КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Шутки юмора


Шутки юмора

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Мари

Корреспондент тоже цыган? Или в тех краях все так говорят?

Не все, но говорят.
Гопники и косящие под гопников дурачки.
- Взял тачилу на номерах, на!  :hobo:
ЗЫ.
Это как в Москве - некоторые ложат и плотят, а некоторые - кладут и платят.

Отредактировано Гордон Шамуэй (17.04.2015 13:52:13)

+1

872

Гордон Шамуэй написал(а):

- Взял тачилу на номерах, на!  :hobo:

Задумалась... И поняла, что перевести не могу. Как "глокую куздру". 

Без всяких придирок, просто не нахожу синонимов и не знаю что такое "тачила", а потому, наверно и не врубаюсь как и почему её "взяли на номерах"...

Просветите плиз, переведите на понятный и мне язык! Уже просто любопытно даже...

Последнее "на" перводить не надо, думаю о его смысле я догадываюсь правильно.  :blush:

Отредактировано Мари (17.04.2015 14:28:20)

0

873

Мари написал(а):

Корреспондент тоже цыган? Или в тех краях все так говорят?

Ух ты! А я и не заметила)))
Мари, а я первый раз с таким оборотом речи встречаюсь. Не знаю даже.

+1

874

"Легковой автомобиль" - "тачка" - "тачила"

+2

875

Мари, полагаю - "приобрёл автомобиль с номерными знаками престижной серии."

+2

876

keltishe написал(а):

Мари, полагаю - "приобрёл автомобиль с номерными знаками престижной серии."

Серьезно?! Хренась...
Никогда сама не перевела бы и не догадалась... Стыдно даже как-то за себя...

+1

877

Мари написал(а):

Последнее "на" перводить не надо, думаю о его смысле я догадываюсь правильно.

Преподаватель конституционного права у нас был, так он так и говорил:
- Конституция Российской Федерации, на, гарантирует, на...

+1

878

"На" вообще употребительней, чем считается по Розенталю.
"Я на домашнем" - человек доступен по домашнему номеру телефона.
"Я не на лавЭ" - у человека нет денег.
"На сложных шщах" - с задумчивым выражением лица.
Ещё говорят "на тюрьме" и "на дурке" вместо "в тюрьме" и "в психиатрической лечебнице". Это устойчивые обороты, для употребляющих их - эдакий шиболет, типа "в/на Украине".

+1

879

keltishe написал(а):

"На" вообще употребительней, чем считается по Розенталю. "Я на домашнем" - человек доступен по домашнему номеру телефона."Я не на лавЭ" - у человека нет денег. "На сложных шщах" - с задумчивым выражением лица.Ещё говорят "на тюрьме" и "на дурке" вместо "в тюрьме" и "в психиатрической лечебнице". Это устойчивые обороты, для употребляющих их - эдакий шиболет, типа "в/на Украине".

век живи - век учись - дураком сдохнешь :canthearyou:

+2

880

Гордон Шамуэй написал(а):

Преподаватель конституционного права у нас был, так он так и говорил:
- Конституция Российской Федерации, на, гарантирует, на...

Гордон, ага.

- У меня на участки домна
- да зачем тебе домна?
- живу я в немна

+2

881

Меняются речевые практики. Вот сказал бы товарищ, дом*ля, сразу было бы понятно! А тут как-то безударый слог с обсценной лексикой и угасает до потери даже согласного, удивительно!

Про машину понятно, такая лексика лет 15 юзается в кинофильмах и книжках, мнекаж начиная с Кивинова.

+1

882

Гордон Шамуэй написал(а):

Преподаватель конституционного права у нас был, так он так и говорил:
- Конституция Российской Федерации, на, гарантирует, на...

Такое же нетрадиционное использование слова "на" в самый первый раз я услышал в исполнении отнюдь не гопника, а вполне солидного мужчины, военного вертолетчика, ветерана войны в Афганистане. В отличие от Шурави, он летал на Ми-8. Эти самые "на" сыпались из него горохом, и было видно, что произносит он это совершенно непроизвольно. Это было аж в 1992-м году в Сызрани. Однако я не сказал бы, что таких людей много. Во второй раз я это услышал в кино. В фильме "Чистилище" так изъясняется один из бойцов спецназа, причем на его констатацию "Вот и приехали, нна" следует резонный ответ - "вот на и приехали!".

+2

883

A_Safin2 написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

    Преподаватель конституционного права у нас был, так он так и говорил:
    - Конституция Российской Федерации, на, гарантирует, на...

Такое же нетрадиционное использование слова "на" в самый первый раз я услышал в исполнении отнюдь не гопника, а вполне солидного мужчины, военного вертолетчика, ветерана войны в Афганистане. В отличие от Шурави, он летал на Ми-8. Эти самые "на" сыпались из него горохом, и было видно, что произносит он это совершенно непроизвольно. Это было аж в 1992-м году в Сызрани. Однако я не сказал бы, что таких людей много. Во второй раз я это услышал в кино. В фильме "Чистилище" так изъясняется один из бойцов спецназа, причем на его констатацию "Вот и приехали, нна" следует резонный ответ - "вот на и приехали!".

У нас в институте так изъяснялся физкультурник. Потом его послали с нами на картошку, и чистым наслаждением было слушать, как он по утрам вдохновлял нас на трудовые подвиги и критиковал за вчерашние косяки... Критика-то была не абы какая, а идеологически выдержанная, и артикль "нна" очень колоритно оттенял ее смысл :)

+1

884

Мари написал(а):

Ирина написал(а):

    Один из автомобилей был на хакасских номерах, а другой на красноярских.

Корреспондент тоже цыган? Или в тех краях все так говорят?

Уважаемая Терра, не будете ли любезны объяснить мне чем Вам этот пост не понравился, чем он минус заслужил? Вроде потом довольно плодотворно этот вопрос обсудили, узнали много нового, причем не только я.

Объясните уж, сделайте одолжение, а то я не понимаю чего Вы в нем осудили и это мешает мне совершенствоваться.

Мне очень не хочется верить, что Вы тупо ставите минусы на все мои посты подряд, просто из мелкой мстительности и личной неприязни...

0

885

Мари написал(а):

Мари написал(а):

    Ирина написал(а):

        Один из автомобилей был на хакасских номерах, а другой на красноярских.

    Корреспондент тоже цыган? Или в тех краях все так говорят?

Уважаемая Терра, не будете ли любезны объяснить мне чем Вам этот пост не понравился, чем он минус заслужил? Вроде потом довольно плодотворно этот вопрос обсудили, узнали много нового, причем не только я.

Объясните уж, сделайте одолжение, а то я не понимаю чего Вы в нем осудили и это мешает мне совершенствоваться.

Мне очень не хочется верить, что Вы тупо ставите минусы на все мои посты подряд, просто из мелкой мстительности и личной неприязни...

Знаете, мне абсолютно все равно, что вы будете обо мне думать, потому что то, что я думаю о вас, оглашению на этом форуме не подлежит, ибо вслед за Ликой пострадаю за правду. Думаю, мы имеем дело с профессиональной деформацией личности. Могу только поднести к вашему личику зеркальце и ткнуть туда  носиком: вы минусуете даже не утверждения, а просто вопросы. Например, пишет holly:
Надо ли уголовно преследовать за стихи?
Я спрашиваю: "И как это говорит о жителях Киева - хорошо или плохо?"
И этот вопрос вы минусуете... Вы понимаете, что после этого вы просто не можете претендовать на отношение к вам как к порядочному человеку? Я вас воспитываю - строго, но справедливо, чтобы до вас дошло: ситуация изменилась по сравнению с Крытом, и в ответ на такие вот высеры вам прилетят минусы.
Вообще, до вашего появления здесь минусы, как выражение несогласия, на форуме практически не использовались - оппоненту возражали СЛОВАМИ, аргументами и фактами. Это у вас, похоже, выработался уже условный рефлекс в силу предыдущей деятельности: увидел несогласного - минусуй. Ну получите и распишитесь, в чем проблема-то? Неужто в том, что с вас комодерский иммунитет сняли?

Отредактировано Терра (17.04.2015 19:55:53)

+2

886

Это что, такие шутки юмора?  :huh:

0

887

frost написал(а):

Это что, такие шутки юмора?  :huh:

Угу. Ну, типа шутят дЭвушки.

0

888

Какой толковый фотошоп. :)

https://static.maximumwallhd.com/ru/wallpapers/movies/119860-beards-hat-long-hair-fantasy-musket-gandalf-cave-ian-mckellen-the-lord-of-the-rings.jpg

+1

889

шурави написал(а):

Какой толковый фотошоп. :)

Затвор. Однако.
Не так, чтоб с той стороны.
--------------------------------
Да и много чего ещё.

Отредактировано Горбунков (17.04.2015 21:27:59)

0

890

Горбунков написал(а):

шурави написал(а):

    Какой толковый фотошоп. :)

Затвор. Однако.
Не так, чтоб с той стороны.

Подпись автора

    Что такое осень...

Я это видел отзеркалить плёвое дело.

http://sg.uploads.ru/t/jE6no.jpg

0

891

Терра написал(а):

Мари написал(а):

    Мари написал(а):

        Ирина написал(а):

            Один из автомобилей был на хакасских номерах, а другой на красноярских.

        Корреспондент тоже цыган? Или в тех краях все так говорят?

    Уважаемая Терра, не будете ли любезны объяснить мне чем Вам этот пост не понравился, чем он минус заслужил? Вроде потом довольно плодотворно этот вопрос обсудили, узнали много нового, причем не только я.

    Объясните уж, сделайте одолжение, а то я не понимаю чего Вы в нем осудили и это мешает мне совершенствоваться.

    Мне очень не хочется верить, что Вы тупо ставите минусы на все мои посты подряд, просто из мелкой мстительности и личной неприязни...

Знаете, мне абсолютно все равно, что вы будете обо мне думать, потому что то, что я думаю о вас, оглашению на этом форуме не подлежит, ибо вслед за Ликой пострадаю за правду. Думаю, мы имеем дело с профессиональной деформацией личности. Могу только поднести к вашему личику зеркальце и ткнуть туда  носиком: вы минусуете даже не утверждения, а просто вопросы. Например, пишет holly:
Надо ли уголовно преследовать за стихи?
Я спрашиваю: "И как это говорит о жителях Киева - хорошо или плохо?"
И этот вопрос вы минусуете... Вы понимаете, что после этого вы просто не можете претендовать на отношение к вам как к порядочному человеку? Я вас воспитываю - строго, но справедливо, чтобы до вас дошло: ситуация изменилась по сравнению с Крытом, и в ответ на такие вот высеры вам прилетят минусы.
Вообще, до вашего появления здесь минусы, как выражение несогласия, на форуме практически не использовались - оппоненту возражали СЛОВАМИ, аргументами и фактами. Это у вас, похоже, выработался уже условный рефлекс в силу предыдущей деятельности: увидел несогласного - минусуй. Ну получите и распишитесь, в чем проблема-то? Неужто в том, что с вас комодерский иммунитет сняли?

Отредактировано Терра (Сегодня 18:55:53)

Лично я трижды или четырежды минусовала Маэстру в знак глубокого несогласия, не то что задолго до появления Мари на форуме, но и вообще вне всякой связи с ним.

Насчет комодерства, это фигня какая-то, на ФНЛ только в путь минусуют люди, которые и свои-то постинги оформить затрудняются.

+1

892

шурави написал(а):

Я это видел отзеркалить плёвое дело.

Держась голыми пальцами за газоотводную трубку. До стрельбы - да.

0

893

Я спросила о конкретном минусе, а не о Вашем мнении обо мне, которое Вы тут так усердно всем навязыываете, что уже не найдется того, кто о вашей бурной неприязни ко мне не знал бы. Обоснования минуса не получено, зато получен ясный ответ - что минус не по делу, а по личности. Значит я о Вас думала лучше, чем Вы есть. Проехали.

Терра написал(а):

Например, пишет holly:
Надо ли уголовно преследовать за стихи?
Я спрашиваю: "И как это говорит о жителях Киева - хорошо или плохо?"
И этот вопрос вы минусуете... Вы понимаете, что после этого вы просто не можете претендовать на отношение к вам как к порядочному человеку?

Я легко могу объяснить тот минус. Но здесь это голимый оффтоп, никому кроме нас двоих не интересный, так что в ЛС, если Вам интересно понять, а не просто злобиться.

Кроме того, я Вам, нетерпимая Вы наша, немало и плюсиков поставила, там, где была с вами согласна. Так что по себе меня не равняйте, я на глупую мелкую месть не размениваюсь. И Вас воспитывать не собираюсь, да и поздновато уже.

А плюсиками и минусиками пользоваться можно - почему бы и нет? Но по назначению ИМХО, а не для дурацких склок и мести.

Я вас воспитываю - строго, но справедливо

Спасибо, благодетельница! И как бы я и остальные, вынужденные эту хрень читать, без этого тут обойтись могли?! :tomato:

________________________________________

Уважаемый Кельтище, не могли бы Вы перенести этот "диалог" куда нибудь на Завалинку? Я всё что хотела уже выяснила.

Извиняюсь перед остальными за оффтоп и вообще...

.

Отредактировано Мари (17.04.2015 21:49:53)

0

894

Горбунков написал(а):

Затвор. Однако.
Не так, чтоб с той стороны.


Поэтому и Гэндальф на таких озадаченных шщах. На военнной кафедре в Валиноре о таком варианте компоновки не рассказывали.

0

895

Мари

Я легко могу объяснить тот минус. Но здесь это голимый оффтоп, никому кроме нас двоих не интересный, так что в ЛС, если Вам интересно понять

Нет :)

+1

896

Терра написал(а):

Мари

Нет

Спасибо, очень не хотелось на это время тратить, а то и терять.

Кстати, если Вы так болезненно реагируете на несогласие с Вами выраженное через минус, то могли бы это прямо сказать. Я ж не зверь какой, зачем мне Вас намеренно огорчать-то? Могу и сейчас Вам перестать плюсы и минусы ставить, не проблема! И при этом даже не настаиваю на взаимности, можете и дальше минусить каждый мой пост и убеждать себя, что не просто мстите не пойми за что (лично перед Вами я ни в чем не виновата, ни тут, ни на Открыто), а мудро меня "воспитываете".

Отредактировано Мари (18.04.2015 00:09:58)

+1

897

Лень - двигатель прогресса!  8-) 
Вот человеку лень было самому играть на гитаре, так он такую штуку придумал:

http://coub.com/view/5v5cf

0

898

К шайтан-машинке добро б ещё было на диффиренциал что-то типа нажимного каподастра навесить, чтобы она могла баррэ зажимать. А то и ещё один сервопривод, чтоб взад-назад по грифу каталась, блюзЫ б лабала самоиграйка =)

0

899

keltishe написал(а):

К шайтан-машинке добро б ещё было на диффиренциал что-то типа нажимного каподастра навесить, чтобы она могла баррэ зажимать. А то и ещё один сервопривод, чтоб взад-назад по грифу каталась, блюзЫ б лабала самоиграйка =)

Да, это было бы здорово. Но автор этого проекта написал на YouTube:

I built this bot to fit this particular guitar and to play this particular song and any variation on that would change the design significantly - the fretting part has been designed to play those 4 chords in that order, so different chords in a different order would need a different design etc.

У него была цель именно с помощью ЛЕГО сделать такую штучку. Кстати, полное видео (на Ютьюбе, 4 мин.) показывает вблизи механику этого дела.
http://yurar.net/030/jimi-hendrix.gif

0

900

Решила, что эту тему, скорее, можно как "юмор в коротких штанишках" можно воспринимать.
Про курение.
Достали дурацкие запреты и сталкивание лбами курящих и не курящих.
Сейчас чёто-там отменяют или вменяют в портах и вокзалах комнаты для курящих.
В порту не курить курящему - ну "гнобление" - не все одинаково к полетам относятся - когда волнуешься, курить еще больше хочется.
Оказывается - всё просто.
Не надо ничего строить - чтоб "газовые камеры" были.
Всего лишь можно сделать выходы на крыши. В каких-то странах на крышах оборудовано всё со столиками и кофе.
Дыши свежим воздухом через сигарету сколько хочешь и не надо шкериться в туалетах и выслушивать недовольных.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Шутки юмора