КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.


Рекомендуется к просмотру.

Сообщений 151 страница 180 из 597

151

eusi написал(а):

Режиссер, конечно, путаник по жизни, но фильмы - хорошие.

Почему "но"?
Одно другому не мешает.

0

152

A_Safin2 написал(а):

Nestor написал(а):

    Вы не допускаете искажений французами, ну, для ихнего французского внутреннего потребления, а наши переводчики втупую перевели?
    Фильм-то - "проверка на дорогах" -  ну честный, без вранья.

Неужели Вы сталкиваетесь с этим впервые? Так вот Вам еще один пример - В.В. Кунин. Автор сценария фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика". Это фильм 1967-го года. А в 2005-м году по сценарию этого же автора сняли фильм "Сволочи". Вот такие вот дела.

Об этом явлении я даже веточку делал тут - "Скрытый враг советской власти", в разделе "Дебаты".

Ну, для людей с биографией типа Кунина,это обычная метаморфоза.

0

153

Пошарилась по инету - чё бы посмотреть.
Уже 3-ю серию на одном дыхании проглатываю и спать надо, а оторваться не могу.
Семья маньяка Беляева (2015)
Приятного просмотра.

0

154

Ирина написал(а):

Уже 3-ю серию

Значит, хромого еще не словили. Ну ниче, хэппи-энд близко.  :flirt:

0

155

maestro написал(а):

Значит, хромого еще не словили. Ну ниче, хэппи-энд близко

Смотрели7
Не могу уже. Спать надо....

Да там с самого начала понятно, что не он маньяк.
Мне представляется, что фильм совсем о другом.

0

156

Может, просмотрел, может, не нашел - а фильм, американский, "Ярость", обсуждался?
Такая лабуда, прости Господи.

0

157

Nestor написал(а):

Может, просмотрел, может, не нашел - а фильм, американский, "Ярость", обсуждался?
Такая лабуда, прости Господи.

Вскользь упоминался. Лабуда абсолютная.

0

158

eusi написал(а):

Режиссер, конечно, путаник по жизни, но фильмы - хорошие.

Чего это он путаник? Все правильно написал.

0

159

Терра написал(а):

Чего это он путаник? Все правильно написал.

:rofl:

0

160

Как он это делает?.

Я в шоке, если честно....

0

161

Скептик написал(а):

Какое-то бесконечное дерьмо идёт, типа "пауков", "ниндзей", "шпионов".

отстаете,ща уже про http://smiles.bbmix.ru/1309.gif и http://smiles.bbmix.ru/1065.gif ну или там губки боба
:tired:

0

162

keltishe написал(а):

Рекомендуется к просмотру.

побег,
первые 40 серий  :cool:

0

163

Вчера получил хаааарошую порцию отличного настроения, посмотрев по программе "Культура" выученный наизусть фильм "Серенада Солнечной долины". Единственное, что вызывало досаду, так это закадровый перевод песен. Лучше бы субтитрами давали именно построчный перевод, поскольку "знаем мы с тобой"  хуже, чем "знаю я и знаешь ты".

0

164

Nestor написал(а):

Может, просмотрел, может, не нашел - а фильм, американский, "Ярость", обсуждался?
Такая лабуда, прости Господи.

Хороший фильм. Всем бы так снимать военные фильмы.

Отредактировано Melik-2 (16.05.2015 05:10:49)

0

165

Melik-2 написал(а):

Хороший фильм. Всем бы так снимать военные фильмы.

Мне он "Падение Берлина"   напомнил. С Геловани в роли отца народов.

0

166

Услышал рекламу-анонс по Пятому каналу:
"Интердевочка" - Легенды нашего кино!"

Отредактировано Скептик (23.05.2015 19:48:40)

0

167

Есть ли у кого ссылочка на "Номер 44"?

0

168

Синг написал(а):

Есть ли у кого ссылочка на "Номер 44"?

чего нет, того нет, зато есть шикарный отзыв:

http://the-mockturtle.livejournal.com/740925.html

Это феерия.
Там Бродский работает на Ахматову, Варлама отправляют в лагеря, а маньяком оказывается Малевич, и я не шучу, между прочим.
А еще там есть дедукция.
Дедукция работает так.
У железнодорожных путей находят труп. Логично предположить, что у трупа есть брат-близнец, который пригодится при опознании. Не менее логично предположить, что гражданин, обнаруживший труп - гомосексуалист, а иначе зачем бы его потянуло к железнодорожным путям, правильно? Тем более что действие разворачивается в пятьдесят третьем году в промышленном городе Вольске, в пятидесяти километрах от Тобольска, в глухом лесу где-то между Москвой и Ленинградом по дороге в Ростов.
Город Вольск представляет собой один огромный завод, который называется "ГАЗ". А поскольку убийства детей происходят вдоль железной дороги, несложно догадаться, что преступник мотается в Вольск по работе. А кто у нас ездит в командировки на всем известный Вольский Горьковский автомобильный завод? Правильно, начальники цехов с "Ростсельмаша"! Осталось пробраться на "Ростсельмаш", благо, пропускной режим там отсутствует как таковой, и спросить в отделе кадров, кто у них маньяк.
Правда, задача осложняется тем, что убийства в Советском Союзе по идеологическим соображениям не расследуются, а главный герой, бывший капитан МГБ, оклеветанный завистливым сослуживцем и сосланный в Вольск рядовым милиционером, только что зарезал конвоира, спрыгнул с поезда и удрал вместе с женой в тайгу, но где наша не пропадала?

0

169

Отзывы и я встречал.
Но нужна ссылка, где можно посмотреть.
Дабы иметь своё представление.
Иначе получается " не читал, но осуждаю"
Тем более Сам министр культуры отрекламировал фильм.

Отредактировано Синг (23.05.2015 22:57:08)

0

170

Синг написал(а):

Иначе получается " не читал, но осуждаю"

Получается. И это правильно. Совсем не обязательно смотреть заведомое дерьмо, жаль времени и нервов.

Тем более Сам министр культуры отрекламировал фильм.

Помните ролик, из-за которого меня забанили? На самом деле это был только трейлер, а само полнометражное кино называется "Hungry bitches". Так вот его Мединский тоже не одобряет. Может, Вам стоит посмотреть, чтобы составить собственное представление?

0

171

A_Safin2

Получается. И это правильно. Совсем не обязательно смотреть заведомое дерьмо, жаль времени и нервов.

Вы вероятно меня не правильно поняли.
Я не агитирую других (включая Вас) посмотреть этот фильм.
Я хочу сам его посмотреть.
Поэтому и запросил ссылку.
A_Safin2

Помните ролик, из-за которого меня забанили? На самом деле это был только трейлер, а само полнометражное кино называется "Hungry bitches".

Не помню.
Но если кинете ссылку, буду благодарен и посмотрю на досуге.

0

172

Скептик написал(а):

"Интердевочка" - Легенды нашего кино!"

а что не так?
в то время толпы бегали смотреть

-1

173

Синг написал(а):

Вы вероятно меня не правильно поняли.
Я не агитирую других (включая Вас) посмотреть этот фильм.
Я хочу сам его посмотреть.

Нет, тут все наоборот. Это я Вас агитирую не смотреть.

Не помню.
Но если кинете ссылку, буду благодарен и посмотрю на досуге.

Повторно давать ссылку не буду. Раздел "Текущие новости", тема "День Победы" (не "День Победы-2", а первая), роковая страница 13, пост с рейтингом -1.

0

174

A_Safin2 написал(а):

Нет, тут все наоборот. Это я Вас агитирую не смотреть..

Хитрый какой. Сам посмотрел, а другим не советует (шутка). Вы ведь знаете, что одни любят лимоны, а другие - свиные хрящики.

Простой пример - высказанное уже на этой ветке абсолютно различное отношение к фильму "Ярость". Скептик, к примеру, считает, что "Спасти рядового Райна" - учебник, как надо снимать фильмы, а я считаю этот фильм лабудой.
Или вот есть такой фильм - "Форест Гамп".

0

175

Nestor написал(а):

Скептик, к примеру, считает, что "Спасти рядового Райна" - учебник, как надо снимать фильмы

Пардон, но Скептик не только так не считает, но и не говорил этого  :D

0

176

Форест Гамп - чудесный фильм.

0

177

Nestor написал(а):

Хитрый какой. Сам посмотрел, а другим не советует (шутка).

нет, я не смотрел. и не буду. Вообще странно - мало кому придет в голову смотреть, к примеру "Годзилла против обкуренного монстра", чтобы самолично убедиться, что это - фуфло. А вот  "Номер 44" - почему-то совсем иное дело, хотя и в том, и в другом случае догадаться заранее о содержании недолго.

Простой пример - высказанное уже на этой ветке абсолютно различное отношение к фильму "Ярость".

Так там другая ситуация. Американцы снимают фильм о том, как воевали американские солдаты. Результат можно по-разному оценивать, но во всяком случае это для них что-то свое и (в теории, во всяком случае) понятное. То есть могут снять плохое кино, конечно, а могут и хорошее. А вот что "Враг у ворот", или тот же "Номер 44" будет клюквой - так это к бабке не ходи. Они про это ничего не знают (но при этом считают, что знают все, и другого даже слышать не хотят), они это не чувствуют - результат предсказуем. Очередная экранизация классической байки о медведях на улице.

Скептик, к примеру, считает, что "Спасти рядового Райна" - учебник, как надо снимать фильмы, а я считаю этот фильм лабудой.
Или вот есть такой фильм - "Форест Гамп".

Если бы в "Райане" было поменьше пафоса - могло бы быть гораздо лучше. "Форест Гамп" - это да, кому нравится, а кому (как мне, например) - не особенно. Но это опять же американский фильм об американцах.

0

178

A_Safin2 написал(а):

Так там другая ситуация. Американцы снимают фильм о том, как воевали американские солдаты.

Я как бы не танкист и не пулемётчик, но то, что там показано - это менее реалистично, чем батальные сцены из х/ф "Коммандо"

0

179

Скептик написал(а):

Я как бы не танкист и не пулемётчик, но то, что там показано - это менее реалистично, чем батальные сцены из х/ф "Коммандо"

Так я же не про результат говорю, а про "исходное отношение". Вот, допустим, не видели Вы еще "Ярость", но знаете, что это голливудский фильм про американских танкистов во Второй Мировой - есть смысл сходить и оценить самостоятельно. А когда американцы снимают про нашего "послевоенного маньяка" - это сюр, это как японские "Братья Карамазовы", да нет, хуже - японцы, как ни странно, лучше могут нас понять, у них разве что с внешностью проблемы нерешаемые. Ну не хотят в США, в Голливуде тем более, выходить за рамки "генерала Гоголя" и "Мишки унд Гришки" из тысячелетней давности фильмов про Джеймса Бонда.

Это смешно, но вот советский сериал "Рафферти", посвященный сугубо американской проблеме, как я лично убедился, был признан настоящим американцем достаточно реалистичным - то есть наши-то старались лучше.

0

180

Скептик написал(а):

батальные сцены из х/ф "Коммандо"

Классное кино, кстати. Шедевр в своем роде. Особенно хорош темп. Впоследствии Марк Лестер ничего подобного так и не снял. Слышал, что были отсняты "амурные" сцены между Рэй Донг Чонг и Шварценеггером, но Арнольд был "деревянный", и режиссер все это вырезал, что положительно повлияло на плотность и лаконичность картины. Начиная с бревнышка на могутном плечике и заканчивая завершающей беседой с генералом - без пауз, невозможно оторваться. Плюс легкость, с которой все делается. Ничего невозможного для главного героя, никаких раздумий.

Но у меня там любимая батальная сцена - это в торговом центре с полицией, охранниками и выдиранием телефонной кабины с корнем.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.