КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень


Текущие новости 2015 - осень

Сообщений 31 страница 60 из 960

31

holly написал(а):

Вне всякого сомнения. Тем более, что и ссылки нет

Ссылка дана в  сообщении Скептика
http://moslenta.ru/article/2015/08/19/putsch
Там начинается Шнейдером и заканчивается  Пауком. Решайте сами, кто из них больше бредит.

0

32

Со сборища Медведа по поводу первого сентября. В этом году в школы идет на 185 тысяч первоклашек больше, чем в прошлом. Как раз те, которых счастливые родители успели наклепать до кризиса 2008-09гг.

0

33

тридевятый написал(а):

holly написал(а):

    Вне всякого сомнения. Тем более, что и ссылки нет

Ссылка дана в  сообщении Скептика
http://moslenta.ru/article/2015/08/19/putsch
Там начинается Шнейдером и заканчивается  Пауком. Решайте сами, кто из них больше бредит.

Спасибо, увидела. Конечно, бредит Паук - практически белая горячка :playful:

0

34

Мари написал(а):

ничего штурмом не брали, власть тихо и мирно перешла

Завидую вашему ясному и чистому взгляду. Вы же на крыши не смотрели тогда

я увидел, что на всех крышах большое количество снайперов.

Не случилось тогда пострелять. А знаете почему? Потому что были советские снайперы, "гкчеписты", в женщин и детей стрелять не умеющие. Зато через 2 года бейтаровцы ни разу не комплексуя стреляли по любым движущимся "мишеням". Тогда "мирно перешедшая" к подонкам власть и утвердилась.

0

35

maestro написал(а):

Мари написал(а):ничего штурмом не брали, власть тихо и мирно перешлаЗавидую вашему ясному и чистому взгляду. Вы же на крыши не смотрели тогдая увидел, что на всех крышах большое количество снайперов..

Я тогда была на даче с детьми, но муж был в Москве и во многом поучаствовал. Сейчас спрошу про крыши и снайперов. Однако за ечу сразу, что что-то не только "я не видела", но похоже и все остальные из обуждавших  при моем участии те события все эти годы, в том числе и очевидцы и участники, поскольку я об этих массово сидевших на крышах снайперах периода ГКЧП от Вас сейчас впервые слышу.

Спросила. Он ответил, что это чушь, может они и были, но не много и хорошо замаскированные, а значит незаметны.

0

36

В Google Play появилась игра об уничтожении санк​ционной продукции «Антисанкции: Жги импорт!».
«Не пропусти контрабанду — держи границу на замке. Уничтожай запрещенные к ввозу продукты кликом по ним. Игра для каждого патриота своей страны!»​​
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55d5d80b9a7947d9f4a92e7b

Ударим тракторопробегом по помидорам? :-)

0

37

Мари написал(а):

может они (снайперы) и были, но не много и хорошо замаскированные, а значит незаметны.

То есть и Шнейдер мальца побреживает?

0

38

Мальца?

0

39

При подходе к площади я увидел, что на всех крышах большое количество снайперов.


Это что, анекдот? Идёт человек себе по улице, смотрит по сторонам и... ё моё, сколько сегодня снайперов на крышах!  Развелось их прямо,  как моли...

+2

40

maestro

Не случилось тогда пострелять. А знаете почему? Потому что были советские снайперы, "гкчеписты", в женщин и детей стрелять не умеющие. Зато через 2 года бейтаровцы ни разу не комплексуя стреляли по любым движущимся "мишеням".

maestro, а кто такие "бейтаровцы"?

0

41

20 августа Роскомнадзор опубликовал пост о возможной блокировке «Википедии» на своей официальной странице в Facebook. В сообщении говорилось о том, что регулятор получил решение Черноярского районного суда «о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса «Википедия». В Роскомнадзоре отметили, что в том случае, если ресурс откажется удалять статью, ее придется заблокировать.
http://top.rbc.ru/technology_and_media/ … fcdd3745f8

А вдруг и в самом деле заблокируют? На что ссылаться будем  :question:

0

42

Думать и вспоминать попробуем. Это не трудно.

0

43

тридевятый написал(а):

То есть и Шнейдер мальца побреживает?

В который уже раз демонстрируется на форуме звериный оскал антисемитизма. Внезапно совестливо и гадливо стало на душе.

0

44

Мари написал(а):

Однако за ечу сразу, что что-то не только "я не видела", но похоже и все остальные из обуждавших  при моем участии те события все эти годы, в том числе и очевидцы и участники, поскольку я об этих массово сидевших на крышах снайперах периода ГКЧП от Вас сейчас впервые слышу.

Должны были быть. И не только снайперы.
Операторы, например, должны были быть. Такие вещи обязательно снимаются.

Но Шнейдера понять можно.
Одно дело быть предводителем шайки вандалов и хулиганов, а другое - революционным вожаком, направившим положительную энергию масс в относительно мирное русло и предотвратившим своей находчивостью большое кровопролитие.
Лет через 20 (если доживёт) будет рассказывать о зенитных батареях СМЕРШ на лубянских крышах.

0

45

holly написал(а):

Спасибо, увидела. Конечно, бредит Паук - практически белая горячка

Да, 30 000 (!) ящиков водки в буфете (!) - это посильнее ФГ.

0

46

Мари написал(а):

Я не считаю эти дни самыми счастливыми в моей жизни, но и с обратной крайностью тоже не согласна.
Революции, слава богу, не было, никого не свергали, ничего штурмом не брали, власть тихо и мирно перешла от одних к другим.

Если бы Вы сказали это в августе 1991 - я бы сказал "ППКС".

Но в 2015 году, ИМХО, на ту чашу весов, где написано "Тихо и Мирно", следует положить все многие сотни тысяч жизней, унесённых войнами и "революциями" на постсоветском пространстве.

Да, все эти люди были бы живы и счастливы в ужасном красном тоталитаризме.

Отредактировано Скептик (21.08.2015 08:08:44)

+2

47

С другой ветки:

Где Ростропович, с калашом в руках защищавший в 93

http://s3.uploads.ru/t/9OKmG.jpg

Конечно, не в 1993*, а в 1991, но не будем придираться к частностям.

Мне другое интересно:

Откуда в БД столько оружия, что автомат(!) достался даже...Ростроповичу?

64-летнему подслеповатому гражданину США, буквально только что приехавшему в СССР на какой-то "Конгресс соотечественников", не имеющему никакой военной подготовки и навыков обращения с оружием?

________________
* - в 1993 Ростропович был на стороне "давивших гадину", и держащим оборону в БД сторонникам законной власти это обошлось НАМНОГО дороже, чем аналогичное поведение самому Ростроповичу.

0

48

Там был единственный автомат - наградной автомат Коржакова. И они все с ним сфотографировались.

0

49

eusi написал(а):

Там был единственный автомат - наградной автомат Коржакова. И они все с ним сфотографировались.

И одна бутылка водки Ельцина. С неё все и набухались.

0

50

Скептик написал(а):

И одна бутылка водки Ельцина. С неё все и набухались.

Оружия реально было мало. Может, и не один автомат, но мало. Тем не менее - не могу не отметить захват частично вооруженными (пистолеты, как минимум, были) сторонниками Ельцина радиостанции. Охрана (милиция) не решилась применить оружие. В 1993-м попытка проникнуть в Останкино закончилась совершенно иначе.

0

51

Ростропович был там один-единственный более или менее известный адекватностью значимый персонаж. Был бы танк, он бы в качестве механика-водителя сфотографировался.

0

52

Любопытная версия за часы Пескова:

Часы Пескова — это заговор. Что тут рассказывать, идёт «борьба башен», она велась всегда. Сначала она велась за влияние на президента, а сейчас она, по-моему, ведётся за то, «как соскочить». Но так, чтобы тебя не обвинили в дезертирстве, соскочить элегантно. Когда всё это происходило, я не говорил ни с кем из участников этой прекрасной истории, наблюдал из-за океана, но обратил внимание, что фотографию часов со свадьбы Пескова, где было, если не изменяет память, 470 гостей, включая крупных журналистов, опубликовал один человек. Зовут его Олег Митволь, его жена дружит с Навкой. И написал эту идиотскую историю о том, что это якобы Песков надел часы, чтобы привлечь внимание журналистов, тоже Олег Митволь.

Алексей Венедиктов

0

53

Это сообщение  из темы Крым (№462), но там про Охотское море - оффтоп, так что комментирую тут.

Почувствовать себя как дома наконец могут российские суда в Охотском море. Рыбакам больше не нужно огибать огромную территорию в центре, которая раньше считалась нейтральными водами.

А почему или зачем они его огибали? Разве нашим судам нельзя в нейтральные воды заходить без особых не пойми чьих (воды-то ничейные!) разрешений?

Вот тут может быть намёк на объяснение, хотя и невнятный:

"Это был небольшой участок, который не входил в нашу исключительную экономическую зону. Его звали "бубликом" .Там были определенные пограничные и международные процедуры. Все это было связано с очень большими сложностями. Теперь все Охотское море, вся эта рыбная корзина являются российским внутренним морем. Мы  - полноправные хозяева этого", — подчеркнул Александр Савельев,  руководитель Информационного агентство по рыболовству.
Суверенное право на всю акваторию уникального Охотского моря создает для нашей страны и дополнительные обязательства — охранять редкие виды рыб и морских животных теперь будут только российские экологи и пограничники.

Ну да, наши теперь уж наохраняют! Небось уже очередь взяточников или "своих" на лицензии, или чего там надо, выстроилась...

А в общем и целом - новость приятная ИМХО. И вовсе не на тему "Кому Охотское море?". Нам, России то есть, уже решено на высшем международном уровне, хозяин имеется.

0

54

А почему или зачем они его огибали? Разве нашим судам нельзя в нейтральные воды заходить без особых не пойми чьих (воды-то ничейные!) разрешений?

Там места все заняты были.
Как Шеварнадзе отанексировал от России Охотское море, там от поляков не протолкнуться было/ пока гданьские верфи работали/. Потом и др. подтянулись.
Шеварнадзе еще до кучи американским друзям сдал Берингово море. Здесь потеря побольше.

0

55

kamaz написал(а):

А почему или зачем они его огибали? Разве нашим судам нельзя в нейтральные воды заходить без особых не пойми чьих (воды-то ничейные!) разрешений?

Там места все заняты были.

Что значит "места заняты"? Физически?

Мы же ближе других к этим водам, так почему не подсуетиться и не занять их самим вместо того, чтоб "огибать"? Да и корабли не стоят на месте, как нефтяные вышки, один отплыл - другой приплыл, если этот другой не "огибает" опять же.

0

56

Мари, скорее всего проблемы были связаны с режимом пересечения государственной границы.
Вышел в нейтральные воды в центре Охотского моря, декларация, паспорта, входишь в российские воды, декларация. паспорта
И так восемь раз.

+1

57

Мне казалось, что это в порту проверяют, а не в открытом море на границе перехватывают. А в море разве что беглый осмотр, если не повезет с пограничиками столкнуться и если они вдоль границы вообще постоянно  курсируют, в чем я тоже несколько сомневаюсь. Ну, разве что  иногда прокатятся для контроля и порядка, мне кажется, а так всё больше приборам и прочим техсредствам на берегу доверяют.

0

58

Мари, посмотрите вот здесь:

Проблемой рыбодобывающих предприятий остается принцип пересечения 12-мильной зоны, следствием чего является нарастающий шлейф штрафных санкций, не стимулирующих инвестиционную активность. По мнению экспертов, рыбаки практически в массовом порядке штрафуются за нарушение правил пересечения границы. Закон предусматривает получение разрешения на каждое пересечение госграницы, тогда как транспортники только за один рейс из одного российского порта в другой бывают вынуждены пересекать границу несколько раз.

Проблемы рыбаков на ДВ.

+1

59

Да... Спасибо. Вы правы.

0

60

Упс!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень