КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Бранимир. "Семь чудес"


Бранимир. "Семь чудес"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Первого сентября новый альбом выйдет. Одна песня, "Мрачные Посёлки Средней Полосы", уже выложена в общедоступ.

https://yadi.sk/d/MVLGfLuXhc8a4

Из Вконтакта автора:

Прокомментирую чуть.
Противостояние "сельские-городские" всегда было. Одни демонизируют других. Держат друг друга за лохов. Морщат лица при виде друг друга.
Да, в глубинке пьют. Да, безнадега... Все брутально. Но когда наступает трудный час - пассионарность "дремучего народа" (или как сейчас любят говорить господа-эстеты _ "ватников") раскрывается. И получаются из них новые Матросовы.
Как пел СашБаш про "силу сердечную и дурь заповедную".

Песня написана в Котово. Городе моего детства.

+1

2

keltishe написал(а):

Да, в глубинке пьют

не,уже не так,даж если и
старые http://smiles.bbmix.ru/1715.gif
а молодежь аккуратнее уже в этом плане,спорта много

0

3

Мрачная песенка и не дотягивает не ток до СашБаша с "Некому березу..." и подобным, но и до более социально-критических песен автора, вроде "Евангелия от Макиавелли", "Иуды" или "Прешбурга". Хотя вот она искренняя и вроде сделана ничего...

Так Вы, Keltische, вот как раз оттуда в каком-то смысле, это вот всё, ну,  похоже?

(а Котово -- где?)

Отредактировано fleur (03.07.2015 16:55:21)

+1

4

fleur написал(а):

Котово

кОтОвО
"о" много

+1

5

Да, в этом смысле всё знакомо...
Котово -маленький  райцентр в Волгоградской области.

+1

6

keltishe написал(а):

Котово -маленький  райцентр в Волгоградской области.

во-во
о-о-о

+1

7

Всё-таки нравится мне эта песня. Всё такЪ, картинка, знакомая с детства, дана в объёме:

Мрачные посёлки средней полосы
Траурные ёлки притянули сыпь
Вира или майна - некуда расти.
Ждут поля комбайна, мать его ети!

Синее отродье шарится по рынку
Анекдот про то как упереть их крынку,
Древние корыта по ухабам мчат -
Инкубатор блЯдей, мяса и волчат.

А под вечер - танцы, драка и качели.
Классика без фрака и виолончели.
Бычьи варианты, склоки и рамсы -
Мрачрые посёлки средней полосы.

Собственно, про это вот всё много кто и чего пел, вон, у Ермена была песня "В Шиферодвинске"... Но Ермен - казах левых взглядов, не очень чисто поющий по-русски, у него, соответственно, полный азиатский беспросвет, а у Бранимира что-то брезжит:

Но, помимо гонора,
Глупого и дерзкого,
По честнОму бумеру
Славны наши местные
Чудесами выдержки -
Вера как редут,
В драке друга выручат
И не подведут.
Разносолы выкатят -
Подставляй вагоны,
Плуг в годину лютую
Сменят на погоны,
И повалят с ТОСами
На врага грознО
Новые Матросовы,
Новые Лазо.

Ну и припев -

Будет в жизни счастье,
Счастье на века -
Крест дают Добрыня и Путята.
миУрали храброю
Смертью Ермака
В мутных водах новые утята.
Уносила жизни
Бурная река
В чёрные колодцы и балансы,
Будет в жизни счастье,
Счастье на века 
Тем, кто сможет выплыть и не сдаться.

Пожалуй, про это всё вот, пожалуй, ещё Непомнящий хорошо спел в "Весёлой Славянофильской". Но тогда, в 99-м весь этот пафосный милитаризм звучал анекдотически -

Тонкий стиль Hабокова не понять в окопе
Hе бывает вспоминать пpо весь Beatles в CD
Если он остался... нет, не во всемиpном TOP'е,
А в доме взоpванном твоем вместе с бывшими людьми.

    Солнце над головой, автомат под боком,
    Пpощай, не скучай свободная Евpопа!
    Солнышко по кpови, кpест под гимнастеpкой,
    Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...

-

- Зато сейчас в самую препорцию. Пожалуй, выложу ка-я альбомчик сегодня - актуально же:

Hовое сpедневековье откpывает печи
Для мисс Интеллигенции, что билась за пpогpесс
В благодаpность за ея чаянья и pечи
Сэр Пpогpесс костеp ей сложит САМ - дымом до небес!

Кстати, одна из любимых книжек моего отрочества - "Наполеон из Ноттинг-Хилла" Честертона - с концентрированной фашистской идеей, что сраный ватный Донбасс со всем говном - это то единственное, за что имеет на этой земле смысл сражаться и умирать. Вот как раз про мрачные посёлки средней полосы...

+1

8

иправлено.

Отредактировано Петрович (07.09.2015 20:08:28)

0

9

keltishe написал(а):

Первого сентября новый альбом выйдет.

Эх, Николай, Николай ................ :(((((((((

1 сентября вышел в продажу альбом. Для тех, у кого "эплЕ" можно  купить и скачать тут

Послушать можно тут 

"Семь чудес". Бранимир.

Мрачные посёлки средней полосы 6:20

Леший 2:06

Пацан (Гришка Тишин - 2) 2:43

Кинешма 6:14

По### 4:18

У нас будет сын 4:35

На побывку 7:12

Счастье 3:39

Проснись и в бой 2:55

в альбом вошла песня, которую Бранимир записал ранее совместно с Захаром Прилепиным и Рич - "Гришка Тишин"

Подробности записи композиции

Всем доброго времени суток. На связи Бранимир.

Сегодня, 2 июня 2015 года, мы с моими друзьями - рэп-исполнителем Ричем и писателем Захаром Прилепиным - презентуем песню под названием "Гришка Тишин".

Это - плод нашего коллективного творчества. Каждый написал свой куплет, каждый спел о своем - и в итоге получилась совместная песня. Она войдет в мой сольный альбом "Семь чудес".

Расскажу об истории создания песни. Внимательно прочтите, чтобы понять, о чем в ней идет речь и какой месседж мы хотели донести до слушателя.
Дело было 3 января 2015 года. Я стоял в аэропорту Пулково, ждал рейса. Вокруг говорили люди: кто о чем. Девушки с турецким загаром негодовали: на турецком курорте у них "вместо пятизвездочного отеля оказался трехзвездочный"...Рядом огромных размеров тётка смачно материлась в навороченный телефон: "Марик! Они тут ох...ели! Рейс уже на пятнадцать минут задерживают! Ну не твари, а?..."... Сутулые парни с дорогими гаджетами и в кэжуальных шмотках рассуждали о том, как им плохо живется в России. ...Стою и думаю: вот сидит сейчас какой-нибудь человек на Донбассе в разрушенном доме. Зима, голодно, холодно, родственники погибли...Рассказали бы эти люди ему, горемычному, о своих "проблемах"...
Сразу родился куплет песни. И я позвонил своему другу Ричу и сходу предложил поучаствовать в треке: ибо Рич возил гуманитарку мирным жителям Донбасса. Я его опросил рассказать о том, что он там видел. Там, где у людей есть реальные проблемы, а не отсутствие двух звездочек у отеля... Рич перезвонил через пару дней и сказал: "Захар тоже выразил желание поучаствовать".
Так и сообразили на троих. Спасибо моим друзьям - Ричу и Захару! Не судите нас строго - пели как могли. Начитали под незатейливый биток. Который изобрел ваш покорный слуга.

Песня про то, что надо ценить нашу жизнь. Про то, что мы стали избалованными. О том, что можно выжить и без сыра на прилавках. Когда жизнь покажется сложной и серой: вспомни, что у кого-то дела еще хуже. И он не плачется при этом. Пусть эта мысль греет тебя, друг.

Вот и все, что я от себя сказать хотел, друзья.

В альбом данная композиция вошла в другом варианте- "на альбом я решил поставить свою авторскую версию песни, условно обозначив ее как "Пацан"" Текст песни Бранимир изменил

Гришка Тишин-2

Но на альбом я решил поставить свою авторскую версию песни, условно обозначив ее как "Пацан" (или "Гришка Тишин-2"). Все куплеты и припев в ней писал я. И упор сделан больше на искусственное противостояние "ватников-креаклов", на бессмысленную нервотрепку фейсбучных баталий...
Первая версия вызвала неоднозначную реакцию. Услышали тэг "Донбасс" - и поперло бомбить. Даже в песню вслушиваться не захотели. Стали спрашивать за политику. Если человек хочет видеть во всем только политику - это проблемы его головного мозга. А песня вообще про другое. Про пресыщенность и избалованность "критиков". Подумал тут, надо выпустить караоке. И написать разные варианты скандальной строчки для желающих, чтоб стать на всех пи$датым. Например:

"А в окопе под Франковском сидит пацан Сашка Белый..."
"А в окопе под Дамаском сидит пацан Джонни Джонсон"
"А в окопе под Багдадом..."
"А в окопе под Нибиру..."

Можете сами придумать, в общем. У кого на что фантазия богата... Хоть про хуту и тутси. Не хунту, а хуту. А то опять бомбить начне

Коммент из соц.сетей

«Семь Чудес» - сейчас мне кажется, что это лучшее, что я у Бранимира слышал. Впечатление двоякое – с одной стороны грязь из каждой щели лезет, а с другой – такой яркий путь к свету, прям дорога из жёлтого кирпича какая-то.
«Кинешма» особенно зацепила: читая описание я даже и не думал, что настолько всё круто будет. Но хотя вот я тоже в концовке иронию вижу. Наверное, из-за общей испорченности какой-то – ну не верится мне никак, что такое вправду бывает.
«Гришка Тишин» больше совместки понравился – текст посильнее, да и как-то приятнее просто слушается – одной такой гармоничной композицией.
«У нас будет сын» и «Похую» - семья, тепло, уют, уверенность в том, что всё у тебя будет хорошо. Мило и душевно. Жизнеутверждающие песни.
Да и всё остальное круто, всё абсолютно. Не зря ждали.

http://cs623931.vk.me/v623931893/46f2f/L6yGBrtNWBM.jpg

Отредактировано Петрович (07.09.2015 20:08:07)

0

10

Не торкает. Так себе.

0

11

eusi написал(а):

Не торкает. Так себе.

  это уже второй полный альбом за год, плюс участие в проектах с другими авторами, возможно поэтому в альбоме меньше нерва.
Возможно еще, что альбом писался не один год и подбирались композиции в данный альбом под "давлением" нынешнего "интересного" времени.  Бранимир альбом пишет один  - текст, музыку, накладывает голоса и даже инструментал  на многих дисках записан самостоятельно. Это неправильно, имхо. А так как от издания альбомов, сегодня прибыли никакой, то на хлеб  таким авторам приходится зарабатывать долгими гастролями по городам. Соглашусь, что альбом не ровный, хотя чувствуется, что автору эта тема близка и понятна.
 
На мой взгляд в альбом просится композиция "Терпеть, рожать, работать, умереть ...." , которая вошла в альбом 2012 года. Т.к. в сети нет этой композиции нормального качества я сделал ролик, взяв звук с цифы (320бит).

Отредактировано Петрович (08.09.2015 22:20:11)

+1

12

Книга, фильм, песня, с которыми должен быть знаком каждый?

Бранимир:
Книга – Евгений Водолазкин «Лавр». Про целителя Арсения. После нее хочется жить и не тратить время на пустяки.
Фильм – «Шапито-Шоу». Отлично снято. Приговор поколению девяностых и нулевых.
Песня – группа 25\17 «Пар». Как прививка от заносчивости, как противоядие против эгоистической просвещенческой формулы «человек – мера всех вещей».

25/17-- "Пар" (альбом "Пар" 2015)

Сильный текст.

0

13

БРАНИМИР ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ – «ЖИТЬ НА ГЛУБИНЕ»
Один из интереснейших персонажей отечественного рок-музыкального сообщества, Бранимир (Александр Паршиков) выпускает новый альбом. Официальная дата выхода – 1 сентября.

0

14

"1 сентября 2016 года выходит вторая часть трилогии «Песни утопающих» — «Жить на глубине».
​БранимирБранимир об альбоме «Жить на глубине».

«В этой работе представлены песни нигилистического периода, ранее входившие в бутлеги „Отцвели глаза твои“ и „Папа, я к тебе вернусь“ и переписанные заново и по-человечески. И в плане звучания, и в плане содержания. Новым композициями тоже быть».

После выхода альбома «Семь чудес» слушатели интересовались: когда будет старое и злое? «Жить на глубине» — как раз и есть это «старое и злое». Попытка разобраться почему мир такой холодный и жестокий повторяется девять лет спустя. Только стрелки теперь переводятся не на старшего. Потому что председатель правления ЖКХ не виноват в том, что жильцы блюют в подъезде... Виноваты жильцы.
Обложка альбома «Жить на глубине» и саундтрек к фильму «Гайлер».

Обложку для альбома нарисовал деятель российского андеграундного хип-хопа — Луперкаль (Horus), а одна из песен с грядущего альбома войдёт в фильм Петра Дикарева «Гайлер». Главную роль в остросюжетной картине сыграет российский писатель Захар Прилепин.

Альбом «Жить на глубине» выйдет на физических носителях на лейбле «Огни» и будет доступен на цифровых площадках I-Tunes и GooglePlay.

В начале сентября Бранимир отправляется в тур в поддержку нового альбома — семьдесят (!) городов России и Ближнего Зарубежья.

http://radioroomy.com/assets/components/phpthumbof/cache/git_na_glubine.ce08c26b03cfe331f20790d4742c811f674.jpg

0

15

0

16

РИЧ, Захар Прилепин - Серьёзные люди (п.у. Бранимир; Элефанк)

0

17

Не та ветка. Удалил

Отредактировано Sergey (07.10.2016 13:56:45)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Бранимир. "Семь чудес"