блокирующая рекламу. Ставится как надстройка для браузера. Выберите какой Вам подходит и ставьте. Пока бесплатно
Ссылка

0

941

Melik-2 написал(а):

СМИ продает информацию, зарабатывая деньги. За благотворительностью - это вам в другие места.

Melik, так о том и речь, что именно "продает информацию", а не рекламирует пиццу или кружевное нижнее белье. Если это серьезное и уважающее себя общественно-политическое СМИ, каким себя позиционирует НГ, а не бульварная рекламная газетка, конечно.  :dontknow:

0

942

frost написал(а):

Мари написал(а):Масштабы у этих самофинансирующихся несравним с НГ. ИМХО.

А что мешает НГ увеличить свои масштабы до уровня сравнимости с "самофинансирующимися", то есть реально коммерческими?

Странное Вы предлагаете "увеличение масштаба" с обратным знаком. Я имела в виду бОльшую, а не меньшую по сравнению с новыми коммерческими СМИ солидность и фундаментальность (не могу сейчас подобрать более точных терминов, так что не придирайтесь к ним, плиз) НГ.

0

943

Мари написал(а):

Я имела в виду бОльшую, а не меньшую по сравнению с новыми коммерческими СМИ солидность и фундаментальность (не могу сейчас подобрать более точных терминов, так что не придирайтесь к ним, плиз) НГ.

Мари, не понял. У кого, по Вашему мнению, бОльшая солидность и фундаментальность, у НГ или у коммерческих платных СМИ?

0

944

frost написал(а):

Melik, так о том и речь, что именно "продавать информацию", а не рекламировать пиццу или кружевное нижнее белье. Если это серьезное и уважающее себя общественно-политическое СМИ, а не бульварная рекламная газетка, конечно.

Слушайте, вот возьмите сайт Новой газеты. Статья (первая же с передовицы) "Дети оптом и в розницу".
Газета продала мне информацию про детей, а я расплатился с это просмотром рекламы.

Халявы в этом мире не бывает. Совсем. TANSTAAFL, друзьям мои.

+1

945

Скептик написал(а):

Где?

Ну, значит за отсутствие рекламы платите вы, как резидент Красноярского края.

0

946

frost, хоть и не ко мне адресовано

frost написал(а):

том и речь, что именно "продавать информацию", а не рекламировать пиццу или кружевное нижнее белье. Если это серьезное и уважающее себя общественно-политическое СМИ, каким себя позиционирует НГ, а не бульварная рекламная газетка, конечно.

Ну не буду я сейчас за газеты платить. По ряду причин.
Есть радио, слава Богу, инет хороший. Да и зрение уже не то, чтоб его дальше портить.
Мало кто газеты читает, это, скорее, ретрограды получают бумажный вариант и в развороте, вверх ногами, на диванчике с широко закрытыми глазами прячутся от супругов :D
А в инете, полагаю, ну мало кто читает всё подряд, чтоб оно стоило денег на подписку.
Я лучше фильмец посмотрю или послушаю. про что пишут или говорят.
Даже  аудиокниг море. Я перед сном "сказки" Донцовой люблю слушать. Засыпаю хорошо под них :dontknow:

0

947

Melik-2 написал(а):

Газета продала мне информацию про детей, а я расплатился с это просмотром рекламы.

Melik, так реклама рекламе рознь всеж-таки. Ну не мусорные же сайты про "хвост пятой жены Путина" рекламировать рядом со статьей про детей-сирот? Или деньги не пахнут?

+1

948

frost написал(а):

Melik-2 написал(а):СМИ продает информацию, зарабатывая деньги. За благотворительностью - это вам в другие места.

Melik, так о том и речь, что именно "продавать информацию", а не рекламировать пиццу или кружевное нижнее белье. Если это серьезное и уважающее себя общественно-политическое СМИ, каким себя позиционирует НГ, а не бульварная рекламная газетка, конечно.

frost, а почему Вы хотите за меня и за всех решать что лучше и предпочтительней? Вы готовы платить за удовольствие брать информацию без рекламы - флаг в руки! Никто Вам не мешает подписываться на платные ресурсы.

А я уже писала, но могу и повторить, раз вы не услышали:

Уж лучше пусть на рекламе зарабатывают, чем с меня деньги тянуть или быть мне недоступными. Я может раза 2-3 в год в них загляну из-за какой-то новости или статьи, так нафига мне на месяцы или год подписываться сразу на несколько мне в общем-то ненужных СМИ?
Это моё мнение и мой выбор.

Думающие иначе могут в НГ не заглядывать, а обходиться чистыми от рекламы ресурсами. Это их выбор. Никто никого не заставляет лезть туда, куда не хотят.

Кроме того сейчас НГ не является привлекательным для меня ресурсом, так что риторика об этом и вовсе мимо. Пусть её ФНЛьцы финансируют. Но при этом я не вижу ничего плохого в том, что она продолжает быть мне доступной по ссылкам, которые дают форумчане, почему бы тогда и не почитать?

Я за свободу выбора и множественность источников информации. И я против искусственного их ограничения и сокращения только на том основании, что кого-то невыносимо раздражает реклама. Не сомневаюсь, что в случае такого ограничения многие из этих ресурсов, а то и большинство, просто не выживут. Меня это не устраивает абсолютно.

Меня реклама тоже иногда раздражает, но я готова потерпеть. Повторяю - это МОЙ ВЫБОР.

0

949

frost написал(а):

Мари написал(а):Я имела в виду бОльшую, а не меньшую по сравнению с новыми коммерческими СМИ солидность и фундаментальность (не могу сейчас подобрать более точных терминов, так что не придирайтесь к ним, плиз) НГ.

Мари, не понял. У кого, по Вашему мнению, бОльшая солидность и фундаментальность, у НГ или у коммерческих платных СМИ?

ИМХО однозначно у НГ.

У Вас, судя по всему мнение обратное.

Честно говоря, это чисто оценочное суждение и я не очень представляю как их сравнивать, да и не собираюсь всерьёз этим озабочиваться...

0

950

тридевятый написал(а):

Последний мне никакой рекламы не показал.

У Вас в его настройках, скорее всего, сидит блокировщик. Отключите его. И будет Вам счастье лицезреть рекламу.

0

951

frost написал(а):

так реклама рекламе рознь всеж-таки. Ну не мусорные же сайты про "хвост пятой жены Путина

frost, реклама про "хвост", она от гугля. А гугль, ну далеко не на помойках найденный.  Тогда уж его, скорее, можно обвинить в "оскотинивании", НГ тут при чем?
Ей, как я понимаю, за рекламу гугль платит, если платит.
А что он предлагает нам...ну извините. Кто платит то и музыку заказывает. Кто платить не хочет - читает про "хвост". Как-то так

+1

952

frost написал(а):

Melik-2 написал(а):Газета продала мне информацию про детей, а я расплатился с это просмотром рекламы.

Melik, так реклама рекламе рознь всеж-таки. Ну не мусорные же сайты про "хвост пятой жены Путина" рекламировать рядом со статьей про детей-сирот? Или деньги не пахнут?

Проблема существует, не спорю. Совсем уж низко опустились и терпеть это трудно...

Однако, наверно если бы по этим идиотским ссылкам народ не кликал - то этого бы и не произошло.
Возможно, хочется надеяться, что со временем очнутся и от нынешнего абсурда и беспредела в этом вопросе как-то уйдут. Например, если посетителям ресурсов - потребителям рекламы на этот бред расхочется время тратить и кликать станут гораздо меньше. Пока еще может не все распознали что за этими ссылками стоит, какая чушь и откровенный обман...

0

953

Мари написал(а):

Не сомневаюсь, что в случае такого ограничения многие из этих ресурсов, а то и большинство, просто не выживут.

Мари, так ведь я ничего и ни за кого не пытаюсь определять. Как и не призываю ничего запрещать. Не выживут, ну значит не вписались в рынок...  :dontknow:

И еще раз повторю, что у НГ имеются совсем не бедные владельцы в лице Лебедева и Горбачева. Они не желают вкладываться в свою собственную газету?

0

954

Melik-2 написал(а):

Слушайте, вот возьмите сайт Новой газеты.

И пусть он будет за денежку. Пятнадцать лет назад за газету платили, ну и ничего, никто не страдал. Было интересно и нужно - чего же денег не дать? Вы же за expert.ru платите.

0

955

Кто у нас 1-й какал спонсирует?
Это "кино посмотреть"
Можно так

http://s8.uploads.ru/t/mGpuQ.png

А можно так.

http://s1.uploads.ru/t/zoLGb.png

Любую передачу можно смотреть.
Желающие есть? :blush:

0

956

frost написал(а):

Мари написал(а):Не сомневаюсь, что в случае такого ограничения многие из этих ресурсов, а то и большинство, просто не выживут.Мари, так ведь я ничего и ни за кого не пытаюсь определять. Как и не призываю ничего запрещать. Не выживут, ну значит не вписались в рынок...

Так я Вам и говорю, что я категорически против "неестественного отбора", поскольку критерий "выжить без использования средств от рекламы" считаю лишним и неоправданным.

К тому же, опосредованно "конкурс на выживание" и с рекламой остается - непопулярные ресурсы и для рекламодателей неинтересны... Хотя, контекстная реклама - это наверно таки уже почти дно падения... Но пусть хоть так выживают.

И еще раз повторю, что у НГ имеются совсем не бедные владельцы в лице Лебедева и Горбачева. Они не желают вкладываться в свою собственную газету?

Я не люблю считать деньги в чужих карманах. Черт их знает как у них идут дела, успешно или на ладан дышат, есть ли средства на СМИ и сколько они сейчас на них выделяют. Это ИХ дело. Меня ставят перед фактом и я выбираю из имеющихся вариантов. Как и Вы, кстати.

0

957

frost
Ирина
Спасибо за информацию. Но если предпочитаемый мною браузер сам под самый корешок отрубает хвостой очередной жены Путина, то зачем мне еще какими-то примочками засорять комп?

Горбунков

Горбунков написал(а):

У Вас в его настройках, скорее всего, сидит блокировщик. Отключите его.

У меня настройки по умолчанию. В смысле я в них не лазил после инсталляции. И никакой тебе пошлятины.

0

958

frost написал(а):

Melik, так реклама рекламе рознь всеж-таки. Ну не мусорные же сайты про "хвост пятой жены Путина" рекламировать рядом со статьей про детей-сирот? Или деньги не пахнут?

Они продают рекламному агентству место на своем сайте. А уж что там размещают - за это отвечает агентство.
Не нравится - не ходите на сайт ноги.
И на ленту не ходите - у тех вообще попап вылезает. И на кальтхоз - тут вон сверху реклама может быть вплоть до вибраторов, в зависимости от того, что вы искали до того.

0

959

Ирина написал(а):

Кто у нас 1-й какал спонсирует?
Это "кино посмотреть"
Можно так...

А что Вас так напрягает? Вы же смотрите кино в удобное для Вас время. Или нет?
Так Вы и в (условно говоря) Москву можете на самолёте улететь в удобное для Вас время за лишнюю денежку.

0

960

тридевятый написал(а):

У меня настройки по умолчанию. В смысле я в них не лазил после инсталляции. И никакой тебе пошлятины.

Забавно, но у меня "голый" Fox на "Новую газету" вываливает "рекламу".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)