КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Голод-1933


Голод-1933

Сообщений 31 страница 60 из 714

31

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):

    После такого вопроса очень хочется дать по морде. Как минимум пощечину.

?????

Десятки, сотни исследователей всего мира бережно собирают воспоминания переживших голод, публикуют эти воспоминания в книгах и интернете - почему же им надо давать по морде за этот труд?

А Светлане Алексиевич за книгу воспоминаний У войны не женское лицо - Вам не хочется дать по морде?

Нет. И мысли нет. Если они именно исследователи и именно воспоминания и правду собирают, а не пропагандисты, которые сочиняют и отбирают аргументы для обеления преступников и отрицания самого факта преступления.
Вот только Вы себя напрасно с ними в один ряд ставите - Вы и в километре от них не валялись и ничего общего с ними не имеете, как и многие подобные пропагандисты.

А вот задающим  издевательские по сути и сволочные по форме вопросы типа того Вашего Нестору - очень хочется.

Отредактировано Мари (15.07.2015 17:45:13)

+1

32

Мари написал(а):

При всем моем неприятии того, что творится сейчас на Украине после Майдана, вынуждена уточнить, что от голода там пока не мрут, даже в зоне АТО, не говоря уж об остальной территории.

Цифры по вымиранию населения Украины за период нэзалэжности даны мною по состоянию на 1.1.2014 - то есть ДО крымских-донбасских событий.

К этому времени, по сравнению с 1991 г (последний год СССР) на Украине население снизилось на 13%.

А при Сталине - цифры тоже даны - за те же 23 года население Украины выросло на 27%.

Однако упоротые свидомиты продолжают высчитывать, сколько детей НЕ РОДИЛОСЬ-де при Сталине - выковыривать цифры из носа, естественно. Сколько детей не родилось за годы нэзалэжности - свидомита-нэзалэжника не волнует.

Показательно - не так ли?

+1

33

Мари написал(а):

от голода там пока не мрут, даже в зоне АТО

Мрут.

0

34

Нет, не показательно. И вообще именно оттуда выковорено, о чем Вы упоминали. Я, например, отнюдь не игнорирую проблемы нынешней Украины. Однако что бы там сейчас не твоилось, какие глупости и/или преступления, это никоим образом не отменяет и не оправдывает преступлений сталинизма. Из-за того, что грражданин или группа граждан А сейчас убивают или вчера убили гражданина Б никак не следует полная амнистия или отказ от признания преступлениями деяний того же Чикатиллы. 

К тому же украинские события, как ни крутите, происходят в ныне ином государстве, а сталинизм бы в нашем и жертвами его были наши и наших сограждан предки и близкие люди. И с какого бодуна из-за безобразий за рубежом надо забывать свою историю?!

Или это Вы исключительно к украинцам и их защитникам обращаетесь? Так какого лешего Вы этим занялись тут, на форуме, где "свидомитов" нет вообще, а им сочувствующих можно пересчитать на пальцах одной руки и еще свободные пальцы останутся? В стороне от драки безопаснее руками махать и пафосно говорить гадости противнику?

0

35

maestro написал(а):

Мари написал(а):

    от голода там пока не мрут, даже в зоне АТО

Мрут.

Возможно у меня недостаточно  информации. А возможно у Вас фэйковая.

0

36

Итак - свидетельства очевидцев. Все они В ОДИН ГОЛОС СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, что украинские крестьяне - массово отказывались сеять-собирать хлеб.

В результате тот, кто хлеб не сеял-не убирал - естественно, остался без хлеба и голодал.

По состоянию на 15 мая 1932 г, на Украине крестьянами было засеяно всего 42% зерновых площадей. До и то - не убиралось, сгнивало в полях.

Свидетельство англичанина Булока, путешествовавшего по Украине осенью 1932 г:

Поле за полем были усеяны сгнившим зерном… Можно было ехать целый день и видеть вокруг себя поля почерневшей пшеницы

Свидетельство газеты Новая жизнь Артемовского района:

Во время уборочной кампании и обмолота воцарились полнейший кавардак и беспорядок. Бригады распались, в поле выходил – кто хотел, работа организована не была. Работу игнорировали, хлеб осыпался. Разворовывание пошло вовсю, днем и ночью с поля возили на глазах у всех, растаскивали колхозный хлеб. Учета не было. Какой был урожай, по сей день неизвестно. Хлебозаготовки колхоз выполнил на 5 процентов!

Свидетельство украинского наци, Исаака Мазепы - бывшего премьера правительства Петлюры и лидера украинских националистов:

получила предпочтение система пассивного сопротивления, которая была нацелена на систематическое расстройство планов большевиков по посеву и сбору урожая… Осенняя и весенняя посевные кампании провалились. Целые поля остались незасеянными, а в дополнение, когда урожай был собран… во многих местах, особенно на юге, 20, 40 и даже 50 процентов его осталось на полях и было или вообще не убрано, или потеряно при молотьбе

http://bookz.ru/authors/konstantin-roma … n_248.html

https://books.google.co.uk/books?id=Y5Imls3_g8MC&pg=PT104&lpg=PT104&dq=    &source=bl&ots=PUb73jRrpV&sig=j0kIT2sDJ253LzZBrbK4PqksOrw&hl=en&sa=X&ved=0CDYQ6AEwBjgKahUKEwii-euJ2trGAhWEjtsKHUF2Bzs#v=onepage&q=    &f=false

Отредактировано брат по разуму (16.07.2015 00:35:08)

0

37

Как видим, я привел цифры-факты и свидетельства очевидцев. Причем очевидцев со всех сторон: большевика, украинского националиста и иностранного путешественника. Естественно, как цифр, так и показаний очевидцев могу привести больше.

И все они - как цифры-факты, так и очевидцы - В ОДИН ГОЛОС ясно говорят: укроселянин массово не желал сеять хлеб, а если что и посеял - не желал это убирать.

Для кого-то - странно, что этот не сеявший-не жавший хлеб селянин - остался без хлеба и голодал??? Подчеркнем, что не делал он это по собственному желанию - вернее, по нежеланию работать. А отнюдь не по приказу товарища Сталина.

Естественно, это нежелание работать касалось не всех сел: кто работал - тот имел хлеб.

0

38

брат по разуму написал(а):

Стоп-стоп-стоп, дорогой keltishe! Речь идет о мерзкой лжи Украины именно о численности УМЕРШИХ-де ОТ ГОЛОДА.


С чего бы? Тема называется "Голод-1933", думаю, имеет смысл обсуждать голод этого периода (Украина, Поволжье, Голощёкинский годод (Великий Джуд) в Казахстане). Фактологию обсудить готов, а мотивация и особенности стиля авторов украинской мифологии мну не интересуют, обсуждайте с кем-нибудь еще.

0

39

брат по разуму написал(а):

Как видим, я привел цифры-факты и свидетельства очевидцев. Причем очевидцев со всех сторон: большевика, украинского националиста и иностранного путешественника. Естественно, как цифр, так и показаний очевидцев могу привести больше.

Лучше сделайте это системно. Возьмите РАНДОМНЫЙ украинский район, и выпишите по колхозам или сельсоветам в столбик:

1. Расчётную цифру плана хлебозаготовок
2. Оценочный вес урожая
3. Амбарный вес собранного урожая
4. Объём сданного зерна

И вот на этом материале ДОКАЖИТЕ свой тезис нам, что саботажники-хохлы не хотели сеять, собирать, хранить  и сдавать зерно и пролюбили больше 50% урожая. С привязкой к местности, где именно больше 50. 

Вот это можно будет и обсудить предметно. А то цитат-т надёргать - не проблема хоть под троцкистский заговор в обоснову.

+1

40

Nestor написал(а):

разоблачите еще ложь о голоде 47 года

это моих касалось  :'(

+1

41

Nestor написал(а):

Управления Украинской ССР об активных антисоветских проявлениях на Украине,
фактах людоедства на почве голода.

хохлы людоеды со стажем  :mad:

0

42

Мари написал(а):

А вот задающим  издевательские по сути и сволочные по форме вопросы типа того Вашего Нестору - очень хочется.

а иногда хочется дать по морде подрезавшему вас на светофоре чижику,а вот какому-нить старенькому деду нет  :dontknow:
хотя дед уже жизнь прожил и должен был научиться себя вести на дороге,какой пример молодежи подает  :mad: а молодой тока учится и вроде как ошибки совершать обязан,но вот так почему-то

0

43

keltishe написал(а):

С чего бы? Тема называется "Голод-1933", думаю, имеет смысл обсуждать голод этого периода... фактологию

Безусловно - тема называется Голод-1933. И я привожу именно фактологию - цифры, свидетельства очевидцев - показывающую вопиющую ложь украинского - да и наших либероидов - мифа об вымаривание Сталиным 7-10 млн украинцев.

А эта бредовая цифра, между прочим - зафиксирована в официальном документе Украины, текст и ссылку на сайт Рады я дал.

Во-первых - это цифра есть абсолютный бред.

Во-вторых - украинские селяне массово вЫрезали свой скот к 1931 г, и массово не желали сеять и жать хлеб в 1932 г. В результате этих ИХ СОБСТВЕННЫХ действий - многие из них седели без еды, естественно.

Сталин тут причем? Ни при чем! Если я вырезал весь свой скот и птицу, продал это дело, не хотел сеять-жать и сижу без хлеба - то это Сталин виноват???

Цифры и свидетельства о нежелании украинских селян сеятьи жать хлеб - я дал.

Цифры о массовом забое украинскими селянами собственного скота в конце 1920-ых-начале 1930-ых, в результате чего они остались без скота - дам ниже, и это отнюдь не Сталин приказывал им вырезать их скотину - это они делали по собственной инициативе и желанию. В результате чего - им стало нечего есть.

0

44

брат по разуму написал(а):

Сталин тут причем? Ни при чем! Если я вырезал весь свой скот и птицу, продал это дело, не хотел сеять-жать и сижу без хлеба - то это Сталин виноват???

надо создавать условия было,чтоб не резали и не гноили  :flag:

0

45

Не режут и не гноят тогда, когда условия не создают. А как только речь пошла о создании условий, быть беде, однозначно.

+1

46

keltishe написал(а):

1. Расчётную цифру плана хлебозаготовок
2. Оценочный вес урожая
3. Амбарный вес собранного урожая
4. Объём сданного зерна

В том-то и дело - что если я НЕ ЗАСЕЯЛ свое поле, ну или ряд крестьян села Макеевка засеяли лишь 5% своих полей - то оценочный вес урожая у меня будет 0. И амбарный вес урожая у меня будет 0. У этих селян Макеевки - не ноль, но несчастные сто пудов.

И - не Сталин тому виной. А мой и селян отказ сеять-жать хлеб.

0

47

eusi написал(а):

Не режут и не гноят тогда, когда условия не создают. А как только речь пошла о создании условий, быть беде, однозначно.

да,государство это зло,но без него возможно существовать,когда вокруг другие государства?  :mad:

Отредактировано Лёха, не психуй (16.07.2015 01:31:12)

0

48

брат по разуму написал(а):

если я НЕ ЗАСЕЯЛ свое поле

но 300 лет до этого я же сеял

0

49

Лёха, не психуй написал(а):

но 300 лет до этого я же сеял

Совершенно верно - и Майданов не устраивал.

При польском - да или местном, не суть важно, помещике - не забалуешь: иди в поле - и впахивай, иначе - по миру пойдешь,  с голоду будешь помирать.

И система - работала прекрасно.

Собственно, и сейчас система работает прекрасно и везде. В Штатах - любой фермер прекрасно понимает, что, если он не будет усердно впахивать - то пойдет по миру. Будет выброшен с фермы на улицу, побираться Христа ради.

0

50

Лёха, не психуй написал(а):

надо создавать условия было,чтоб не резали и не гноили

О - условия были одинаковыми для всех!

Однако одни - разводили скот и засевали поля. Другие - свой скот вырезали, и свои поля не засевали.

0

51

надо создавать условия было,чтоб не резали и не гноили

Условия в цветмет сдали.

+2

52

брат по разуму написал(а):

Однако одни - разводили скот и засевали поля. Другие - свой скот вырезали, и свои поля не засевали.

и сейчас так же

0

53

Ну и, как обещано - данные по вырезу скота украинцами:

Тягловый скот, численность, волы, тысяч голов:

1928 - 895
1929 - 594
1930 - 255
1931 - 114
1932 - 105
1933 - 117
1934 - 157

То есть ДАРОВИТАЯ ЧАСТЬ УКРОСЕЛЯН - вЫрезала свой скот полностью ДО голода 1932-33 гг. По собственной инициативе, собственноручно, вЫрезала ВСЕ свое стадо, или 88% ВСЕГО УКРАИНСКОГО СТАДА. В результате чего - голодала.

НЕДАРОВИТАЯ ЖЕ ЧАСТЬ УКРАИНЦЕВ - свои стада не вырезала, поля обрабатывала, собирала хлеб - в результате чего не только не голодала, а и наращивала поголовье скота - см. цифры.

Цифры говорят сами за себя: РАЧИТЕЛЬНЫЕ хозяева на Украине в 1932-33 гг. - увеличили поголовье тяглового скота, волов, в своих хозяйствах.

0

54

Безусловно, дальше мною будут даны цифры и по коровам, и по мелкому рогатому скоту...

И - ГЛАВНОЕ, ПО СВИНЬЯМ.

И не потому, что свинья - это любимый наш продукт, сало.

А ПОТОМУ - ЧТО СВИНЬЯ ЕСТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТУ ПИЩУ, КОТОРОЙ ПИТАЕТСЯ И ЧЕЛОВЕК!!!

Это лошадка или коровка, овца или коза - ест траву и сено.

А вот свинья и человек - траву и сено не едят!

Фуа-гру и трюфеля - ест и свинья, и человек. Брюкву и картофельные очистки - ест и свинья, и человек. Желуди ест и свинья, и человек. А вот сена - ни свинья, ни человек есть не могут.

Рассмотрим и поголовье свиней на Украине - и это почему же свиньи не вымирали, при "вымирании"-де миллионов украинцев???

0

55

Мари написал(а):

При всем моем неприятии того, что творится сейчас на Украине после Майдана, вынуждена уточнить, что от голода там пока не мрут, даже в зоне АТО...

Какой же надо быть птицей, не умеющей летать.

0

56

брат по разуму написал(а):

НЕДАРОВИТАЯ ЖЕ ЧАСТЬ УКРАИНЦЕВ - свои стада не вырезала, поля обрабатывала, собирала хлеб - в результате чего не только не голодала, а и наращивала поголовье скота - см. цифры.

в колхоз сдавались

0

57

брат по разуму написал(а):

Рассмотрим и поголовье свиней на Украине - и это почему же свиньи не вымирали, при "вымирании"-де миллионов украинцев???

раз умирали люди,кормовая база свиней увеличивалась
o.O

0

58

Как обещал - цифры поголовья свиней в УССР:

1928 - 6,96 млн голов
1929 - 4,16
1930 - 3,17
1931 - 3,37
1932 - 2,63
1933 - 2,10
1934 - 4,23

+1

59

Как все мы ясно видим - многие украинские селюки в начале 1930-ых гг. МАССОВО вЫрезали свой скот, как тягловый - так и и свиней,

И МАССОВО селюки не сеяли-не жали хлеб в 1932 г.

В результате у этих селюков возник голод - это результат этих селюков.

0

60

брат по разуму написал(а):

Как все мы ясно видим - многие украинские селюки в начале 1930-ых гг. МАССОВО вЫрезали свой скот...

А когда "сплошная" коллективизация-то началась? Ну и к Вашей цифири ещё бы цифирь попавших под постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Голод-1933