КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране - 3


Если в кране - 3

Сообщений 91 страница 120 из 517

91

Абдулла-Черный

"Русское кладбище" входит, да и на большинстве карт Касимова оно явно обозначено.

А на всех картах РФ обозначена Еврейская автономная область. Явно.

Отредактировано Скептик (18.08.2015 10:49:27)

0

92

Абдулла-Черный

А я заявлял, что всё это там есть? Не заявлял. С какого перепугу, Вы с меня это требуете?

Если там ничего этого нет, то какое отношение данный топоним имеет к теме разговора?

А на Еврейском кладбище всё это есть. И воспринимается как нечто вполне естественное.
"Национальная исключительность"? Нет, не слышал.

Вы уважаемому Lesovik'у отвечать будете?

А уважаемый Lesovik ни о чём меня не спрашивает.
Он говорит не со мной, а мирно беседует со своей клакой (упоминая меня в третьем лице).
Зачем мешать?

Отредактировано Скептик (18.08.2015 11:34:06)

0

93

Скептик написал(а):

А на всех картах РФ обозначена Еврейская автономная область. Явно.

Угу. Только Вы про неё не спрашивали. Вы интересовались, где в России русское кладбище. Я Вам его нашёл. Совершенно случайно. Кстати, будете в Касимове, зайдите в кафешку "Рахат". Весьма неплохая кухня.

0

94

Абдулла-Черный

Вы интересовались, где в России русское кладбище. Я Вам его нашёл. Совершенно случайно.

Ага. Ещё о.Русский есть.

0

95

Скептик написал(а):

Ага. Ещё о.Русский есть.

Я не понял. Вас что-то не устраивает?

0

96

Абдулла-Черный

Я не понял. Вас что-то не устраивает?

1. Вы всё поняли.
2. не устраивает.

Отредактировано Скептик (18.08.2015 11:12:22)

0

97

А если вывески нет, но на столбиках кладбищенских ворот есть либо кресты православные восьмиконечные, либо полумесяцы, означающие конфессиональную принадлежность кладбища, это будет считаться?

0

98

Скептик написал(а):

Вы всё поняли.

Не. Не понял. Остров "Русский" и пр. - это исключительно хотелки отдельных людей, а "Русское кладбище" в Касимове - это историческое название, которое сложилось по факту. На русском кладбище Касимова хоронили русских, на татарском хоронили татар.

0

99

Абдулла-Черный

На русском кладбище Касимова хоронили русских,

Что касается Еврейского кладбища, то имеется вывеска и детально описанный порядок т .н. "подтверждения Еврейства".
С подробнейшим перечнем документов.
Ни в одном из которых нет ни слова о религии, которую исповедовал усопший. И вообще ни слова о том, верил ли он хоть во что-то.
Их интересует только правильная кровь, национальная принадлежность.
Ссылки доступны.

В противовес этому - игривые словеса вида "На русском кладбище Касимова хоронили русских".

1. в каком году (веке)?
2. "хто сказал?" (с. - от Кука).
3. каких именно "русских" и как требуется (требовалось) подтверждать принадлежность к русской нации?

Что-то, могущее уравновесить, пожалуйста.

0

100

Скептик написал(а):

Что касается Еврейского кладбища, то имеется вывеска и детально описанный порядок т .н. "подтверждения Еврейства".
С подробнейшим перечнем документов.
Ни в одном из которых нет ни слова о религии, которую исповедовал усопший. И вообще ни слова о том, верил ли он хоть во что-то.
Их интересует только правильная кровь, национальная принадлежность.
Ссылки доступны.

Есть. И вывеска, и перечень. И ссылки есть. На конкретных еврейских националистов и на сайт еврейского похоронного агентсва*. Тоже вполне себе националистического. Дык, этого же никто и не отрицал, шо всякий националист считает свой народ исключительным. Иначе, какой он националист?

Скептик написал(а):

В противовес этому - игривые словеса вида "На русском кладбище Касимова хоронили русских".

1. в каком году (веке)?
2. "хто сказал?" (с. - от Кука).
3. каких именно "русских" и как требуется (требовалось) подтверждать принадлежность к русской нации?

1. А и сейчас хоронят.
2. Гид в краеведческом музее. Тётечка с характерной татарской внешностью. И директор этого музея. Тётечка с характерной славянской внешностью. Кстати, это Вам кука в оппоненты не хватает, шо Вы про меня всякую фихню придумываете?
3. Да 17го года, понятное дело, требовалось быть православным. Сейчас достаточно нежелания быть похороненным по мусульманскому обряду. Они ж там простые, в Касимове-то. Особо не заморачиваются. Раз не татарин, сталбыть русский.

0

101

Скептик написал(а):

А уважаемый Lesovik ни о чём меня не спрашивает.
Он говорит не со мной, а мирно беседует со своей клакой (упоминая меня в третьем лице).
Зачем мешать?

Ну, т.е. у Вас возражений не имеется? Вся так и есть, как уважаемый Lesovik пишет? Ладно, продолжим мирную беседу.

+1

102

Абдулла-Черный

Да 17го года, понятное дело,

Нафига это всё, в таком случае?

0

103

Абдулла-Черный

Ну, т.е. у Вас возражений не имеется? Вся так и есть, как уважаемый Lesovik пишет? Ну, т.е. у Вас возражений не имеется?

Если он меня спросит - ему отвечу.
А Вы почему взялись подмахивать "уважаемому Lesovik"у?

Отредактировано Скептик (18.08.2015 14:07:27)

0

104

Скептик написал(а):

Нафига это всё, в таком случае?

Не знаю. Это Вам зачем-то надо. Я, изначально, просто поделился, шо русское кладбище в России нашёл. А ежели и когда мне понадобиться привести примеры проявлений современного русского национализма, то я их, сами понимаете, приведу. Не проблема.

0

105

Скептик написал(а):

А Вы почему взялись подмахивать "уважаемому Lesovik"у?

А те, кто соглашается с Вами - "подмахивают" Вам? Может не стоит переводить разговор в эту тональность?

0

106

Скептик написал(а):

А Вы почему взялись подмахивать "уважаемому Lesovik"у?

Фихегознает, шо у Вас там за сексульные фантазии. Я просто в общем разговоре участвую. Вижу, реплика повисла без ответа, а мне интересно, шо Вы ответите.

0

107

Абдулла-Черный

шо русское кладбище в России нашёл.

А я о. Русский нашёл, Средне-Русскую возвышенность и "Русский музей"
3:1 в мою пользу.

0

108

Мари

Может не стоит переводить разговор в эту тональность?

Как только мне понадобится узнать - в какой тональности с кем вести разговор - я непременно обращусь к Вам.

Отредактировано Скептик (18.08.2015 14:19:47)

0

109

Скептик написал(а):

А я о. Русский нашёл, Средне-Русскую возвышенность и "Русский музей"

Дык, Вас об этом никто не просил, а меня просили. Ну, вернее, Вы спрашивали, почему в России русского кладбища нет? А теперь проявляете явное недовольство. Капризный какой-то собеседник из Вас получается, Скептик.

Отредактировано Абдулла-Черный (18.08.2015 14:28:45)

0

110

Абдулла-Черный

Ну, вернее, Вы спрашивали, почему в России русского кладбища нет? А теперь проявляете явное недовольство. Капризный какой-то собеседник из Вас получается, Скептик.

А это Вы шалаболите, по-простому говоря.

А вот что такое "еврейское кладбище"? 
Где русское (по аналогии), в таком случае?

Еврей - это национальность.
По аналогии с еврейским кладбищем должно быть русское.

Резюмируем. Русских кладбищ в СССР/РФ не было/нету, а еврейские были/есть.

На кладбище написано "Еврейское". Меня в школе учили, что еврей - это национальность.
Те, кто замутил кладбище с таким названием, считают свою нацию особенной  (полагаю, что не хуже прочих, а лучше).
Попробуйте организовать "Русское кладбище" в России. И чтоб еврейских жён хоронить, если только ранее там был похоронен русский муж.

Ещё раз - еврей(ка) - это национальность.
По аналогии с "еврейским кладбищем" должно быть "русское кладбище".
Чтобы хвамилие прабабушки на входе спрашивали и бумаги лопатили, мол, не нерусь ли какая, или оборони Христос, не жид ли?

Отредактировано Скептик (18.08.2015 14:46:11)

0

111

Абдулла-Черный написал(а):

Да 17го года, понятное дело, требовалось быть православным. Сейчас достаточно нежелания быть похороненным по мусульманскому обряду.

Дык это имеет отношение к конфессиональной принадлежности, а вовсе не к этнической. Вдобавок заметьте, что достаточно НЕжелания хоронить по мусульманскому обряду. А вовсе не подтверждения принадлежности к русскому этносу. По гражданскому обряду некрещеного якута там похоронят? Или тоже посчитают его русским?

Абдулла-Черный написал(а):

Они ж там простые, в Касимове-то. Особо не заморачиваются. Раз не татарин, сталбыть русский.

Это из серии новостей генетики? Типа крестился и сразу стал этническим русским будь хоть негром преклонных годов. Принял мусульманство - сразу стал этническим татарином, бывши хоть этническим грузином или эстонцем... Так штоля? Не думаю, что жители Касимова настолько дремучи.

0

112

Очередной валильщик из раши. Всех призывает тоже валить. Вот чего еврею не живется?

0

113

maestro написал(а):

Очередной валильщик из раши. Всех призывает тоже валить. Вот чего еврею не живется?

Во-первых, он призывает уезжать не обязательно  на совсем, а на 2-3 месяца, а там посмотреть, поскольку ему "вангуются" на этот период какие-то социальные катаклизмы в РФ.

Во-вторых, Вы как определили его национальность? В Вики информация только о матери, но она явно не по этой теме:

Родился в Якутии, куда до войны была выслана его мать (из финнов-инкери Ленинградской области).

EDIT:
Пардон, не сразу заметила в конце статьи "живёт в Израиле", так что вопрос снимаю.

Отредактировано Мари (18.08.2015 15:51:55)

0

114

Выполню обещание, данное Скептику.

Про образованность евреев, и как на эту образованность повлияло обязательное обучение мёртвым языкам.

  Обязательное обучение мёртвым языкам (для чтения Талмуда), религиозно обоснованное, имеет ряд последствий
- создание системы школ (пусть и исключительно религиозных) и отработка в этих системах методик преподавания
- повышение престижа образованного (пусть-таки и исключительно в сфере религиозной) человека в обществе
- новый социальный лифт внутри народа для "умников", обделенных физической силой или, к примеру, торговой хваткой.
- воспроизводятся педагогические кадры и нарабатываются основы обучения

А далее, собственно говоря, всё уже понятно.
Чтобы не зацикливаться на иудеях, глянем на христиан (православных и католиков), и мусульман.
Как только у тех появляются религиозные школы, так почти сразу в них, кроме собственно религиозных предметов, начинают преподавать и общие науки - основы арифметики, грамоты и так далее. Просто в силу того, что образовательное учреждение это тоже бюрократическая система, и как всякая бюрократическая система она стремится к расширению - кроме того, обучать детей, которые и так приходят и садятся за парты, чему-то еще полезному, это выгодно и для детей, и для общества.
Ведь при прочих равных грамотный всегда успешнее неграмотного.
У нас принято смеяться над церковноприходским образованием - но в сравнении с полной неграмотностью это все равно было образование!

Как результат - все раннее и позднее средневековье иудеи-евреи это практически единственный почти поголовно грамотный народ, внутри которого учиться - престижно, учёные и учителя - люди уважаемые (тем более уважаемые, что полководцев-королей-римских пап среди евреев нет, и энергия уходит по другим направлениям), а с учетом рода занятий евреев: торговля, ремёсла, ростовщичество.. все эти качества и знания (умения записать и посчитать - сколько денег должен выплатить неграмотный украинский крестьянин неграмотному польскому пану) очень востребованы.

Ну и, конечно, обширные связи внутри диаспор, повышенная в сравнении с обычными европейскими жителями мобильность, отсюда более широкий кругозор.

Вот, как-то так я вижу причины видимого еврейского преуспевания в эпоху капитализма.
По мере повышения общемирового уровня грамотности и освоения традиционно еврейских ремесел неевреями, разница начинает стираться.
Русский банкир обдерёт клиента как липку не хуже еврейского.

0

115

Мари

Во-вторых, Вы как определили его национальность? В Вики информация только о матери, но она явно не по этой теме:
Родился в Якутии, куда до войны была выслана его мать (из финнов-инкери Ленинградской области).

***
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/11/Vladimir_Yakovlev_in_2000.jpg
(Министр регионального развития Российской Федерации,14 сентября 2004 — 24 сентября 2007)
род. 25 ноября 1944, Олёкминск, Якутская АССР) — российский политический и государственный деятель.
Ссылка
Найдите 3 отличия:
http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2015/08/159532/950e29ff406555cb993d5f971db5403c__660x.png

Основатель российской газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев призывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

валильщик из раши

Во-вторых, Вы как определили его национальность? ...
EDIT:
Пардон, не сразу заметила в конце статьи "живёт в Израиле", так что вопрос снимаю.

Удобно, да? Посмотрели в конец статьи - и сразу (ну... не совсем сразу, но тем не менее!) всё поняли про национальность. "Вопрос сняли", так сказать.

А жил бы в России - и никак бы нельзя было определить его национальность.

Куцая какая-то информация, согласитесь? - "Живёт в России".

Отредактировано Скептик (19.08.2015 05:54:25)

0

116

Norman написал(а):

Выполню обещание, данное Скептику.

Спасибо.

0

117

frost написал(а):

Дык это имеет отношение к конфессиональной принадлежности, а вовсе не к этнической. Вдобавок заметьте, что достаточно НЕжелания хоронить по мусульманскому обряду. А вовсе не подтверждения принадлежности к русскому этносу. По гражданскому обряду некрещеного якута там похоронят? Или тоже посчитают его русским?

Вижу это примерно так:
Те, кто, не прошли строгий фильтр на Еврейском Кладбище, поступают на любые другие кладбища. На остальные.
Понятно, что кого-то бортанут на Армянском кладбище, но основная масса покойников захоранивается без нацистского отбора.

Вот это и называется, видимо, "русскими кладбищами в России" - обычное городское кладбище, на котором некоторым лежать западло.

Русский фошизм в полный рост. Завели себе "русские кладбища", понимаш.

А ещё есть специальные "русские школы".
Не взяли кого-то в Еврейскую (ну, прабабушка "спуталась с водолазом" и испортила кошерную родословную первокласснику) - идёт в обычную школу, куда принимают без анализа ДНК.
Будьте-нате - вот они, позорные "русские школы в России!". Ужос-ужос и антисемитизьм.

Отредактировано Скептик (19.08.2015 09:52:00)

0

118

Norman написал(а):

Про образованность евреев, и как на эту образованность повлияло обязательное обучение мёртвым языкам.
  Обязательное обучение мёртвым языкам (для чтения Талмуда), религиозно обоснованное, имеет ряд последствий
- создание системы школ (пусть и исключительно религиозных) и отработка в этих системах методик преподавания
- повышение престижа образованного (пусть-таки и исключительно в сфере религиозной) человека в обществе
- новый социальный лифт внутри народа для "умников", обделенных физической силой или, к примеру, торговой хваткой.
- воспроизводятся педагогические кадры и нарабатываются основы обучения

ОК, принято.

Но переход от "гнобили и не допускали" до "некем занять посты, и единственные более или менее подходящие - евреи" произошёл в какие-то несколько месяцев (год).
То есть имеется масса людей, которые знают мёртвые языки и понимают ценность образования, как такового, но необходимыми для управления государством знаниями  не обладают (см. "гнобление").

Да и не производят начальники ГУЛАГа впечатление знатоков арамейского.

Кстати, количество евреев среди заключённых ГУЛАГ составляло 1.01% (по состоянию на 1 января 1951 года)
А среди начальников Главного Управления и заместителей (начальников управлений) данный процент заметно отличается от 1,01.

0

119

Интересная, но местами очень странная книга не менее странного автора:

http://www.litmir.co/br/?b=204289&p=50

Отметим, что подавляющая часть перечисленных выше артистов-юмористов являются евреями. Случайно ли это? Конечно же нет, если учитывать, что Октябрьская революция открыла перед этим малым народом реальные перспективы превратиться из некогда одного из самых притесняемых в России (только для евреев существовала черта оседлости, которая запрещала им селиться в больших городах) в равноправный и привилегированный народ. Поэтому уже в 20-е годы евреи буквально «оккупировали» советскую культуру, составив значительную долю работников литературы, театра, кинематографа, эстрады. Разве что в цирке их почти не было, в том числе, кстати, и среди клоунов (за исключением К. Бермана, Е. Мая, братьев Ширман и ряда других). Но этот парадокс мы уже объясняли: в юмористике у евреев была реальная возможность «выпускать пар» – критиковать недостатки и пороки советского строя. А еврей без критики, что брачная ночь без невесты. Советская власть такую привилегию евреям предоставила и сохраняла ее за ними на протяжении всех лет своего существования.

Терминология автора местами очень схожа с типичной антисемитской - всякие там "соплеменники", плюс он активно пользуется всеми "штампами бытового антисемитизма". Или вот еще одно место, как раз по вопросу "почему их так много в оппозиции":

В либеральной историографии принято изображать те годы (конец 30-х) исключительно как «жутко страшные» (видимо, либералов до сих пор преследует «синдром 1937 года», когда их соотечественники были оттеснены от реальной власти – если в 1935 году среди избранных в ЦИК СССР 608 членов было 98 евреев (16 %), то в сформированном в конце 1937 года Верховном Совете СССР, состоявшем из 1143 депутатов, евреев оказалось всего 47 (4 %).

Но при этом он же называет Райкина великим сатириком, более чем комплиментарно пишет про множество других евреев. Ну и наконец:

Короче, без активного участия евреев не было бы того выдающегося советского искусства, которое потрясало весь мир в сталинские годы.

Характерна и часть книги, посвященная Хазанову - все, что относится к его творчеству до 1991-го, оценивается весьма высоко, а про деятельность Хазанова в 90-е - написано с откровенным отвращением.

Книга в целом - скорее компиляция бесчисленных интервью, критических заметок и сплетен, но получилось достаточно информативно.

0

120

Так... похоже испанцы впали в  совсем страшный расизм:

Нижняя палата парламента Испании утвердила в этот четверг, 11 июня, закон, предоставляющий сефардам, потомкам евреев, изгнанных из этой страны, право на получение гражданства без необходимости отказа от другого подданства.
В рамках этого законопроекта, утвержденного правительством Испании в июне 2014 года, для получения испанского гражданства необходимо также иметь соответствующую справку от Федерации еврейских общин Испании или от раввина в стране проживания.

http://www.newsru.co.il/world/11jun2015/spain4563.html

И ведь до какой дискриминации додумались: арабов, предков которых тоже изгнали из Испании, назад не приглашают, гражданства не дают.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране - 3