КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Беженцы


Беженцы

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Реадмиссия - это возврат тех, кто через нашу границу к ним попал

Да, только через нашу. И не всех. Там всякие тонкости есть, но к нам не относящиеся. Своя кухня и со своими правозащитниками и т.п.

0

122

Значит вопрос к хорошо информированному тормозу: "Как стало известно, что они попали туда через нашу границу и что за визы у них?", остаётся актуальным.

Будем надеяться, что ответит.

0

123

начит вопрос к хорошо информированному тормозу: "Как стало известно, что они попали туда через нашу границу и что за визы у них?", остаётся актуальным.

Щитаете у нас проходной двор на границе? И он уже написал, - которые с нашими визами.

+1

124

Пока ничего не считаю.

Задала вопрос и жду ответ. В том числе и про визы, о чем и написала. Зачем Вы про них после меня и тормоза еще раз повторили -  мне непонятно.

0

125

В недоумении.
Как эти люди на нашу территорию попали?

0

126

Скептик написал(а):

А почему не было злобных беженцев? Полиция сказала?
Берлинская полиция типа жены Цезаря? Почему не предположить, что они выполняют указания политического руководства?

Предположить? Да легко. Главное, не попутать предположение с действительностью. Хотя... Правда - это то, что совпадает с мировоззрением.

0

127

Мари написал(а):

Значит вопрос к хорошо информированному тормозу: "Как стало известно, что они попали туда через нашу границу и что за визы у них?", остаётся актуальным.

Будем надеяться, что ответит.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Всё что знал - написал. Взято с РБК  :dontknow:

0

128

норвежское Управление иммиграции начало поздним вечером во вторник, 19 января, отправку беженцев автобусами назад(!) в Россию,

0

129

А что тут удивительного?
Беженцы въезжали в Норвегию через Мурманскую область.
Туда же их и возвращают.
Реадмиссия.

0

130

Ёшкин кот! Да что ж это никто никак простого, вроде, вопроса не поймёт, все пытаются какую-то подоплеку искать и "козни разоблачают"...

Я просто хочу понять откуда эти беженцы в России оказались изначально, как здесь легализовались и что у них за визы (не надо опять отвечать, что российские!!!, это давно воспринято, требуется уточнение откуда взялись, как их оформляли и т.п. нюансы. У нас же их в подставленный паспорт всем подряд просто так в порядке живой очереди не ставят).

Кто знает - сообщите плиз, кто ищет в моих словах какой-то второй смысл и наезд на кого-то или что-то - расслабьтесь и отдохните, нет у меня в них ничего подобного на данный момент. Может в начале обсуждения что-то и было, не хочу вспоминать, сейчас интересует только информация.

0

131

Беженцы, которые направляются в Мурманскую (Норвегию) и Ленинградскую (Финляндия) попадают в Россию с визами (с кем существует визовый режим) и без виз (с кем его нет).
В чём проблема?

0

132

тормоз написал(а):

Всё что знал - написал. Взято с РБК

А, Вы уже ответили, не сразу заметила... Спасибо!

Итак выяснилось:

Все, кто просят убежища с действительной российской визой, будут высланы, добавила она.

А также:

что около 40 человек сбежали из центра приема беженцев в норвежском городе Вадсо из-за опасения быть высланными обратно в Россию. В основном это молодые люди — выходцы из Сирии и Афганистана.

Афганистан еще могу понять, а как в Россию сирийские беженцы попали? Да еще в количестве нескольких тысяч. Непонятно. Да еще и все с документами и визами... Велосипедами дружно обзавелись и через границу двинулись... Так хорошо они у нас тут ориентируются во всём, большинство россиян обзавидуется.

Как и на что рассчитывают сбежавшие тоже неясно, но это уже совсем их проблемы, конечно.

А вот это еще интереснее и ближе к сути вопроса, а то и проблемы:

«Когда нас доставили сюда, нам пообещали предоставить информацию», — рассказал мигрант из Иордании Рами Хаддад. «Такое впечатление, что мы в тюрьме. Мы не можем ни выйти отсюда, ни что-либо сделать, полиция повсюду», — добавил он, отметив, что в голодовке принимают участие и взрослые, и дети.

Кто их доставил? Кто им обещал?

0

133

Мари

Афганистан еще могу понять, а как в Россию сирийские беженцы попали? Да еще в количестве нескольких тысяч

Из Сирии в Россию можно добраться из любого сопредельного государства. Визу оформить в консульстве РФ в Дамаске.
Можно купить турецкий паспорт и въехать по безвизу.
От Москвы до Мурманска и СПб летают самолёты.
Покупают билеты, бронируют отели, добираются на автобусах до пограничных городков и покупают велосипеды.
Маршруты можно изучить через интернет.
Через него же и оформить билет, бронь в отеле.
Такси и велосипеды на месте. Велосипеды продают рядом с границей. По ТВ показывали.
Торговля не запрещена.
Беженцы с Ближнего Востока проложили путь в Европу через российское Заполярье.

0

134

Велосипедами дружно обзавелись и через границу двинулись...

На велосипедах, потому что пешком на переход нельзя.

По остальному никак не въеду чего Вы хотите знать. Вроде разжевали уже.

0

135

Синг написал(а):

МариАфганистан еще могу понять, а как в Россию сирийские беженцы попали? Да еще в количестве нескольких тысячИз Сирии в Россию можно добраться из любого сопредельного государства. Визу оформить в консульстве РФ в Дамаске.Можно купить турецкий паспорт и въехать по безвизу.От Москвы до Мурманска и СПб летают самолёты.Покупают билеты, бронируют отели, добираются на автобусах до пограничных городков и покупают велосипеды.Маршруты можно изучить через интернет.Через него же и оформить билет, бронь в отеле.Такси и велосипеды на месте. Велосипеды продают рядом с границей. По ТВ показывали.Торговля не запрещена.Беженцы с Ближнего Востока проложили путь в Европу через российское Заполярье

Такое впечатление, что это не о беженцах, а о богатых туристах...

0

136

kamaz написал(а):

Велосипедами дружно обзавелись и через границу двинулись...На велосипедах, потому что пешком на переход нельзя.

это известно, информация тут на форуме, если не ошибаюсь, обсуждалась.

По остальному никак не въеду чего Вы хотите знать. Вроде разжевали уже.

Тяжело, уже почти безнадёжно, вздохнув, повторяю вопрос:

Мари написал(а):

«Когда нас доставили сюда, нам пообещали предоставить информацию», — рассказал мигрант из Иордании Рами Хаддад. «Такое впечатление, что мы в тюрьме. Мы не можем ни выйти отсюда, ни что-либо сделать, полиция повсюду», — добавил он, отметив, что в голодовке принимают участие и взрослые, и дети.

Кто их доставил? Кто им обещал?

Где и кто ответил мне на этот вопрос?

Пока только я разжевываю свои почему-то непонятные другим вопросы, причем на редкость безуспешно... Вроде "русским по белому", а как на разных языках...

0

137

Приняли на границе и доставили в какие-нидь миграционные центры их миграционные службы.
Криминал на транзите беженцев конечно присутствует, но "беженцы" ни за что не признаются.
Все сами, все сами, бежали по политическим мотивам и т.п. Бежали по глобусу.

0

138

Еще они, беженцы, общаются с местными правозащитниками. Те их консультируют и защищают, пытаются помочь, отслеживают ситуацию.

0

139

Синг написал(а):

Из Сирии в Россию можно добраться из любого сопредельного государства. Визу оформить в консульстве РФ в Дамаске.
Можно купить турецкий паспорт и въехать по безвизу.

Купить турецкий паспорт - это понятно. Хорошо, что безвизовую историю с Турцией закрыли. А вот получить визу в Дамаске - это странно. Они что, турпоездку покупают? Так там ограниченный срок визы. Явно уже просрочена. А любую другую - уже масса вопросов.

0

140

holly написал(а):

Они что, турпоездку покупают? Так там ограниченный срок визы. Явно уже просрочена.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

А из чего (Вам) явно (что просрочена)? Из Турции до Мурманска добраться много времени не нужно. От Мурманска до Никеля автобусных рейсов, емнип, 6-8 в день. Двое суток и вот она (вожделенная) Граница.  :dontknow:
Немало было и сообщений, что переправка людей в Европу - раскрученный бизнес. Вплоть до "всё включено" (и "всё схвачено"), имхо.

А на "простые" вопросы Мари ответить затруднятся и в УФМС. )))

0

141

Мои вопросы может и не просты для ответа, но вот для понимания - мне казалось с ними проблем не должно было быть. Однако вот возникли почему-то...

Одна holly разделяет моё недоумение и понимает о чем я спрашивала.
Хотя, к концу и kamaz, вроде, отчасти разобрался...

0

142

Грёбаный стыд

0

143

kamaz написал(а):

Приняли на границе и доставили в какие-нидь миграционные центры их миграционные службы.
Криминал на транзите беженцев конечно присутствует, но "беженцы" ни за что не признаются.
Все сами, все сами, бежали по политическим мотивам и т.п. Бежали по глобусу.

Иными словами, если я сяду на велосипед и выучу по-норвежски слово "беженец", то могу свободно попасть из РФ в Норвегию?  8-)

0

144

Не факт, что там оставят, как выяснилось. :)
Зато обратно на автобусе, не надо крутить педали.

0

145

тормоз написал(а):

А из чего (Вам) явно (что просрочена)? Из Турции до Мурманска добраться много времени не нужно. От Мурманска до Никеля автобусных рейсов, емнип, 6-8 в день. Двое суток и вот она (вожделенная) Граница.  
Немало было и сообщений, что переправка людей в Европу - раскрученный бизнес. Вплоть до "всё включено" (и "всё схвачено"), имхо.

А на "простые" вопросы Мари ответить затруднятся и в УФМС. )))

В отличие от Шенгена, туристам в РФ (даже из стран Шенгена!) визу дают не больше чем на месяц, и при этом - исключительно однократную. Т.е. только вьезд-выезд.
И не только туристам, даже если, к примеру, муж-иностранец захочет приехать в РФ с женой, российской гражданкой, дают точно такую же визу.
Многократная бывает только бизнес-виза, даже есть специальные левые фирмы в РФ, которые такие липовые визы иностранцам оформляют.
ИМХО, такие визы могут быть у сирийцев, которые учились в Москве. Но и только.

Отредактировано Фрекен ТРТ (21.01.2016 16:05:06)

+1

146

kamaz написал(а):

Не факт, что там оставят, как выяснилось. :)
Зато обратно на автобусе, не надо крутить педали.

Круто! Такая экономия! Можно Норвегию задарма посмотреть. А кормить будут?Беда только, что я на велике ездить не умею (((. Может на авто пропустят? Я на стекло слово "беженец" по-норвежски приклею...

0

147

На авто, как я слышала тоже проблемно. Зато на самокате наверно можно. Это и уметь не надо  :D

Эх, не подсказали нам вовремя, а теперь поздно, не дадут нам злобные норвежцы свободно по стране перемещаться, не хотят за бесплатно всех незванных гостей из России кормить и жильём на время обеспечивать...

0

148

ИМХО, такие визы могут быть у сирийцев, которые учились в Москве. Но и только.

Да нет, много сейчас сирийцев в стране. Статус беженца у нас как правило не дают, а временное убежище без проблем. С этими бумажками кто-то едет дальше, кто-то обустраивается у нас.

0

149

Дальнейшая судьба большинства прибывших из России просителей убежища становится еще более неопределенной из-за того, что российская сторона, в свою очередь, указывает на то, что большинство из них не могут быть возвращены. Это касается обладателей погашенных на границе туристических и гостевых виз, для которых Россия по сути была лишь транзитной страной на пути в Норвегию за убежищем, а также лиц, которые пытались стать беженцами в Норвегии, получив предписание покинуть РФ от Федеральной миграционной службы. Представители двух государств по-прежнему ведут диалог по данному вопросу, пытаясь выработать общее решение и сгладить расхождения в трактовках двустороннего соглашения о реадмиссии, заключенного в 2007 году. При этом за последние месяцы норвежские власти все же вернули обратно в РФ свыше 400 просителей убежища, у которых были долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основания для долгосрочного пребывания на территории России. Ранее норвежские иммиграционные власти также заявляли о том, что будут депортировать на родину просителей убежища из Афганистана, которые составляли большинство мигрантов, прибывших в Норвегию через территорию РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … paign=SMI2

+2

150

kamaz написал(а):

Подробнее на ТАСС:

Во-во, про это я и писала: у большинства туристические или гостевые визы, а они в РФ - однократные без вариантов.
Многократные только у некоторых, и ВНЖ всякое, этих приняли обратно, а туристов - фигу. И не обязаны.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Беженцы