КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Плюс/минус, смысл?


Плюс/минус, смысл?

Сообщений 301 страница 330 из 400

301

Скептик написал(а):

В данном случае - у меня написано "ЧСВ".Чувство собственного величия.

Спасибо.

0

302

Мари написал(а):

Да ради бога, пусть так. Хотя считать, что раз хорошие манеры - то именно официант - это смело и для меня неожиданно. Мне бы скорее дипломат или профессор пришел в голову. Наверно зависит от сферы общения, я с официантами редко сталкиваюсь по месту их работы и знакомых как-то нет.

А, типа Вы дипломатов чаще видите, чем официантов?
Но, к примеру, дипломат Лавров нехорошие слова публично говорит.

Тут дело вот в чём:  если человек - это двуногое и бесперое, то ощипаный петух - человек.

Минимально допустимое соответствие заявленному критерию - официант-кроссвордист.

Однако никто ведь, кроме Вас тут, не пытался определить по национальности и вероисповеданию О чем и речь.

А почему нет, если никто не привёл вообще никаких критериев?

0

303

Скептик написал(а):

А почему нет, если никто не привёл вообще никаких критериев?

Когда раньше обсуждали, то приводили. А сейчас Вы тут и не спросили прежде чем написать.
И потому, что существует понятие и его как-то, пусть неточно, но в чем-то сходно все воспринимают.

А главное: потому, что остальные определения и критерии могут быть, и чаще всего являются, неточным или недостаточными, а Ваш вообще никаким боком к этому понятию не относится.

0

304

Мари написал(а):

Когда раньше обсуждали, то приводили. А сейчас Вы тут и не спросили прежде чем написать.
И потому, что существует понятие и его как-то, пусть неточно, но в чем-то сходно все воспринимают.

Стало быть - мой критерий не хуже и не лучше прочих.
А за неимением прочих - единственный.
Понятно, что интеллигенция - это некая социальная группа. Осталось сформулировать критерии принадлежности.

К примеру - кто такие пацаки? Очевидно, что это те, кого чатлане считают пацаками.
Однако - критериев принадлежности к пацакству лично я не знаю.
Да и чатлане затрудняются сформулировать, ИМХО.

А главное: потому, что остальные определения и критерии могут быть, и чаще всего являются, неточным или недостаточными, а Ваш вообще никаким боком к этому понятию не относится.

Не скажите...
Замечательные папы, шахматы, скрипки, Еврейская Мама, сладкий еврейский взгляд, сын-пьяница - это большая редкость в еврейской семье, когда у русского человека хороший характер - это роскошь, и так далее.
На ФНЛ это вообще общее место - презюмировать еврейство хороших и хорошесть евреев.
Знай наших, Завет, избраны богом, о чём можно разговаривать с гоями, и так далее.

Всё вот это ползучее губерманство в виде смефуёчков.

Отредактировано Скептик (24.07.2016 17:22:59)

0

305

Скептик написал(а):

Есть у меня знакомый китаец. Передам при случае.
Пущай подготовится к поглощению и ассимиляции.

Ой-вэй, китайское общество весьма традиционно. У них свой Завет. А у наших патриотов окромя православия вместе с Ветхим Заветом, другого Завета быть не может. Ежели они не китайско-латинские агЕнты, разумеется. С другой стороны, замечаю уже наметившийся в чиновничье-патриотической среде тренд. Шо-та их всё чаще тянет чувства верующих оскорбить. Причем, не абы каких, а всё больше православных. Это у вас циркуляр разослали, или чё?

0

306

В сторону: чё он говорит вообще?  :dontknow:

0

307

Он чем-то недоволен.

0

308

Скептик написал(а):

В сторону: чё он говорит вообще?

Да о том, шо Вы себе позволяете чувства верующих оскорблять. Вот мне и интересно, с чего бы это?

0

309

Абдулла-Черный написал(а):

Да о том, шо Вы себе позволяете чувства верующих оскорблять.

Ссылку, пожалуйста.

Вот когда Вы себе позволяли плевать на красноярское кладбище - я сразу дал ссылку и немедленно указал желательное направление движения.

Отредактировано Скептик (24.07.2016 19:43:05)

0

310

Абдулла-Черный написал(а):

Скептик написал(а):

    В сторону: чё он говорит вообще?

Да о том, шо Вы себе позволяете чувства верующих оскорблять. Вот мне и интересно, с чего бы это?


А чувства неверующих можно оскорблять? Мне вот очень оскорбительно постоянно слышать, что совесть есть только у верующих. Непонятно, почему-то мне совершенно не хочется делать гадости, воровать и убивать, несмотря на совершенную невоцерковленность. Мне совершенно непонятно, когда говорят, что православие - это русская традиция. В то время, как язычество гораздо больше времени было на Руси, чем православие. Ну и т.д. и т.п.

+1

311

Скептик написал(а):
Мари написал(а):

А главное: потому, что остальные определения и критерии могут быть, и чаще всего являются, неточным или недостаточными, а Ваш вообще никаким боком к этому понятию не относится.

Не скажите...Замечательные папы, шахматы, скрипки, Еврейская Мама, сладкий еврейский взгляд, сын-пьяница - это большая редкость в еврейской семье, когда у русского человека хороший характер - это роскошь, и так далее.На ФНЛ это вообще общее место - презюмировать еврейство хороших и хорошесть евреев.Знай наших, Завет, избраны богом, о чём можно разговаривать с гоями, и так далее.

В общем, как я и сказала сразу, именно потому, что Вы "о них всё время думаете"... Что вы сейчас и продемонстрировали.

По-моему обсуждение сильно затянулось, так что я его закругляю и надеюсь Вы не обидитесь, если больше по нему отвечать на Ваши посты не буду.

0

312

Скептик написал(а):

Ссылку, пожалуйста.

Т.е.? Собстна, тот Ваш пост, на который я отреагировал. Могу напомнить.

Скептик написал(а):

Только полный дебил может фапать на завет-мавет.

Дык, поскольку это было ответом на

Lesovik написал(а):

Я Вам честно скажу, только полный идиот способен назвать слова Ветхого Завета тыгыдымами.

, то я вполне себе вправе предположить, что Вы назвали людей почитающих Завет фапающими на него. Изворачиваться будете?

Отредактировано Абдулла-Черный (24.07.2016 20:23:05)

0

313

Мари написал(а):

надеюсь Вы не обидитесь, если больше по нему отвечать на Ваши посты не буду.

Не вопрос вообще.

Вы нешто думаете, что меня...обидеть можете?  o.O

0

314

Абдулла-Черный написал(а):

, то я вполне себе вправе предположить, что Вы назвали людей почитающих Завет фапающими на него? Изворачиваться будете?

Это зеркало. Мой друг Подовалише назвал меня идиотом, я его назвал дебилом.
Разошлись краями.

А фап - это не оскорбление.

0

315

Абдулла-Черный написал(а):

А у наших патриотов окромя православия вместе с Ветхим Заветом, другого Завета быть не может.

Многие радикальные патриоты очень даже запросто без православия обходятся, вернувшись к Перуну, Велесу и прочим "исконным" языческим богам.

И с чего бы это так однозначно отказывать в патриотизме атеистам и агностикам? Вы их этим глубоко оскорбляете. А я на днях читала, что одно уголовное дело против оскорбившего атеистов и прочих неправославных молодого человека уже заведено, он сейчас под следствием и ему грозит судимость, а то и срок.

Так что Вы поосторожней, Я хоть и не православная и не верующая, но Вам зла не желаю, а только всяческого благополучия. И всегда рада видеть и читать Вас на форуме, а в тюрьме с интернетом проблематично...

EDIT. Во, даже ссылку на этот раз сохранила и не потеряла, настолько меня это поразило:

(Честно говоря, хоть я и ратовала неоднократно за что-то такое, но парня жалко, хоть написанное им - таки безобразие, но не настолько чтобы вот так..., и как-то всё это не так делается ИМХО... Лучше бы они за Энтео взялись, а не за скромного архангельского тинейджера)

0

316

Мари написал(а):

И с чего бы это так однозначно отказывать в патриотизме атеистам и агностикам?

А также католикам, лютеранам, всяким разным мусульманам, буддистам, шаманистам и прочим синтоистам с индуистами, ага.

Мари написал(а):

Вы их этим глубоко оскорбляете.

Вот именно. Приватизировали некоторые себе патриотизм, панимаешь. И оскорбляют тут всех, кто несогласный разделять ихние предпочтения. Шовинизьмом попахивает, однако... :(

0

317

Скептик написал(а):

Мари написал(а):надеюсь Вы не обидитесь, если больше по нему отвечать на Ваши посты не буду.

Не вопрос вообще.
            Вы нешто думаете, что меня...обидеть можете?

Таки не вопрос и вопросительного знака в конце нет.

А могу ли я Вас обидеть - мне проверять не хочется, я вообще никого обижать не люблю, даже тех с кем ругаюсь стараюсь по больному месту не задевать, если знаю его.

Фраза же была просто вежливой формой предупреждения, чтобы потом не было вопросов и упреков за отсутствие ответов, не говоря уж о версиях и "догадках" причин их отсутствия.

0

318

Скептик написал(а):

Это зеркало. Мой друг Подовалише назвал меня идиотом, я его назвал дебилом.
Разошлись краями.

Да мне-то без разницы, как вы разошлись. Потому как дебилом Вы назвали не его, а всех почитателей Ветхого Завета.

Скептик написал(а):

А фап - это не оскорбление.

Да? Ну ежели только в сильно продвинутом обществе. Но Вы же, вроде, не из тех, кто с гордостью готов поведать окружающим, что он онанист? Или я ошибаюсь?

0

319

Мари написал(а):

И с чего бы это так однозначно отказывать в патриотизме атеистам и агностикам?

А я им и не отказываю. Я говорю, что у них Завета нету. Т.е. у них некоторым образом другая национальная идея и, соответственно, другая (новая) нация, отличная от традиционной. А новообразования весьма подвержены ассимиляции более традиционными культурами.

0

320

Мари написал(а):

могу ли я Вас обидеть - мне проверять не хочется, я вообще никого обижать не люблю, даже тех с кем ругаюсь стараюсь по больному месту не задевать, если знаю его.

Прекрасные слова!

Слова, слова, слова, пустые слова, пустопорожние словеса...

0

321

Абдулла-Черный написал(а):

Да мне-то без разницы, как вы разошлись.

Ну да, ну да...

Потому как дебилом Вы назвали не его, а всех почитателей Ветхого Завета.

Не, это Вы лгать изволите. "Дебилами" я назвал "всех, кто фапает на завет-мавет". А сохранность Чувств "Почитателей Ветхого Завета" я блюду. Как можно-с?

Вот Вы, к примеру, фапаете на завет-мавет?
Не фапаете?
Так чего ж Ваши нежные чувства (плювателя на кладбища) оскорбились?
Не оскорбились?

Так об чём гевалт?

Кто тут фапает на завет-мавет? Ау, фапающие!

Никто не фапает  :dontknow:

Следовательно, ничьи чувства не оскорблены (за неимением фапающих субъектов). Как только появится фапающий - пущай предъявит оскорблённые чувства.

Скептик

А фап - это не оскорбление.

Абдулла-Черный

Да? Ну ежели только в сильно продвинутом обществе. Но Вы же, вроде, не из тех, кто с гордостью готов поведать окружающим, что он онанист? Или я ошибаюсь?

???
Кто ж Вас такой пакости научил-то?

Отредактировано Скептик (25.07.2016 06:44:32)

0

322

Абдулла-Черный написал(а):

Я говорю, что у них Завета нету.

Завет у всех есть. Просто одни считают, что их завет - самый завет. Поэтому главная цель их - убить тех, у кого другой завет. Ну или, если на убийство тонка кишка, хотя бы дерьмом облить.

+4

323

Скептик написал(а):

Как бы это попонятнее...Я не был никогда в Лесосибирске !!!

А Вас об этом кто-то спрашивал? Вот в том и всё дело...

0

324

Lesovik написал(а):

А Вас об этом кто-то спрашивал? Вот в том и всё дело...

Всё дело в том, что я там никогда не был  :D

0

325

Скептик написал(а):

Всё дело в том, что я там никогда не был

А Вас об этом кто-то спрашивал?

0

326

Lesovik написал(а):

А Вас об этом кто-то спрашивал?

0

327

У Скептика - непрекращающийся бред сознания. По стенам лазит, болезный.

Скептик - введите себя в достойное состояние!

+1

328

Ну а на самом деле - засирание Скептиком форума, при содействию этому засиранию модераторов форума - есть показательно.

Нагло оскорблять участников форума, называть участников форума гавном - при полном содействии модераторов форума...

Господа "модераторы" - это не форум, а - дерьмо, в которое вы превратили кельтхоз.

Дерьмо - испражняется на форуме, обдавая участников форума своими испражнениями. "Модераторы" - потворствуют испражнениям, мерзкому поносу хама.

Отредактировано брат по разуму (26.07.2016 03:10:15)

0

329

брат по разуму. Вы- говнига, гнусная и мерзкая притом!
Вас я презираю!

0

330

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    С каких пор принадлежность к интеллигенции определяется по национальному или религиозному признаку?

Гы.
А...чем она определяется, эта самая принадлежность к этой самой интеллигенции?
:D
Спросил сейчас пятерых - кто такой интеллигент... :dontknow:
Четверо затруднились с ответом, а пятый дал определение: эрудированный и манеры хорошие.

То есть вышколенный официант, увлекающийся кроссвордами.

Отредактировано Скептик (24.07.2016 14:02:14)

Человек, который не станет унижать других для собственного удовольствия. Точнее, человек, который в любой ситуации старается не унижать других, даже тех, которые ему не симпатичны. Если так подумать, из интеллигенции на Крыте могу назвать только Бывшего купчину да Доксура.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Плюс/минус, смысл?