КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Обобщенные оскорбления по национальному признаку


Обобщенные оскорбления по национальному признаку

Сообщений 1 страница 30 из 107

Опрос

Допустимы ли такие выражения?
Да, у нас полная свобода высказываний(про русских тоже)

29% - 5
Да, хотя и неприятно такое читать

17% - 3
Нет, текст надо отредактировать, юзера в бан

52% - 9
Голосов: 17

1

Брат по разуму употребил следующее выражение "укроособи" в теме "Председателевы сени".
Формально на нашем форуме такое допустимо.
Это не мат, не оскорбление кого-либо из форумчан.

Но, признаюсь, меня лично (при всем моем неприятии событий на Украине) воротит от такого националистического хамства (на мой взгляд).
Хотелось бы услышать мнения уважаемых софорумчан - допустимы ли такие выражения и как на них надо реагировать?
Чтобы на будущее учитывать при принятии решений.

Спасибо за участие.

0

2

Norman написал(а):

Брат по разуму употребил следующее выражение "укроособи" в теме "Председателевы сени".
Формально на нашем форуме такое допустимо.
Это не мат, не оскорбление кого-либо из форумчан.
Но, признаюсь, меня лично (при всем моем неприятии событий на Украине) воротит от такого националистического хамства (на мой взгляд).

Ну что сказать...))) Странный Вы какой-то...))) и взгляды у Вас, честно говоря, нестандартные...))) Хотя вроде уже решили, что две недели терпим...))) Так что по идее Вам и спрашивать не надо - имеете полное право свернуть текст и наказать юзера...)))

+1

3

vshep написал(а):

- имеете полное право свернуть текст и наказать юзера...)))


За третий пункт проголосовали, видимо?

0

4

Кстати, а какое различие, на Ваш взгляд, между укроособями и упоротыми свидомитами?))))

0

5

vshep написал(а):

Кстати, а какое различие, на Ваш взгляд, между укроособями и упоротыми свидомитами?))))

Упоротые свидомиты - негативная характеристика определенного политического течения. А не народа-нации-страны.

Предлагаю далее не флудить.

0

6

Norman написал(а):

За третий пункт проголосовали, то есть?

Нет, за первый, но пояснил, что Вы присвоили себе право на две недели решать самому, "что такое хорошо, и что такое плохо"...))) Так что эти реверансы ни к чему...)))

0

7

Norman написал(а):

Упоротые свидомиты - негативная характеристика определенного политического течения. А не народа-нации-страны.
Предлагаю далее не флудить.

Молчу-молчу...)))

0

8

vshep написал(а):

Нет, за первый, но пояснил, что Вы присвоили себе право на две недели решать самому, "что такое хорошо, и что такое плохо"...))) Так что эти реверансы ни к чему...)))

1. Я ничего себе не присваивал. Мне предложили, я согласился.
2. Программу своих действия я озвучил сразу же (еще до получения полномочий). И её придерживаюсь.
3. Данный случай в "программу" не входил - поэтому мне действительно интересно мнение софорумчан. Если большинство будет за 3-й пункт, то так тому и быть.
4. Это называется не "реверансы", а - самоуправление, при котором учитывается мнение общества.

0

9

Мне не нра, очень прошу авторов писать впредь свидомые (п.2.).

+1

10

Norman написал(а):

2. Программу своих действия я озвучил сразу же (еще до получения полномочий). И её придерживаюсь.

Именно это я и имел ввиду, когда говорил о "присваивании"))))

0

11

vshep написал(а):

Именно это я и имел ввиду, когда говорил о "присваивании"))))

Вы, видимо, не до конца понимаете смысл некоторых слов, которые употребляете.

0

12

Norman

Но, признаюсь, меня лично (при всем моем неприятии событий на Украине) воротит от такого националистического хамства

От совков не воротит? Или дерьмократов.

0

13

Держиморда, а нельзя чуток придержать лошадей?

-1

14

kamaz написал(а):

Norman

От совков не воротит? Или дерьмократов.

Воротит.
Но это - опять-таки - политические распри. А не национальные. Другой коленкор чуток.

0

15

eusi написал(а):

Держиморда, а нельзя чуток придержать лошадей?

Какие кони? Я пешком иду и крайне не спеша. Вот, у форумчан интересуюсь - что да как. Сами-то определились с пунктом по голосованию? Или Вам всё равно?

0

16

Norman

Вы, видимо, не до конца понимаете смысл некоторых слов, которые употребляете.

С морализаторством перебор. Здесь все взрослые люди.
Забанили, свернули текст - объяснили свои действия, чтоб была "дурькаждоговидна".

+1

17

Ватник, колорад...
Надо тему открыть, сверяться с Вашими "коленкорами чуток".

0

18

kamaz написал(а):

Norman

С морализаторством перебор. Здесь все взрослые люди.

А где Вы, простите, морализаторство увидели? Человек действительно не понимает, что означает слово "присваивать". Это не морализаторство, это - семантика.
Что до взрослых людей..
Вы правы. Люди - взрослые, и поэтому я считаю необходимым объяснять свои действия взрослым людям. А в сложных случаях - советоваться с ними.
Вариант "Заися" всегда можно включить. но хотелось бы попробовать по-другому.

0

19

Norman написал(а):

eusi написал(а):

    Держиморда, а нельзя чуток придержать лошадей?

Какие кони? Я пешком иду и крайне не спеша. Вот, у форумчан интересуюсь - что да как. Сами-то определились с пунктом по голосованию? Или Вам всё равно?

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Отчитываться о голосовании обязательно, да? Картина мира не складывается?

0

20

kamaz написал(а):

Ватник, колорад...

Опять-таки примеры не про национальности.

0

21

eusi написал(а):

Отчитываться о голосовании обязательно, да?

А хамить в ответ на вопрос тоже обязательно?
Не хотите говорить - не надо, делов-то.

0

22

Norman написал(а):

eusi написал(а):

    Отчитываться о голосовании обязательно, да?

А хамить в ответ на вопрос тоже обязательно?
Не хотите говорить - не надо, делов-то.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

А глупые вопросы задавать обязательно, да? Без них страницы десятками не прирастают?

0

23

Опять-таки примеры не про национальности.

Я понимаю, что можно вкл через губу - я щитаю.
Свидомит, укроп?
Там так, тут так. Понять хочется ваш  алгоритм.

0

24

kamaz написал(а):

Свидомит, укроп?
Там так, тут так. Понять хочется ваш  алгоритм.

Третий раз задаете вопрос. Не считая названия темы.
Ну, попробую.
Обобщенно-отрицательные наименования, касательно национальности или страны - это плохо.
Обобщенно-отрицательные наименования, касательно политических взглядов  - тоже нехорошо, но терпимее.

+3

25

eusi написал(а):

А глупые вопросы задавать обязательно, да? Без них страницы десятками не прирастают?

Зря тратите силы на пустопорожние обиды.

0

26

Norman написал(а):

Обобщенно-отрицательные наименования, касательно национальности или страны - это плохо.

Каждый по своему понимает прочитанное. Я вот в слове "укроособь" тяжело нахожу отсыл к национальности или к стране. Вот к конкретному роду поведения и совершаемых поступков - да.

+1

27

Тупые придирки какие-то. Хамоватый упырек с банхаммером не может забыть БПРу, что сам же его обматерил. Выживать будет всеми доступными способами.

+1

28

eusi написал(а):

Выживать будет всеми доступными способами.

Неее...))) БПРа так легко не выживешь...)))

+1

29

в слове "укроособь" тяжело нахожу отсыл к национальности или к стране.

Тож больше видится - укроп особый. Как и огородный - зонтичные.

+1

30

eusi написал(а):

сам же его обматерил.  .

Вы не могли бы указать тот пост, в котором я кого-то обматерил?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Обобщенные оскорбления по национальному признаку