КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?


Как будем жить дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Т.е. вот надо счас выловить на фейсе или в ЖЖ Сову после похорон и заставить решать вот это вот всё? Перенастройку админки??? Да ну чесслово, все так переживают, как будто  деньги платят или хотя бы собирают на что-то с прозрачным отчетом перед жертвователями.

+3

32

fleur написал(а):

Т.е. вот надо счас выловить на фейсе или в ЖЖ Сову после похорон и заставить решать вот это вот всё? Перенастройку админки???

Нет, решить принципиально - кто у нас модер и будет ли модер вообще, и каковы его функции..

а спустя энное количество времени - да, связываться с Совой.
Я же уже писал, в это же теме.

И   - да, извините, если Вам кажется, что я чересчур серьезно отношусь к взятым на себя обязательствам.

+2

33

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    По-моему, надо на 40 дней оставить как есть. Потом можно обсудить или вот все привыкнут. Эту тему закрыть, поскольку в ней люди ссорятся.

1. Некоторые люди будут ссориться в любой другой теме. Это вот такая реальность. Я подозреваю, что их, собственно, больше ничего и не интересует.
2. Я, к сожалению, с трудом могу далее заниматься модераторством. Меня, к примеру, последние три дня вообще в интернете не было. И далее загрузка может быть еще большая, поэтому я и настаиваю на том, чтобы решить проблему как можно быстрее. С радостью передам полномочия модератора кому-нибудь другому.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Ну через три дня будете и зайдете. Или нет, а зайдете когда СМОЖЕТЕ. Главное насовсем не уходите. Может, за это время Мари что-то нужное перенесет или колебательный контур конфликта сам собой угаснет и ничего не надо будет делать.

+1

34

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    Т.е. вот надо счас выловить на фейсе или в ЖЖ Сову после похорон и заставить решать вот это вот всё? Перенастройку админки???

Нет, решить принципиально - кто у нас модер и будет ли модер вообще, и каковы его функции..

а спустя энное количество времени - да, связываться с Совой.
Я же уже писал, в это же теме.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

со вторым полностью согласна, а вот первое лучше решать тоже тогда, может Вы с Vshep-ом как-ндь да помиритесь, ну во всех смыслах.

+2

35

Спасибо, Эля, за нужные и мудрые "слова на мониторе"(с).
Смущает лишь одно, если эту ветку закрыть, не распространится ли срач по всем остальным...
Коллеги, может (ну, хотя бы ещё дня три) ограничим себя в погрызухе.
Накрайняк - в "За поскотиной", э?

+1

36

Давайте так.

На правах автора темы предлагаю.

В этой теме оставляем только имена тех, кого хотели бы видеть в модераторах. Всё остальное - считаем офф-топом, и за офф-топ не баним, но сообщения удаляем.
Чтобы и конструктив был, и ссор не было.

Напомню, сейчас предложены

Скептик
Мари
Маэстро
Eusi
vshep
Технический модератор без права бана

0

37

Меня вычеркните из списка борцов с режимом. Я возражал против извращения Мари и Норманом кельтовских принципов администрирования этого форума. Но Кельт умер и его принципы тоже умерли. И мои возражения утратили смысл и актуальность.

+1

38

офф
Петрович написал(а):

Все эти придумки Нормана "первое предупреждение за флуд" , это совершенно поперёк Кельту. Просто плевок в его концепцию

Хм. А если вспомнить концепцию?
за спам и вайп всякой дрянью - исключение из кельтхоза, за оскорбуху - отправка на гауптвахту на некоторое время. Написанное пером не вырубается и не цензурируется, но может быть отправлено председателем под кат в случае сугубой неблаговидности. Мат не приветствуется, но если уж совсем где без него никак - тут уж --- 
Не хочешь тужить - в кельтхоз иди жить!
Кельт и банил, и под кат убирал. Если кому ссылок надо, дней через несколько накидаю... ну коли не забуду, али юзеры сами вспомнят, как это было в прошлом году.
ЗЫ. eusi, и Вам полезно вспомнить принципы и подумать, извращаются они или нет.

Отредактировано тридевятый (23.08.2015 20:50:43)

0

39

Оййййй...

Спасибо Эле за попытку умиротворить обсуждающих. Однако у них явно нет желания к этому прислушаться. А жаль.

Может правда до 40 дней подождём? Вроде не горит. Если Вы, Норман, будете сильно заняты, то просто предупреждайте меня на какой период и я в эти дни буду повнимательнее и не буду решать сама, а не надеяться, что Вы отмодерите в сомнительных случаях.

Эля напрасно ИМХО надеется, что сейчас склочничающие вдруг успокоятся и начнут обсуждать конструктивно, но через месяц это не будет восприниматься, по крайней мере мною, так болезненно неуместно, как это воспринимается сейчас.

У народа есть время подумать. Вопросы поставлены, некоторые варианты предложений озвучены.

Мне кажется тему эту закрывать не стоит, но оставить в ней только конкретные и конструктивно обсуждающие сообщения и предложения, пусть народ по мере желания и возникновения идей и мнений высказывается, как кто считает надо дальше форум организовывать. Всё неконструктивное, в том числе пустые, и особенно повторные, нападки на модераторов, сносить в спецтему в раздел За поскотиной.

0

40

Norman написал(а):

предложены

Решать, конечно, Вам, но я бы сделал голосование в два тура:
в первом туре решить, нужен админ с диктаторскими полномочиями или чисто технический;
по итогам первого тура готовить список для тура второго.

+1

41

Постороннее перенесено За поскотину в тему Из обсуждения будущего форума.

+1

42

тормоз написал(а):

Предлагал себя ещё и maestro

Это был добровольный порыв в помощь председателю.

тридевятый написал(а):

решить, нужен админ с диктаторскими полномочиями или чисто технический

ё!
Конечно, технический, отсеивать ботов, рекламщиков, вирусов и т.п.
Выборы председателя предлагаю назначить 24 сентября.
КЕЛЬТхоз - дело сознательных граждан, а не частная лавочка капризных индивидуев.

Отредактировано maestro (24.08.2015 00:35:50)

0

43

1. В идеале админ должен быть "как Кельтище". Это маловероятно, но возможно. Кто-то может просто играть его роль. Как в театре.
Хотя, положа руку на мышку, - далеко не всех устраивало его модерирование (мат, флуд, психуйство, и так далее).

2. Хочу напомнить (тех, кто не в курсе, - прошу поверить) - ФНЛ функционировал без админа вообще около года.
Неужто мы тут глупее этих рамоликов?

3. Кандидатуры.
Да кто угодно: тридевятый, Абдулла-Чёрный, Норман, Синг, БПР, Дварф, Мелик, - любой компьютерно-подкованный юзер без явных тараканов в голове.

4. Администрирование Мари и Нормана мне лично "не показалось". Намерения, вроде бы, благие, и люди хорошие - но как-то не пошлО, ИМХО.
По мне так слово "фуй" или выражение "укропитек" производили куда менее неприятное впечатление, чем эта многостраничная тягомотина, напоминающая рубку хвоста коту по одному миллиметру (из гуманизма), или половой акт при полной невозможности обеих сторон кончить.

0

44

Тут засада не только в технической подкованности, а и в сочетание наличия времени + желания.
Так-то, конечно, и Мелика, и Абдуллу-Черного, и Элю с удовольствием сам бы предложил, но они имеют много забот и обязательств в реале. Няп, то же самое у Дварфа, про Синга просто не знаю.  :dontknow:

Да, ФНЛ (как изолированная система) - функционировал. В результате, даже набрать сообщение стало проблемой, а уж отправить ...
Кельтхоз, система - открытая. Так что даже "играть роль" - семь потов сойдёт.

БПР, говорят, админил уже (на Открыто), интересно мнение очевидцев.

0

45

тормоз написал(а):

БПР, говорят, админил уже (на Открыто), интересно мнение очевидцев.

Кстати, это мысль.
Но очень уж у многих аллергия на его манеру разговаривать.
Вдруг он маниак какой?

+1

46

Насчет активного участия Мари в темах, проще создать техническую учетку Moderator или там Eraser или как-то, с нее заходить ей по вечерам, стирать спамеров и ботов, а то их пока не случалсь, но всё впереди. И чтобы оставить всё, как есть, чтобы пароли от нее были у Мари и Нормана и Сове сообщить на почту. Кроме почетного техобслуживания, можно заниматься банами, перелогиниваясь, времени на избыточное модерирование остается меньше.

С ник-неймов для полемики убрать админский статус, раз уважаемому Eusi некомфортно полемизировать. Так сделано было на ФНЛе в итоге ошибок трудных (ник-нейм Jaa), правда, полноценно не использовалось.

БпР как юзер раздражает собеседников и повышение его статуса может повлечь массовый исход.

Мне было бы и будет стрёмно (и не советую другим) писать на форуме, где статус админа получит юзер, регулярно размещающему материалы чуть не протоколов неких мудрецов, могущие нарушить всякие надинтернетные уложения. Кроме того, всё это может тоже вот, повлечь исход и подобное...

Вообще вот, если обсуждения модерации раздражают хотя бы нескольких собеседников (одного можно было бы счесть персонально троллем) и инициируют массовый флуд, их надо впредь инцициировать как-то вот, осмотрительнее.

Писать в темах у меня ну совершенно не появляется настроения, тут прямо опасаюсь не писать, чтобы не разнеслось всё на клочки по закоулочкам, как уже начинает происходить... Хотя вот нету оптимального решения, устраивающего всех.

Отредактировано fleur (24.08.2015 12:55:02)

+3

47

Вы знаете, я спокойно относился к БПР на Открыто.
Типа, пусть расцветают сто цветов.
Ни раздражение, ни особого пиетета.
Но года два назад я попал на сайт "Сделано у нас", где он подвизается модератором.
Моё впечатление на сегодня, это тот же сайт НГ, с такими же модераторами, только с другим знаком.
БПР там активно внедрял подобные правила.

+1

48

Синг написал(а):

БПР там активно внедрял подобные правила.

Подпись автора

    Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе

Тады - ой, "внедренных правил" мне на Открыто хватило...
Нафик, нафик. Манера разговаривать меня мало беспокоит, а вот высокомерие и самодовольство - отталкивает... ((

А как насчёт Вас (Скептик Вашу кандидатуру назвал) - согласны?

Отредактировано тормоз (24.08.2015 13:34:41)

0

49

Синг написал(а):

года два назад я попал на сайт "Сделано у нас", где он подвизается модератором.Моё впечатление на сегодня, это тот же сайт НГ, с такими же модераторами, только с другим знаком.БПР там активно внедрял подобные правила.

Спасибо за информацию.

0

50

тормоз написал(а):

А как насчёт Вас (Скептик Вашу кандидатуру назвал) - согласны?

Отредактировано тормоз (Сегодня 13:34:41)

Присоединяюсь к вопросу.

И вообще - прошу желающих, если таковые есть, заявлять про себя.
Это никак не будет "выскакиванием" вперёд.
Скорее уж, что-то по типу добровольца.. готового взять на себя дополнительные и хлопотные обязанности

0

51

тормоз написал(а):

А как насчёт Вас (Скептик Вашу кандидатуру назвал) - согласны?

Не знаю как другим, но Скептик в роли админа для меня вещь очевидная.
Аргументация у меня простая - не знаю другого юзера на нашем форуме, который был бы так же заинтересован, чтобы форум жил и развивался.

0

52

Уважаемые, привет!
Щас я исполню арию безутешной вдовы, прастити. И пожалуйста если кого-то в ней что-то расстроит или покоробит - не принимайте близко к сердцу - я вообще склонна невнимательно читать и по-своему интерпретировать. Так что это просто мнения меня как меня, прибежавшей на кельтищевы 9 дней посмотреть как у вас тут дела.
с чего бы начать...

о. значит так.

Дорогие Норман и Мари, мне ОЧЕНЬ  приятно, что вы взялись за ко-модерство и пока не оставляете его, и даже чувствуете себя обязанными не складывать с себя полномочия из уважения ко мне. И я согласна, что до сорокового дня (т.е. конца сентября) давайте оставим все так как Кельтищ оставил. Но лично я бы хотела, чтобы все это приносило вам удовольствие, а не дополнительные хлопоты, поэтому далее вы можете складывать с себя полномочия со спокойной душой - т.к. мне хотелось бы чтобы форум и его модерирование жили, а не поддерживались из последних сил, которых к тому же нет.

К огромному сожалению лично я не смогу быть сабжевым модератором - у нас с Кельтом слишком различались личные интересы и по большинству того, что вы тут пишете я тупо не в теме. ВООБЩЕ. СОВСЕМ. То есть вы даже не представляете себе до какой степени))

Второй момент - мне не приходилось модерировать именно форумы и я просто не знаю как это делается технически)))

Третья причина, по которой моя модерация вряд ли будет здесь приветствоваться заключается вот в чем - я вообще-то модер относительно опытный. Моему все еще активному тысячнику в жж нынче осенью стукнет 7 лет. Так вот мои принципы местами настолько диаметрально противоположенны кельтищевым, что я даже не особо рискую их тут обнародовать))) Кельтище всегда хотел много демократии и любил это дело, я же за монархическую тиранию))
первый и основной принцип заключается в полном и абсолютном модераторском произволе, как у админа так и ко-модеров, поскольку они были так любезны помочь. Звучит принцип примерно как - модератор прав даже если он не прав, т.к. он пытается навести порядок.
второй и непреложный - политика модерирования не обсуждается. Потому что только настроение портить всем.

то есть за высказывание типа того, которое выдал многоуважаемый скептик (дорогой скептик, не обижайтесь))

4. Администрирование Мари и Нормана мне лично "не показалось". Намерения, вроде бы, благие, и люди хорошие - но как-то не пошлО, ИМХО.
По мне так слово "фуй" или выражение "укропитек" производили куда менее неприятное впечатление, чем эта многостраничная тягомотина, напоминающая рубку хвоста коту по одному миллиметру (из гуманизма), или половой акт при полной невозможности обеих сторон кончить.

на моей площадке можно улететь в бессрочный бан во мгновение ока))) но я вообще не представляю что-то подобное у себя, контингент несколько не тот. а у вас я так понимаю это тут в порядке вещей относительно.

касательно захода с кельтищевой учетки - вот не знаю, дети мультики глядят с того ноута, может там не закрыта вкладка? я не проверяла.
Пароль я кажется не знаю, но думаю, что можно даже восстановить если что. Доступ к кельтищевой почте у меня кажется есть. По каким вопросам нужно связываться с тех поддержкой форума я не представляю - но в целом готова с ней связываться, если очень надо.

Вот и все видимо, что могу сказать по поводу себя.

И так как мое мнение части здешних юзеров представляется интересным, позвольте высказать некоторые соображения о существовании до конца сентября.
Лучший способ обходится без модератора(или минимальным модераторием) - это не гадить, пардон =)
То есть прежде чем повозить кого-нибудь от души, подумайте, что прибрать за вами некому. и как вы тут оставите повод для плохого настроения приходящим - так и они видимо не поскупятся при случае в ваш адрес. поэтому если хочется получать удовольствие от посещения данного места - лучше бы сдерживать самые помето-метательные порывы.

Если в дальнейшем данный проект по-тихому заглохнет - ну упс. Такие дела значит.
У меня вряд ли будет личный порыв приносить сюда постинг, хотя по поводу кельтищевых тем личных есть некоторые мысли. Возможно мы будем разбирать его творчество, и что-то публиковать. Почему-то мне кажется, кому-то здесь это может быть небезынтересно, поэтому возможно как раз "кельтищевы лубки" продолжат свое существование независимо от наличия активных юзеров здесь и хоть какого-то модератория. Единственно, я полагаю, это случится в самом лучшем случае к зиме, а скорее всего и того позже.

не соображу сходу, надо ли еще что-то добавить, кроме извинений за авторскую пунктуацию.
А, и ваши ответы я увижу, но скорее всего не сразу, а порядком позже. Дел все-таки много, увы, помимо тутошных. Если что-то срочное пишите на фб.
спасибо за внимание :)

Отредактировано sova (24.08.2015 22:43:56)

+4

53

ОК, до конца сентября (реальнее числа до 20-го) модерю, а там - как получится.

+2

54

Да, и стихи надо, и рассказ про школу... и вообще собрать отсюда тоже истории, если найдутся!

+2

55

fleur написал(а):

Да, и стихи надо, и рассказ про школу... и вообще собрать отсюда тоже истории, если найдутся!

И сны. Всегда с интересом про них читала. То забавные, а то ... Про то, как он во сне опять женился "и опять на Сове" меня просто потрясло тогда... Я уже раза 3 по разным поводам разным людям про такой сон рассказывала, типа "вот бывает же...".

+2

56

Незнайка написал(а):

Не знаю как другим, но Скептик в роли админа для меня вещь очевидная.

Я весьма говнист (ругаццо люблю) и совсем лох в компьютерном смысле. Не гожусь.

Аргументация у меня простая - не знаю другого юзера на нашем форуме, который был бы так же заинтересован, чтобы форум жил и развивался.

Хм...занятно.

0

57

А мне пофиг, я командировошный.

0

58

шурави написал(а):

А мне пофиг, я командировошный.

И кто ж командировал?

0

59

Мари написал(а):

шурави написал(а):

    А мне пофиг, я командировошный.

И кто ж командировал?

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Соседний колхоз, правда он того, уже развалился.  :dontknow:

Отредактировано шурави (27.08.2015 01:01:23)

0

60

... А давайте варяга пригласим на царствование?

Но чтобы не идти на поклон к Европе и бездуховному Западу, пойдем наоборот - в Азию.
И пригласим в админы - Шамиля.

А чего? Он парень
1.  честный, по-своему справедливый
2. технически грамотный
3. ФНЛ-цев не любит
4. мата, кстати, тоже не любит
5. в свое время был либералом, потом стал патриотом, кто сейчас - не в курсе, но политспектр ему знаком с разных сторон
6. форум свой опять-таки вел и модерировал.

... мусульманин, правда, но кто идеален?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?