КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » дела грузинские


дела грузинские

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Ничаво не понятно.

0

92

Из серии "их нравы"?
Для тех, кто слишком увлечен рассматриванием соринок в чужих глазах и поиском больных коров у соседа. На миг опущусь до уровня Кукуруллы, увы, дурной пример заразителен...

В Грузии расследуют порчу машин депутата Самвела Манукяна
24.04.17

Грузинские правоохранители расследуют факт повреждения автомобилей, принадлежащих депутату парламента от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Самвелу Манукяну.

«Сотрудники МВД районного управления Ахалкалаки начали следственные мероприятия сразу после поступления сообщения о повреждении автомобиля. Назначены соответствующие экспертизы», — сообщили в управлении МВД по Самцхе-Джавахети.

Следствие ведется по статье 187 Уголовного Кодекса Грузии «Умышленная порча имущества».

«Много разных подозрений, я могу заверить, что случившееся не имеет отношения к моей предпринимательской деятельности, это связано с моей политической деятельностью. Посмотрим, как поработает полиция, что сможет выяснить», — сказал Манукян Jnews.ge.

Инцидент произошел 22 апреля, в районе часа ночи была совершена попытка умышленного поджога двух автомобилей, принадлежащих Манукяну. Машины были припаркованы перед домом депутата в Ахалкалаки. Отмечено, что злоумышленник облил бензином и поджег их. По информации свидетелей, злоумышленник убежал после того, как к нему приблизились соседи, оставив вещественные доказательства на месте преступления. Жильцы вызвали пожарную бригаду, но потушить огонь они смогли до прихода спасателей. Одна из машин была быстро потушена, вторая довольно сильно пострадала от пожара.

  https://eadaily.com/ru/news/2017/04/24/ … -manukyana

0

93

Жительница Тбилиси почему стесняется нам рассказать об этом.

Ираклий Геденидзе, бывший личный фотограф экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, рассказал, что признания в шпионаже на Россию у него выбивали у края свежевырытой могилы на одном из тбилисских кладбищ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

  В настоящее время в Тбилиси идет судебный процесс, пересматривающий обвинения четырем фотографам, которых арестовали прежние власти шесть лет назад. В декабре прошлого года главная прокуратура Грузии заявила, что обвиненные в 2011 году при Саакашвили в шпионаже на Россию четверо грузинских фотографов невиновны, а признания из них были получены путем шантажа и давления.

  В интервью телекомпании «Имеди» Ираклий Геденидзе рассказал, что после задержания оперработники его начали бить – сразу же в автомобиле, потом вывезли на кладбище, подвели к краю свежевырытой могилы и приставили пистолет к голове.

  «Они хотели, чтобы я признался в шпионаже», – рассказал фоторепортер.

  По его словам, угрожали также жизнью детей и распространением интимных фото супруги в соцсетях.

Свернутый текст

  После смены властей в Грузии по этому дело было проведено новое, объективное расследование.

  Главная прокуратура Грузии обратилась в суд, чтобы обвинительный приговор фотографам был пересмотрен.

  Арестован бывший высокопоставленный чиновник грузинских спецслужб Давид Девнозашвили, который угрожал фотографам, добиваясь от них признательных показаний по ложным обвинениям.

  В прокуратуре ранее заявили, что фотографам прежние власти Грузии придумали это обвинение, так как репортеры активно освещали жестокое подавление саакашвилевскими властями митинга тогдашней оппозиции 26 мая 2011 года, передавая снимки за рубеж через европейское пресс-агентство, с которым сотрудничает один из журналистов Зураб Курцикидзе.

  Тогда при разгоне митинга прежние власти буквально залили кровью оппозиционеров проспект Руставели в Тбилиси. Несколько демонстрантов погибли.

  От Зураба Курцикидзе добивались признаний в том, что он в 2004 году во время командировки в Москву был завербован российскими спецслужбами и систематически пересылал им фото, содержавшие государственную тайну.

  По грузинским законам за сбор, хранение и передачу иностранному государству во вред интересам Грузии документов, содержащих государственную тайну, Ираклий Геденидзе и Георгий Абдаладзе от прежних властей получили по четыре года условного заключения, три года условно присудили Зурабу Курцикидзе и полтора – супруге Ираклия Геденидзе Нателе. Изначально всем четверым грозил срок от 8 до 12 лет. «Грузинская мечта» все эти сроки ранее с журналистов уже сняла.

https://www.vz.ru/news/2017/5/1/868523.print.html

Отредактировано Петрович (02.05.2017 08:03:47)

0

94

Петрович написал(а):

Жительница Тбилиси почему стесняется нам рассказать об этом.

Ну вообще-то "жительница Тбилиси" была резко против Саакашвили и всех его приспешников. Сама история-то старая уже. Это Mono оправдывал подобную практику, насколько я помню.

0

95

A_Safin2 написал(а):

Ну вообще-то "жительница Тбилиси" была резко против Саакашвили и всех его приспешников.

Следует отличать неприятие азиатских практик как таковых, и неприятие конкурирующего клана/семьи/жуса/тейпа.

Она не против методов Саакашвили, она против того, что Саакашвили из другого жуса.

0

96

A_Safin2 написал(а):

Ну вообще-то "жительница Тбилиси" была резко против Саакашвили и всех его приспешников. Сама история-то старая уже. Это Mono оправдывал подобную практику, насколько я помню.

Вообще-то, когда против, тогда сразу по факту говоришь об этом. О том, что спецслужбы хватают людей, о том, что людей пытают.
Ей возможно противен, чем-то Саакашивили. Такое бывает и часто - блондины, шатены, рыжие, брюнеты. :)
Да и высказывалась она только тогда, когда её грузинская оппонентка рассказывала об успешных реформах "товарища Саа .., ах какой мужчина" (с). Или, когда на честных выборах под присмотром американских братьев, выбирали не тех, кто ей нравился.

Не было у неё особых претензий к незаконным властям -  такая же мелкобуржуазная националистка, как и Саакашвили. :) Нормальные граждане Грузии понимали, что страну сохранить может только Шеварднадзе, но таковые  там были в меньшинстве.

Она же и сегодня считает, что это не власти Грузии развязали войну в Южной Осетии.  :) Т.е., если она в чем-то и упрекает Саакашвили, так это в том, что тот не смог захватить Цихнвал, провалил операцию по зачистке ЮО.

Отредактировано Петрович (02.05.2017 08:30:32)

0

97

Скептик написал(а):

Следует отличать неприятие азиатских практик как таковых, и неприятие конкурирующего клана/семьи/жуса/тейпа.

Она не против методов Саакашвили, она против того, что Саакашвили из другого жуса.

А почему Вы думаете, что не против методов? Я такой вывод сделать не могу. Что они там друг друга попрекают порой "неправильным" окончанием фамилии или армянскими корнями - это же просто местные особенности, похожие мелкие и нелепые "терки" возникают, к примеру, между татарами, башкирами и чувашами, или между украинцами и молдаванами. Это, в сущности, мелочь.

Я не знаю, как у Синьоры, но у многих грузин, живущих именно в Грузии, неприятие Саакашвили в активной форме началось после событий ноября 2007 года. То есть именно методы не понравились. Сейчас, особенно на фоне события трехлетней давности, тот разгон оппозиции кажется чуть ли не бархатным, но в 2007-м это был шок.

Кстати, когда события на "Евромайдане" только начинались и разворачивались, отношение к "активистам" у Синьоры было вполне однозначным. Это гораздо позже она решила вернуться на привычный путь "борьбы против русского империализма", а тогда всё было иначе. Вы же понимаете при этом, что на Украине никаких тех или не тех "жусов" нет. 

Мне, конечно, неприятно, что сейчас она приходит сюда почти исключительно затем, чтобы выплеснуть ярость не очень благородную. Но это как с Кикабидзе - хоть он и наговорил уже целую гору всяких мерзостей, я помню его другим и о нынешнем предпочитаю не думать. Захочет - сам изменит свой стиль поведения. А хорошее никуда не денется в любом случае.

0

98

Петрович, ты уже совсем съехал с катушек, малахольный.))

0

99

Скептик написал(а):

Следует отличать неприятие азиатских практик как таковых, и неприятие конкурирующего клана/семьи/жуса/тейпа.

Она не против методов Саакашвили, она против того, что Саакашвили из другого жуса.

...донесся авторитетный изобличительный глас из Сибирской Тартарии.)
Садитесь, кол!

0

100

Ув. Синьора Кукурулла,не обижайтесь на правду, пожалуйста.
Вы, кстати, из какого жуса?
Какие воры круче - потийские или зугдидские?

0

101

A_Safin2 написал(а):

А почему Вы думаете, что не против методов?

Менталитет "южной рэспублики". "Свой/чужой" - это главное.
Они там безошибочно ориентируются в пятистах оттенках чёрного.

А дура-катя решила, что ув. Синьора Кукурулла что-то имеет против душки-западника Саакашвили - и разосралась с ней на этой почве (бабским образом).
Жусы разные  :dontknow:

0

102

Пока Кукурулла отдыхает от трудов русофобских на полях Кельтхоза или просто сильно занята писанием доносов и склоками, придется мне за нее опубликовать тут информацию:

Президент Грузии: Мы выиграли у России дипломатическую войну
Георгий Маргвелашвили назвал очень важным документ, запрещающий администрации США помощь странам, которые признали независимость Абхазии и Южной Осетии
09.05.17

Тбилиси, 4 мая 2017, 17:43 — REGNUM  Грузия одержала чистую победу над Россией в дипломатической войне, считает президент Грузии Георгий Маргвелашвили. В подтверждение он привел письмо 30 конгрессменов президенту США Дональду Трампу с выражением поддержки Грузии, а также принятый в США документ, запрещающий администрации оказывать помощь странам, которые признали независимость Абхазии и Южной Осетии. Комментарий президента распространила его пресс-служба.

По словам Георгия Маргвелашвили, грузинская сторона одержала победу над российской дипломатией в отношении политики непризнания «оккупированных территорий Грузии».

«Мы говорим о дипломатическом корпусе молодого маленького государства, которое за 6 лет одержало чистую победу над страной с очень сильной дипломатической школой, имеющей очень сильные ресурсы», — подчеркнул глава грузинского государства.

Он пояснил, что когда «этот закон вступит в силу, можно будет сказать, что любой стране, которая поставит политику непризнания под вопрос, будет перекрыт ресурс взаимоотношений с США», и назвал это решение настоящим успехом Грузии.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил все дружественные страны, которые поддерживают Грузию, и подчеркнул: «Эту войну мы выиграли вместе». Президент выразил благодарность послу Грузии в США Давиду Бакрадзе за активную работу.

  https://regnum.ru/news/polit/2271607.ht … nt=5363394

0

103

Мари написал(а):

Пока Кукурулла отдыхает от трудов русофобских на полях Кельтхоза или просто сильно занята писанием доносов и склоками, придется мне за нее опубликовать тут информацию:

  https://regnum.ru/news/polit/2271607.ht … nt=5363394

Я правильно понимаю, что теперь США совсем перестанут финансировать наши НКО? :)

0

104

Вопрос интересный.  :yep:

И в области космоса они тоже с нами все резко прервут?

Если найдете ответ - поделитесь, плиз.

0

105

Вдруг, кто случайно вздумает поздравить друзей в Грузи, знайте их могут наказать.

Денис Цындяйкин
18 мин ·

Мопед не мой!товарищ "отдохнул в Грузии"

Добрый день ДРУЗЬЯ. Вернулись из ГРУЗИИ . Ездили с 5 по 10 мая 2017 по приглашению московских грузин. Сегодня вернулись состояние ШОК. Оказыватся в Грузии принят закон против советской символики. Георгиевская ленточка,знамя Победы,Красная Звезда,майки фотографии с изображением ЛЕНИНА СТАЛИНА ПУТИНА 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ ТЮРЬМЫ В Грузии. Все памятники и здания в в Грузии исковерканы. Вырваны красные звезды и другая советская символика. День ПОБЕДЫ в Грузии не отмечают. Российские информационные программы в Грузииэ 0ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ВСЁ местные ТВ каналалы CNN BBS альджазира и др.восточные каналы ТВ. За гергиевские ленты нас пытались АРЕСТОВАТЬ. С огромным трудом вернулись в РОССИЮ. РОСТУРИЗМ молчит и не предупреждает туристов о возможных проблемах на территории ГРУЗИИ !!!

0

106

https://m.sputnik-georgia.ru/trend/den_ … _return=no

День Победы 9 мая 2017 в Тбилиси

День Победы - один из великих дней, почитаемый во многих странах мира, пострадавших от фашистской Германии. 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне празднуют 9 мая 2017 года. Читайте в сюжете Sputnik, как отмечается этот день в Тбилиси и Грузии

0

107

https://sputnik-georgia.ru/video/201705 … tviya.html
Акция “Бессмертный полк” состоялась в столице Грузии: кадры шествия

Илия Второй отслужил панихиду у могилы Неизвестного солдата в Тбилиси

Концерт "Песни войны" в честь Дня Победы состоялся в Тбилиси День Победы отметили в Тбилиси: церемония возложения венков в парке Ваке

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/video/201705 … tviya.html

0

108

docsur

Участники шествия — более ста человек, собрались в тбилисском парке Ваке и по его аллеям, держа в руках портреты и фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошли к могиле Неизвестного солдата и Вечному огню, где возложили цветы в память о погибших. Параллельно с проведением шествия, активисты акции раздали посетителям парка Ваке, которые пришли отметить День Победы, несколько сотен флажков с символикой "Бессмертного полка".

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/video/201705 … tviya.html

И среди этих ста человек (столько людей с памятью о дедах, отцах, братьях и сёстрах осталось в Тбилиси? Столько, docsur?)

0

109

Денис Цындяйкин
18 мин •
Мопед не мой!товарищ "отдохнул в Грузии"
Добрый день ДРУЗЬЯ. Вернулись из ГРУЗИИ . Ездили с 5 по 10 мая 2017 по приглашению московских грузин. Сегодня вернулись состояние ШОК. Оказыватся в Грузии принят закон против советской символики. Георгиевская ленточка,знамя Победы,Красная Звезда,майки фотографии с изображением ЛЕНИНА СТАЛИНА ПУТИНА 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ ТЮРЬМЫ В Грузии. Все памятники и здания в в Грузии исковерканы. Вырваны красные звезды и другая советская символика. День ПОБЕДЫ в Грузии не отмечают. Российские информационные программы в Грузииэ 0ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ВСЁ местные ТВ каналалы CNN BBS альджазира и др.восточные каналы ТВ. За гергиевские ленты нас пытались АРЕСТОВАТЬ. С огромным трудом вернулись в РОССИЮ. РОСТУРИЗМ молчит и не предупреждает туристов о возможных проблемах на территории ГРУЗИИ !!!

1. Каждая строчка в этом сообщении – ложь (посмотрите, кстати, комменты к нему), кроме того, что закон о запрете символики, действительно, был принят в 2011 г. 
Никаких мер наказания за её использование не существует и прецедентов применения сего закона  не отмечено.
5 лет тюрьмы – очень смешно.
Памятники сохранены (кроме монумента в Кутаиси).
День Победы отмечают.
Российские информационные программы – ВСЕ – в каждом телевизоре.
Въезд безвизовый (2 – 3 минуты в аэропорту), равно как и выезд.
2. Пожалуйста, откройте приведенные мною ссылки, там много фотографий: людей на Марше и богослужении Патриарха было много сотен, были и георгиевские ленточки и фотографии Сталина.
3. Мои тбилисцы были там с внуками.

Кстати, многие ветераны собираются не в парке Ваке, но на площади Героев (старое название).

+1

110

https://m.sputnik-georgia.ru/reviews/20 … lazah.html
Тбилиси отмечает День Победы - праздник сослезами на глазах

+1

111

docsur написал(а):

Тбилиси отмечает День Победы - праздник сослезами на глазах

100 человек, праздник? Ну-ну ....

0

112

Не важно сколько, да и не 100, а "несколько сотен человек"...

Хуже то, что 2 представленных материала противоречат друг другу в конкретных фактах. В частности, вернувшиеся туристы утверждают, что геогиевские ленты и прочая символика строго запрещены и за них могут посадить, а в отчете корреспондентки Спутника видно на фотографиях, что люди открыто носят эти ленточки, как и звездочку на пилотке у девочки и не боятся немедленного ареста, героями, прущими на рожон и на подвиг они при этом явно не выглядят.
https://sputnik-georgia.com/images/23591/19/235911986.jpg
https://sputnik-georgia.com/images/23591/35/235913558.jpg

Если учесть, что у одних голословные утверждения, а у другой - фотосвидетельства, то я лично больше доверяю корреспондентке. Хотя теоретически допускаю всякое, от фотошопа, до позднее произведенного ареста, но как-то в это не верится.

PS. Какая сирень шикарная у женщины!
А у нас то снег, то дождь... Непонятно вообще когда цвести будет и не померзли ли все почки... Как-то сезон в этом году очень неудачно начинается.

0

113

docsur написал(а):

Концерт "Песни войны" в честь Дня Победы состоялся в Тбилиси

Вот с каким бы я удовольствием посмотрела этот концерт!

0

114

Мари написал(а):

Не важно сколько, да и не 100, а "несколько сотен человек"...

Цитата из сообщения  docsur

Участники шествия — более ста человек, собрались в тбилисском парке Ваке и по его аллеям

Далее

docsur написал(а):

закон о запрете символики, действительно, был принят в 2011 г.

Закон о запрете символики существует и, чтобы о чем-то говорить так же уверенно, как  docsur, нужно знать, как в Тбилиси этот праздник отмечали в 1992 году или даже в 1999.  docsur там бывал и ранее/ а значит там  и раньше сотня-две приходила помянуть дедов. Т.е., для грузин день победы никогда не был праздником или даже днём памяти.

Либо работает закон и промывка мозгов - люди зашуганы были при Саакашвили и мозги им промыли еще тогда.  Молодёжь плевать хотела на дедов   вот и все дела.

docsur написал(а):

Никаких мер наказания за её использование не существует и прецедентов применения сего закона  не отмечено

Не, то, что в Грузии всегда чхали на законы и право, это я знаю. Символика запрещена, но все на этот запрет клали. Только судя по тому что люди все без ленточек и только единицы с ленточкой, говорит о многом. :)

0

115

docsur написал(а):

Денис Цындяйкин
18 мин •
Мопед не мой!товарищ "отдохнул в Грузии"
Добрый день ДРУЗЬЯ. Вернулись из ГРУЗИИ . Ездили с 5 по 10 мая 2017 по приглашению московских грузин. Сегодня вернулись состояние ШОК. Оказыватся в Грузии принят закон против советской символики. Георгиевская ленточка,знамя Победы,Красная Звезда,майки фотографии с изображением ЛЕНИНА СТАЛИНА ПУТИНА 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ ТЮРЬМЫ В Грузии. Все памятники и здания в в Грузии исковерканы. Вырваны красные звезды и другая советская символика. День ПОБЕДЫ в Грузии не отмечают. Российские информационные программы в Грузииэ 0ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ВСЁ местные ТВ каналалы CNN BBS альджазира и др.восточные каналы ТВ. За гергиевские ленты нас пытались АРЕСТОВАТЬ. С огромным трудом вернулись в РОССИЮ. РОСТУРИЗМ молчит и не предупреждает туристов о возможных проблемах на территории ГРУЗИИ !!!

1. Каждая строчка в этом сообщении – ложь (посмотрите, кстати, комменты к нему), кроме того, что закон о запрете символики, действительно, был принят в 2011 г. 
Никаких мер наказания за её использование не существует и прецедентов применения сего закона  не отмечено.
5 лет тюрьмы – очень смешно.
Памятники сохранены (кроме монумента в Кутаиси).
День Победы отмечают.
Российские информационные программы – ВСЕ – в каждом телевизоре.
Въезд безвизовый (2 – 3 минуты в аэропорту), равно как и выезд.
2. Пожалуйста, откройте приведенные мною ссылки, там много фотографий: людей на Марше и богослужении Патриарха было много сотен, были и георгиевские ленточки и фотографии Сталина.
3. Мои тбилисцы были там с внуками.

Кстати, многие ветераны собираются не в парке Ваке, но на площади Героев (старое название).

Прямщас возвращаюсь из Грузии. В это  раз объехали полстраны. Памятников ВОВ не видел НИ ОДНОГО.
Под Кутаиси видел остатки мраморной "стены памяти". Сама стена стоит, НО все строчки с текстом удалены а их место поматерному закрашены белой краской
День победы грузины отмечают НО чисто в кругу семьи.

В Тбилиси в честь Дня  Победы был митинг. Его показывали по ТВ. В кадре мелькала георгиевская ленточка. (Видел лично)

Отредактировано Sergey (13.05.2017 18:52:32)

0

116

Sergey написал(а):

Памятников ВОВ не видел НИ ОДНОГО.

http://ed-glezin.livejournal.com/171081.html
Память о Великой Отечественной в Грузии

0

117

docsur написал(а):

http://ed-glezin.livejournal.com/171081.html
Память о Великой Отечественной в Грузии

Видите ЛИ сэр, в чём разница.
В РФ проезжая КАЖДОЕ село мы видим памятник героям ВОВ.
В Грузии их нет. Совсем нет.

Конечно подчистую ликвидировать все монументы не мог даже галстукоед, да и Порошенко с командой сиё скорее всего не удастся.
Однако факт таков - ВОВ "задвинули в дальний угол"

0

118

Похоже на рекламу нашего мультика, но поскольку в Европе на него уже всерьез наезжали на вполне официальном уровне, то значит он реально настолько хорош и силен, соизмерим по влиянию с диснеевскими в конце прошлого века у нас и в Европе. Ай да наши! Ай да Олег Кузовков, о ком почему-то никто почти не знает и я только сейчас из Википедии узнала. И не важно, что это он при этом вдохновился "Томом и Джерри", мультик вышел ИМХО вполне самостоятельный.

Маша и медведь «мешают популяризации английского языка в Грузии»
17 мая 2017

Популярный российский мультфильм «Маша и медведь» препятствует популяризации английского языка среди детей в Грузии, заявил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава, выступая на Форуме педагогов гражданского просвещения в Тбилиси.

«Совсем недавно у меня была встреча с несколькими международными организациями, которые содействуют распространению иностранного языка, среди них были хорошо вам знакомые American Councils, и я встретился с их руководителями и спросил — кто ваш главный конкурент? American Councils — это международная организация, которая старается популяризовать английский язык в мире. Ее конкурентом в наше время является „Маша и Медведь“… Он суперпопулярный. Наверное, у вас есть дети и внуки, и вы видите, что „Маша и медведь“ конкурирует с American Councils и выигрывает на высоком уровне», — отметил Джеджелава.

Грузинские СМИ отмечают, что российский мультфильм «Маша и медведь», который завоевал широкую популярность в том числе и среди грузинских детей, является элементом российской «мягкой силы», популяризируя русскую культуру, мышление и образ жизни. Министр образования Грузии и ранее выступал с подобной критикой, отмечая, что детские сады в Грузии не выполняют своих обязанностей должным образом, а детей воспитывают такие мультфильмы как «Маша и медведь».

  https://eadaily.com/ru/news/2017/05/17/ … ource=smi2

+2

119

Мари написал(а):

Похоже на рекламу нашего мультика, но поскольку в Европе на него уже всерьез наезжали на вполне официальном уровне, то значит он реально настолько хорош и силен, соизмерим по влиянию с диснеевскими в конце прошлого века у нас и в Европе. Ай да наши! Ай да Олег Кузовков, о ком почему-то никто почти не знает и я только сейчас из Википедии узнала. И не важно, что это он при этом вдохновился "Томом и Джерри", мультик вышел ИМХО вполне самостоятельный.

Видел эту новость. В ней все прекрасно :) Совершенно непонятно, зачем английский язык в Грузии. Для того, чтобы население легче уезжало и находило работу в Европе? Потом, я думал, что детей воспитывают прежде всего родители, а не детский сад или мультфильм. Ну и про "мягкую силу" и мультфильм как конкурент American Councils - порадовало :)

+1

120

Dwarf написал(а):

Видел эту новость. В ней все прекрасно  Совершенно непонятно, зачем английский язык в Грузии. Для того, чтобы население легче уезжало и находило работу в Европе?

Я же говорю - не могут без чужого языка.

Интересно, а если бы это был французский или испанский мультик - он бы тоже им мешал учить английский язык?
Или бы "прививал мультикультуризм"?

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » дела грузинские