КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране - 3


Если в кране - 3

Сообщений 481 страница 510 из 517

481

Мари написал(а):

Антисемитов, как и русофобов и прочие разновидности шовинистов, определить по их высказываниям не так уж сложно, но определение неизбежно будет субъективным.

Высказывание: "Купил израильскую картошку под видом российской - и выкинул" - антисемитское?

Отредактировано Скептик (05.07.2016 14:31:06)

0

482

kamaz написал(а):

Вот наглядное доказательство наличия как минимум двух равноценных аспектов: кому-то, как kamazу бросился в глаза и кажется важным аспект продажи импорта под видом отечественногоСлушайте, я не бабушка Скептика. Следите за руками, что пишете.Я задал вопрос почему Шевченко записали в антисемиты.Какого-нибудь вразумительного ответа не увидел. Только что добавилось обвинение в неадекватности.

Написала так, как понимала на тот момент, т.е. сразу после опубликования Вашего ответа и поста фроста, остальное мне было недоступно из-за подвисания интернета, почему и моё сообщение теперь опубликовалось после мне неизвестных при его написании уточнений.

Если Вас моё непонимание так стильно задело, то извините. Я ж сразу призналась, что Вас не понимаю, и не зря задала вопрос пытаясь разобраться... Никак не хотела Вас обидеть и не собиралась, да и вообще этим не занимаюсь, Вас перевирать!

0

483

Если Вас моё непонимание так стильно задело

Вы можете просто ответить, почему Шевченко неадекват и антисемит.

0

484

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Антисемитов, как и русофобов и прочие разновидности шовинистов, определить по их высказываниям не так уж сложно, но определение неизбежно будет субъективным.

Высказывание: "Купил израильскую картошку под видом российской - и выкинул" - антисемитское?

Нет.
Однако Шевченко, в отличии от Вас, этим не ограничился, а устроил почти истерику на тему "химии" и прочего, усугубив еще и оккупированными территориями. Так что трудно не увидеть, хотя некоторые из нас тут смогли, что происхождение картошки именно из Израиля его разозлило не меньше, чем то, что она не отечественная.

0

485

kamaz написал(а):

Вы можете просто ответить, почему Шевченко неадекват и антисемит.

См. ответ Скептику прямо перед этим.

0

486

Мари написал(а):

См. ответ Скептику прямо перед этим.

Ссылка
Ну вот это.
Я задал уточняющий, если "не так уж сложно".

0

487

Определить в каждом конкректеном случае - таки несложно, а вот дать общее определение - гораздо сложнее. Мне сейчас недосуг этим заниматься. Тем более, что я сразу указала на непременную субъективность этого определения.

0

488

kamaz написал(а):

Израильские картофель идет под брендом "Тульская нива. Привет из деревни".
Это нормально?

http://img.dipo.ru/big/3255971_1.jpg
http://karusel33.ru/image/cache/data/Kartinki/juices_372-500x500.jpg

Вот мне как-то не доводилось видеть в бассейне реки Дон ни ананасовых, ни апельсиновых плантаций.
Это нормально?

+1

489

Мари написал(а):

Однако Шевченко, в отличии от Вас, этим не ограничился, а устроил почти истерику на тему "химии" и прочего, усугубив еще и оккупированными территориями. Так что трудно не увидеть, хотя некоторые из нас тут смогли, что происхождение картошки именно из Израиля его разозлило не меньше, чем то, что она не отечественная.

Однако не меньшую истерику тот же Шевченко мог устроить к примерку по поводу картошки из США (ГМО продукты, да еще выращенные на одной химии к тому же страной разбомбившей Югославию). И что? Это то же высказывание антисимита? Что, нет? А какую из национальностей проживающих в США при этом ненавидит человек? Чей он "анти"?

Или слова "агрессия", "оккупированными", "ГМО", "химия" и пр в адрес Израиля применять нельзя? Что закрепление в конституции Израиля его националистического статуса сделало любую критику в адрес указанного государства антисемитизмом?

Лично мне НЕ нравится политика Израиля (о чём я неоднократно говорил), что не мешает мне весело отмечать праздники в компании 3-х евреев.  Вы готовы записать меня в антисемиты?

Вы, как и я, не одобряете политику Киева. Готовы вы причислить себя к антиукраинским националистам? А может сразу в славянофобов запишитесь?

Отредактировано Sergey (05.07.2016 17:14:03)

+1

490

Melik-2 написал(а):

А кто-то вообще смотрит на страну производства картошки? Или просто смотрят на внешний вид, цену, фасовку (если есть)? Ну так, если честно.
Картошка и в Африке картошка, мне кажется.

По названию, несомненно, но в Москве наверняка знали, что лучшая по вкусу картошка - рязанская, особенно Шацкого района/уезда, или липецкая.
Её именно мы с отцом закупали на зиму (кажется, 2 мешка) ещё во временами правления лучшего друга...

0

491

docsur

По названию, несомненно, но в Москве наверняка знали, что лучшая по вкусу картошка - рязанская, особенно Шацкого района/уезда, или липецкая.

А мне рассказывали, что все рынки Москвы торгуют тамбовской.
Той, которая с сольцой.

0

492

Синг написал(а):

А мне рассказывали, что все рынки Москвы торгуют тамбовской.
Той, которая с сольцой.

Торгуют любой (по происхождению), я говорил о наиболее популярной в Москве в прежние времена.
Хотя и сейчас я предпочитаю покупать именно рязанскую или липецкую

0

493

docsur, я в сущности НЕ за то, что рязанская или липецкая картошка плоха/хороша.
Я за то, что  в Тамбовской области не выращивают столько картошки, чтобы закрыть Москву.
Торгуют брендом.

0

494

Есть такие советские чипсы - "московская картошка". Я вас уверяю, что эта "картошка" выращена не в Москве и даже не в Подмосковье. Но покупая пакет с этими чипсами, я все равно покупаю "московскую картошку", даже если произведены они в селе Детчино Малоярославецкого района Калужской области.
Поэтому обиду, что в пакете "Тульская картошка" будет картошка из Турции, понять не могу. "Тульская картошка" бренд, а не указание места производства.

http://dartoffice.ru/objects/catalog2/48577/48577.jpg
Мерзкие чипсы, кстати. Лейз или эстрелла лучше.

Отредактировано Melik-2 (05.07.2016 18:46:46)

0

495

Синг написал(а):

docsur, я в сущности НЕ за то, что рязанская или липецкая картошка плоха/хороша.
Я за то, что  в Тамбовской области не выращивают столько картошки, чтобы закрыть Москву.
Торгуют брендом.

При всём к Вам уважении замечу, как покупающий на рынке еженедельно, что кол-во тамбовской картошки не превышает такой же из иных околомосковских губерний.
На рынках - чем ближе везти - с нашей "южной" стороны Москвы соответственно - рязанская, орловская, липецкая (увы, редко) и тамбовская.

0

496

тридевятый написал(а):

Вот мне как-то не доводилось видеть в бассейне реки Дон ни ананасовых, ни апельсиновых плантаций.
Это нормально?

Нормально. "Компания обладает современным производственным комплексом, расположенным в поселке Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области".
Мы же знаем, что не растут у нас апельсины-ананасы.
И на пачке пишут, что из пюре.

0

497

Мари написал(а):

Однако Шевченко, в отличии от Вас, этим не ограничился, а устроил почти истерику на тему "химии" и прочего, усугубив еще и оккупированными территориями.

"Оккупированные территории" - это факт. Уровня "Волга впадает" или "лошади кушают".
Те, кто любовно фапает на Израиль, могут, конечно, заявлять, что этот факт - кошерный и б-гоугодный.
Но отрицать этот факт - просто глупо.

"Химия" - нормальное опасение современного потребителя. Любой современный потребитель презюмирует наличие "химии" в любом продукте.
А написанное с грубейшей грамматической ошибкой название страны наводит на очень нехорошие мысли.
Приходилось мне видеть такие китайские "агрокомплексы" под Красноярском.

Антисемитизма в данном случае нет ни малейшего.
Израиль - это государство. Там проживают арабы, русские, украинцы, поляки, футболисты третьей лиги, и так далее.

Недовольство политикой государства Израиль и опасения на предмет наличия химии в продукте - это не антисемитизм.

Я, например, недоволен политикой США, и презюмирую наличие всякой вредной дряни в их еде (пока не доказано обратное).

И что из того? Я - "антинегрит"? Или анти...кто?

Я понимаю, конечно, что "Израиль" в глазах интеллигента отечественной фабрикации - это что-то особенного, и подходить к "Израилю" с той же меркой, что и к другим государствам - это святотатственное кощунство.
Но края-то надо видеть, ИМХО.

Отредактировано Скептик (06.07.2016 08:38:24)

0

498

Melik-2 написал(а):

Поэтому обиду, что в пакете "Тульская картошка" будет картошка из Турции, понять не могу. "Тульская картошка" бренд, а не указание места производства.

А простая бабка этого не понимает.
Бабку накачал условный "киселёв" с вечера и  бабка, может, всю ноченьку за Пешковым проплакала?
И она делает осознанный (как она думает) выбор в пользу отечественного производителя.

Чтобы ни единой её копейки не досталось подлому Эрдогану и другу овец туркоману.
Бабка полагает, что её копейки пошли на эскадру межгалактических Су-стопицот, чтобы ни одна сволочь не посмела, и так далее.
А пойдут эти бабкины копейки на какую-нибудь финтифлюшку для турецкого F-16.

Возможно, что бабка* дура. Но вопрос не в этом, а в том, что те, кто такой фортель с бабкиными деньгами мутит - сволочи.

А вот тут самое время вспомнить, что "киселёв" (накрутивший бабку) и тот, кто придумал закон, позволяющий такого рода "рекламу" - это куклы из одного балагана.
______________
* - "бабка" условная. Речь о достаточно широком круге потребителей.

+1

499

Скептик

поганый беспричинный жидовский наезд.

Ну, если жидовский наезд, тогда на русскую свинью. Или, памятуя любовь персонажа к шипящим окончаниям - руссише швайн.

0

500

Sergey

Скоты с комплексом неполноценности, встречаются у всех народов

И конкретно на нашем форуме.
Вот Вам я несколько раз рекомендовал обратиться к ветеринару. Вы, однако, не послушали доброго совета и в результате сильно запустили своё скотство. Печальная картинка...

0

501

Lesovik написал(а):

Ну, если жидовский наезд, тогда на русскую свинью. Или, памятуя любовь персонажа к шипящим окончаниям - руссише швайн.

Вы совершаете ошибку, друг мой.

"Еврей" - это национальность.

"Русский" - тоже национальность.

Я лично отношусь ровно к представителям обеих национальностей. Лишь бы человек был хороший.

Отредактировано Скептик (03.12.2016 06:25:27)

+2

502

kamaz написал(а):

Вы можете просто ответить, почему Шевченко неадекват и антисемит.

Всё просто. Антисемит - это тот, кого не любят семиты.
Если семитам кто-то не нравится, то этот кто-то - непременно антисемит.

Например, у антисемита Шевченко - папа (внезапно) доктор наук и Леонард Борисович.

Отредактировано Скептик (06.07.2016 09:33:20)

+1

503

Скептик

А "жид" - это стиль поведения.

Это на каком же языке? На русско-свинском, Вами изобретённом? Какой, однако, лингвист-мичуринец... скрестил русскую речь со свиным хрюканьем.

0

504

Скептик&Lesovik, кто-нибудь из вас умнее будет? Лаяться не надоело? Или это такой выброс накопившейся агрессии? :dontknow:

0

505

Ирина написал(а):

Скептик&Lesovik, кто-нибудь из вас умнее будет? Лаяться не надоело?

Ветка умерла после последнего поста Маэстро в начале февраля. Предпоследний пост датирован декабрём 2015.
Но кому-то захотелось полаяться  выступить в роли израильского картофельного лоббиста  :dontknow:

0

506

Я не совсем догнал про "Сады Придонья" и вот многострадальный "Московский картофель" Мелик упомянул.
Наши граждане в Израиле что-то такое впаривают - "Галилейская нива. Привет из кибуца", "Сады Ефрата"?
И меленькими букавками на обороте - некошерная еда.

0

507

У меня в данном случае к израильскому производителю вообще никаких претензий. Если наши законы позволяют такое - то почему израильский производитель не должен иметь гешефт?

Вот то, что наши законы такое позволяют - это нехорошо.

И то, что некоторые ищут антисемитизм буквально во всём, вплоть до слова "жидкость" - это тоже скверно.

Это даже хуже. В закон-то изменения внести - неделя делов.

Отредактировано Скептик (06.07.2016 10:40:29)

0

508

Подовалише написал(а):

Этот парень в смысле патриотизма Скептика сильно превосходит.
Организмом  чует все израильские подвохи.
Вертухайчик, вот как надо Родину любить, вникайте.

Ув. Мари, я тут чисто случайно обнаружил, что Вы рукопожали данный текст.

Очень глубоко скорблю по этому поводу  :'(

Отредактировано Скептик (06.07.2016 10:48:24)

0

509

У меня в данном случае к израильскому производителю вообще никаких претензий. Если наши законы позволяют такое - то почему израильский производитель не должен иметь гешефт?
Вот то, что наши законы такое позволяют - это нехорошо.

Государство то националистов давит, по закону.
А здесь вот, когда за руку мошенников поймали, идут обвинения в антисемитизме, какой-то вой подняли в самом Израиле - не тронь!!!.
Т.е, так вот они показывают отношение к нам, позволяют себе таким вот образом на нас делать себе гешефт.

+2

510

kamaz написал(а):

Государство то националистов давит, по закону.
А здесь вот, когда за руку мошенников поймали, идут обвинения в антисемитизме, какой-то вой подняли в самом Израиле - не тронь!!!.
Т.е, так вот они показывают отношение к нам, позволяют себе таким вот образом на нас делать себе гешефт.

ИМХО, тут всё проще.

1. Шевченко не любит политику государства Израиль. Достаточно почитать/послушать его материалы относительно БВ-конфликта.

2. Шевченко купил пакет картошки (вау! - ифоповод - Шевченко купил пакет картошки!!!), на котором написано, что картошка из Израиля.

3. Шевченко выдал нечто невразумительное, из которого можно понять, что:
  а) Шевченко не любит политику Израиля
  б) дурят нашего брата!

4. Перманентно стоящие на низком старте любящие пооскорбляться антисемтизмом интеллигенты отечественной фабрикации растащили этот ничтожный "инфоповод" по инету, аки дворняги растаскивают по окрестностям брошенные рядом с мусоропроводом пакеты с тухлятиной.

За неимением погромов на этой неделе, видимо  :dontknow:

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране - 3