КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » милитаристская тема


милитаристская тема

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

умные снаряды
https://www.youtube.com/watch?v=1-sTdQhze4o

0

2

чё-то там из последнего пропьём,но флот не опозорим  :flag:
http://volodihin.livejournal.com/1171178.html

0

3

И я когда-то....

https://www.youtube.com/watch?v=jGCngHVW4WI

Уже в Истории все даты,

какие та дала война,

а для саперного солдата

еще не кончилась она.

То вдалеке, то чуть не рядом,

а то совсем под боком, тут,

они немецкие снаряды

из подземелий достают.

И бережно, дыша помалу,

с нерасторопностью своей

несут их утром к самосвалу,

как носят бомбы и детей.

Мы оценить их подвиг тяжкий

по справедливости должны.

Снимайте шляпы и фуражки

перед саперами страны.

Отредактировано Nestor (04.08.2015 14:13:26)

+5

4

Nestor написал(а):

И я когда-то....

жутко

0

5

Украинские войска столкнулись со столь серьезным потенциалом радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в лице России, что, как отмечают аналитики, он может угрожать и силам американцев. Армия США также имеет известный опыт подавления сетей радиосвязи иррегулярных формирований с использованием наземных и воздушных платформ; кроме того, американцы создают мощный арсенал средств радиоэлектронного подавления, однако их появление ожидается не ранее 2023 года.

http://bmpd.livejournal.com/1416591.html

0

6

в России больше нет ВВС

вот

Первого августа подписан указ президента РФ №394 о назначении главнокомандующим ВКС генерал-полковника (Виктора) Бондарева, начальником штаба - генерал-лейтенанта (Павла) Кураченко, заместителем главнокомандующего ВКС - командующего Космическими войсками генерал-лейтенанта (Александра) Головко», - рассказал Шойгу, отметив, что действующая система управления силами и средствами авиации и ПВО военных округов остается неизменной.

0

7

Не умеешь - не садись!

http://www.youtube.com/watch?v=WriPgJFslyY

Для озабоченных патриотизмом - экипаж танка - не российский.

Места знакомые. Там дальше будет еще ролик, это Алабинский полигон, а противотанковый ров с водой был "закреплен" за 290 тп 2-й гв. мсд...

Отредактировано Nestor (05.08.2015 17:09:06)

0

8

Во время подготовки к танковому биатлону перевернулся Т-72Б3 сборной Кувейта. 28.07.2015

а,во чё мне грили про араба  :D

Nestor написал(а):

Места знакомые.

а полигон от города далеко?

0

9

Лёха, не психуй написал(а):

а полигон от города далеко?

Смотря от какого :rolleyes:

Вообще этот полигон расположен между (если говорить о населенных пунктах) Алабино и Наро-Фоминском.  С учетом использования во время учений его границами являются Минское и Киевское шоссе по радиусам и  две окружные.
Вен зе куин мэри воз ливе, это был домашний полигон для 2 гв мсд и 4 гв тд - Таманской и Кантемировской. До 1972 года танкисты и той и другой дивизии стреляли штатным снарядом, позже - только вкладным, штатные - только в Гороховецком учебном центре (бывшие Ворошиловские лагеря).

0

10

Nestor написал(а):

Не умеешь - не садись!

http://www.youtube.com/watch?v=WriPgJFslyY

Для озабоченных патриотизмом - экипаж танка - не российский.

Места знакомые. Там дальше будет еще ролик, это Алабинский полигон, а противотанковый ров с водой был "закреплен" за 290 тп 2-й гв. мсд...

Наверное, майор Ефим всё-таки дослужился до генерала в своей армии:

http://forum.patoghu.com/images/poti/2008/10/1700.jpg

0

11

Скептик написал(а):

Наверное, майор Ефим всё-таки дослужился до генерала в своей армии:

Вряд ли. Он был по своему очень порядочным, в отличие от некоторых. Ну и никогда, сколько я его знал, не пил на халяву. В отличие от Димы Календарева - фамилия подлинная - который обозвал его однажды жидом,  за что получил в морду. Между прочим, даже пожаловался.

Судя по Вашей реплике, кувейтский экипаж - тоже союзники РФ?

Отредактировано Nestor (06.08.2015 12:02:32)

+1

12

Nestor написал(а):

Судя по Вашей реплике, кувейтский экипаж - тоже союзники РФ?

Нет, судя по моей реплике майор Ефим таки дослужился до генерала в своей армии.

который обозвал его однажды жидом,  за что получил в морду.

У каждого антисемита есть 1 (один) приятель еврей и каждый еврей "давал в морду" за то, что его назвали "жидом".
Классика.

0

13

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):

Судя по Вашей реплике, кувейтский экипаж - тоже союзники РФ?

Нет, судя по моей реплике майор Ефим таки дослужился до генерала в своей армии.

который обозвал его однажды жидом,  за что получил в морду.

У каждого антисемита есть 1 (один) приятель еврей и каждый еврей "давал в морду" за то, что его назвали "жидом".
Классика.

По ходу диалога Ваши реплики напомнили мне один анекдот - в компании любитель еврейских анекдотов надоел настолько, что ему предложили сменить тему, на что он пообещал, что будет говорить только о неграх: "Вот еще анекдот - идут по пустыне два негра - Абрам и Сара!"

Теперь мне приходит в голову - в скольких темах Вы засветились со своей свирепой ненавистью к Ефиму, да и вообще к его племени.

Отредактировано Nestor (06.08.2015 12:35:08)

+1

14

Скептик написал(а):

У каждого антисемита есть 1 (один) приятель еврей

И мы его знаем - Ляндрес, живёт в Новосибирске.

0

15

Nestor написал(а):

Вы засветились со своей свирепой ненавистью к Ефиму, да и вообще к его племени.

Вы выложили ролик, как косорукие семиты перевернули русский танк.
Я выложил фотку, как косорукие семиты перевернули израильский танк.

А истеричные вопли про "свирепую ненависть к Народу Моему" оставьте для более впечатлительной аудитории. На ФНЛ дедушки очень любят такое фуфло на пять голосов исполнять.

Кстати, российские танки не состоят на вооружении армии Кувейта  :dontknow:

0

16

Скептик написал(а):

Вы выложили ролик, как косорукие семиты перевернули русский танк.
Я выложил фотку, как косорукие семиты перевернули израильский танк.

Вам не надоело фуфлить, любезный?  Искать  гнусные антисоветские происки там, где их и близко нет?  Вы же вроде вменяемый были на "Открыто"-то?  Или с того времени что-то у Вас на еврейском фронте произошло?

Нет сейчас 5-го управления бывшего КГБ, расформировали его за ненадобностью.

Если бы Вы хоть чудочку знали хотя бы понаслышке особенности управления танком, Вам бы в голову не пришло искать косорукость там, где ее и близко нет. Ну если бы ролик весь посмотрели.
Или просто посклочничать захотелось?

0

17

Nestor написал(а):

Вам не надоело фуфлить, любезный?  Искать  гнусные антисоветские происки там, где их и близко нет?

1. не хамите, пожалуйста.

2. ну Вы же усматриваете антисемитизм там, где его и близко нет?

Вы же вроде вменяемый были на "Открыто"-то?

Я и сейчас вменяемый.

Или с того времени что-то у Вас на еврейском фронте произошло?

Нет такого фронта. Вопрос - есть, а фронта - нет.

Если бы Вы хоть чудочку знали хотя бы понаслышке особенности управления танком, Вам бы в голову не пришло искать косорукость там, где ее и близко нет.

Не умеешь - не садись!

:dontknow:

0

18

Nestor написал(а):

Вряд ли. Он был по своему очень порядочным, в отличие от некоторых.

Пропустил (выделение моё - С.)  :rofl:

0

19

docsur написал(а):

И мы его знаем - Ляндрес, живёт в Новосибирске.

Приятели-евреи у него наверняка есть. Но он не антисемит (как мне казалось).
Так что Ваш пример неудачен.

0

20

Nestor написал(а):

Если бы Вы хоть чудочку знали хотя бы понаслышке особенности управления танком, Вам бы в голову не пришло искать косорукость там, где ее и близко нет. Ну если бы ролик весь посмотрели.
Или просто посклочничать захотелось?

А собственно что не так? Если техника опрокинута в результате управления то виновны не особенности управления оной, а тот кто ею управлял не учитывая эти особенности.  :dontknow:

0

21

шурави написал(а):

Nestor написал(а):Если бы Вы хоть чудочку знали хотя бы понаслышке особенности управления танком, Вам бы в голову не пришло искать косорукость там, где ее и близко нет. Ну если бы ролик весь посмотрели.Или просто посклочничать захотелось?

            А собственно что не так? Если техника опрокинута в результате управления то виновны не особенности управления оной, а тот кто ею управлял не учитывая эти особенности.

Да, уважаемый Нестор, поясните для неспециалистов по вождению танков - а в чем там дело? Это они в качестве трюка для ютуба это изобразили что-ли?

0

22

Nestor

Не умеешь - не садись!

http://www.youtube.com/watch?v=WriPgJFslyY

Если это действительно сборная Кувейта, то Т-72, скорее всего, для водителя "не родной". Не успел парень прочуствовать механизм поворота и для такой скорости слишком "затянул" правую гусеницу. Бывает, хотя я такое, честно говоря, вижу впервые...

0

23

Делов-то?
Авто на торможении и при вывернутом руле перевернуть легко.
Чем танк хуже?

0

24

Горбунков

Авто на торможении и при вывернутом руле перевернуть легко.
Чем танк хуже?

Танк лучше. У него центр тяжести в другом месте*.
* - из фильма "В джазе только девушки".

0

25

Скептик

Вопрос - есть, а фронта - нет.

Вопрос и в самом деле есть. Только он не еврейский, а Ваш. И описан он в стихах и красках ещё Высоцким.
Кстати, безотносительно к евреям.

Там у соседа пир горой, и гость солидный, налитой
Ну, а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам.
В замок врезаются ключи, и вынимаются харчи,
И с тягой ладится в печи, и с поддувалом.
...
А у меня и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит.
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню гармошку, а жена корит.

0

26

Lesovik написал(а):

Вопрос и в самом деле есть. Только он не еврейский, а Ваш.

Что, уже и "Евгейского Вопгоса" нет?
Прогресс, однако.

0

27

Скептик написал(а):

Что, уже и "Евгейского Вопгоса" нет?

А есть? Свой Вы сформулировали, вроде. Если я правильно запомнил "Почему евреи исключительны?" А еврейский вопрос - это чего такое?

0

28

Горбунков написал(а):

Авто на торможении и при вывернутом руле перевернуть легко.
Чем танк хуже?

С танком это сделать труднее, ИМХО.
Талант нужен (особого рода).

0

29

Абдулла-Черный написал(а):

А еврейский вопрос - это чего такое?

Гугл подаст.

Абдулла-Черный написал(а):

Свой Вы сформулировали, вроде. Если я правильно запомнил "Почему евреи исключительны?"

Неправильно поняли.

0

30

Скептик написал(а):

Горбунков написал(а):

Авто на торможении и при вывернутом руле перевернуть легко.
Чем танк хуже?

С танком это сделать труднее, ИМХО.
Талант нужен (особого рода).

На самом деле всё зависит от грунта. На бетоне (асфальте) танк при "резком" повороте с  торможением  теряет управление, хотя в данном случае торможение и поворот начались с опозданием из-за, как я думаю, появления на трассе регулировщика, закрывающего трассу в связи с остановкой полуутопленного танка.
Переворот произошел еще и потому, что при развороте и непогашенной скорости левая гусеница раньше оказалась на грунте, в отличие от правой, из-за чего, собственно, и произошел переворот.

Есть еще одна особенность трансмиссии, неправильное/неумелое/ненатренированное использование которой могло привести к неполной остановке, потере управления и перевороту - особенность управления БКП заключается в том, что при включении одной из гусениц "вперед", а другой - "назад"  поворот происходит не по центральной оси, что и могло привести к заносу, выносу на грунт и опрокидыванию.

Отредактировано Nestor (11.08.2015 12:46:52)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » милитаристская тема