КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым


Крым

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Горбунков написал(а):

Melik-2 написал(а):

    применение силы было. Остальное-то от лукавого.

Вообще говоря, не было "применения силы". Демонстрация силы была. Кое где надавили.
Но "прменения силы" как таковой - не было.

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Вообще-то - было.
Например, при блокирование украинского флота.
Не было применения, няп - оружия.

0

122

Melik-2 написал(а):

Факт один: применение силы было. Остальное-то от лукавого.

Применения-то как раз и не было.
ИМХО от лукавого как раз попытки доказать, что угроза=применению.

0

123

Norman написал(а):

Melik-2 написал(а):Факт один: применение силы было. Остальное-то от лукавого.

Ну так и разница между грабителем и полицией тогда - от лукавого

Именно так и получается, если следовать этой логике.

Более того, сам факт присутствия, скажем, того же Мелика, как и любого крупного и/или сильного мужчины есть угроза для мелкого хуллигана и шпаны, которая помешает ему поизгаляться над его женой или кем-то рядом. Так что, обвинить Мелика в насилии над хулиганом?

0

124

тормоз написал(а):

Горбунков написал(а):

Melik-2 написал(а):
                применение силы было. Остальное-то от лукавого.

Вообще говоря, не было "применения силы". Демонстрация силы была. Кое где надавили.Но "прменения силы" как таковой - не было.

Вообще-то - было.Например, при блокирование украинского флота.Не было применения, няп - оружия.

Их просто НЕ ПУСТИЛИ, встав на пути, но никуда не гнали и не захватывали. Так что если сила и была, то сила их страха. Они разумно не стали переть на рожон и силу РФ применять не пришлось.

0

125

Синг написал(а):

Что тут "Не тот случАй"?

То. Аннексии не было.

0

126

Крым сначала убежал от Украины. А потом уже свободный и независимый присоединился к России. При чем здесь аннексия???

0

127

Синг написал(а):

Почему не тот случАй?
Сербия на тот момент существовала.
Член ООН и прочих организаций. В Белграде было легитимное правительство.
В отличии от киевского.
Выход из Сербии её частей не предусматривался.
А у неё силой, атлантисты взяли и отторгли историческую часть.
Что тут "Не тот случАй"?
ПС. Абхазию и ЮО каким образом будем записывать?
Грузия утверждает, что имеет место быть оккупация.

Сецессия и аннексия - разные вещи.

0

128

Norman написал(а):

Ну так и разница между грабителем и полицией тогда - от лукавого

И те, и те применяют силу или угрозу применения силы. В этом контексте разницы никакой нет.
И я о том же: в Крыму была применена сила. Я лично считаю, что сила была применена правильно, в необходимой дозировке и в силу очевидной необходимости. Но врать самому себе, что силы применена не была  - не готов.

0

129

Абдулла-Черный

То. Аннексии не было.

Ну так и провозглашение Республики Крым было не просто так.
А подгонка под "косовский прецедент".
Россия не признаёт отторжения Косово, Запад не признаёт объявление независимости Республикой Крым.
Ничего нового, такое бывало.

ПС. Как будет Вами квалифицирован к примеру через 10 лет, референдум в ЮО или Абхазии с просьбой принять в состав РФ?
Аннексия или воссоединение.

Отредактировано Синг (09.08.2015 19:28:50)

0

130

Синг

"Гримасы мировой политики " (с) 
Именно так мне юзер Лесовик объяснил на Открыто, факты продажи саудитам суперсовременного оружия странами НАТО.

Ладно, чего я буду  злорадствовать...
Как там Высоцкий пел:

Вы тоже - пострадавшие,
А значит - обрусевшие

По нынешним временам получается:
Вы тоже - пострадавшие,
А значит объизраилившиеся...

Добро пожаловать в компанию аннексионистов, осуждённых прогрессивной общественностью.

Отредактировано Lesovik (09.08.2015 22:01:38)

0

131

Мари написал(а):

Их просто НЕ ПУСТИЛИ, встав на пути, но никуда не гнали и не захватывали. Так что если сила и была, то сила их страха. Они разумно не стали переть на рожон и силу РФ применять не пришлось.

Уголовный кодекс РФ разумно не делает разницы между применение силы и угрозой ее применения (тут, конечно, Скептик меня поправит ежели что) - насколько это применимо в международном праве не знаю, но знания из истории основания ООН мне подсказывают, что это входит в ее основные документы. "И действительно, мимо пробежала коза"(с)
4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;
Устав ООН, ст.2 п.4
Думаю, если я покопаюсь в документах ООН, то там практически каждый раз вместе с применением силы будет и угроза ее применения.

А вообще говоря, прошло всего полтора года, и люди почему-то забыли штурмы украинских кораблей: "Черкасов" и "Ольшанского", например. Если кидать светошумовые гранаты и высаживаться на корабли без согласия экипажа не применение силы, то я даже и не знаю тогда, что такое применение. Ядреной бомбой по Киеву что ли?

А и точно. Ради смеха запустил поиск по сайту ООН

1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип, согласно которому государства воздерживаются в своих международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной целостности или политической независимости любого государства, так и каким-либо иным образом, несовместимым с целями Организации Объединенных Наций
...
http://www.un.org/ru/documents/decl_con … principles

Т.е. вы можете, конечно, попытаться доказать, что вооруженные люди не угроза применения силы, но это будет как-то неубедительно что ли.

+1

132

Melik-2 написал(а):

А вообще говоря, прошло всего полтора года, и люди почему-то забыли штурмы украинских кораблей: "Черкасов" и "Ольшанского", например. Если кидать светошумовые гранаты и высаживаться на корабли без согласия экипажа не применение силы, то я даже и не знаю тогда, что такое применение. Ядреной бомбой по Киеву что ли?

Да, Вы правы. Забываются события, которые активно не обсуждались...
Хорошо, признаю, была неправа, сила применялась.

0

133

Синг написал(а):

Россия не признаёт отторжения Косово, Запад не признаёт объявление независимости Республикой Крым.
Ничего нового, такое бывало.

Да нехай. Это не имеет отношения к теме разговора.

Синг написал(а):

ПС. Как будет Вами квалифицирован к примеру через 10 лет, референдум в ЮО или Абхазии с просьбой принять в состав РФ?
Аннексия или воссоединение.

Вот, через 10 лет и посмотрим.

0

134

Абдулла-Черный

Да нехай. Это не имеет отношения к теме разговора.

Ну не знаю. Давайте попробуем пошагово.
Косово провозгласило независимость под сенью натовских штыков.
Республика Крым под сенью русских.
В каком случае, была аннексия и в каком " Аннексии не было" (с)?

0

135

Синг написал(а):

В каком случае, была аннексия и в каком " Аннексии не было" (с)?

В случае с Косово аннексии - со всей очевидностью - не было.

0

136

А в случае с Крымом, объявившем создание Республики Крым 85 голосами Верховной Рады АРК?

+1

137

Мари написал(а):

Melik-2 написал(а):А вообще говоря, прошло всего полтора года, и люди почему-то забыли штурмы украинских кораблей: "Черкасов" и "Ольшанского", например. Если кидать светошумовые гранаты и высаживаться на корабли без согласия экипажа не применение силы, то я даже и не знаю тогда, что такое применение. Ядреной бомбой по Киеву что ли?Да, Вы правы. Забываются события, которые активно не обсуждались...Хорошо, признаю, была неправа, сила применялась.
            Подпись автораПоживём - увидим.

Напомните, пожалуйста, эти штурмы были до или после референдума об отделении от Украины? Если после, то при чем здесь это? Это были незаконно находящиеся на территории свободного Крыма корабли враждебного государства. И нечего им было там делать.

0

138

Абдулла, вы были правы. Есть люди, отрицающие очевидное.

0

139

"Батька, убей его, он провокатор" (приписывают Лёве Задову)

0

140

Melik-2 написал(а):

Абдулла, вы были правы. Есть люди, отрицающие очевидное.
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Это точно, и похоже - это Вы. :playful:

0

141

Melik-2 написал(а):

Абдулла, вы были правы. Есть люди, отрицающие очевидное.

Это они просто привыкли спорить. :flirt:

0

142

Абдулла-Черный написал(а):

Аннексия - это не просто присоединение. Это насильственное присоединение.

Melik-2 написал(а):

Сецессия и аннексия - разные вещи.

Вот именно. В случае с Крымом сначала было сецессия ("Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя", принятая 11 марта 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом).
Потом было вхождение независимого суверенного государства Республика Крым в состав Российской федерации на основе межгосударственного договора от 18 марта 2014 года.
Причем тут вообще какая-то аннексия? Кто кого когда аннексировал? Еще скажите, что оккупировал...

Между прочим, 27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН не признала сецессию Автономной Республики Крым и Севастополя из состава Украины всего 100 голосами из 193 (!).
Если бы при голосовании было на 4 (!) голоса "за" меньше (например, воздержались бы какие-нибудь Нигер, Соломоновы Острова, Папуа-Новая Гвинея и Сейшельские острова), резолюция не была бы принята и никаких вопросов о вхождении РК в состав РФ вообще бы не возникло. И да, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в отличие от решений СБ ООН, имеют рекомендательный характер, а не обязательный.

Melik-2 написал(а):

Абдулла, вы были правы. Есть люди, отрицающие очевидное.

Абдулла-Черный написал(а):

Это они просто привыкли спорить. :flirt:

Вот именно. ;)

Отредактировано frost (10.08.2015 03:35:16)

+1

143

Абдулла-Черный написал(а):

Да не вопрос. Только аннексия остаётся аннексией. Предлагаю зафиксировать этот факт.

Да, конечно.
Давайте зафиксируем.
Это - аннексия  :flag:

ЗЫ.
Если соберётся ещё штук сто умных людей и в результате напряжённого мозгового штурма они изобретут какой-то новый термин, например "квазиуноаннексия", или "суперпупергипермегааннексия" - то я и в этом случае готов зафиксировать этот факт.
Умным людям виднее.

0

144

frost написал(а):

Абдулла-Черный, ну давайте тогда договоримся называть произошедшее "присоединением", "воссоединением", а то и вовсе "спасением". Для Вас имеется какая-то принципиальная разница, какой именно термин использовать при наличии самой по себе договоренности о терминах как таковой?

Странный Вы какой-то...Платить и каяться за "спасение" - это как-то некомильфо.
А вот платить и каяться за "аннексию" - совсем другое дело.

Отредактировано Скептик (10.08.2015 08:39:39)

0

145

Абдулла-Черный написал(а):

Была. Т.к. бывший хозяин территории активно возражал и без применения (хотя бы на уровне демонстрации) нынешним хозяином силы, территория никуда бы от бывшего хозяина не делась.

"Хозяин территории" - это не столичные бюрократы, а народ.
Весь личный состав Министерства государственной безопасности ГДР возражали против аннексии натовской и реваншистской федеративной Германией территории Германской Демократической Республики.
Референдума проведено не было, их мнения никто не спрашивал. В их отношении совершено насилие.
Нужно применять санкции и созывать трибунал ООН, я считаю.

Отредактировано Скептик (10.08.2015 08:38:26)

+2

146

Скептик написал(а):

"Хозяин территории" - это не столичные бюрократы, а народ.

Тока если столичных (кремлевских в данном случае) бюрократов это устраивает.
А ежели не устраивает, то упомянутым "народом" начинают заниматься Ваши коллеги. Согласно законам, придуманным этими самыми бюрократами, ага.

Отредактировано тормоз (10.08.2015 08:50:58)

+1

147

тормоз написал(а):

Скептик написал(а):

    "Хозяин территории" - это не столичные бюрократы, а народ.

Тока если столичных (кремлевских в данном случае) бюрократов это устраивает.
А ежели не устраивает, то упомянутым "народом" начинают заниматься Ваши коллеги. Согласно законам, придуманным этими самыми бюрократами, ага.

Отредактировано тормоз (Сегодня 08:50:58)

Ну, а дальше по ситуации: если бюрократы кремлевские  или вообще пророссийские, то вся прогрессивная общественность во главе с США начинает истерить. И на соответствующем майдане раздавать печеньки. А, если антироссийская, то "закон - есть закон" и никому его нарушать нельзя.

+1

148

Примечательно то, что в обсуждаемом случае законный Президент Украины В. Янукович тоже не возражал ни разу. Ни против независимости РК, ни против ее присоединения к РФ. Пачимута... Наверное, его запугали угрозами применения силы в застенках кровавой путинской гэбни...

Отредактировано frost (10.08.2015 09:02:27)

+1

149

holly написал(а):

Ну, а дальше по ситуации: если бюрократы кремлевские  или вообще пророссийские, то вся прогрессивная общественность во главе с США начинает истерить.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Ага.
Аналогичная фигня происходит если бюрократия оказывается вашингтонской, пекинской, тель-авивской, парижской и т.д.
И конечно же истерящая по этому поводу "общественность" именует себя - прогрессивной.

P.S. Кстати, на мой взгляд, кремлевские бюрократы крайне редко являются пророссийскими. А вот антироссийскими, увы - запросто. Веками.
Пичалька...

Отредактировано тормоз (10.08.2015 09:40:08)

0

150

frost написал(а):

Примечательно то, что в обсуждаемом случае законный Президент Украины В. Янукович тоже не возражал ни разу. Ни против независимости РК, ни против ее присоединения к РФ.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Предварительно сам сдриснувший со своего поста и из своей страны и присоединившийся к РФ индивидуально?
Конечно не возражал.
Имхо, он бы и против присоединения всей Украины к РФ не стал бы возражать. Без всяких там запукиваний.
Керенский тоже против интервенции не возражал, емнип.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым