КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы


Открыто.ру и его альт-форумы

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Капри верна себе:
http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … ;p=1494025
Это ж надо быть настолько низким человеком....

0

152

Как все же мудра поговорка про друзей, при наличии которых враги совершенно излишни.

0

153

Терра написал(а):

Вот как оно было:

кук

A.Pogorelov

Терра написал(а):

кук
Пользователь A_Safin в сообщении http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … ;p=1491473 привел ссылку, содержащую "сленговые названия географических объектов", что прямо запрещается п.2.3 Правил.
Прошу принять меры к нарушителю.
A.Pogorelov
Запрещается - использовать сленговые наименования географических объектов, и то лишь, если таковое использование производится в целях придания сообщению оскорбительного характера.
Сафин лишь привёл цитату (в виде скрина), при этом с процитированным никоим образом не солидаризировался.
Так что нарушения здесь никакого нет.
Вторая серия:
кук
Комодератор A.Pogorelov отклонил мою жалобу на пользователя A_Safin в нарушении пункта 2.3 Правил:
Цитата
2.3. Публиковать сообщения, явно оскорбляющие кого-либо, а тем более участников форума и/или авторов обсуждаемых материалов. А также преднамеренно искажать ники других участников форума или имена и фамилии обсуждаемых или упоминаемых персон, искажать или использовать сленговые названия географических объектов, политических или идеологических образований или направлений, профессий или должностей, с целью придания сообщению оскорбительного оттенка. ...
- на основании того, что:
1. A_Safin "лишь привёл цитату (в виде скрина), при этом с процитированным никоим образом не солидаризировался".
2. приведенная цитата не содержит оскорбительного оттенка.
С отклонением жалобы не согласен по следующим причинам:
1. - по прецеденту: тот же A_Safin был 21.03.2014 наказан по п.2.2 Правил за публикацию ссылок, содержащих нацистскую символику. При этом формально он с этой символикой не солидаризировался.
2. Я считаю употребленный в ссылке термин - оскорбляющим Россию. Неужели модераторы имеют другое мнение?
Прошу пересмотреть принятое A.Pogorelovым решение по моей жалобе.
P.S. В личном рейтинге A.Pogorelov охарактеризовал мою жалобу как "ложное обвинение". Ну, хорошо хоть, что не "ложный донос"...
Заись
Мне видится что A_Safin разместил картинку в тексте которой есть слово "рашка" вовсе не с целью оскорбить кого-то тем фактом, что там это слово есть. Потому что смысл всей фразы совсем в другом. И он даже подчеркнут красным.
Отклонено.

Вторая серия:

кук

Заись

--------------------
Наше дело правое - не мешать левому!

Добрый день.
Скажите, а (под гостем это не видно) это связано с этой картинкой? За это Сафина пытались прибанить что ли? :)
http://cs614823.vk.me/v614823825/6d36/cDJy0IQW0G0.jpg

0

154

Melik-2
Здравствуйте, Евгений! Рада Вас видеть! Да, на эту картиночку стукачок сослался...

Отредактировано Терра (14.04.2014 09:00:28)

0

155

Терра
Смешно.
Прочитайте фамилию этого Евгения Килема наоборот. :canthearyou:

0

156

Melik-2 написал(а):

Терра
Смешно.
Прочитайте фамилию этого Евгения Килема наоборот. :canthearyou:

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

Хорошая провокация получилась :) Интересно, А.Сафин догадался прочитать фамилию наоборот?

0

157

Терра написал(а):

Хорошая провокация получилась  Интересно, А.Сафин догадался прочитать фамилию наоборот?

Судя по забитой личке в ФБ и бурной реакции среди российских диванных войск - вообще мало кто понял, что это стёб над протоукрами.
Хотя, ИМХО, это очевидно.
Как высказалась жена, когда я пожаловался на эту бучу: "Ты посмеялся настолько толсто, что это стало тонко с обратным знаком".

0

158

Melik-2 написал(а):

Судя по забитой личке в ФБ и бурной реакции среди российских диванных войск - вообще мало кто понял, что это стёб над протоукрами.
Хотя, ИМХО, это очевидно.
Как высказалась жена, когда я пожаловался на эту бучу: "Ты посмеялся настолько толсто, что это стало тонко с обратным знаком".

Тема уж больно горячая... Да еще телеголовы с обеих сторон ее подогревают. Сейчас бы, по-хорошему, наоборот, остужать надо, а не подкидывать дровишек в костерок. Вам самому-то не страшно, к чему дело идет?

0

159

Терра написал(а):

Тема уж больно горячая... Да еще телеголовы с обеих сторон ее подогревают. Сейчас бы, по-хорошему, наоборот, остужать надо, а не подкидывать дровишек в костерок. Вам самому-то не страшно, к чему дело идет?

Отвечу в украинской теме.

0

160

А на Крыте реально умный участник появился - Воронн, взвешенный и объективный, вроде ВДП. Приятно посмотреть на фоне радикалов с обеих сторон...

+1

161

Хорошо сказано.

И в этой вакханалии, в этом самоупоении без попыток не то, что диалога, а хотя бы без попыток представить, что есть и другое мнение, я увидел нас, русских. Я увидел Путина, обзывающего всех недовольных «агентами Госдепа», и платных кремлевских блоггеров, рассказывающих про предателей, с которыми тоже нет смысла спорить — только ловить и бить толпой. Я увидел либералов и оппозиционеров, обвиняющих всех несогласных с ними «путинскими агентами». Я увидел коммунистов и социалистов, мечтающих о массовых расстрелах как единственной форме диалога. Я увидел русских националистов, постоянно делящих друг друга на «настоящих» и «ненастоящих». Увидел, наконец, себя с нежеланием воспринимать других как в принципе дееспособную сторону. Увидел пронизывающее наше общество нежелание признать, что мнений быть может больше одного, и что никогда не будет единомыслия, и надо учиться жить с людьми других взглядов, терпеть их, искать какой-то компромисс для общего блага и в целом понимать, что невозможно перестрелять всех, кто думает неправильно, что 37-го года больше не будет никогда.

Я увидел наше неумение сосуществовать друг с другом, быть действительно нацией, которую составляют люди разных взглядов и убеждений, достигающие общих целей путем переговоров, а не просто стадом зверьков, рассаженных по клеткам и только и ждущих как бы вцепиться в глотки друг другу. Я увидел всю нашу скрытую, подводную ненависть друг к другу.... Увидел, как из-за прелестной европейской маски вылезло отсутствие традиций политической и общественной жизни, общественного договора, общественного компромисса, общественного признания права на другое мнение, права на других богов и героев.

Увидел — и ужаснулся, потому что мы немногим лучше киевлян, потому что путинский режим с его поисками «пятой колонны» и «национал-предателей» учит нас не согласию и компромиссу, а наоборот, исключению и подавлению. И либеральная оппозиция учит исключению и подавлению. И нет в стране никого, кто бы учил согласию и примирению, диалогу и компромиссу.

http://sputnikipogrom.com/russia/11242/ … ke-notice/

0

162

Norman
Да, хорошо и справедливо.

0

163

Ребята, это просто праздник какой-то! Наша дуреха такие фейерверки запускает, что залюбуешься:

Ирина, я кое-что сделала. В отличие от тебя. В иной исторической ситуации активное выражение своей позиции приравнивается к действию. Для этого достаточно посмотреть статистику твоих и моих постов на форуме, в ФБ и на других ресурсах. Деятельное неучастие в творимой твоей страной подлости, осуждение проводимой политики даже сейчас, когда принят соответствующий карательный закон, - суть попытка остановить агрессию.

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … ;p=1495838
Этак она, лайкая и перепащивая, того и гляди, режим свергнет. Проснемся однажды,  а на дворе свобода - ее нам капри подарила! Все сама, непосильным трудом - одних постов на Крыте сколько...

-1

164

Эх, опередили...

Вкуснота-то какая, а?  :crazy:

0

165

Жаль, я в бане, а то бы на Крыте откомментировала. Но ничего, надеюсь, не иссякнет живой родник каприных перлов - успею еще прильнуть :)

-1

166

Оно вышло на тропу войны.

0

167

Гроба подорожают?

0

168

Дама, которая называет себя филологом, откровенно смешна.
Диплом по блату, что ли, выдали?

Передайте ей, что "шоканье" и "гэканье" не являются отличительным признаком украинского акцента.
Новороссийско-белгородского, да, но собственно украинцы, эталонные, "западэнцы" и киевляне ни "шокают", ни "гэкают".
Всю прошлую неделю, так получилось, общался как раз с западэнцами - Львов и Ивано-Франковск. В очередной раз убедился.

+1

169

Norman написал(а):

Дама, которая называет себя филологом, откровенно смешна.
Диплом по блату, что ли, выдали?

Есть некая разница между филологом (специалистом по культуре, выраженной в литературе и языке), и лингвистом - специалистом по собственно языку.
Филолог не изучает "гыканье" и "шоканье". Ее попытки давить "филологическим авторитетом" рассчитаны на непонимание "аудиторией" этой разницы. В общем, на лоха ловит. Но - прокатило, как видим.

+1

170

Да, кстати, господа вопрос!))) То-ли я замшелый совок, то-ли ещё что, но, на мой взгляд, Зубова уволили правильно. Тебя "кормит" МГИМО, будь добр, не тявкай. Хочешь тявкать - уходи, независимо от того, кем ты подписываешься под своими словами. Или это действительно устаревшие взгляды?)))

0

171

vshep написал(а):

Да, кстати, господа вопрос!))) То-ли я замшелый совок, то-ли ещё что, но, на мой взгляд, Зубова уволили правильно. Тебя "кормит" МГИМО, будь добр, не тявкай. Хочешь тявкать - уходи, независимо от того, кем ты подписываешься под своими словами. Или это действительно устаревшие взгляды?)))

ЩИТО? МГИМО его кормил за лекции по истории философии, если не ошибаюсь. Он в обмен на зарплату читал мимозникам свой курс, не подпущая крамолы и соответствующий требованиям мимозного начальства. По закону препода могут уволить, если он в нерабочее время заработает на статью УК. Во всех остальных случаях его политическая,  эстетическая, религиозная и сексуальная позиция в частной жизни начальство чесать не должна. Что до отсылки к временам софьи власьевны, то в академическом тогдашнем сообществе ещё местами оставались всякие буржуазно-аристократические пережитки представлений о вольности - так, Сахарова из АН не исключили, как секретариат ЦК ни усирался.

0

172

Либо МГИМО высшее учебное заведение, и тогда Зубова увольнять нельзя. Или "курсы повышения квалификации". Пусть определяются.
Вообще, там за дурость МГИМОшное руководство надо наказать. Не могли уж дотерпеть до конца трудового договора, который вот-вот наступит. Ну, если уж хотелось уволить. Но нет, унтер-офицерская вдова опять сама себя прилюдно выпорола.

0

173

Вчера у Заися был день рождения.
Вопреки ожиданиям - "вал поздравлений" от юзеров не  затормозил работу форума.

0

174

Не вполне приличная открытка  по мотивам Васи Ложкина

http://www.ljplus.ru/img4/v/a/vasya_lozhkin/Bezimeni-2.gif

Отредактировано keltishe (18.04.2014 19:08:13)

0

175

Ну, погоди,

ЖЖЖ!

выблядок!

Буду в Москве - свидимся  :rofl:

_________________
*Гордон, тут всё-таки форум, а не стена Заисева подъезда. Больничный до завтрева, охолоните. Председатель.

Отредактировано keltishe (18.04.2014 19:03:35)

0

176

Гордон Шамуэй
С кем вы там свидеться собираетесь?

+1

177

Не вполне приличная открытка  по мотивам Васи Ложкина

Простите, но, няп, Вы сами задали некие стандарты:

http://sc.uploads.ru/t/dDxLV.png

Открытка вполне им соответствует, ИМХО.

Так за открытку санкциев и не было =) Да, пожалуй, слово в фразе по ссалют надо в соответствии стандартам тоже под кат прибрать (заменить на цензурный аналог не выходит). Ща сделаю. Председатель.

Отредактировано keltishe (19.04.2014 13:30:11)

0

178

Терра написал(а):

Гордон Шамуэй
С кем вы там свидеться собираетесь?

А с зайчишкой. Так, чисто письками померяться.
Ближе к осени, думаю (как на пензию выйду и определённую свободу действий обрету).

Вкратце суть:

1) Капри забанила меня за сообщение, состоящее из цитаты и одного улыбающегося смайлика по п. 2.6.
Формально - нет вопросов, такое правило есть на форуме.
А всякого рода клеммы и бедеровы почти только такие сообщения и постят (тысячами).
Но эта "нога" - у кого надо "НоГа", видимо.
Подавать апелляцию по этому основанию - глупо (формально нарушение есть), а эти два клоуна мне лично в этот раз ничего плохого не сделали.

2) нашёл у Капри (!!!) точно такое же сообщение от 08.04.14 г. - цитата с другого ресурса и один смайлик.
Написал жалобу в строгом соответствии с правилами.

3) оформил вторую жалобу на то, что Капри написала, что "Путин - подонок".
п. 2.3. в чистом виде - "запрещается оскорблять кого-либо" (с)
"Подонок" - это оскорбление, а Путин В. В. - живой человек (с честью и достоинством).

4) Капри лепит мне второе нарушение п. 2.6 и отправляет в бан на сутки

5) Свинорылый заяц (жадно кушающий КПХ) сносит все мои сообщения нах (по методу ФНЛ-ных модеров) и банит по IP.

Отредактировано Гордон Шамуэй (19.04.2014 07:05:59)

0

179

Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)

По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)

(отсюда: http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html)
Какой точный законопроект.

Отредактировано Melik-2 (19.04.2014 07:34:20)

+2

180

:cool:

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)

Поправка:

Законопроект подлежит обсуждению интеллигентами РФ.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы