КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела французские


Дела французские

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера вечером в Москву прибыла группа французских парламентариев во главе с депутатом Тьерри Мариани, представителем правоцентристской партии экс-президента Франции Никола Саркози «Республиканцы». После встречи в Госдуме РФ французские парламентарии планируют направиться в Крым. Это решение вызвало гневную реакцию в Киеве и ожесточенные дебаты в Париже. В Москве же, напротив, выразили уверенность, что визит французских парламентариев в Крым послужит примером и другим западным политикам.

Инициатива группы французских парламентариев посетить Москву — а главное, Крым — стала серьезным испытанием для официального Парижа. Хотя первые лица страны не стали комментировать вояж депутатов, «нарушением международного права» ее назвал французский МИД. По данным французских СМИ, министр иностранных дел Лоран Фабиус не сдерживал эмоций. В ходе закрытой встречи с членами комиссии Национального собрания по иностранным делам он заявил, что «шокирован» новостью о предстоящей поездке, поскольку «въехать в Крым без разрешения властей Украины означает признать притязания России».

«Господин Фабиус, международное право — это свобода мысли парламентариев. Свободный народ — свободные депутаты!» — огласил в своем микроблоге в Twitter часть жаркой дискуссии член делегации депутат Никола Дюик.
«Визит в Крым — наша личная инициатива, а не официальная позиция правительства»
23 июля в Крым с двухдневным визитом прилетает французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора. Для РФ этот визит станет своеобразным дипломатическим прорывом — никогда еще с момента присоединения полуострова его не посещала столь представительная делегация парламентариев одной из ключевых стран ЕС

Напомним, в интервью “Ъ” глава делегации Тьерри Мариани назвал «символичным», что «впервые речь идет о столь значимой делегации, представленной традиционными политическими силами Франции». Впрочем, он оговорился, что эта поездка является «частной инициативой», а не демонстрацией «официальной позиции Франции» (см. “Ъ” от 22 июля). По его словам, участие в поездке планировали принять десять парламентариев, в том числе депутаты Национального собрания Никола Дюик и Жак Мияр (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно) и сенатор Ив Поццо ди Борго — зампред комиссии по иностранным делам Сената. Как подтвердили “Ъ” вчера вечером в делегации, все десять политиков благополучно прибыли в Москву.

Гневно отреагировали на решение группы французских парламентариев посетить Крым и власти Украины, дав понять, что не согласованная с украинской стороной поездка не останется без последствий. Наиболее вероятным ответным шагом в Киеве назвали запрет на въезд членов делегации на Украину в будущем. Украинский МИД счел инициативу французских парламентариев «безответственным шагом» и «проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины, к ее законодательству, а также к политике Франции и ЕС, признающих незаконной оккупацию Крыма».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2773795

0

2

и уже сегодня чел пишет  :flag:

Седни по Ялте гуляли французы. Мороженое ели, с народом болтали. Один кстати - зема нашего вечнодвинутого Мишеля.

0

3

Возглавляющий делегацию французских парламентариев Тьери Мариани в эфире радио Sputnik высказал свою позицию относительно воссоединения Крыма с Россией.

"Какими лозунгами ни прикрывайся, какие заявления ни делай, но с историей бороться невозможно. Реальность сильнее, чем сиюминутные политические позиции. Крым – российский. С точки зрения истории, культуры, демографии. Даже несмотря на то что в течение двух десятков лет полуостров входил в состав Украины, Крым оставался русским всегда. И я думаю, что если бы Крым не вернулся в Россию, то сегодня там было бы то же самое, что в Донбассе. Я считаю возвращение Крыма в Россию историческим фактом и исторической реальностью. Вы знаете, что это не позиция Франции, это позиция некоторых парламентариев, это моя личная позиция. Но правда истории всегда берет верх", – сказал депутат Национального собрания Франции, член комитета по иностранным делам Тьери Мариани.

Он отметил, что позиция французских парламентариев, решивших посетить Крым, отличается от взглядов правительства Франции. Однако сути это не меняет.

"Правительство нам ясно дало понять, что наша поездка противоречит позиции Франции. Нам это известно. Но во Франции каждый депутат волен путешествовать, отстаивать свое мнение. Наше мнение отличается от мнения нашего правительства. Каждое из них достойно уважения. У французского правительства официальная позиция. Наша же отражает точку зрения некоторых французских депутатов и сенаторов и к тому же значительной части общественного мнения", – сказал Тьери Мариани.

0

4

Кукурула с Террой съедят этого Мариани. Без соли и без лука. Жаль, человек, видимо, был хороший.

+1

5

Лёха, не психуй написал(а):

Наше мнение отличается от мнения нашего правительства. Каждое из них достойно уважения. У французского правительства официальная позиция. Наша же отражает точку зрения некоторых французских депутатов и сенаторов и к тому же значительной части общественного мнения", – сказал Тьери Мариани.

Про "значительную часть общественного мнения" - это радует, обнадёживающая новость.

+1

6

eusi написал(а):

Мариани

грузин  :stupor:

0

7

eusi написал(а):

Кукурула с Террой съедят этого Мариани. Без соли и без лука. Жаль, человек, видимо, был хороший.

Не переживайте, он им не по Зубам. Моськи просто побрешут ему вслед, для чего-то другого, более серьёзного, у них руки коротки.

+1

8

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Мариани

грузин  :stupor:

ИМХО итальянцев с такими фамилиями несравненно больше, чем грузин.

+1

9

Мари написал(а):

у них руки коротки

язык до куева доведет  o.O

0

10

Абхаз. В Абхазии каждый восьмой Мариани. То-то Кукуруллу так скрючило.

+1

11

Лёха, не психуй написал(а):

Мари написал(а):

    у них руки коротки

язык до куева доведет  o.O

Остатков ума, не сожженных еще ядом злобы, Кукурулле хватает, чтобы из родной Грузии мотаться в ненавистную, но относительно благополучную, Россию, а не в упорно и во многом  назло России защищаемую Украину. Пачиму-то. (с)
Так что язык, а скорее уже жало, ей для другого пригодится.

Отредактировано Мари (23.07.2015 14:53:51)

0

12

Кукуруллская народная пословица - целуй руку, которую не можешь укусить.

+1

13

eusi написал(а):

Абхаз. В Абхазии каждый восьмой Мариани. То-то Кукуруллу так скрючило.

точно  :cool:

0

14

кабы санкции против хранции не ввели  :whistle:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела французские