КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » если в кране вода ЕСТЬ!


если в кране вода ЕСТЬ!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

так-то это не про плохое,а наоборот   :flag: 
ну,типа Китай начал укладку труб под газопровод,
Саудовская Аравия вкладывает по 1ярду баксов в 10 проектов на территории России
и прочие  :cool:

+1

2

Уфа - 2015
Молодцы !
http://smiles.bbmix.ru/1150.gif

+2

3

Потрясающе классно сделали с загранпаспортами в МФЦ, где совмещено с УФМС. Уже с весны было можно оплатить госпошлину в терминале и пару лет можно было заполнить онлайн в адоб-ридере и распечатать на работе или дома анкету на ОЗП или ОЗП биометрический. И такое чудо выяснилось что теперь можно в МФЦ заполнить эту анкетку на спец.терминале и РАСПЕЧАТАТЬ, бесплатно, можно паспорт ксерить за монетки (10 рублей лист)! И за 30 рабочих дней делают!!!

+2

4

http://puerrtto.livejournal.com/650238.html

0

5

http://www.odigitria.by/2014/10/10/kak- … t-dollara/

Отредактировано Лёха, не психуй (18.07.2015 11:37:26)

0

6

Правительство России распределило между субъектами 3 млрд руб. на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства в понедельник, 20 июля.

0

7

Перенесено с новостной ветки, дабы пресечь офф-топик:

fleur написал(а):

Видите ли, БпР, эти евреи уже уродились на территории государства, по отношению к уродившимся на территории права должны быть предоставлены одинаковые и дефолтно, иное как раз дискриминация. Соискатели репатриации в Израиле на его территории не уродились, я же уточнила, в отношении иностранных граждан привилегия может быть.

В РИ была черта оседлости. Это было дискриминацией.

А - что такое ПРАВО, дорогая fleur - и что такое ПРИВИЛЕГИЯ???

Ведь именно Вы заявили, что гражданство - это есть ПРИВИЛЕГИЯ, А НЕ ПРАВО!!!

Так вот Россия - дала эту ПРИВИЛЕГИЮ всем жителям России.

А Израиль, Эстония, Латвия - не дали и не дают.

0

8

брат по разуму написал(а):

А Израиль, Эстония, Латвия - не дали и не дают.

и чё тут поожительного такого,чтобы в мою ветку

брат по разуму написал(а):

дабы пресечь офф-топик:

:question:

+1

9

девушка с форума бралась помочь девочке,всё получилось  :flag:

Бог есть!

НОВОСТИ - ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!! Всем, кто помогал - огромное спасибо) ========================================= Химии прокапаны, окончились, анализы чистые, Арина с мамой едет домой. Диагноз не снимают до 5 лет, и все это время - анализы и контроль. ========================================= Это мама благодарит всех - "За год проведенный здесь, среди детей, жизнь которых висит на волоске, среди родителей, которые надеются только на Бога - я стала другим человеком. Я надеюсь, что меня уже ничего не изменит. Когда в семью приходит такая беда не спрашивай -за что мне это? Задумайся-для чего? Для того, чтобы пересмотреть все свои ценности. Для того, чтобы фальшивые друзья ушли из твоей жизни и пришла настоящая семья!!! Я даже и представить не могла, сколько вокруг меня добрых, отзывчивых людей!!!! Я благодарю Бога за то, что он послал мне вас!!!! Каждый, кто читает эти строки - не равнодушен к чужому горю!! Я говорю всем, всем абсолютно- огромное Вам СПАСИБО! Чужие сюда не заходят и не читают наши новости. Девчонки -волонтеры, которые ночами сидят и распространяют новости и информацию о Арише!!! Что бы я без вас делала!!! Вы проделали колоссальный труд!!! Я знаю, что Господь это оценит. Здесь в Израиле говорят- человек помогающий нуждающемуся дает Господу взаймы. И Господь щедро отдаст долг!!! Я верю что так и будет."

+1

10

(перенесено в другую ветку)

0

11

брат по разуму написал(а):

(перенесено в другую ветку)

ага  :flag:
попались   :offtop:

0

12

Сюда напишу значит, что есть фольклорный ансамбль Казачий Кругъ http://www.kazakkrug.ru/

и их страница в сосцети http://vk.com/club2322844

это для почину, т.к. есть всего больше, а "мужики-то и не знают", особенно родители детей и подростков, которые могли бы приобщить детей.

+1

13

fleur написал(а):

ансамбль

Народный ансамбль "Казачий КругЪ" носитель казачьих традиций...

молодцы казаки,
а остальные?
гусары,
или ложкари

0

14

Вот кажется мне, что ТРТ совсем не тема приобщения детей к чему-то типа вышеописанных мероприятий интересна, а исключительно тема наличия заведения или лагеря в России (в Москве в частности) куда кроме русских никого бы не брали и не пускали. Зачем? Только ей самой и возможно скептику понятно (Маэстро, которому все ясно заранее, не в счет, это особая статья). На первый взгляд из пустой зависти - вот у кого-то есть, а у нас нет.

Вот не может и не желает она понять, что Немецкий/Финский/Еврейский/Французский/Русский центр/лагерь/учебный центр и т.п., в который берут только своих по национальному признаку, может быть только вне территории самой страны. То есть там, в Германии например,  детский лагерь от Русского центра может быть со столь вожделенным для неё фильтром "только для русских". Как у немцев в России такой Дом и лагерь есть, а в Германии такой фильтр ("только для немцев по крови") на входе куда бы то ни было нормальный немец и в страшном сне не представит, не то что в реальности.  Но наверно там тоже находятся упёртые личности, которые от этого чувствуют себя и своих ущемленными и заявляют о неравноправии: "Как это - лагерь для русских детей есть, а только для немецких - нет!". Могу предположить, что в том же Израиле в детские лагеря или их какие-то аналоги небось детей всех граждан страны берут, не проверяя и не фильтруя их там по национальному признаку.

Отредактировано Мари (22.07.2015 01:49:56)

+1

15

Все новости о развитии России - на нашем сайте Сделано у нас, http://sdelanounas.ru

+1

16

Мари написал(а):

исключительно тема наличия заведения или лагеря в России

чё-то отправлял своего,одни русские были,мож маскируются?
http://smiles.bbmix.ru/109.gif
хотя кураторы двое  o.O
нерусские были,во как они за наш счет нахаляву проникают

0

17

брат по разуму написал(а):

Все новости о развитии России - на нашем сайте Сделано у нас, http://sdelanounas.ru

а ветку новостей?

0

18

:confused: 

Но кста вот казачеству с возрождением всё время чёт предъявляются, то, что ряженые (нет млин, должны были быть НВФ!) или что слишком много военно-патриотической составляющей... и вообще вот в них видят черносотенцев в смазных сапогах (ц).

О чем говорила Фрекен ТРТ, вот я много чего не вижу, но что-то тоже вижу (притом что мне они не свои, в смысле казачество, но у меня очень жестко прошиты нормативы о праве на корни и я нервничаю, когда на это кто-либо посягает), в т.ч. какое-то настороженное отношение ммм "прогрессивной общественности" к возрождению казачьих традицй и готовность в самых невинных вещах усматривать черносотенство. Это обратное движение маятника. Когда скажем центр Еврейской Культуры можно было открыть, а потом те же самые люди, что там тусовались (что всячески заслуживает одобрения), начинали бегать и под внешние гранты писать какие-то алармистские доклады о страшнорусском черносотенстве, непонятно, где, его выковыривая и придумывая. Вот вся эта якобы руссофашизация страны со слов людей, позволявших себе ОДНОВРЕМЕННО говорить о возрождении своих еврейских корней, уж Крестный Ход людям не провести, и тут псевдо-прогрессивной общественности мерещатся факельные шествия. Если вот так давить, как вот скажем пытался центр СОВА, можно и развести впрямь и фашизм. Т.е. допускаю, что понимаю, о чем примерно Фрекен ТРТ или Скептик, они как бы  отзеркаливают предъявы русским в адрес тех, кто эти же предъявы и озвучивал, прямо декларируя ОДНОВРЕМЕННО право на еврейское конфессионально-культурное возрождение в России плюс политический национализм государственного уровня. Ну и это не пустая зависть. Это пятнадцать лет ездили по ушам и успели как-то достать.

Ну вот к сожалению бессмысленно предъявлять, что в России нет русского центра (привела ссылку, что есть), т.к. не может этого быть. Вот что я бы предъявила, вдруг в Израиле нет какого-ндь РУССКОГО ДОМА ИЛИ ЦЕНТРА??? Можно обратно приманивать экспатов 2-го уровня))) Типа, как в анекдоте про панка и золотую рыбку, пипл туда, пипл сюда, люблю движуху.

Уважаемый Lesovik не видал?

Отредактировано fleur (22.07.2015 02:09:17)

0

19

fleur написал(а):

уж Крестный Ход людям не провести

это где кому?

0

20

Мари написал(а):

Могу предположить, что в том же Израиле в детские лагеря или их какие-то аналоги небось детей всех граждан страны берут, не проверяя и не фильтруя их там по национальному признаку.

Отредактировано Мари (Сегодня 01:49:56)

Подпись автора

    Поживём - увидим.

совершенно икс-три, а вдруг наоборот есть специализированные, при кибуцах или наоборот по линии Синагоги для детей ортодоксальных иудеев??? Ну которые вот СОБЛЮДАЮТ.

Тут надо знать практики.

Скажем, в конфирмационные лагеря в Финляндии берут только тех, кто посещал конфирмационную школу и планирует пройти конфирмацию. В скаутские соответственно по этому критерию. А есть вот языковые гнезда для саамов и для карел.

+2

21

fleur написал(а):

а вдруг наоборот есть специализированные, при кибуцах или наоборот по линии Синагоги для детей ортодоксальных иудеев??? Ну которые вот СОБЛЮДАЮТ.

Так это уже религиозные, такие и у нас есть для православных в том числе. Более того, когда я еще работала, то столкнулась с практикой приема на работу в нерелигиозную организацию  только православных, несмотря на то, что это прямое нарушение КЗОТ. Каприз владельца.

+1

22

fleur написал(а):

Т.е. допускаю, что понимаю, о чем примерно Фрекен ТРТ или Скептик, они как бы  отзеркаливают предъявы русским в адрес тех, кто эти же предъявы и озвучивал, прямо декларируя ОДНОВРЕМЕННО право на еврейское конфессионально-культурное возрождение в России плюс политический национализм государственного уровня. Ну и это не пустая зависть. Это пятнадцать лет ездили по ушам и успели как-то достать.

Так теперь считаешь необходимо ездить так же неадекватно и высосанно из пальца, но с обратным знаком или в обратном направлении? Нафига? И Скептик, и ТРТ, достаточно разумные и адекватные люди и не могут не понимать, что они тут не с сотрудниками СОВЫ или куком, видевшим фашизм в РФ и зигу в любой поднятой руке и тут же оправдывающим негражданство русских в Прибалтике, общаются.

+1

23

видевшими зигу в каждой поднятой руке -- какой образ классный. Плюсики кончились, Мариночка, а так вот, КРАСИВО))).
Я не считаю, что так нужно, по-моему не нужно я пытаюсь пояснить, как я поняла дискуссионную позицию.

Но всё-тки хотела бы впредь написать о том, что возрождают, вдруг кто-ндь сходит, а не о том, чего нет.

Было бы ужасно мило, если бы Мелик написал про реконструкторство, что там интересного, какие у них сайты.

Отредактировано fleur (22.07.2015 02:50:48)

0

24

Мари написал(а):

Вот не может и не желает она понять, что Немецкий/Финский/Еврейский/Французский/Русский центр/лагерь/учебный центр и т.п., в который берут только своих по национальному признаку, может быть только вне территории самой страны.

Сейчас не знаю, давно там не проезжала, а вот лет 10 тому назад наблюдала чудесную картинку - жаль, что не сфоткала. На углу Каменноостровского и Чапыгина был банк под названием - "Русско-славянский банк" и вывеска соответствующая. А вход в операционный зал был со второго этажа, куда вела уличная лесенка. Так вот на этой лесенке стояла очередь из "лиц кавказской национальности". Очень забавная картинка- интересно, что им там выдавали?

+2

25

Спасибо на добром слове, fleur!

fleur написал(а):

Но всё-тки хотела бы впредь написать о том, что возрождают, вдруг кто-ндь сходит, а не о том, чего нет.

Было бы ужасно мило, если бы Мелик написал про реконструкторство, что там интересного, какие у них сайты.

А конструктив я всячески приветствую, так что о хорошем, о том, что есть, пиши, не сомневайся!  :yep:

Отредактировано Мари (22.07.2015 11:34:14)

+1

26

holly написал(а):

Сейчас не знаю, давно там не проезжала, а вот лет 10 тому назад наблюдала чудесную картинку - жаль, что не сфоткала. На углу Каменноостровского и Чапыгина был банк под названием - "Русско-славянский банк" и вывеска соответствующая. А вход в операционный зал был со второго этажа, куда вела уличная лесенка. Так вот на этой лесенке стояла очередь из "лиц кавказской национальности". Очень забавная картинка- интересно, что им там выдавали?

Действительно, забавная картинка!  :D

+1

27

holly написал(а):

очередь из "лиц кавказской национальности". Очень забавная картинка- интересно, что им там выдавали?

трудовые книжки

0

28

Лёха, не психуй написал(а):

holly написал(а):

    очередь из "лиц кавказской национальности". Очень забавная картинка- интересно, что им там выдавали?

трудовые книжки

Вы подозреваете, что это работники банка? Это еще забавнее...

+2

29

много фотографий  :cool:
http://cont.ws/post/103937

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » если в кране вода ЕСТЬ!