КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы


Открыто.ру и его альт-форумы

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

http://sb.uploads.ru/t/imujv.png

Что характерно - отправлено с компа, набитого ворованным софтом.

0

182

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Гордон Шамуэй
    С кем вы там свидеться собираетесь?

А с зайчишкой. Так, чисто письками померяться.
Ближе к осени, думаю (как на пензию выйду и определённую свободу действий обрету).

Вкратце суть:

1) Капри забанила меня за сообщение, состоящее из цитаты и одного улыбающегося смайлика по п. 2.6.
Формально - нет вопросов, такое правило есть на форуме.
А всякого рода клеммы и бедеровы почти только такие сообщения и постят (тысячами).
Но эта "нога" - у кого надо "НоГа", видимо.
Подавать апелляцию по этому основанию - глупо (формально нарушение есть), а эти два клоуна мне лично в этот раз ничего плохого не сделали.

2) нашёл у Капри (!!!) точно такое же сообщение от 08.04.14 г. - цитата с другого ресурса и один смайлик.
Написал жалобу в строгом соответствии с правилами.

3) оформил вторую жалобу на то, что Капри написала, что "Путин - подонок".
п. 2.3. в чистом виде - "запрещается оскорблять кого-либо" (с)
"Подонок" - это оскорбление, а Путин В. В. - живой человек (с честью и достоинством).

4) Капри лепит мне второе нарушение п. 2.6 и отправляет в бан на сутки

5) Свинорылый заяц (жадно кушающий КПХ) сносит все мои сообщения нах (по методу ФНЛ-ных модеров) и банит по IP.

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 07:05:59)

Подпись автора

    - Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!

То есть на Крыте Вас опять нетути?

+1

183

Терра написал(а):

То есть на Крыте Вас опять нетути?

Натурально. Равно как и всех сообщений.

0

184

(отсюда: http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html)
Какой точный законопроект.

Извините, ерунда это, а не законопроект. Вы под интеллигенцией, небось, капри подразумеваете? Ну так ошибаетесь - она даже не образованщина, а так, Смердяков, получивший вольную и свободу слова. Интеллигент - это docsur. Вы можете представить, что он одобрил бы то, что вы процитировали?
Вообще, интеллигент - явление чрезвычайно редкое и, практически, бесценное. А вот эта чушь и ее автор - массовое и неубиваемое...

0

185

Терра

Вы под интеллигенцией, небось, капри подразумеваете?

Интеллигент - это docsur. Вы можете представить, что он одобрил бы то, что вы процитировали?

Смотрим в текст предлагаемого НПА:

15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.

А Вы можете представить, чтобы docsur...назвал себя (!) интеллигентом?

Так что всё в рамках.

0

186

Гордон Шамуэй

Смотрим в текст предлагаемого НПА:

    15. Используемые в законе термины:
    Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.

Ну, если так, тогда все верно...

-1

187

Так за открытку санкциев и не было =)

Так и супротив санкций никто ничего не имеет.
Надобно посечь? Так посеки, на то - твоя господская воля (с)  :yep:

0

188

Вот тофт по-поводу чести и совести разоряется...))) Вот кто мне объяснит, что в голове у человека, который "балдеет " от 90-х?)))

0

189

Гордон Шамуэй написал(а):

Что характерно - отправлено с компа, набитого ворованным софтом.

А вот, кстати, не факт - уже лет пять ОС в России приобретается юзерами в нагрузку к компу, а СПО под бытовые нужды завались. На ноуте, с которого пишу, нет ни одной спираченной программы... Не, не исключаю, что данная тётушка, купив ноут, пошла к админу на работе и выела ему мозг требованием немедленно снести ей "восьмёрку" и поставить XP, MS Office, последний фотошоп, файнридер, пейджмейкер, ACDSee, сапёра, пасьянсы, скайп, аську, мэйлру-агент и обои с котятами - но всё-таки не факт.

0

190

vshep написал(а):

что в голове у человека, который "балдеет " от 90-х?)))

Тиллигент. Есть лицо неприкосновенное. (Устав культуртрегерской службы) :cool:

0

191

keltishe написал(а):

А вот, кстати, не факт - уже лет пять ОС в России приобретается юзерами в нагрузку к компу, а СПО под бытовые нужды завались. На ноуте, с которого пишу, нет ни одной спираченной программы... Не, не исключаю, что данная тётушка, купив ноут, пошла к админу на работе и выела ему мозг требованием немедленно снести ей "восьмёрку" и поставить XP, MS Office, последний фотошоп, файнридер, пейджмейкер, ACDSee, сапёра, пасьянсы, скайп, аську, мэйлру-агент и обои с котятами - но всё-таки не факт.

Однажды (далеко не пять лет назад) я в шутку сказал, что пишу эпиграммы за 100 рублей штука.

Тётушка очень живо заинтересовалась и просила слить адрес столь щедрого заказчика.
Типа муж(компьютерщик) не чужд стихосложению, а лишняя копеечка в дому весьма кстати.

Так вот, железо (ну, в Красноярске, по крайней мере) продаётся с двумя ценами на ценнике - с ОЕМ и "голое".
Разница - порядка 3 тыр.

30 эпиграмм, знаете-ли (только за ось)!

Отредактировано Гордон Шамуэй (19.04.2014 14:37:15)

0

192

И всё-таки настаиваю, что ушастый - скрытый "запутинец"...))) Только этим можно объяснить "непотопляемость" куков, капри, тофтов и прочих "тилигентов"  - тех, которые позиционируют себя на форуме истинными либералами...))) Читаешь и представляешь - Не дай бог "дать этим коровам рога"...))))

0

193

Гордон Шамуэй написал(а):

Так вот, железо (ну, в Красноярске, по крайней мере) продаётся с двумя ценами на ценнике - с ОЕМ и "голое".
Разница - порядка 3 тыр.

В МСК разница тыщи две вроде, правда, "голый" ноут с конкретными характеристиками ещё пойди поищи. Для любителей линукса хорошее решение, макбук без оси - это что-то из области сексопатологии, а с виндой - я, видать, зажрался, но мне мои человеко-часы, которые уйдут на накатку оси и софта, дороже стоят.  А так-то, конечно, ТАК сэкономить в жизни вариантов масса, например, купить у барыги краденную мобилу =)

0

194

keltishe написал(а):

А так-то, конечно, ТАК сэкономить в жизни вариантов масса, например, купить у барыги краденную мобилу =)

ИМХО - человек, который написал своему ммм... врагу (sic!) письмо с просьбой раскрыть реквизиты сторублёвого заказчика, - ОЧЕНЬ экономный человек.

Сколько он этих "эпиграмм" напишет в день? Ну ведь не больше 10, правда?
Да и какое напряжение умственных и душевных сил потребуется для написания эпиграммы на Василия Сергеевича из планового отдела, или Любы из бухгалтерии, которых он в глаза не видел и ничего про них не знает?
Ну, чтобы смешно, остро, не пОшло и в рифму (чтобы заказчик стольник не зажал, типа).

И за 1 тыр/день - так уродоваться и перед всякими запутинцами-имперцами унижаться, которые тебе в открытую (пардон за каламбур) в морду плюют?

Отредактировано Гордон Шамуэй (19.04.2014 16:23:14)

0

195

keltishe написал(а):

А вот, кстати, не факт - уже лет пять ОС в России приобретается юзерами в нагрузку к компу, а СПО под бытовые нужды завались. На ноуте, с которого пишу, нет ни одной спираченной программы... Не, не исключаю, что данная тётушка, купив ноут, пошла к админу на работе и выела ему мозг требованием немедленно снести ей "восьмёрку" и поставить XP, MS Office, последний фотошоп, файнридер, пейджмейкер, ACDSee, сапёра, пасьянсы, скайп, аську, мэйлру-агент и обои с котятами - но всё-таки не факт.

Офис с виндой вполне могут быть легальными. Но вы встречали у кого-нибудь на домашнем компе законный автокад или фотошоп? :)

keltishe написал(а):

В МСК разница тыщи две вроде, правда, "голый" ноут с конкретными характеристиками ещё пойди поищи.

Покупаете ноут (например, асер) с виндой. Тут же идете в асеровский сервисный центр - они там форматируют диск, сдирают наклейки, возвращают деньги за винду (мне легко, асеры сидят в соседнем подъезде).
Есть еще вариант сделать это прямо у продавца. Инструкция на хабре: http://habrahabr.ru/post/199080/
Мне вернули за 8ку ПРО 2100 рублей.

0

196

"Впервые мне по настоящему уже страшно за страну, да и за себя тоже. Платить то придется всем, кроме тех может кто удачливо пристроился где то на Канарах уже. ".... О, "психологиня" запереживала... Переживать надо было, когда ваша кодла разваливала всё, до чего дотягивалась, а идеологическая обслуга типа капри, куков, тофтов и "психолухов" называла черное белым... И не переживайте за всех... Платить, если придётся, будут именно капри, тофты, куки, шакти и прочие "креативщики"... Большинству платить просто нечем...

0

197

vshep написал(а):

Впервые мне по настоящему уже страшно за страну, да и за себя тоже. Платить то придется всем, кроме тех может кто удачливо пристроился где то на Канарах уже. ".... О, "психологиня" запереживала... Переживать надо было, когда ваша кодла разваливала всё, до чего дотягивалась, а идеологическая обслуга типа капри, куков, тофтов и "психолухов" называла черное белым... И не переживайте за всех... Платить, если придётся, будут именно капри, тофты, куки, шакти и прочие "креативщики"... Большинству платить просто нечем...

Вообще, если что, платить будем мы все. Просто копирайтеры, рекламщики и прочий креативный класс заплатит больше - они первые под нож сокращений пойдут. Но платить - не надо строить иллюзий - будем мы все.

0

198

Melik-2 написал(а):

Вообще, если что, платить будем мы все. Просто копирайтеры, рекламщики и прочий креативный класс заплатит больше - они первые под нож сокращений пойдут. Но платить - не надо строить иллюзий - будем мы все.

Мне кажется, что если полыхнёт, то большинство, о котором я говорю, с удовольствием "оплатит" свою часть при условии участия в доле этих самых "креативщиков"... Чистая психология... И, что самое поганое, "полыхнуть" может только под лозуногм "Вся власть Советам!"... Ни на какие другие лозунги (спасибо капри, кукам, тофтам, шакти и прочим "демократам и либералам") уже не "клюнут"....

0

199

vshep

И, что самое поганое, "полыхнуть" может только под лозуногм "Вся власть Советам!"

Речь о том, что Ваша реальная зарплата/пензия скукожится раза в три (допустим).

0

200

Гордон Шамуэй написал(а):

Речь о том, что Ваша реальная зарплата/пензия скукожится раза в три (допустим).

Да всё я понимаю... Только не вижу вариантов... Либо "Вся власть Советам", либо так и будем догнивать потихоньку...

0

201

vshep написал(а):

Мне кажется, что если полыхнёт, то большинство, о котором я говорю, с удовольствием "оплатит" свою часть при условии участия в доле этих самых "креативщиков"... Чистая психология...
И, что самое поганое, "полыхнуть" может только под лозуногм "Вся власть Советам!"...

В смысле "пусть у меня дом сгорит, но шоб и у соседа корова сдохла"(с)?
Фигегознаит... У упомянутого-то "большинства" сей "дом" - единственный. На уровне "ля-ля" заплатить за развлекуху, конечно же, многие согласятся, а вот когда до дела дойдёт, свой домик-то жалко станет.
Не?
Сам по себе этот лозунг (Цель Святая) не так уж и поган. Погаными могут (опять) оказаться методы достижения Цели.
Ну, как с Крымом...

0

202

тормоз написал(а):

У упомянутого-то "большинства" сей "дом" - единственный.

И к тому-же, никому больше и даром ненужный...И именно поэтому "устроит долевое участие"...А методы прежние, ничего выдумывать не надо...

0

203

Melik-2 написал(а):

Офис с виндой вполне могут быть легальными. Но вы встречали у кого-нибудь на домашнем компе законный автокад или фотошоп?


Фотошоп, самый урезанный, который Элементс - да, встречал. Его Паккард Белл, например, в нетбуки в нагрузку к винде запихивает... Если придётся фотками более плотно заниматься - я, может, и прикуплю за деньги фотошоп-лайтрум (надо глянуть, чо он ваще умеет, стоит ли овчинка выделки). Пока мне бесплатного GIMP2 хватает, хотя, конечно, несподручный он - я пару лет фотошопом на жись зарабатывал, руки привыкли... Но по большому счёту, обычному юзеру цельнотянутый фотошоп, IMHO, нафик не нужен. Та же фигня с автокадом - чертёжег сортира на дачу на коленке можно и в LibreCAD каком-нить начертать - или в гугловском скетч-апе, если 3D шибко нужен... Ну а уж если действительно человеку нужон позарез профессиональный мощный струмент для работы на дому - то да - чо б ему и не инвестировать в себя штуку баксов (фотошоп) или пять штук этих баксов (автокад)?

0

204

vshep написал(а):

И, что самое поганое, "полыхнуть" может только под лозуногм "Вся власть Советам!"... Ни на какие другие лозунги (спасибо капри, кукам, тофтам, шакти и прочим "демократам и либералам") уже не "клюнут"....

Эт вряд ли, ИМХО. СССР 2.0 нафиг никому (из тех, кто готов задницу от телевизора оторвать) тут не сдался. "Россия для русских" - ещё может быть, взлетит, и то...

0

205

keltishe написал(а):

"Россия для русских" - ещё может быть, взлетит, и то...

Да , на мой взгляд, это из одной серии... Я веду к тому, что выборами у нас уже ничего не изменишь...

0

206

vshep написал(а):

Я веду к тому, что выборами у нас уже ничего не изменишь...

А что нужно изменить?

0

207

Гордон Шамуэй написал(а):

А что нужно изменить?

Триединая задача...)))

0

208

vshep написал(а):

У упомянутого-то "большинства" сей "дом" - единственный.И к тому-же, никому больше и даром ненужный...

Ну ну... А чего ж тогда все кому ни лень ломятся в нашу хату?

0

209

maestro написал(а):

Ну ну... А чего ж тогда все кому ни лень ломятся в нашу хату?

Нет, я про наши "семейные дела"...)))

0

210

keltishe написал(а):

Фотошоп, самый урезанный, который Элементс - да, встречал. Его Паккард Белл, например, в нетбуки в нагрузку к винде запихивает... Если придётся фотками более плотно заниматься - я, может, и прикуплю за деньги фотошоп-лайтрум (надо глянуть, чо он ваще умеет, стоит ли овчинка выделки). Пока мне бесплатного GIMP2 хватает, хотя, конечно, несподручный он - я пару лет фотошопом на жись зарабатывал, руки привыкли... Но по большому счёту, обычному юзеру цельнотянутый фотошоп, IMHO, нафик не нужен. Та же фигня с автокадом - чертёжег сортира на дачу на коленке можно и в LibreCAD каком-нить начертать - или в гугловском скетч-апе, если 3D шибко нужен... Ну а уж если действительно человеку нужон позарез профессиональный мощный струмент для работы на дому - то да - чо б ему и не инвестировать в себя штуку баксов (фотошоп) или пять штук этих баксов (автокад)?

Вы говорите как оно должно быть. Но де-факто на домашних компах ни автокада, ни фотошопа я легальных не встречал. Ну, кроме профессионалов-фрилансеров, да и то не всегда.
Для организаций - да, это уже исключение нелегальный софт.

Вы еще порекомендуйте мне оплатить в сумме 200к рублей за программки для вышивальной и вязальной машинок жены. Увлечение пройдет, а деньги тю-тю. :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы