КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » дела грузинские


дела грузинские

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

Посольство закрыто уж сколько лет. Нет там никого, кроме сторожа.

0

32

Какая честь сторожу, однако, - бесплатный персональный концерт! Столько артистов и для него одного танцевали!

Надеюсь ему было лучше видно, чем нам на записи. А то черные на черном...

0

33

"Боевой балет Сухишвили"...тут как-то и схохмить не получается даже.
Уж больно исходник смешной.

0

34

Мари написал(а):

А то черные на черном...

"Чёрные" - это нерукопожатно, следует говорить "в чёрном". Но мне нравится ход Вашей мысли.
:rofl:

0

35

В университете СОГУ* в телефонном разговоре корреспонденту Sputnik сообщили, что концерты пройдут в рамках концертного тура грузинских ансамблей по ряду российских городов, и этот тур стартует с Владикавказа.
Цены на билеты от 1500 до 2500 рублей. Организаторы уж точно не останутся внакладе.

Есть спрос на танцоров :)

*СОГУ - Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова.

0

36

Скептик написал(а):

Мари написал(а):А то черные на черном..."Чёрные" - это нерукопожатно, следует говорить "в чёрном".

" В черных волосах и усах"? Не, не следует...

0

37

Типичный диалог типичнейших персонажей Васи Ложкина.)))

Отредактировано Синьора Кукурулла (24.03.2016 05:00:58)

0

38

Уважаемая Синьора Кукурулла - а Вы можете так зажигательно потанцевать?

Не обязательно именно этот танец (тем более, как понимаю - это чисто мужской танец), а вообще потанцевать? Ну или что-нибудь душевненькое спеть, ну - как наша голландская Сандра, пэрша лэди Джорджии:

0

39

Супругу попросите, БПР, -- она Вам приватно и спляшет, и споет.

0

40

Эти - не в черном, как их называть? Цветные, в цветном:

0

41

брат по разуму написал(а):

Эти - не в черном, как их называть? Цветные, в цветном:

Афроафриканцы в ЛГБТ-символике.  :D

0

42

брат по разуму написал(а):

Эти - не в черном, как их называть? Цветные, в цветном:

Судя по Вашей масти -- какие-то близкие родственники?

0

43

Синьора Кукурулла написал(а):

Судя по Вашей масти -- какие-то близкие родственники?

М-м-м...

С первой леди Грузии Сандрой - я общался тет-а-тет, а что здесь такого - при полном уважении сторон. Вдвоем, наедине - грузинская охрана честно сидела по углам на расстоянии метров в 15, просто смотрела, ничего плохого не замечая. А ничего плохого и не было.

http://s019.radikal.ru/i604/1603/07/c5e9750a2fbe.jpg

А что здесь такого? Я со многими людьми лично разговаривал.

С Заисем, например. С kapri - много, неоднократно. С титанами, со многими, с ИльОль - у нее и дома бывал.

+1

44

брат по разуму написал(а):

А что здесь такого? Я со многими людьми лично разговаривал.
С Заисем, например. С kapri - много, неоднократно.

o.O что Вас побудило?

0

45

Не меня - что их побудило.

Я на форуме дал объявление, что буду в Москве тогда-то, и если кому интересно - то можно встретится. Никого отдельно, специально я не приглашал - просто написал общее приглашение. Пришли многие, в том числе и Заясь, и kapri. Титан с женой - вообще специально для этой встречи издалека в Москву прилетел.

Расположились на травке, на Чистых прудах. Опять-таки - не по моей инициативе, но с общего полного согласия, погода прекрасная - чего в кафе сидеть. Хорошо посидели.

0

46

брат по разуму написал(а):

Расположились на травке, на Чистых прудах. Опять-таки - не по моей инициативе, но с общего полного согласия, погода прекрасная - чего в кафе сидеть. Хорошо посидели.

А я фоты видел, где Вы в квартире какой-то (в обществе ТРТ, Кука и кого-то ещё).

брат по разуму написал(а):

в том числе и Заясь, и kapri. Титан с женой - вообще специально для этой встречи издалека в Москву прилетел.

Какой ужас  o.O

0

47

Скептик написал(а):

А я фоты видел, где Вы в квартире какой-то (в обществе ТРТ, Кука и кого-то ещё).

Это уже второй раз было, без Заися, на квартире у Иль-Оль.
Что интересно: болтали просто так, без политики, без напряга, еще Иришка была, ее потом с открыта за невосторженный образ выпилили. В общем - встреча на Эльбе, хинди руси - бхай-бхай.
А, да. Еще Кук угощал привезенным от друзей грузинским вином (в тему!). Вино было вкусное.
А у меня, между прочим, эих фотов не осталось: винт старый мявкнулся и упс.

Отредактировано Фрекен ТРТ (28.03.2016 22:03:36)

0

48

Скептик написал(а):

А я фоты видел, где Вы в квартире какой-то (в обществе ТРТ, Кука и кого-то ещё).

Как уже отвечено - это другой случай, это было приглашение от ИльОль в гости, Заися там не было, там был Платон.

0

49

Фрекен ТРТ написал(а):

Что интересно: болтали просто так, без политики, без напряга, еще Иришка была, ее потом с открыта за невосторженный образ выпилили. В общем - встреча на Эльбе, хинди руси - бхай-бхай.

И действительно - удивительно.
Я даже не уверен - отбрасывают ли некоторые корытные тень?
А Вы с ними бесконфликтно поговорить можете  :dontknow:

0

50

Скептик написал(а):

И действительно - удивительно.
Я даже не уверен - отбрасывают ли некоторые корытные тень?
А Вы с ними бесконфликтно поговорить можете

А потому что заболевать все стали несколько позже.
Я тоже с Капри встречался. Нормальная тетка была, если че.

0

51

Melik-2 написал(а):

Скептик написал(а):

    И действительно - удивительно.
    Я даже не уверен - отбрасывают ли некоторые корытные тень?
    А Вы с ними бесконфликтно поговорить можете

А потому что заболевать все стали несколько позже.
Я тоже с Капри встречался. Нормальная тетка была, если че.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Это точно, все были вполне вменяемые. А потом - как отравы какой-то выпили.

0

52

0

53

Скептик написал(а):

Да, именно так. Думаю, подняв архив форума, да почитав СМИ, можно вычленить, когда началась эта болезненная поляризация. В конце концов, многочисленный форум (а нынче соцсеть) является прекрасным отражением общества. Вот как стали не спорить, но ругаться безбожно, так и в обществе началось.
Причем это не с Грузии - Грузию более-менее нормально обсуждали. Не без ругани, но в рамках. Позже началось, году так в 10-11.

+1

54

Да что там говорить. И уважаемый БПР был лучше. Тоньше.

0

55

Melik-2 написал(а):

Думаю, подняв архив форума, да почитав СМИ, можно вычленить, когда началась эта болезненная поляризация. В конце концов, многочисленный форум (а нынче соцсеть) является прекрасным отражением общества. Вот как стали не спорить, но ругаться безбожно, так и в обществе началось.Причем это не с Грузии - Грузию более-менее нормально обсуждали. Не без ругани, но в рамках.

Именно так.
На период событий 080808 и как минимум года два после них наличие иного мнения еще не воспринималось как преступление и повод для ненависти или травли.

Мне казалось это началось с началом кризиса на Украине. Но может Вы и правы, может я просто год-другой не замечала первых симптомов...

0

56

Бурджанадзе: Стремление Грузии вступить в НАТО — массовый психоз
11 мая 2016
...
Стремление властей Грузии вступить в НАТО является «массовым психозом», заявила экс-спикер парламента Грузии, лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе.

«На данном этапе у Грузии нет никакого шанса вступить в НАТО. Весь мир, начиная с Обамы, заканчивая послами, все говорят, что нас не примут в НАТО, но мы все равно говорим, что примут. Это массовый психоз. Никакого членства не будет. Это исключено. В стране не должно быть ни российских войск, ни войск НАТО. У Грузии должно быть разумное руководство, которое не будет рабом ни для России, ни для Вашингтона», — заявила Бурджанадзе, выступая на телеканале GDS.

По словам политика, если Грузия проводит учения для того, чтобы размахивать политическими заявлениями, как красным флагом на корриде, то «это не принесет ничего хорошего Грузии». «Все помнят, что мы оказались одни перед Россией, когда нам угрожала опасность», — сказала Бурджанадзе.
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/05/11/b … vyy-psihoz
...

http://eadaily.com/ru/news/2016/05/11/b … vyy-psihoz

У некоторых политиков в Грузии мнение совпадает с Бурджанидзе, у некоторых - наоборот. Но, увы, у неё и её единомышленников - это слова, а у их оппонентов - дела: сегодня прочитала (ссылку не сохранила, но желающие легко сами надут, надеюсь), что бывшую российскую военную базу НАТОвцы уже получили...

0

57

Бурджанадзе.

Дама - достаточно долго в политике. Да, политике местечкового уровня - ну так нет ее вины в том, что Грузия - небольшой регион.

И, вообще-то - со временем должен приходить опыт и мудрость. Но почему она рассуждает о Грузии в системе - рабы-нерабы?

Благосостояние Грузии определялось и определяется ее отношениями с Россией: хороши эти отношения - Грузия процветает, плохи - Грузия прозябает.

Неужели этот простой факт так сложно осознать?

0

58

Вот, блин!
Как по грузински зрада?
зрада

0

59

Хочу напомнить, что Грузия не из одних озлобленных русофобов типа Кукуруллы, умудрившейся повлиять на изменение отношения к свой стране к худшему у многих форумчан, состоит. Есть там и иные отношения и достаточное количество граждан не больных русофобией в острой форме.

Грузины просили передать Путину…

Вчера прилетел из Тбилиси. Там тоже дожди, как и в Москве. Правда тепло и постоянная 100%-ная влажность. Ездил на три дня по рабочим делам, но и культурную программу успел освоить — старый город, древняя и новейшая архитектура, выставка Пиросмани; да и по душе, как говориться, шаркнул — хинкали, вино, шашлык, серные бани, все дела…
К русским прекрасное отношение. Ожидал несколько иного, а тут не то что выше ожидаемого — тут вообще нельзя говорить в рамках шкалы «лучше-хуже». Просто: отношение к русским прекрасное! На всех уровнях. Я бы даже сказал, что оно какое-то… «авансом» что-ли. В центре Тбилиси в ресторане грузинский певец после импровизаций на тему Стинга вдруг начинает петь «День Победы», зная, что в зале есть русские. Все трезвые, никто купюры певцу на погон не клал. Сам.

Общался со многими местными. Расспрашивал о том, о сём… о жизни вообще и о политике в частности. Практически все говорят по-русски, в том числе молодёжь. Только два раза столкнулся с незнанием русского языка. Хотя и здесь меня поняли, просто не смогли грамотно изъясниться. Оба раза это были молодые люди.
У меня в Москве есть знакомые грузины, которые постоянно живут здесь, в столице России. Вот они довольно позитивно отзываются о Саакашвили. Говорят, мол, тот коррупцию в стране истребил, попересажал всех воров в законе, создал новую «неподкупную полицию», продвинул международный имидж Грузии, Тбилиси привёл в порядок. А вот местные, кого я ни спрашивал – и напрямую, и с загогулиной – все говорят, что не любят Саакашвили за то, что он без разбора «раскулачил» каждого, у кого были деньги. А в Грузии тот, кто имеет деньги, всегда имеет много родственников. При этом, каждый таксист считал своим долгом показать мне дом бывшего премьер-министра из окружения Саакашвили — огромный современный особняк на горе, который видно практически из любой точки города. И главное, почти все, кого я расспрашивал, говорили, что не любят бывшего президента за то, что он: «развязал эту войну с Россией». Именно так. Не войну за Южную Осетию и Абхазию, а войну с Россией. Хотя официально на всех туристических картах эти территории до сих пор значатся грузинскими. Может они говорили так потому, что знали, что общаются с русским. Но, опять же, некий аванс любезности. Не знаю…

Тбилиси постепенно превращается в хороший туристический центр. Старый город, который, по сути, раньше представлял собою древние трущобы, становится всё более презентабельным. Ветхие постройки сносятся, и на их месте появляются новоделы, в эдаком азиатско-кавказском стиле. Может с исторической точки зрения это и не правильно, но в эстетическом плане становится куда более солидно и колорит не исчезает.

Однако, зарплаты в стране невысоки. Много нищих на туристических улицах. Я общался, в основном, с гостиничными работниками, представителями служб сервиса, таксистами, банщиками, торговцами — то есть далеко не с люмпеном. Их зарплаты варьируются в диапазоне 400-600 грузинских лари в месяц. Это примерно 200-300 долларов. При этом, те же штрафы за нарушение ПДД гораздо выше, чем в России. А за неуплату в срок начисляются большие пени. Например, штраф за превышение скорости на 20 км/ч, при его неуплате вовремя, может через месяц достигнуть 1500 лари. А это 3 месячных зарплаты. Проблемы с работой. Много молодёжи уезжает из страны.

В целом грузины, как народ, оставили очень приятное впечатление.
В аэропорту, когда я уже улетал и стоял у стойки регистрации, ожидая своей очереди, ко мне обратился грузин лет сорока. Я видел, что он провожал кого-то на тот же рейс, которым летел я — он передал мужчине портфель через ленту заграждения, они о чём-то пошутили (на грузинском) и попрощались. В этот момент мы пересеклись с ним взглядами. Прежде чем уйти, он подошёл ко мне со спины и спросил:
— Вы в Москву летите?
— Да — ответил я обернувшись.
— Вы тогда Владимиру Владимировичу передайте там…
Я нахмурил бровь и показательно закивал, осознавая, что он продолжает шутить и демонстрируя, что я понимаю его несерьёзность. Но он продолжил, не обращая внимание на мою мимику:
— Передайте, что если он соберётся присоединить Грузию, то здесь 80% будут «за».
Затем он очертил указательным пальцем большой круг в воздухе и уже вполне серьёзно добавил:
— Все крестьяне в Грузии будут «за»!
— Передам — ответил я.

Вот передаю, как могу…

http://voronkov-kirill.livejournal.com/165327.html

0

60

:) Они может и за, да кто ж им позволит.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » дела грузинские