КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Плюс/минус, смысл?


Плюс/минус, смысл?

Сообщений 121 страница 150 из 400

121

брат по разуму написал(а):

Кто такой romant - не знаю

...и знать не хачю!!  :canthearyou:
Это - пять. )))

0

122

fleur написал(а):

holly написал(а):

    А кто расскажет, почему эта группа с романтом ушла? Реально было жалко. Он такую хорошую новостную ветку вел и стихи писал. Что там случилось?

    Подпись автора

        Доброе слово и кошке приятно

Олечка, это в двух словах не расскажешь, называется Первая Открыточная война 2007 года. Вызвана была конфликтом ИльОль (как бывшей жены пропутинского на тот момент политтехнолога ГОПа) и Капри с дамами и значит вот господами с Романтом. В итоге через этапа Монастыря и битвы на банхамерах был создан ФНЛ.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Вот я это и не понимаю - ИльОль+Капри против дам и романта? Романт создает ФНЛ? А разве капри в ФНЛ не участвовала? Вообще странно, по-моему никогда ИльОль не была рупором Павловского. А вот то, что на нее нападали по этому поводу действительно помню. Помню, что они были подружками с Капри, а потом поругались, а потом помирились.

0

123

Мари написал(а):

Может кто-то из очевидцев всё же вспомнить подробности?

Вот выступление Магаданиана (быстро стёртое Заисем и за которое Магаданиан получил свой первый штраф по п. 19 Правил) по поводу появления брата по разуму в числе форумного модератория.
Заголовок темы был "Адью, форум!"

magadanian написал(а):

Для начала прошу прощения за несколько запоздалое открытие этой темы – моей 406-й по счету и, возможно, последней.

Причина уважительная – всю прошлую неделю готовились к олимпиаде штата по химии. Благодаря этому позавчера российская химическая школа в очередной раз разгромила американско-мексиканскую: счет по медалям 5:1, только одну «бронзу» на сторону отдали. В общем, моя Россия рулит и рулить будет: сегодня наш новый генеральный директор выразил горячее желание лично ознакомиться со столь выдающейся системой подготовки одаренных школьников в ходе нашего намечаемого будущего визита в Россию.

Это – о хорошем. Теперь – о грустном.

Вынужден известить своих соратников и оппонентов, а также модераторов, что с сего дня я приостанавливаю свое участие на форуме на неопределенный срок. Врать не приучен, причина одна-единственная: брат по разуму в роли комодератора форума.

Всю свою сознательную жизнь, вот уже несколько десятилетий, я исповедую простой принцип из двух пунктов. Могу его рекомендовать всем:

1. В любой структуре, в которой ты тем или иным образом задействован, выше тебя по иерархической лестнице могут стоять только уважаемые тобой люди.
2. Если по не зависящим от тебя причинам над тобой оказалась личность, не достойная твоего уважения - меняй структуру: пусть ей будет хуже, а не тебе.

В сумме эти два пункта именуются чувством собственного достоинства – самым ценимым мной качеством в людях.

Подчеркну: в моем решении нет ничего политического. Среди моих оппонентов по форуму, с коими не раз доводилось скрещивать словесные копья, есть немало умных и достойных личностей: к примеру, дон Yorik, дон Melik и не только они, список большой. Любого их них в качестве комодератора форума я воспринял бы только положительно.

Но брат по разуму, наш форумный Жириновский – не тот случай. Признать за этим гражданином право редактировать мои посты – значит, перестать себя уважать. На это я пойти не могу – то самое чувство не позволяет.

Посему с позволения остальных модераторов я намерен ограничить свое участие одним-двумя малозначительными постами раз в три месяца, чтобы сохранить аккаунт (согласно правилам форума), вплоть до момента перевода брата по разуму обратно в рядовые пользователи. Если сие, паче чаяния, окажется невозможным – что ж, на Открыто.ру станет одним участником меньше, не в первый и не в последний раз.

Dixi, как выражались в такой ситуации древние римляне.

С неизменным уважением к дону Заисю и остальным комодераторам форума: дону Йожу, дону Валентину и дону Гоше Трошину.
Magadanian

Дата - 14 января 2008 года.

Отредактировано pg (17.07.2016 00:35:10)

0

124

pg

Спасибо! Очень интересно!

В очередной раз убедилась в мудрости Магаданиана, которого всегда уважала по которому до сих пор скорблю, не могу смириться с его внезапным уходом из жизни. Светлая ему память.

0

125

16-го же февраля того же (2008) года Магаданиан не смог не отреагировать на реплику уважаемого Сергея Митрофановича Семёнова, который посчитал его утратившим интерес к форуму.

magadanian написал(а):
Semenov,16.02.2008 - 12:17 написал(а):

Должна быть интересная тема. Утрата интереса к форуму после пары лет общения (не говоря уж о более длительном стаже) - вполне естественный итог. Активные собеседники становятся чересчур знакомыми, их реакции предсказуемыми. Многие темы (обсуждения) после забвения вновь пробуждаются и повторяются.

Будут темы - будут и собеседники. Старые и новые. То есть, по моему мнению, жизнь сама разрулит. Но без Сергея, действительно, скучновато.

Дорогие друзья - Дон Николаич, дон Д.Юл., дон Митрофаныч, который Semenov, дон Олан и все, кто захочет отметиться в этой ветке!

Сразу скажу - тронули до влаги в глазах открытием этой веточки, хотя я и не очень сентиментальный человек по натуре. Мое самое глубокое мужское уважение всем Вам - и моя рука, протянутая из далекой страны Мексики в знак рукопожатия!

За Вас, за Ваше здоровье и удачу!  :sm142

Скажу далее - мне очень скучно без Вас и наших словесных баталий. На форуме осталась частичка моей души, и немалая. Посему форум не забываю и по возможности его просматриваю, достаточно часто (с перерывом на национальную олимпиаду - можете поздравить мою ученицу с "серебром"). И где бы я не обитал, по выражению дона Олана, мой дом - здесь тоже, с Вами.

Но...

Дон Митрофаныч, дорогой - Вы неправы. Интерес не утрачен ни на иоту. Однако, принято жесткое, хоть и тяжелое, решение. Те, кто меня знает лично в России и в Мексике, в курсе, что раз принятых решений я не меняю. Итак, цитирую свой "убитый" свыше пост от 14 января сего года (номер "убитой" темы 10544). Это единственный мой пост на форуме, который я храню на компе:

Вынужден известить своих соратников и оппонентов, а также модераторов, что с сего дня я приостанавливаю свое участие на форуме на неопределенный срок. Врать не приучен, причина одна-единственная: брат по разуму в роли комодератора форума. Признать за этим гражданином право редактировать мои посты – значит, перестать себя уважать. На это я пойти не могу – чувство собственного достоинства не позволяет.

Посему с позволения остальных модераторов я намерен ограничить свое участие одним-двумя малозначительными постами раз в три месяца, чтобы сохранить аккаунт (согласно правилам форума), вплоть до момента перевода брата по разуму обратно в рядовые пользователи. Если сие, паче чаяния, окажется невозможным – что ж, на Открыто.ру станет одним участником меньше, не в первый и не в последний раз.

Dixi, как выражались в такой ситуации древние римляне.

Так что, дорогие мои - как только, так сразу. Как только наш коллега брат по разуму обретет достойный его статус рядового участника форума (подчеркну - наравне со мной и Вами!), так я и вернусь. Сразу же и с превеликим удовольствием - слово даю. Но не раньше.

А пока что все по графику. Мой последний пост был 4 февраля в теме про средний класс. Следующий (если не состоится то событие, о котором я пишу выше) будет в марте. И так далее - вплоть до...

Этот пост прошу считать внеочередным и внеплановым - ибо я был бы последней свиньей, если бы не ответил ни слова на Ваш призыв в этой веточке. Чувство дружбы и уважения для меня выше любых обетов.

Atentamente, то бишь искренне Ваш

magadanian

За это сообщение Магаданиан схлопотал от Длинноухого второй штраф по пункту 19 Правил с предупреждением о немедленном удалении, ежели тот нарушит ещё раз (и сообщение это было также потёрто из форума; я эти сообщения здесь смог процитировать потому только, что сам Магаданиан их благоразумно сохранил, а потом в нашей с ним переписке, посвящённой устройству его возвращения на форум после удаления, мне переслал - для сведения).

0

126

Ранее этого я не читал, поскольку в форумных разборках не участвовал, теперь ознакомился - правда, без какого-либо интереса.

0

127

Еще раз спасибо, уважаемый pg.

Я пришла на форум (вернулась после большого перерыва и удаления из списка в связи с этим) уже после всего этого, так что совсем не в курсе. Но не могла не заметить, что Заись был как-то неадекватно отрицательно настроен к Магаданианину, что меня очень удивляло и несколько огорчало. Теперь это отношение стало немного понятнее, хотя всё равно не кажется адекватным.

0

128

Мари написал(а):

Заись был как-то неадекватно отрицательно настроен к Магаданианину,

Скорее - к человечеству.

0

129

Вот помню, первый из минусов схлопотала от Заися за крик души на предмет, что же это в треде за тягостная бредь. Как же я была права. Это был инсайт.

0

130

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Заись был как-то неадекватно отрицательно настроен к Магаданианину,Скорее - к человечеству.

Я бы так не сказала. Он ко многим, к большинству пожалуй, нормально относился, в том числе и ко мне.

Некоторая предвзятость к оппонентам - это неизбежно, может у Заися она была может и выше среднего, но на самом деле никто от неё не свободен. А вот к единомышленнику, которым был Магаданиан - это для меня выглядело странно и необъяснимо. Такой интересный собеседник, умный и доброжелательный, в такой негатив к нему... К тому же БПР-у Заись был гораздо более чем терпим.

0

131

Да, вот она, виртуальная жизнь! Странное ощущение -- вроде она есть, а вроде её и нет. Т.е. понятно, что за всеми этими никами стоят живые люди, но всё равно какая-то фикция..

Магаданиана я помню, иногда с ним спорили (по взглядам своим он был моим оппонентом). С большим уважением я относился к его преподавательской деятельности в далёком Чапасе.  Его уход был полной неожиданностью, очень печальной....

А вот его решение уйти  с Открыта из-за назначения БПР-а комодером -- я не понял. По-моему, БПР не был замечен в каких-то деструктивных действиях на этом посту.

К слову, меня Заись забанил разок за (на мой взгляд) вполне безобидный анекдот:

У цыгана спрашивают: что такое коммунизм?
- Коммунизм - это вот что такое: пусть две борбы борбутся, да здравствует Карлы-Марлы и семь раз в неделю конский базар!

Типа, я там что-то не то разжечь пытался. Смешной такой.

+1

132

А с 1-го апреля 2008 года модераторство брата по разуму на Открыте было прекращено.
Длинноухого по этому поводу террроризировал Бедеров, а додавили его Бедеров и Капри (да, и Капри, из песни слова не выкинешь :() на совместном чаепитии у Бедерова. Заись пообещал ("скрипя зубами", как это Магаданиан - очевидно, со слов Бедерова - описывал), и на следующий день появилось сообщение, что брат по разуму по семейным обстоятельствам :) не может более исполнять свою службу :).
После чего Магаданиан вернулся к активной жизни на форуме.

+1

133

Мари написал(а):

Некоторая предвзятость к оппонентам - это неизбежно, может у Заися она была может и выше среднего, но на самом деле никто от неё не свободен.

Чтобы иметь оппонентов, нужно иметь взгляды.
А какие взгляды у сломанного генератора случайных чисел?

+1

134

pg написал(а):

А с 1-го апреля 2008 года модераторство брата по разуму на Открыте было прекращено.Длинноухого по этому поводу террроризировал Бедеров, а додавили его Бедеров и Капри (да, и Капри, из песни слова не выкинешь ) на совместном чаепитии у Бедерова. Заись пообещал ("скрипя зубами", как это Магаданиан - очевидно, со слов Бедерова - описывал), и на следующий день появилось сообщение, что брат по разуму по семейным обстоятельствам  не может более исполнять свою службу .После чего Магаданиан вернулся к активной жизни на форуме.

А как и почему он был назначен? Я помню, что это как-то обсуждалось и согласовывалось... До меня такого не было?

0

135

Не. Ни назначение самого Валентина Бедерова (может и после чаепития) в комодеры, ни последующее назначение Леши Погорелова не обсуждалось с форумчанами. Заись захотел и назначил. Т.е. практики публичного обсуждения не было выработано. Кулуарного -- как мы видим.

+1

136

fleur написал(а):

назначение самого Валентина Бедерова (может и после чаепития) в комодеры

Ну так про "чаепитие" было сказано не относительно назначения Бедерова в комодераторы (он к тому времени уже таковым был давно и прочно), а относительно лишения комодераторских полномочий Брата по разуму - что по этому поводу обсуждение было на чаепитии у Бедерова.

+1

137

Но он мог быть назначен комодером и после другого чаепития,  более раннего:=) Впрочем, царствие ему Небесное, а это всё суетная ерунда, хорошо, что ему нравилось, а юзерам дверь на форуме всегда открыта в обе стороны, не нравится -- никого не держат. Но практики обсуждения не вводилось, в отношении ни кого с 2004 года.

0

138

fleur написал(а):

Но он мог быть назначен комодером и после другого чаепития,  более раннего:=)

Про то история умалчивает :).

fleur написал(а):

а юзерам дверь на форуме всегда открыта в обе стороны, не нравится -- никого не держат.

Открыта, открыта :).
Но при этом над задницей каждого участника занесена очень мускулистая и энергичная задняя лапа длинноухого существа :(. Перед открытой дверью той самой  :angry:.

В редкие моменты численные состав Форума редко превышал тысячу человек, а обычно - меньше... а UserIDы к концу его существования нумеровались цифрами точно больше 26 тысяч  :blush:...

Отредактировано pg (18.07.2016 21:53:00)

0

139

Ну  от четырехзначных цифр движок бы грохнулся, удалили и удалили, ехало-болело. Я про добровольный уход, уместный влетев в такую гадость, как снятие комодера по решению совета на застолье.

0

140

Что именно обсуждают мои друзья?

Действительно, Заись известил меня - одно сообщение в личной почте - о бурлении говн касательно назначения меня комодератором.

Действительно - я подписал отказ от модераторства по семейным обстоятельствам (папа умирал, сложнейшие операции в нейрохирургии Бурденко......

Че обсуждаем, товарищи?

0

141

брат по разуму написал(а):

Действительно, Заись известил меня - одно сообщение в личной почте - о бурлении говн касательно назначения меня комодератором.

Написал я как-то Зайцу письмо в личку, мол, как так получается, что подлая дура (бравирующая своей подлостью)* является комодератором столь уважаемого форума?

Ответ пришёл далеко не сразу,  и был краток и прост, как приговор ревтрибунала:

- Примите эту данность, или мы расстанемся с Вами.

К тому, что бояре - мизерабли конченые - русскому человеку не привыкать.
Но вот то, что и царь - дуболом (и ложит с прибором на народ) - это уже обидно.

Ну, и традиционно НЕ ПОНИМАЮ оксюморона:

Газета - демократическая и либеральная. Отстаивает Права Человека и всё то, что называется Каканием Радугой.
Либерте, Эгалите, и всякая такая муета.

ЕСТЕСТВЕННО было бы ожидать на форуме такой газеты неистового бурления демократичнейшей и прозрачнейшей процедуры ИЗБРАНИЯ модераторов (с неотъемлемым правом каждого юзера задавать вопросы, подвергать критике, и так далее).

А на практике - тоталитаризм и закрытость, которые никакому Киму не снились.

Можно и нужно калякать о пользе демократии в масштабе России (планеты?), но вот на собственном форуме - демократии не больше, чем в штрафном изоляторе мордовской зоны.

ЗЫ.
Самое прикольное - потом-то Заяц и из комодеров её попёр, и даже из юзеров транклюкировал.
____________
* - не прямо так, конечно, а в самых парламентских выражениях. Но за смысл ручаюсь.

Отредактировано Скептик (19.07.2016 07:28:25)

+2

142

fleur написал(а):

Ну  от четырехзначных цифр движок бы грохнулся, удалили и удалили, ехало-болело.

Ну а если бы реально активных участников оставалось бы больше тысячи и ещё бы росло?  :angry:

0

143

А я вот как-то упустил, за что Заись её попер.
Вообще капризный тип.
Мне, кажется, он сам не понимал зачем всё это нужно, кроме как его личная игрушка.
ИМХО, иногда какие то старшие товарищи в редакции давали ему пенделя за сталинизм-тоталитаризм на форуме, что потом отражалось.

Отредактировано Serge (19.07.2016 08:19:43)

+1

144

Serge написал(а):

А я вот как-то упустил, за что Заись её попер.
Вообще капризный тип.
Мне, кажется, он сам не понимал зачем всё это нужно, кроме как его личная игрушка.

Я вообще себе представляю очкастого задрота с брекетами, который мухам лапки отрывает.

+1

145

Скептик написал(а):

Я вообще себе представляю очкастого задрота с брекетами, который мухам лапки отрывает.

Какое богатое у Вас воображение! :yep:

0

146

Serge написал(а):

А я вот как-то упустил, за что Заись её попер.

Из комодераторов - за чрезмерную пристрастность, проявившуюся во время украинских событий.
А из участников - вообще без обоснования "за что", уже после закрытия форума :).

0

147

Ирина написал(а):

Какое богатое у Вас воображение!

Нам положено  :dontknow:

0

148

pg написал(а):

Serge написал(а):

    А я вот как-то упустил, за что Заись её попер.

Из комодераторов - за чрезмерную пристрастность, проявившуюся во время украинских событий.
А из участников - вообще без обоснования "за что", уже после закрытия форума :).

Подпись автора

    У нас с kapri диаметрально противоположные представления о порядочности.

емнип, пусковым механизмом  стало её откровенное хамство по отношению к Семёну Семёновичу, который поделился с нами некоторыми личными проблемами.
Если не путаю, писал об этом и на Открыто и лично А. Погорелову и Заисю.
Удалил из участников до закрытия форума, вероятно, после предупреждения о его скорой кончине.
На память свою, увы, не полагаюсь.

0

149

docsur написал(а):

Удалил из участников до закрытия форума, вероятно, после предупреждения о его скорой кончине.
На память свою, увы, не полагаюсь.

Нет.
Насколько я помню - сначала форум был закрыт - переведен в режим "только для чтения" и вывешено объявление, что он ликвидируется, - а затем уже Заец дал Капри пинка.

0

150

pg написал(а):

Насколько я помню - сначала форум был закрыт - переведен в режим "только для чтения" и вывешено объявление, что он ликвидируется, - а затем уже Заец дал Капри пинка.

Логика робота.
Человек бы или удалил ДО закрытия, либо вообще забил на всяческое администрирование после закрытия.
Ну, нормальный человек.

Отредактировано Скептик (19.07.2016 10:59:14)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Плюс/минус, смысл?