КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

holly написал(а):

А я бы обвела красным текст Латыниной, который пониже на странице. Впечатляет гораздо больше "жены Путина".

Я бы вообще на каждой странице рисовал красные концентрические круги и ставил жирную точку посредине.

0

902

Скептик написал(а):

Без ведома "Новой" на её сайте что-то вылазит? И вот прям на любом на любом ресурсе  может такое вылезти?
Не верю.

Контекстная реклама.

0

903

Кстати, у меня сайт новой газеты вообще без рекламы сверху вылез. Потом догадался адблок отключить.
У меня реклама сафари в Африке. Это может быть связано с тем, что я вчера-сегодня искал туры в Африку или Австралию для всей семьи?
http://s5.uploads.ru/t/TmGFU.png

Отредактировано Melik-2 (16.06.2016 21:42:51)

0

904

Melik-2 написал(а):

Кстати, у меня сайт новой газеты вообще без рекламы сверху вылез. Потом догадался адблок отключить.У меня реклама сафари в Африке. Это может быть связано с тем, что я вчера-сегодня искал туры в Африку или Австралию для всей семьи?

Значит именно контекстная реклама. И выходит, что таки "без ведома "Новой" на её сайте что-то вылазит" (Скептик).

0

905

У меня "квартиры в Подмосковье" там вылезли. Хотя ничего такого давно не искал.

0

906

А я вообще адблок не выключаю никогда и нигде. А если все-таки пробивает, то немедленно добавляю рекламные адреса в адблоковские фильтры. Но, наверное, без согласия владельца ресурса контекстная реклама вряд ли может появится на сайте сама по себе. Денюжку редакция Новой зарабатывает таким образом скорее всего...

+1

907

Melik-2 написал(а):

У меня реклама сафари в Африке. Это может быть связано с тем, что я вчера-сегодня искал туры в Африку или Австралию для всей семьи?

Я поэкспериментировала немного. Вот что вышло.
Если справа нажать на крестик  "закрыть" и на нижнюю строчку "Почему это объявление"
http://s7.uploads.ru/t/4ML3v.png

Выскакивает такое окошко

http://sg.uploads.ru/t/7oDFS.png

То есть это именно контекстная реклама от гугля.
Только с другой стороны. 8-)

А директу я давно не "доверяю". Всякую фигню предлагает. Собирает всё.
И, естественно, в браузере, которым я пользуюсь для просмотра видео или поиска чего-то "необычного", стоит адблок. Реклама стала безумно навязчива. Раздражает до коликов. :tomato:
Когда-то словила какую-то хрень, все браузеры просто залеплены были рекламой. Пришлось даже к прграммисту обращаться - не могла сама справиться с этим шламом. Программа специальная есть для удаления вируса. Не помню уже, но, по-моему всё даже не убрлось. Потом была переустановка на 10-ку...Так и пропал.

ЗЫ. К чему я это всё..
Не стоит сразу обвинять НГ в "оскотинивании" Рекламой зарабатывают все, кто может. Не всегда рекламодатели добросовестные. У них свои методы заработка.

0

908

Мари написал(а):

Значит именно контекстная реклама. И выходит, что таки "без ведома "Новой" на её сайте что-то вылазит" (Скептик).

Попробуйте сходить на кремлин.ру, или ещё куда, типа ПФР, или Генпрокуратуры. Чёт как-то не наблюдается, да?

На сайте газеты "Правда" - тоже нет .

А во всяких мусорных помойках, тип "Новой" - пруд-пруди этого дерьма.

При одном и том же браузере, замечу.

Слабо обосновать?

Отредактировано Скептик (17.06.2016 11:50:25)

0

909

Скептик написал(а):

Попробуйте сходить на кремлин.ру, или ещё куда, типа ПФР, или Генпрокуратуры. Чёт как-то не наблюдается, да?

Скептик, Вам самому не смешно?  :dontknow:
Генпрокура или кремлин.ру рекламой бы зарабатывали, ага.
Вот, вконтакте совсем не стесняется, например

http://s9.uploads.ru/t/lqTeA.png

И наш Кельтхоз в лице мубб не брезгует

http://s9.uploads.ru/t/b7J0o.png

А насчет Правды Вы погорячились. Они тоже от рекламы не отказываются

http://sd.uploads.ru/t/FhPLc.png

0

910

Ирина написал(а):

Скептик, Вам самому не смешно?  
Генпрокура или кремлин.ру рекламой бы зарабатывали, ага.

Докладываю:

1. Мне - не смешно.

2. Вывод из Вашего вопроса делаю следующий - НГ  "зарабатывает" на рекламе вида "Все в шоке!!! У пятой жены Путина вырос хвост!!!"   o.O

Это и называется - "оскотиниться".

3. QED  :dontknow:

И наш Кельтхоз в лице мубб не брезгует

Кельтхоз не претендует на звание Знамени Неполживой и Рукопожатной оппозиции.
Кельтхоз - это бесплатная болталка. Чатег.

С кристально-неполживого Рупора - другой спрос, не?

Вот, вконтакте совсем не стесняется, например

Поинтересуюсь встречно - Вам самой не смешно?

Вы "НГ" сравниваете с вконтактиком (в смысле градуса Ценностей и чистоты Идеалов)?
Однако  :dontknow:

А насчет Правды Вы погорячились. Они тоже от рекламы не отказываются

Вы это называете... контекстной рекламой, да? Тогда - "ой"
Или Вы полагаете, что "КПРФЛенинград" платит... "Правде" за рекламу?

Отредактировано Скептик (17.06.2016 12:55:32)

0

911

Скептик написал(а):

Или Вы полагаете, что "КПРФЛенинград" платит... "Правде" за рекламу?

А разве не? "Жеминьжибао" и "Русский Дар" или "Лад" там мимопроходил..ага. :rain:
Ну всё, прям, на альтруистских началах.

Скептик написал(а):

С кристально-неполживого Рупора - другой спрос, не?

А тут как раз, по-моему, в спросе и всё дело.
Сможете мне ответить у кого посещаемость больше - у "Правды" или у НГ?

Скептик написал(а):

. Вывод из Вашего вопроса делаю следующий - НГ  "зарабатывает" на рекламе вида "Все в шоке!!! У пятой жены Путина вырос хвост!!!"

Нет, НГ зарабатывает на рекламе от гугля и не только от него. Если закрыть раздражающую Вас или не важно кого, рекламу, появится другая. От более "цивильных" рекламодателей -

http://s8.uploads.ru/t/BDYwO.png

0

912

Ирина написал(а):

А разве не? "Жеминьжибао" и "Русский Дар" или "Лад" там мимопроходил..ага. 
Ну всё, прям, на альтруистских началах.

В сторону: не понимает человек  :dontknow:

0

913

Скептик написал(а):

В сторону: не понимает человек

Скептик, да зря Вы так. Это тоже "в сторону" - не захотите понять.
КПРФ у нас "бесплатная", поэтому себя и рекламирует, где хочет, а НГ за существование "платить" приходится, поэтому им за счет чужой рекламы перебиваться надо.

И не стоит, повторяю, ярлыки так походя навешивать - "помойка", "оскотинивание" и тд.
Если на то пошло - весь инет сейчас помойное ведро. Рекламы везде самой низкопробной немеряно.
И в соцсетях и на ресурсах популярных газет, на всех маломальски пользующихся спросом сайтах, в играх подлючная рекламка, которая уже бесит., куда ни сунься....
Это способ заработка.
Тот же спам или вирус, который каждый может словить - это тоже чей-то заработок.
Жаль скрин не сделала, а "повторить" не смогла.
Недавно с телефона залезла куда-то и во весь экран белый медведь   единоросская реклама. Интересно - они платили или им? :blush:

Вот, примерно, игры реклама, и их там - неперескринишь и не выгрызешь

http://s3.uploads.ru/t/HmUAy.png

http://sh.uploads.ru/t/tp0gD.png

0

914

Ирина написал(а):

Скептик, да зря Вы так. Это тоже "в сторону" - не захотите понять.

Попробую совсем уж прямо.
Когда Министерство культуры даёт ссылку на сайт Мариинки, та - на Большой, а Большой - на кружок хорового пения в глухом удмуртском посёлке- то это НЕ оскотинивание. ЭТО - нормально.

А вот если бы на сайте Минкульта или ПФР вываливалась информация типа "Ужасные шишки исчезнут с ваших ног, если на ночь мазать простой..." или "Мечтаешь о хорошем заработке? Попробуй эту систему...", или "Умоляю, не прижигайте папилломы! Чтобы они исчезли добавьте в воду каплю..." - то это было бы оскотиниванием.

Если сайт "Правды" даёт ссылку "на Женминьжибао", а "сайт Жеминьжибао" внезапно даёт ссылку на сайт "Правды":
http://russian.people.com.cn

то это - не оскотинивание, а следование идеалам и верность принципам.

Вот если бы Нога давала ссылки не на помойки типа "У жены Путина ужос-ужос!!!", а на "Эхо", а "Эхо" - на "НГ" - это было бы тоже не оскотиниванием, а верность принципам и идее.

Отредактировано Скептик (17.06.2016 13:51:17)

0

915

Скептик написал(а):

Вот если бы Нога давала ссылки не на помойки типа "У жены Путина ужос-ужос!!!", а на "Эхо", а "Эхо" - на "НГ" - это было бы тоже не оскотиниванием, а верность принципам и идее.

Скептик, а деньги где брать Эху и НГ на рекламирование друг друга?
На Эхе постоянно об НГ вспоминают - и не думаю, что за деньги, а вот реклама лекарства от геморроя или для потенции - это, скорее всего не просто так. :blush:
И я их понимаю.
Разные возможности и источники доходов у НГ и госресурсов. Вот и всё.

0

916

Ирина написал(а):

А разве не? "Жеминьжибао" и "Русский Дар" или "Лад" там мимопроходил..ага. :rain:

Ирина, газета "Правда" - это официальное СМИ Центрального Комитета КПРФ, "Женьминь жибао" - официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая, "Русский Лад" - это "дочернее" КПРФовское общественное движение. Таким образом КПРФ на сайте своей газеты сама рекламирует свои собственные и дружественные себе самой информационные ресурсы. Это НЕ коммерческая реклама, а тем более НЕ контекстная, за размещение которой владельцам сайта сторонние рекламодатели выплачивают деньги. На сайте "Правды" не имеется сторонней рекламы, а тем более мусорной типа рецептов похудения за три дня на 10 кг и способов увеличения размеров пениса на 20 см. Понимаете разницу?

Ирина написал(а):

а деньги где брать Эху и НГ на рекламирование друг друга?

А просто так, по-соседски, по-дружески забесплатно им либерально-буржуазная религия не прозволяет?  :D

+1

917

Нога - прежде всего СМИ (предвзятое, продажное, глупое - оценочные суждения, но все-таки позиционируется как СМИ). А СМИ должно зарабатывать деньги, в том числе и на рекламе. Я, скорее, напрягусь от отсутствия рекламы в боевом листке компартии, некогда называвшемся "газета правда", чем от рекламы на сайте Ноги. Потому что "правда" - это никому не интересный агитлисток, а не СМИ. И даже притворяться не хочет.
Открываете любою сайт любого печатного СМИ - и видите рекламу.
Это даже такого официоза касается, как "Российская газета". А это, между прочим, официальный печатный орган правительства России. Не кот наплакал. Однако и там прямо сейчас мне предлагаются туры в Египет и, почему-то, лада ларгус.

Реклама - это нормально.

+1

918

Ирина написал(а):

Скептик, а деньги где брать Эху и НГ на рекламирование друг друга?

А вот и я думаю - где:dontknow:
Давайте погуглим "Газпром-Медиа Холдинг", например? Или "Лебедев"  :blush:

И я их понимаю.
Разные возможности и источники доходов у НГ и госресурсов. Вот и всё.

Так мы ещё про Идеалы и Ценности, или уже про "собирать сметанку на говне"?

Разные возможности и источники доходов у НГ и госресурсов. Вот и всё.

Гмм....Это сайт "Правды" - госресурс, или как?
Смищно.

Кстати, по этому критерию, уж если по-чеснаку, то слово человеку, который наскрозь в теме, и которого никак не заподозришь в ватничестве:

Есть и примеры того, что можно принять за подлинно свободные СМИ, — но это будет заблуждением. Я имею в виду радиостанцию «Эхо Москвы». Работающие там журналисты гордятся — а то и кичатся — своей свободой, при этом закрывая глаза на то, что выполняют политическую функцию, а именно являются своего рода «потемкинской деревней» свободы печати в России. «Эхо Москвы» — акционерная компания, 35 % акций принадлежат журналистам станции (главным образом главному редактору А.А. Венедиктову), 65 % — компании «Газпром Медиа», которая, в свою очередь, целиком принадлежит Газпрому, Газпром же принадлежит… Вопросы есть? Если бы Газпром (читай «власть») захотел прикрыть «Эхо Москвы», то сделал бы это легко. Но не закрывает. И это при том, что на «Эхе» регулярно выступают самые ярые противники «кровавого режима» Путина, люди, которые поносят власть всеми возможными, а порой и невозможным словами.

Владимир Познер

Отредактировано Скептик (17.06.2016 14:15:24)

0

919

Melik-2 написал(а):

А СМИ должно зарабатывать деньги, в том числе и на рекламе.

Сфуяли? (как говорит мой грубый знакомый).
СМИ должно - информировать.

Отредактировано Скептик (17.06.2016 14:18:17)

+1

920

Скептик написал(а):

Гмм....Это сайт "Правды" - госресурс, или как?Смищно.

А Вы  или я поставили Правду в один ряд с кремлин.ру, ПФР и Генпрокуратурой?
И, когда я говорю о госресурсах, я имею в виду Ваше высказывание, а не только газету.

0

921

Melik-2 написал(а):

Открываете любою сайт любого печатного СМИ - и видите рекламу.

Где?

0

922

Скептик написал(а):

Где?

А вот тут. То, о чем я и говорю

http://se.uploads.ru/t/6IX8a.png

А у нас на НГС реклама присутствует.
Мне она до лампочки - смотрю то, что меня интересует. А как люди зарабатывают на содержание сайта - их дело.
Так честнее, чем на бюджетные деньги гулять.

Отредактировано Ирина (17.06.2016 14:38:00)

+1

923

Скептик написал(а):

Попробуйте сходить на кремлин.ру, или ещё куда, типа ПФР, или Генпрокуратуры. Чёт как-то не наблюдается, да?
            На сайте газеты "Правда" - тоже нет .
            А во всяких мусорных помойках, тип "Новой" - пруд-пруди этого дерьма.
            При одном и том же браузере, замечу.
            Слабо обосновать

Скептик написал(а):

Melik-2 написал(а):А СМИ должно зарабатывать деньги, в том числе и на рекламе.

... СМИ должно - информировать.

Если оно не финансируется на 100% из бюджета, то для того, чтобы информировать, ему необходимо иметь (где-то раздобывать) достаточно средств, иначе оно просто не выживет, нечем будет оплачивать ни материалы, ни зарплаты/гонорары, ни всё прочее, что во многом недёшево обходится.

И Вы это несомненно сами знаете. Как и то, что НГ таки вынуждена искать средства сама, а не надеяться на бюджет и Газпром, иначе речь о прекращении печати газеты уже дважды не шла бы. Видимо Газпром НГ лишь частично финансирует, но не полностью, а то и жаждет перевести на  самофинансирование по большей части...
Тогда о чем разговор и к чему претензии?

PS. Насчет Правды - а там точно нет никакой рекламы? Или только контекстной?
Я их не читаю, так что не в курсе. Откуда они берут средства - это их дело. В КПРФ, кстати, членские взносы, вроде, собирают, может они на это идут, может международные коммунистические организации спонсируют или наши какие-то насквозь проникнутые их идеями гендиректора и сенаторы, коих тоже немало и которых за это, в отличии от рискующих финансировать неугодную властям оппозицию, за это не чморят и бизнеса/поста/мандата не лишают... Да и из бюджета они получают больше, чем несистемная оппозиция, может и хватает на СМИ.

0

924

Мари, ну эта... вот некоторые СМИ, существующие на чисто коммерческой основе, например, вводят платное ознакомление с размещенными там материалами по типу подписки. Если есть заинтересованные читатели, то они и оплачивают весь этот банкет. А у НГ вдобавок имеются совсем не бедные владельцы типа Лебедева и Горбачева. Или же они рассматривают НГ только с точки зрения получения с нее собственного дохода? ;)

0

925

Мари написал(а):

Насчет Правды - а там точно нет никакой рекламы?

Мари, только что смотрел. Не нашел никакой сторонней рекламы. Только ссылки на свои собственные, а также другие, но определенно дружественно-партнерские информационные ресурсы. Даже никаких "Ларгусов" или квартир в Подмосковье.  :dontknow:

0

926

frost написал(а):

Мари, ну эта... вот некоторые СМИ, существующие на чисто коммерческой основе, например, вводят платное ознакомление с размещенными там материалами по типу подписки. Если есть заинтересованные читатели, то они и оплачивают весь этот банкет. А у НГ вдобавок имеются совсем не бедные владельцы типа Лебедева и Горбачева. Или же они рассматривают НГ только с точки зрения получения с нее собственного дохода?

Масштабы у этих самофинансирующихся несравним с НГ. ИМХО.

К тому же у многих из них только платный доступ по подписке.

Уж лучше пусть на рекламе зарабатывают, чем с меня деньги тянуть или быть мне недоступными. Я может раза 2-3 в год в них загляну из-за какой-то новости или статьи, так нафига мне на месяцы или год подписываться сразу на несколько мне в общем-то ненужных СМИ?
Это моё мнение и мой выбор. Думающие иначе могут в НГ не заглядывать, а обходиться чистыми от рекламы ресурсами. Это их выбор. Никто никого не заставляет лезть туда, куда не хотят.

0

927

frost, НГ, как раз, наоборот - пытается заработать, чтоб мы бесплатно могли читать и смотреть её сайт.
А рекламу прекрасно можно закрыть и она больше не вылезет. И, как раз, без всяких платных подписок задается вопрос - "почему не хочешь эту рекламу". Скорее всего вот это и есть, что-то типа опроса.
На платные ресурсы не хожу - не от бедности, а от жадности по убеждению :confused:

Отредактировано Ирина (17.06.2016 14:58:41)

+1

928

frost написал(а):

Мари написал(а):Насчет Правды - а там точно нет никакой рекламы?Мари, только что смотрел. Не нашел никакой сторонней рекламы. Только ссылки на свои собственные, а также другие, но определенно дружественно-партнерские информационные ресурсы. Даже никаких "Ларгусов" или квартир в Подмосковье.

ну так я и написала, что значит у них другие источники финансирования есть. Чудес не бывает.

0

929

Скептик написал(а):

СМИ должно - информировать.

Угу. А еще оно должно быть доступно, желательно бесплатно. Иначе его информация до меня просто не дойдёт.

0

930

Ирина написал(а):

А рекламу прекрасно можно закрыть

или перестать пользоваться google chrome и yandex-браузером.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее)