КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране - 3


Если в кране - 3

Сообщений 451 страница 480 из 517

451

Melik-2 написал(а):

Скажите, эта прогрессивная общественность реально не понимает, откуда антисемитизм появляется?

Она понимает. Просто у этой общественности в отличие от некоторых другое представление, откуда берется антисемитизм.

К примеру, некоторые считают, что антисемитизм возникает от этого -

Евреи клевещут и хают,
разводят дурманы и блажь,
евреи наш воздух вдыхают,
а вон выдыхают - не наш.

Отредактировано Nestor (04.07.2016 15:45:41)

0

452

Ирина написал(а):

kamaz, если честно, я ж не знаю, что там подразумевает себе Шевченко.
Когда он рассказывал, была тема импортозамещения. Мол, "перебивают этикетки". Многие же понимают, что никак ананасы не могут быть произведены в России (примерно). Вот он и рассказал, как купил эту картошку. На той этикетке еще "Израль" вместо "ИзраИль" написано - обратите внимание на фото.
А потом уже тема сползла на "неизвестно какими химиями напичкана эта картошка...там в Израиле всё такое...ничего оттуда не покупаю...".
Стебался он или всерьёз говорил - не поняла.

Ну ессно Израиль не Белоруссия, так просто картошка не растет. И ананасы , которые примерно, не причем. Не надо в сторону соскалязывать.
По факту имеем импорт картофеля из Израиля под брендом "Тульская нива. Из деревни с любовью." Делаем выводы?

0

453

kamaz написал(а):

Ну ессно Израиль не Белоруссия, так просто картошка не растет. И ананасы , которые примерно, не причем. Не надо в сторону соскалязывать.По факту имеем импорт картофеля из Израиля под брендом "Тульская нива. Из деревни с любовью." Делаем выводы?

kamaz, ВЫ не могли бы почетче сформулировать свой вопрос?
А то мне непонятно откуда и куда я не должна соскалязывать :dontknow:
Если в тему недобросовестных импортозаместителей - это в "Кельтхозный рынок" добро пожаловать.
Если в обсуждение личности Шевченко в части его отношения к теме "Если в кране" - сразу скажу - мне это неинтересно.
Я всего лишь подтвердила что эта история не фейк, поскольку слышала, как Шевченко её рассказывал по радио.
В общем - свои вопросы я могу задавать до бесконечности...
Внесите ясность, если не затруднит.

0

454

Куда ясней :)
Израильские картофель идет под брендом "Тульская нива. Привет из деревни".
Это нормально?

0

455

kamaz написал(а):

Израильские картофель идет под брендом "Тульская нива. Привет из деревни".
Это нормально?

kamaz, а если под тем же брендом картофель был бы египетский или китайский там, это более нормально или столь же смешно?

0

456

kamaz написал(а):

Куда ясней  Израильские картофель идет под брендом "Тульская нива. Привет из деревни".
Это нормально?

Нет. И на это сразу обратили внимание. Как сам Шевченко, так и мы. И?

Какие еще выводы предлагаете сделать? Оргвыводы? Нам это не под силу, просто не в сфере нашей компетенции. Бежать в Прокуратуру с заявлением? А чего Шевченко не побежал? У него доказательства были, которые он сдуру в помойку отправил. А у нас их нет, так что не с чем нам туда идти, по слухам дела не заводят.

Однако Ирина права: из этого материала помимо выводов о жульничестве можно сделать и другие выводы, как минимум о самом Шевченко, что тут уже тоже сделано и обсуждено, кстати.

Так что трудно понять какие ЕЩЕ выводы Вы имели в виду?

0

457

Мари написал(а):

из этого материала помимо выводов о жульничестве

Вот честно говоря, не вижу никакого жульничества со стороны производителя, поскольку на упаковке прямым текстом написано, что картофель импортный, из Израиля, а не из Тульской области. По крайней мере здесь жульничества не больше, чем у производителя молочных продуктов под брендом "Домик в деревне", например. Ежу ж понятно, что они призводятся не вручную в деревенском подсобном хозяйстве и вовсе не лично той самой благообразной бабулей с ихней этикетки. Проста банальная лукавая рекламная уловка, попытка сыграть на ура-патриотических чувствах, которые сейчас в модном тренде. Если всей рекламе верить дословно, так это совсем спятить можно... :)
А что касается Шевченко, ну есть такие больные на голову люди, которые от слов "Израиль" и "еврей" неимоверно возбуждаются не понятно с чего, совершенно вне зависимости от контекста. Прям кушать не могут. Типа паранойи, наверное.

+1

458

Израильскую картошку покупал пару раз без всяких маскировок "Из Тульской области", с надписями на иврите. Картошка вкусная, хим анализ не делал. Но "тульскую липу" брать не стал бы, "маленькая ложь рождает большое недоверие ".

0

459

frost написал(а):

Вот честно говоря, не вижу никакого жульничества со стороны производителя, поскольку на упаковке прямым текстом написано, что картофель импортный, из Израиля, а не из Тульской области. По крайней мере здесь жульничества не больше, чем у производителя молочных продуктов под брендом "Домик в деревне", например. Ежу ж понятно, что они призводятся не вручную в деревенском подсобном хозяйстве и вовсе не лично той самой благообразной бабулей с ихней этикетки. Проста банальная лукавая рекламная уловка, попытка сыграть на ура-патриотических чувствах, которые сейчас в модном тренде. Если всей рекламе верить дословно, так это совсем спятить можно...

ППКС.

Можно ещё на производителя порошка в суд подать. Мол, сколько ни трясу бутылку - никак не появляется (в вихре из звёздочек) обещанный в рекламном ролике лысый дедок в ослепительно белом гомосячьем трико, и не наводит марафет на кухне  :dontknow:
http://govorim-vsem.ru/user/upload/file376050.jpg

Отредактировано Скептик (05.07.2016 11:43:15)

+1

460

Мари написал(а):

Нет. И на это сразу обратили внимание. Как сам Шевченко, так и мы. И?

Какие еще выводы предлагаете сделать? Оргвыводы? Нам это не под силу, просто не в сфере нашей компетенции. Бежать в Прокуратуру с заявлением? А чего Шевченко не побежал? У него доказательства были, которые он сдуру в помойку отправил. А у нас их нет, так что не с чем нам туда идти, по слухам дела не заводят.

Однако Ирина права: из этого материала помимо выводов о жульничестве можно сделать и другие выводы, как минимум о самом Шевченко, что тут уже тоже сделано и обсуждено, кстати.

Так что трудно понять какие ЕЩЕ выводы Вы имели в виду?

Я ничего не предлагаю, я хотел понять, что так все возбудилися.
Если египетская или белорусская будет под брендом тульской, это жульничество.
А израильская... делаем другие выводы о самом Шевченко и иже с ним.
Ну вот собственно разъяснили.

0

461

kamaz написал(а):

Если египетская или белорусская будет под брендом тульской, это жульничество.

Когда зарегистрированный бренд выглядит как "Тульская картошечка", а сзади/внизу меленько написано про Израиль или Конго - то это ненаказуемое жульничество.
А вот когда на египетской или белорусской написано - "произведено в России" - то это уже обман потребителя.

0

462

Скептик написал(а):

Когда зарегистрированный бренд выглядит как "Тульская картошечка", а сзади/внизу меленько написано про Израиль или Конго - то это ненаказуемое жульничество.
А вот когда на египетской или белорусской написано - "произведено в России" - то это уже обман потребителя.

Хотя это и не наказуемый обман потребителя, все же жульничество. Зафиксируем.
Вот зачем сразу в антисемиты записывать, в антибелорусов, в антиегиптян.

0

463

kamaz написал(а):

Если египетская или белорусская будет под брендом тульской, это жульничество.

kamaz, страна-производитель и фирменный бренд - совершенно независимые вещи. Почему российская фирма "Тульская нива" не может торговать самым разнообразным картофелем, как российским, так и импортным, расфасовывая его под своим брендом, если на упаковке, как и положено по закону, честно указывается страна-производитель? А реклама - она всегда в той или иной степени жульничество, апеллирующее к эмоциям и чувствам потенциального потребителя, а не к его разуму. В этом ее суть и назначение. Запретим рекламу вовсе (хотя я лично категорически "за"...)?
А так, хотите четкое и честное описание товара - читайте инструкции, сертификаты и прочие документы, увы.

0

464

frost написал(а):

kamaz, страна-производитель и фирменный бренд - совершенно независимые вещи. Почему российская фирма "Тульская нива" не может торговать самым разнообразным картофелем, как российским, так и импортным, расфасовывая его под своим брендом, если на упаковке, как и положено по закону, честно указывается страна-производитель?

Тут сразу  четыре вопроса, няп:

1. может ли российская фирма "Тульская нива" торговать израильской картошкой с указанием страны?
Да, может. Нарушения закона тут нет  :writing:

2. Порядочно ли это?
Нет, это непорядочно. Свинство это  :mad:

3. Антисемит ли Шевченко?
Икс три.
Из процитированного это никак не следует. Просто он купил израильскую картошку.
Купил бы голландскую - был бы "антиголландец"...или "антинидерландец"? "Антиваллонец"? "Антифламандец"?
Ну нету для ненавистников других народов ёмкого и всем понятного тысячелетнего академически выверенного определения  :dontknow:

4. Хочет ли Лесовик бурления говн на предмет антисемитизма, и томится ли он в отсутствие антисемитизма, как та наложница в гареме?
Безусловно - хочет и томится  :blush:

Отредактировано Скептик (05.07.2016 12:29:33)

+2

465

Скептик написал(а):

2. Порядочно ли это?
Нет, не порядочно. Свинство это  :mad:

Скептик, ну почему же непорядочно-то, если честно указано, что продукция импортная? Им что делать-то надо, по Вашему мнению? Менять каждый раз бренд на "Шанхайская нива", "Минская нива", "Тель-Авивская нива", "Деревне-гадюкинская нива" в зависимости от поставщика, которых у них может быть не один десяток? Или торговать только и исключительно тульской картошкой, а вот ростовской или краснодарской - это уже жульничество? И все это из-за того, что некоторые покупатели не способны прочитать этикетку полностью?

0

466

frost написал(а):

И все это из-за того, что некоторые покупатели не способны прочитать этикетку полностью?

Некоторое время я жил на квартире у бабушки, так та воспринимала телевизор как ...окно, что ли.
- Лёня, а у них на лошадях ещё пашут!!!  o.O (при просмотре художественного фильма)
И ещё она никак не могла понять, почему вчера умерший персонаж сериала "Богатые тоже плачут" наутро был опять жив.

Понимаете...есть очень много ПРОСТЫХ людей. Над ними можно смеяться, но это тоже люди, и у них, как это ни пафосно звучит - есть права.

Одно их этих прав - не читать "мелкий текст", не иметь своих лоеров, не иметь радиометра, и так далее.

Неужели не хватает того, что мы с Вами (прожжёные, искушённые и грамотные циники) понимаем - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Что сначала бабке втюхивают  про скрепы, фермеров, Производителя (того же "гомика в Деревне") и "-Ух бы, да кваску бы, да с устаточку, да со льду!!!" - а потом вытягивают из неё под это дело пенсионные копейки?

К примеру, моя бабушка вложила "ваучер" в фонд "Пётр Великий" (прости господи).

Потому (как она мне потом объясняла), что актёр Симонов в образе Петра Первого вскидывал длань над головой и вещал что-то в духе:

- Не напрасны были наши труды! И надлежит нам Честь и Богатство Отечества - беречь и множить!!!  :flag:

Бабушка и повелась  :dontknow:

А...хорошо ли это?

Кстати, она и слово "ваучер" не могла произнести. У неё это получалось - "Ауч".

Отредактировано Скептик (05.07.2016 13:23:42)

+1

467

frost написал(а):

Им что делать-то надо, по Вашему мнению? Менять каждый раз бренд на "Шанхайская нива", "Минская нива", "Тель-Авивская нива", "Деревне-гадюкинская нива" в зависимости от поставщика, которых у них может быть не один десяток?

Зарегистрировать бренд "Мировая картошка (отовсюду)".
И соответствовать.

Отредактировано Скептик (05.07.2016 13:00:06)

0

468

А кто-то вообще смотрит на страну производства картошки? Или просто смотрят на внешний вид, цену, фасовку (если есть)? Ну так, если честно.
Картошка и в Африке картошка, мне кажется.

0

469

Melik-2 написал(а):

А кто-то вообще смотрит на страну производства картошки?

Шевченко, типа.

0

470

Скептик написал(а):

Что сначала бабке втюхивают  про скрепы, фермеров, Производителя (того же "гомика в Деревне") и "-Ух бы, да кваску бы, да с устаточку, да со льду!!!" - а потом вытягивают из неё под это дело пенсионные копейки?

К примеру, моя бабушка вложила "ваучер" в фонд "Пётр Великий" (прости господи).

Потому (как она мне потом объясняла), что актёр Симонов в образе Петра Первого вскидывал длань над головой и вещал что-то в духе:

- Не напрасны были наши труды! И надлежит нам Честь и Богатство Отечества - беречь и множить!!!  :flag:

Бабушка и повелась  :dontknow:

А...хорошо ли это?

Скептик, вот ЭТО точно даже не свинство, а натуральная подлость.

Я бы ваще запретил любую рекламу иначе, чем в специализированных изданиях и на интернетных сайтах. Или хотя бы резко ужесточил законодательство по части недобросовестной рекламы. Шоб было можно в суд подать за непоявление из бутыля с моющим средством лысого мужика со шваброй. С возмещением покупателю морального и материального ущерба.
А информацию о производителе на товаре обязал бы печатать крупным шрифтом, да, шоб покупатели не ломали себе глаза.

0

471

Melik-2 написал(а):

А кто-то вообще смотрит на страну производства картошки? Или просто смотрят на внешний вид, цену, фасовку (если есть)? Ну так, если честно.

Melik, ну вот по части картошки, пожалуй, да. Но покупая рыбные консервы, пресервы, солености/копчености и прочие морепродукты, например, я всегда смотрю на производителя и место производства. И никогда не куплю какие-нибудь шпроты-кильки-селедки, произведенные в типа Тверской или Московской области. Только оттуда, где этих морских гадов реально могут ловить и обрабатывать на месте, а не из привезенной черти откуда заморозки неведомого срока хранения.

0

472

Вот наглядное доказательство наличия как минимум двух равноценных аспектов: кому-то, как kamazу бросился в глаза и кажется важным аспект продажи импорта под видом отечественного, а кому-то, как frost, - дурь и неадекватность Шевченко.

ИМХО так оба аспекта почти равноценны.
"Домик в деревне", если уж быть дотошными, может быть правлением большого молочного хозяйства, но молоко в любом случае производят в деревне, а не в городе, так что обмана нет. Более того, это просто название, оно не утверждает, что "молоко от коров из отечественной деревни".
А вот если они под названием "Российское молоко" или "Молоко российских Бурёнок" будут впаривать импортное, даже если сами разольют его по пакетам, - то таки да, жульничество, нечестная спекуляция на патриотизме.

Даже если по закону это не запрещено, всё равно не честно, всё равно это обман потребителя. и то, что они поленились избавиться от меток производителя - их не оправдывает.

Как я поняла снаружи это не видно или не заметно, так что рассчитано, что обманутся и возьмут именно как продукт отечественного производителя. А на то, что потом купившие могут обнаружить правду - им просто цинично наплевать.

EDIT.
Ой... Пока у меня лажал интернет со слабым сигналом и я тужилась раз за разом отправить сообщение, тут всё без меня по полочкам разложили и обсудили... Да, беда у нас нга даче с интернетом... Хотя без него беда была бы гораздо большей.

Отредактировано Мари (05.07.2016 14:16:24)

0

473

Мари написал(а):

"Домик в деревне", если уж быть дотошными, может быть правлением большого молочного хозяйства

***

По состоянию на конец 2011 года основным собственником ОАО «Вимм-Билль-Данн» являлось ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» (доля участия в уставном капитале — 98,41 %). ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» на 100 % принадлежит компании Pepsi-Cola (Bermuda) Limited (располагается на Бермудских островах).

0

474

Вот наглядное доказательство наличия как минимум двух равноценных аспектов: кому-то, как kamazу бросился в глаза и кажется важным аспект продажи импорта под видом отечественного

Слушайте, я не бабушка Скептика. Следите за руками, что пишете.
Я задал вопрос почему Шевченко записали в антисемиты.
Какого-нибудь вразумительного ответа не увидел. Только что добавилось обвинение в неадекватности.

0

475

Скептик написал(а):

***

Они везут молоко с Бермудских островов, прикрываясь брендом?

0

476

kamaz написал(а):

Я задал вопрос почему Шевченко записали в антисемиты.

Слово "Израиль" нужно произносить восторженно и с придыханием.
А лучше вообще не осквернять поганым языком Святое.
Тогда, мб, не запишут в антисемиты (условно, до первого прокола).

0

477

Скептик написал(а):

Мари написал(а):"Домик в деревне", если уж быть дотошными, может быть правлением большого молочного хозяйства***По состоянию на конец 2011 года основным собственником ОАО «Вимм-Билль-Данн» являлось ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» (доля участия в уставном капитале — 98,41 %). ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» на 100 % принадлежит компании Pepsi-Cola (Bermuda) Limited (располагается на Бермудских островах).

Это уже третий вопрос - собственники. Они таки могут обитать где угодно, это совершенно не важно в данном случае. Важно чтобы "Тульская картошка" была выращена в Тульской области, а не в Израиле, Кубе или Белоруссии. Или не надо использовать название с указанием (пусть и "вроде как") географического происхождения картошки.

0

478

kamaz написал(а):

Они везут молоко с Бермудских островов, прикрываясь брендом?

Нет, на Бермудских островах, очевидно, находится "домик, который можно назвать правлением большого молочного хозяйства".

+1

479

Скептик написал(а):

kamaz написал(а):Я задал вопрос почему Шевченко записали в антисемиты.Слово "Израиль" нужно произносить восторженно и с придыханием. А лучше вообще не осквернять поганым языком Святое.Тогда, мб, не запишут в антисемиты (условно, до первого прокола).

Ерунда.

Антисемитов, как и русофобов и прочие разновидности шовинистов, определить по их высказываниям не так уж сложно, но определение неизбежно будет субъективным.

Так подавляющее большинство тех, кого Вы считаете русофобами, с Вами в этом не согласятся, а их сторонники будут оценивать Ваше мнение точно так же, как Вы сейчас реагируете на мнение тех, кто обвиняет кого-то в антисемитизме.

0

480

Мари написал(а):

Важно чтобы "Тульская картошка" была выращена в Тульской области, а не в Израиле, Кубе или Белоруссии. Или не надо использовать название с указанием (пусть и "вроде как") географического происхождения картошки.

Ну да.

Это уже третий вопрос - собственники. Они таки могут обитать где угодно, это совершенно не важно в данном случае.

Да как сказать...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране - 3