КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Обобщенные оскорбления по национальному признаку


Обобщенные оскорбления по национальному признаку

Сообщений 31 страница 60 из 107

Опрос

Допустимы ли такие выражения?
Да, у нас полная свобода высказываний(про русских тоже)

29% - 5
Да, хотя и неприятно такое читать

17% - 3
Нет, текст надо отредактировать, юзера в бан

52% - 9
Голосов: 17

31

Горбунков написал(а):

Каждый по своему понимает прочитанное.  .

Согласен.
Потому, собственно, и организовал опрос.
Пока большинство, вроде бы, все-таки видит в данном выражении оскорбление в адрес народа.
Подожду с выводами.

0

32

Norman написал(а):

Пока большинство, вроде бы, все-таки видит в данном выражении оскорбление в адрес народа.
Подожду с выводами.

Да чё ждать. Расстрелять как бешеных собак.
Делов-то. И с Верху с Вас не спросят. Всё при делах. Чего уж там.

+1

33

Смерть троцкистским собакам!

+1

34

Горбунков написал(а):

Расстрелять как бешеных собак.

А за что расстреливать?

0

35

Жы2 на марше. Норман, я не узнаю тебя в гриме.  :jumping:

0

36

Norman написал(а):

Горбунков написал(а):

    Расстрелять как бешеных собак.

А за что расстреливать?

Было бы за што...
Послушайте, а Вам самому-то изображать одну из двух куриц - как?

0

37

Горбунков написал(а):

Послушайте, а Вам самому-то изображать одну из двух куриц - как?

Да примерно как Вам - ежа.

0

38

Norman написал(а):

Горбунков написал(а):

    Послушайте, а Вам самому-то изображать одну из двух куриц - как?

Да примерно как Вам - ежа.

Я так и знал.
У Вас любовь к искусству. "Начальник", когда позволят.
Бывает.

+1

39

Горбунков написал(а):

Я так и знал.
У Вас любовь к искусству.

У меня любовь к уважительным и интересным дискуссиям. Хамство, мат и оскорбления таковым дискуссиям мешают.

+4

40

О Боже! Какая истерика и какие горы совершенно идиотских претензий в ответ на вполне нормальный и понятный вопрос!

Такое почитаешь и начинаешь всерьез сомневаться в адекватности несущих эту пургу... От ненависти совсем мозги заклинило?

Вас никто не призывал любить или даже просто хоть минимально формально уважать модераторов, никто! Ненавидьте, презирайте, думайте о своём умственном и моральном превосходстве над ними - да ради Бога! Вас просили всего 2-3 недели потерпеть и особо на рожон не лезть, т.е. обойтись без мата и грубостей с оскорблениями. ИМХО для адекватных людей отнюдь не непосильная задача.

Пока шло обсуждение - вы молчали в тряпочку. Что вам мешало поднять эту бучу непримиримости к контролю на форуме и ненависти к контроллерам, к тому же еще столь ненавистных Вам политических взглядов? Высказались бы тогда - кельтище может не назначал бы нас, да и мы не рвались на себя это взвалить. А теперь какого черта весь этот поток претензий и злобы по любому поводу и без?!

+1

41

Я собиралась проголосовать за п.2, но захотела полюбопытствовать сколько народу и как проголосовало. Движок в ответ сообщил мне, что "ваш голос принят" и больше возможности проголосовать мне почему-то не дает.

В связи с этим:

1. Обращаю внимание остальных форумчан на то, что смотреть "результаты голосования" можно только после того, как они проголосуют, хотя тогда этот просмотр уже теряет смысл - результаты им так отображаются на экране.

2. Прошу учесть мой голос за п.2.

+2

42

Мари написал(а):

О Боже!

... да ладно Вам, бывает.
На меня не действует, и Вы тоже не обращайте внимания. Тем более, что политические взгляды тут вообще не при чём.

Голос - учту. Завтра к вечеру посмотрим, но пока всё идёт к тому, что обобщенные нацоскорбления будут на совести юзеров и не подведомственны модераторам.

+2

43

Есть такая фигня, по-моему называется ролевое распределение по Юнгу, вот в нем может быть выбрана роль "родитель", "ребенок", "взрослый". И люди как-то в зависимости от того, как ммм ролевое самопозиционирование контрагента воспринимают, так и реагируют.

Модерация, в т.ч. поскольку она предполагает возможность правки ТВОЕГО текста другим лицом, воспринимается как действия в родительской позиции в отношении ребенка. Хотя вот этот опрос вроде как был именно шагом со взрослой позиции в отношении взрослых, но тут есть нюансы. Модерация вообще многих людей безумно раздражает и ощущается как нарушение личных границ.

Думаю, ув. Eusi или ув. Горбункова не устроила бы никакая кандидатура, особенно если модерация оказалась (была заявлена в качестве) ну заметной что ли. Т.е. благородные доны ожидали, что временному админу надлежит быть тише воды, ниже травы, банить спамеров или при крайней необходимости, а не в порядке программных мер по борьбе за взаимную вежливость.

Мариночка, Бога ради, не заморачивайтесь.

+3

44

Опрос не конкретен. Не голосовал и не вижу результата. Что значит обобщенные? Кацапов запретить? Совков, дерьмократов, ватников, колорадов выяснилось, оставляем. Джоржики к месту, если не обобщать на все население?
Сапоги запретили, а впереди осень.
Тут хоть десять раз спроси - упирается в мнение "я щитаю". Открыто.2 не получится, стоит ли стремиться. Если заносит кого конкретно. Это же видно. А так зачем?

+1

45

Вот есть только сомнения, что именно считать оскорблением? Предлагаю считать таковыми высказывания, имеющие целью унизить и оскорбить. Это я по поводу терминов "хохлушка", "финики" и т.д. Периодически могу использовать, но ни в коем случае не с целью оскорбить. Просто не считаю обидными, может и ошибаюсь...

+4

46

Norman написал(а):

Пока большинство, вроде бы, все-таки видит в данном выражении оскорбление в адрес народа.

1-ый и 2-ой это один и тот же ответ,тока не расширенный как 3-ий

0

47

holly написал(а):

хохлушка", "финики" и т.д. Периодически могу использовать, но ни в коем случае не с целью оскорбить. Просто не считаю обидными, может и ошибаюсь...

скорее нет,чем да

0

48

kamaz написал(а):

Если заносит кого конкретно. Это же видно. А так зачем?

значимость  :D

0

49

eusi написал(а):

Смерть троцкистским собакам!

а так же кошкам и мышам  :flag:

0

50

kamaz написал(а):

Опрос не конкретен.

:cool:

0

51

Н-да...

Это ж где в слове "укроособь" можно узреть оскорбление вообще, тем более - оскорбление нации, этнической группы??? В первой части слова, во второй, в их комбинации???

Укр-, укро- - это стандартное украинское (и русское, и английское...) сокращение относящегося к Украине (например, Укробанк, Укроторг), как у нас - рос- (Роснефть и так далее), особь - синоним понятия индивид.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индивид :

Индивид[уум] (от лат. individuum — неделимое):

Индивид — особь, отличная от других, (особенная в своём роде) живой организм

Во имя всего святого - это ж как можно увидеть в слове укроособь, укроиндивид - оскорбление вообще, тем более - целой нации?

Не голосовал, естественно.

0

52

брат по разуму написал(а):

как можно увидеть в слове укроособь, укроиндивид - оскорбление вообще,

Да никак!
В данном случае, брат, явная личная неприязнь. Настолько явная, что даже слепому глаза режет!  :yep:

+1

53

Мари написал(а):

О Боже! Какая истерика и какие горы совершенно идиотских претензий в ответ на вполне нормальный и понятный вопрос!

Такое почитаешь и начинаешь всерьез сомневаться в адекватности несущих эту пургу... От ненависти совсем мозги заклинило?

Вас никто не призывал любить или даже просто хоть минимально формально уважать модераторов, никто! Ненавидьте, презирайте, думайте о своём умственном и моральном превосходстве над ними - да ради Бога! Вас просили всего 2-3 недели потерпеть и особо на рожон не лезть, т.е. обойтись без мата и грубостей с оскорблениями. ИМХО для адекватных людей отнюдь не непосильная задача.

Пока шло обсуждение - вы молчали в тряпочку. Что вам мешало поднять эту бучу непримиримости к контролю на форуме и ненависти к контроллерам, к тому же еще столь ненавистных Вам политических взглядов? Высказались бы тогда - кельтище может не назначал бы нас, да и мы не рвались на себя это взвалить. А теперь какого черта весь этот поток претензий и злобы по любому поводу и без?!

Подпись автора

    Поживём - увидим.

А что тут обсуждать? Назначился контролером самый серый, неумный, быковатый персонаж. И получается ожидаемо. Начинает всех через губу поучать, брезгливо брызгая слюной. А уж как они не рвались на себя это взвалить... Из трусов повыпрыгивали, но не рвались. Адекватность, ненависть... Сами продемонстрируйте чуточку адекватности и попробуйте распространять что-то, кроме ненависти.

Отредактировано eusi (03.08.2015 02:56:45)

-1

54

Мари написал(а):

Я собиралась проголосовать за п.2, но захотела полюбопытствовать сколько народу и как проголосовало. Движок в ответ сообщил мне, что "ваш голос принят" и больше возможности проголосовать мне почему-то не дает.

В связи с этим:

1. Обращаю внимание остальных форумчан на то, что смотреть "результаты голосования" можно только после того, как они проголосуют, хотя тогда этот просмотр уже теряет смысл - результаты им так отображаются на экране.

2. Прошу учесть мой голос за п.2.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Как интересно Вы излагаете... Жаль, что на самом интересном месте прервались. Необходимо было рассказать, как Вы потом покушали кашки, посидели на горшке и легли баиньки.

-1

55

Стерли бы вот это вот всё, зря Вы ...

+1

56

Norman написал(а):

Хамство, мат и оскорбления таковым дискуссиям мешают.

а по-моему,дискуссиям мешает чрезмерное мудерирование

+1

57

Ну мы можем конечно разнести Кельтишу форум на клочки по закоулочкам в доказательство этого, но стоит ли?

+2

58

Ничего не будет форуму. Это нынешним администраторам хотелось бы такой картинки, что форум на грани разноса, и тут двое в белом спасают его. Надо-не надо, они будут действовать, зудеть, поучать, направлять. А что им остается? За что они боролись?

0

59

fleur написал(а):

Ну мы можем конечно разнести Кельтишу форум на клочки по закоулочкам в доказательство этого, но стоит ли?

трезвыми нет,но если напиться,то море по колено http://smiles.bbmix.ru/1687.gif
а то он там пузо греет,а мы приличия соблюдай?
заре же позвоню в болгарию,вроде хата 3-го освобождается,как раз на пару недель http://smiles.bbmix.ru/1085.gif

0

60

Любое обострение конфликта всегда что-то да уничтожает безвозратно.

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Обобщенные оскорбления по национальному признаку