КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела абхазские


Дела абхазские

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Лёха, не психуй

17 августа 1984 года — состоялось торжественное открытие Всесоюзного пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ «Океан».

я в это время жил в 10тыс км оттуда

А я глонас что ли за Вами следить куда Вы зачем. Кроме того, придет вот щас товарищ с ВПО, пожелает здоровья. Аккуратней оффтопьте про лагеря.

0

62

Лёха, не психуй написал(а):

fleur написал(а):да Вы что! Неужели в 1990-е его кто-либо не пробовал? (ну в разбавленном виде конечно). А помните еще был ликер Амаретто!да каких тока не было ,барензигели всякие,любимые вами финны полары продавали,клюквенные,из морошки и прочие яично-кофейно-кивовые,а был даж страшно-фиолетовый,курасао  еще вспомнил,еггертс 
            Отредактировано Лёха, не психуй (Сегодня 00:01:50)

Амаретто разок каждый наверное. Рояль и кто там подмигивал, как без этого было. Но вот еще каюсь, баловался кокосовой белой мутью. :)

+1

63

maestro написал(а):

Магадан всяко круче! Супостата ближе тыщи км нет.

так и в Черном море подводным лодкам не разгуляться особо,а на берегу полосу боронили  %-)

0

64

А вот наверное ровно 35 лет прошло с того дня, как, отдыхая в 1980 году в Сухуми, увидела возле аэропорта поразительное зрелище: двух крайне сухопарых животных, даже обрадовалась, что собаки, с пятачками. Это были тамошние домашние свиньи. На самом деле, там красиво было... пещера со сталактитами оранжевыми... дом отдыха... магнолии... но вот так ярко осталось в памяти, как мне понравилось, что во Внуково был вот, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ну до автобуса оттуда конечно:=))) и как-то мне с тех пор и не хотелось поехать туда отдыхать, потому что там очень уж жарко. И тяжело дышать, как в душном парфюмерном отделе.

+1

65

Есть такое. Привычка нужна, а ее быстро не выработаешь. Мне и нравится поэтому чуть севернее отдыхать.

+1

66

а на берегу полосу боронили  %-)

Пляж чистили. Сейчас бы вот так.

0

67

kamaz написал(а):

Есть такое. Привычка нужна, а ее быстро не выработаешь. Мне и нравится поэтому чуть севернее отдыхать.

а у меня ваще прям мечта через Питер на Финнлэнд,Швеция-Норвегия-Дания-Нидерланды-Германия-Польша проехать,там получается всего 3,5 тыс км,зато их севера глянуть  :blush:

0

68

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):Есть такое. Привычка нужна, а ее быстро не выработаешь. Мне и нравится поэтому чуть севернее отдыхать.а у меня ваще прям мечта через Питер на Финнлэнд,Швеция-Норвегия-Дания-Нидерланды-Германия-Польша проехать,там получается всего 3,5 тыс км,зато их севера глянуть

Да вы хотя бы для начала через Питер до "Огоньков" доберись, а там до Выборга рукой подать. :) Там всего с Ленинградки тыс. одна.  :)

Отредактировано kamaz (26.07.2015 01:42:25)

0

69

kamaz написал(а):

Амаретто разок каждый наверное. Рояль и кто там подмигивал, как без этого было.

Распутин подмигивал, да еще говорил с этаким иностранным акцентом почему-то...

+3

70

Мари написал(а):

kamaz написал(а):Амаретто разок каждый наверное. Рояль и кто там подмигивал, как без этого было.Распутин подмигивал, да еще говорил с этаким иностранным акцентом почему-то...
            Подпись автораПоживём - увидим.

Мари, ну нельзя же так палиться! :)

0

71

Амаретто помню.

+1

72

Мари написал(а):

Распутин подмигивал, да еще говорил с этаким иностранным акцентом почему-то...

немецкий же был,как и ельцын-горбачев

0

73

Океан был всесоюзным лагерем. В отличие от Орленка.

0

74

eusi написал(а):

Океан был всесоюзным лагерем. В отличие от Орленка.

С чего вдруг. В вики пишут для "для детей Урала, Сибири, Дальнего Востока". Что тут от Союза? Стажировка вожатых в Орленке?

0

75

А хз, что тут всесоюзного, но он так назывался. А Орленок назывался всероссийским.

0

76

eusi написал(а):

А хз, что тут всесоюзного, но он так назывался. А Орленок назывался всероссийским.

видимо подчинение по ведомствам  :dontknow:
финансирование опять же

0

77

eusi написал(а):

Орленок назывался всероссийским.

после 91-го,а Артек после 91-го как назывался?

0

78

После распада СССР Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.1992 г. № 1152-р «Орлёнок» из Всесоюзного пионерского лагеря был преобразован во Всероссийский детский центр.

0

79

В январе 2009 года «Артек» впервые за свою историю временно прекратил работу из-за проблем с финансированием. Генеральный директор «Артека» Борис Новожилов на пресс-конференции в Киеве заявил, что при таком отношении властей 2009 год может «стать последним годом существования „Артека“». По данным украинских СМИ в знак протеста 19 января Новожилов начал голодовку.
15 февраля 2009 года в Москве, на площади Краснопресненской заставы при поддержке Московской городской организации Союза коммунистической молодёжи прошёл митинг в защиту «Артека», организованный по инициативе московских школьников — артековцев, побывавших в лагере и поддерживающих свою крепкую артековскую дружбу

0

80

вики

В октябре 2009 года разгорелся скандал, связанный со случаями педофилии в «Артеке». Согласно заявлению народного депутата Григория Омельченко, в истории замешаны в том числе 3 депутата Верховной Рады; якобы детей насиловали и снимали на видео[9][10][11][12][13][14].
В СМИ указывается причастность к этим случаям нескольких сотрудников «Артека», в том числе Генерального директора Международного детского центра «Артек» Бориса Новожилова[15] Один из подозреваемых арестован, при этом в Генпрокуратуре уточнили, что речь идет не об изнасиловании, а о растлении детей[9]. В то же время руководство МДЦ «Артек» в своём официальном пресс-релизе отметило, что всякие заявления о случаях изнасилования детей в лагере не имеют к «Артеку» никакого отношения и невозможны на территории центра. Более того, директор МДЦ «Артек» Борис Новожилов заявил, что данная клеветническая кампания является следствием того, что нынешняя администрация центра дала отпор стратегическим планам коррумпированных политиков разрушить уникальный социокультурный центр «Артек»[9].
В мае 2010 года деятельность следственной комиссии была прекращена, но Новожилов ушёл в отставку[16]. Однако, в июле 2010 года генпрокуратура Украины заявила, что расследование продолжается[17].
Бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль заявил о закрытии «дела педофилов»[18]. Однако менее чем через полдня МВД Украины опровергло ошибочную информацию о якобы закрытии громкого «дела педофилов»[19]. Дело закрыто.

0

81

Лёха, не психуй написал(а):

2009

2009г

http://www.polit.ru/news/2009/01/23/krim/

0

82

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):А хз, что тут всесоюзного, но он так назывался. А Орленок назывался всероссийским.видимо подчинение по ведомствам   финансирование опять же

Я из этого Орленка сегодня  агрономом стал. :)
Зубренок - республиканский, в Белоруссии был. В Молдавии, на Украине тож республиканские были. А как бы звучало - всеукраинский пионерский лагерь, всемодлаванский или всебелорусский. В Узбекистане или в Грузии кстати были? Всегрузинский - это нечто.

0

83

Назывались они соответственно лагеря ЦК ЛКСМУ, ЦК ЛКМСБ и т.п.

0

84

kamaz написал(а):

Всегрузинский - это нечто.

:cool:
воспиталка тока сбежала во всеукраинский http://smiles.bbmix.ru/1173.gif

0

85

kamaz написал(а):

Я из этого Орленка сегодня  агрономом стал.

там теплицы были или поля?

0

86

eusi написал(а):

после 91-го,а Артек после 91-го как назывался?

не,а после 91-го? Артек после 91-го как назывался?
все...
какой?

0

87

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):Я из этого Орленка сегодня  агрономом стал.там теплицы были или поля?

Здоровья пожелали, а я вот держусь несмотря.

Вот как знак. Сегодня обратил внимание на березы в Матвеевском. Они в диаметре за полтора метра. Десять этажей. Секвойи наши чисто русские. Это к Флери. Она за ними следит. :)

0

88

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Орленок назывался всероссийским.

после 91-го,а Артек после 91-го как назывался?

После 1960-го.  То есть, сразу, как появился.

0

89

Да, вот еще помню был какой-то фильмец детективный советский. Так там какой-то злоумышленник на катере плыл до нейтральных вод, а там на рейде стоял кораблик, который его и должен был подобрать. Не помню, ни сюжета, ничего, а вот это запомнилось. Потому что мне всегда тоже эти погранцы на пляже непонятны были, а этот фильм давал разъяснения. Вот.

+3

90

holly написал(а):

Да, вот еще помню был какой-то фильмец детективный советский. Так там какой-то злоумышленник на катере плыл до нейтральных вод, а там на рейде стоял кораблик, который его и должен был подобрать. Не помню, ни сюжета, ничего, а вот это запомнилось. Потому что мне всегда тоже эти погранцы на пляже непонятны были, а этот фильм давал разъяснения. Вот.

Ну да, что-то такое было...
Мне еще мнится, что в какой-то серии про Бонда или еще какого-то шпиона оттуда, он на подводной лодке а затем с аквалангом к нам на черноморский пляж пробирался...

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела абхазские