КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Немножко экономики


Немножко экономики

Сообщений 391 страница 420 из 431

391

Айфоны, айпады... Меня простые мобилы раздражают, никакого личного времени, в лес уйдешь и то достанут...

http://forum-antikvariat.ru/uploads_0/monthly_04_2015/post-69537-0-43138200-1428833583_thumb.jpg

Да и при чем тут экономика?  o.O

0

392

Уходя в лес, отключайте телефон.

0

393

Melik-2 написал(а):

Уходя в лес, отключайте телефон.

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

Вы еще посоветуйте за женской баней со шкафа не наблюдать.

0

394

eusi написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Уходя в лес, отключайте телефон.

    Подпись автора

        Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

Вы еще посоветуйте за женской баней со шкафа не наблюдать.

Кому?

0

395

Скорее всего сюда, хотя в тему про идиотизм тоже пойдёт. В Башкирии местные власти вышли на борьбу с нелегальной зарплатой. Весёлый такой подзаголовок

За два месяца нужно разоблачить 110 тысяч людей, получающих зарплату нелегально.

Ещё более жизнеутверждающее продолжение

Где взять еще 110 тысяч, требуемые Москвой, специалисты Минтруда пока не решили.

0

396

А вот всегда мне было непонятно: откуда берутся данные про "средние" доходы? Если большинство населения денежку "в конвертах" получает? Как-то по денежной массе считают? Или как?

0

397

Прочитал. Серых зарплат это не касается. Только совсем черных.

0

398

Горбунков написал(а):

Скорее всего сюда, хотя в тему про идиотизм тоже пойдёт. В Башкирии местные власти вышли на борьбу с нелегальной зарплатой. Весёлый такой подзаголовок

    За два месяца нужно разоблачить 110 тысяч людей, получающих зарплату нелегально.

Ещё более жизнеутверждающее продолжение

    Где взять еще 110 тысяч, требуемые Москвой, специалисты Минтруда пока не решили.

Подпись автора

    "You don't want no money, you don't want no bread."©

Жееесть... Прямо как раскулачивание и борьба с врагами народа - есть план, есть цифра, надо выявлять. Вот что значит в президентах чекиста иметь...

0

399

Терра написал(а):

Жееесть... Прямо как раскулачивание и борьба с врагами народа - есть план, есть цифра, надо выявлять. Вот что значит в президентах чекиста иметь...

А зачем вы (мн.ч.) чекиста выбрали? Надо было какого-нибудь конфетного хозяйственника выбирать.
Ну, чтобы высокий, статный, щщекастый.
Не жизнь была бы, а карамелька.

+2

400

Чекисты осуществляли раскулачивание. А вот решение о нем принимали большевики по рекомендациям ученых-экономистов. Из РАН.

0

401

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Жееесть... Прямо как раскулачивание и борьба с врагами народа - есть план, есть цифра, надо выявлять. Вот что значит в президентах чекиста иметь...

А зачем вы (мн.ч.) чекиста выбрали? Надо было какого-нибудь конфетного хозяйственника выбирать.
Ну, чтобы высокий, статный, щщекастый.
Не жизнь была бы, а карамелька.

Подпись автора

    Видно, тридцать первого их мама родила...

Я не выбирала и других уговаривала не выбирать. Более того, на нашем избирательном участке его и не выбрали - он набрал меньше 50%. На участке, на котором моя подруга была наблюдателем, аналогичная картина. То ли сам как-то пролез, то ли на кого-то уговоры не подействовали... Ну, теперь, значит, будем план по разоблачению вредителей выполнять.

0

402

Терра написал(а):

Я не выбирала и других уговаривала не выбирать.

Ну, значит плохо уговаривали. Опять сами виноваты.
Надо было более лучше уговаривать.

0

403

eusi написал(а):

Чекисты осуществляли раскулачивание. А вот решение о нем принимали большевики по рекомендациям ученых-экономистов. Из РАН.

А теперь чекист пролез во власть и действует так, как его научили...

0

404

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Я не выбирала и других уговаривала не выбирать.

Ну, значит плохо уговаривали. Опять сами виноваты.
Надо было более лучше уговаривать.

Подпись автора

    Видно, тридцать первого их мама родила...

Ну, кто способен воспринимать доводы, тот воспринял. Вы еще скажите, это математики виноваты, что не каждый гражданин способен решать дифуры...

0

405

Это уже клевета. Каждый гражданин способен решать дифуры. Умеет не каждый. Но тут виноваты не математики.

+2

406

eusi написал(а):

Это уже клевета. Каждый гражданин способен решать дифуры. Умеет не каждый. Но тут виноваты не математики.

На кого клевета? Вообще-то, вы подтвердили мою мысль: если до кого-то не доходит, не всегда виноват объясняющий...
Ну а насчет способностей можно поспорить: есть министр Мединский, был министр Фурсенко, ну и прочие носители лишней хромосомы. Они точно неспособны...

Отредактировано Терра (23.04.2015 11:11:09)

0

407

Терра написал(а):

если до кого-то не доходит, не всегда виноват объясняющий...

Так иногда бывает, когда объясняющий выдает мифы (или сплетни) за реальность и где-то даже действительность.

0

408

Артист - Я выступаю всегда на контрасте.
Директор цирка - Как это?
Артист - Из под купола опрокидывается бочка дерьма, всех забрызгивает, и тут выхожу я - весь в белом!

0

409

Терра написал(а):

Прямо как раскулачивание и борьба с врагами народа - есть план, есть цифра, надо выявлять.

Да уж, как-то неожиданно. Я про дурость хотел сказать, вообще-то.
Так к слову (в нашей вотчине), такие планы почти каждые полгода вываливаются. Или для налоговой, или для пенсионного, или для медстраха, или для соцстраха, или для их различных комбинаций.

Терра написал(а):

Вот что значит в президентах чекиста иметь...

Э мин баш... Это каким боком? Или без злобного Путина - никак? Мне бы не хотелось Вас огорчать, но в Солнечном Башкортостане и во времена доброго Ельцина творилась редкая херня со стороны всё тех же местных властей.
Тот же ИНН, их раздача вернее. В виде информации: я свой ИНН (социальный номер тогда было название) получил в ноябре 1996 года. Как в тот год пилились бюджетные бабки нужно рассказывать? История привлечения акционеров к создающемуся БСТ.

0

410

В жкежешечке наткнулсо:

Экая жесть - http://en.wikipedia.org/wiki/National_Raisin_Reserve
Если вкратце, то в США, оказывается, существует Национальная Изюмная Администрация, федеральный орган, между прочим, а не фунт изюму. Который регулярно занимается тем, что отбирает у фермеров часть того изюма, что они произвели - для того, чтобы не допустить обрушения цен. Именно отбирает, а не скупает, причем, нешуточную долю, были годы, когда забирали половину, были годы - когда треть. А потом, что забавно, продает этот изюм - для того, чтобы покрыть издержки на содержание этой самой НИА, конфискацию изюма и т.д. Боюсь, что подобное не могло придти в голову даже Киселеву, Симоньян и всему выводку ольгинских троллей. Но жизнь, как видим, богаче вымысла.

0

411

0

412

maestro,
охота вам тащить на форму это УГ.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

413

gandalf написал(а):

maestro,охота вам тащить на форму это УГ.

gandalf
Исключительно ради вас. Не все же читают К.Скрипкина, некоторым и УГ пригодится.  :yep:

0

414

maestro написал(а):

Исключительно ради вас. Не все же читают К.Скрипкина, некоторым и УГ пригодится.  :yep:

При чем тут я? Я - профессионал в весьма узкой сфере экономической науки, в остальных её областях - такой же любитель, как и вы. Но на каждый поднятый в передаче вопрос современная экономическая наука дает ясный и убедительный ответ. Эти двое его знают, а нередко и называют. Переглядываются с улыбками авгуров и говорят: но ведь это же 100-й по важности фактор. И начитают гнать свои турусы на колесах, не приводя никаких аргументов вообще. Вот это и есть УГ в моем понимании.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

415

gandalf написал(а):

с улыбками авгуров и говорят: но ведь это же 100-й по важности фактор.

Цена на нефть? А я согласен, хоть и не авгур.
И прогноз на конец года 122р/$ тоже не фата-моргана.
Или вы не согласны, что рашен экономика колониальная?  %-)

0

416

Здравствуйте, maestro!

maestro написал(а):

Цена на нефть? А я согласен, хоть и не авгур.
И прогноз на конец года 122р/$ тоже не фата-моргана.
Или вы не согласны, что рашен экономика колониальная?

Насчет прогноза 122р/$ - не фата-моргана, но и далеко не факт. Все зависит от политической ситуации (ослабление/ужесточение санкций) и все тех же цен на нефть.
Что касается колониальной экономики - все зависит от того, что вы под этим понимаете. Это выражение более полемический прием, нежели что-то содержательное. Вон Ли Якокка в начале 80х говаривал, что экономика США колониальная...

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

417

gandalf написал(а):

Ли Якокка в начале 80х говаривал, что экономика США колониальная...

В том же смысле, что и Катасонов - ЦБ РФ филиал ФРС. Некоторые думают, что ФРС принадлежит американцам - это наивняк.

Все зависит от политической ситуации

Об чем и речь в беседе "авгуров". У нас 5-я колонна сидит внутри власти, включая финансовые, и неотличима от нее, кроты, блин! Свистнет пастух - и все стройными рядами к обрыву... А чаще и свистка не требуется - бесструктурное управление, самоподдерживающиеся процессы и т.п.
Ну о том как мировые банкстеры растили Гитлера, вы сами писали. Шекель Грубер - удачный мем на мой вкус.  :yep:
Сегодня наблюдаем дежавю. На очереди дерибан территории 404, "наши" в нем тоже желают участвовать, а их оттирают "партнеры"...
Но!
"Партнеры" готовы отдать "нам" Украину - только не меняйте экономическую систему каренси-борд!
По-моему это важнейшая мысль у беседариев - экономика превыше всего!  :idea:

0

418

Здравствуйте, maestro!

maestro написал(а):

В том же смысле, что и Катасонов - ЦБ РФ филиал ФРС. Некоторые думают, что ФРС принадлежит американцам - это наивняк.

А кому она принадлежит? ЖЫдомасонам?

Об чем и речь в беседе "авгуров". У нас 5-я колонна сидит внутри власти, включая финансовые, и неотличима от нее, кроты, блин! Свистнет пастух - и все стройными рядами к обрыву... А чаще и свистка не требуется - бесструктурное управление, самоподдерживающиеся процессы и т.п.

Про 5-ю колонну хотелось бы доказательств, хоть каких. А так - "не ищите злого умысла в том, что вполне объясняется глупостью". И вообще, "миром правит не тайная ложа, а явная лажа". Тем более, что Рузвельты, Черчилли и Сталины не просматриваются ни на Западе, ни на Востоке. Разве что в Китае, и то просто потому, что о тамошних правителях у меня представление крайне мутное.

Ну о том как мировые банкстеры растили Гитлера, вы сами писали. Шекель Грубер - удачный мем на мой вкус.

Вы меня с кем-то путаете. Я писал, что очень многие страны мира, в том числе, США и СССР, так или иначе торговали с Германией. Но торговать - не значит взращивать. С таким же успехом можно сказать, что Гитлера в качестве "ледокола революции" взрастил товарищ Сталин.

Сегодня наблюдаем дежавю. На очереди дерибан территории 404, "наши" в нем тоже желают участвовать, а их оттирают "партнеры"...
Но!
"Партнеры" готовы отдать "нам" Украину - только не меняйте экономическую систему каренси-борд!

Опять же хочется доказательств - хоть каких. Начиная с того, что в нынешней России существует currency board, и заканчивая тем, что "партнеры" готовы отдать России Украину.

По-моему это важнейшая мысль у беседариев - экономика превыше всего!

Вы углядели там мысль? Я вам завидую...

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

419

gandalf написал(а):

А кому она принадлежит? ЖЫдомасонам?

Угадал!  :yep:
К нашему разговору подключился Фашингтон пост.

в фильме «Президент» Путин сказал, что Запад любит, когда Россия «стоит с протянутой рукой».

Все ровно наоборот - они нас СПАСАЛИ!

речь шла не о «завоевании» России, а о ее «спасении», поскольку Запад предлагал Москве зарекомендовавшие себя инструменты рыночного капитализма и демократии. США потратили сотни миллионов долларов на то, чтобы обезопасить Россию от неподконтрольного ядерного вооружения и присоединить ее к плодотворному сотрудничеству в космосе **

Не, ну вы видели хуцпу! Обеспечили себя на 20 лет ядерным топливом по дешевке за счет нашего ВОУ, и это они нас спасали!* Ну не подонки? Теперь мы еще им ракетные двигатели в кол-ве 50 шт поставим для их ВПК, а они мирные обыватели, такие тошнотворно добренькие и ... Щаз заплачу от умиления!

Но торговать - не значит взращивать.

Именно это и значит. Первая древнейшая профессия - она такая многогранная.  :playful:

*) Этот предательский контракт ВОУ-НОУ Ельцину "подарили"  наши партнеры. Добрые самаритяне, штоб он сохранил свою задницу и расстрелял свой парламент.
**) "плодотворное" сотрудничество, нечего сказать - станцию "МИР" дебило рашены угробили, теперь партнеры то "Фобос-грунт" собьют, то еще какой Протон Прогресс завалят...

Отредактировано maestro (05.05.2015 13:21:37)

0

420

gandalf написал(а):

Но торговать - не значит взращивать.

Дадада! Путен не кормит киевскую хунту дешевыми энергоносителями, не продлевает их бренное сучествование, он о "братском" народе заботится. Освоил каратист  жэдэмасонские приемчики.   :hobo:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Немножко экономики