КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы


Открыто.ру и его альт-форумы

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Терра написал(а):

Какая все-таки капри невероятная дура... Вот терпеть не могу слова "русофоб" и никогда его не использую, но то, как эта никчемушняя фрилансерша призывает разнообразные неприятности для России, вводит в ступор... Она хоть понимает, что станет первой жертвой этих неприятностей, ибо вообще ни к чему полезному не пригодна? То есть ни головой, ни руками зарабатывать у нее не получится, когда платить за фриланс перестанут в силу сложной экономической ситуации... Не получится, чтобы у нее сдохла одна корова, а у соседа две - сосед, так или иначе, выживет, потому то работать умеет, а вот капри мы потеряем вместе с коровами...

- Если бы мне, Глеба, сказали сейчас: вот летит такой самолёт, на ем бомба атомная. Хочешь, тебя тут как собаку похоронит под лестницей, и семью твою перекроет, и ещё мильён людей, но с вами - Отца Усатого и всё заведение их с корнем, чтоб не было больше, чтоб не страдал народ по лагерях, по колхозах, по лесхозах?

Спиридон напрягся, подпирая крутыми плечами уже словно падающую на него лестницу, и вместе с ней крышу, и всю Москву. - Я, Глеба, поверишь? нет больше терпежу! терпежу - не осталось! я бы сказал, - он вывернул голову к самолёту: - А ну! ну! кидай! Рушь!!
Лицо Спиридона было перекошено усталостью и мукой. На красноватые нижние веки из невидящих глаз наплыло по слезе.

А. И. СОЛЖЕНИЦИН. «В КРУГЕ ПЕРВОМ»

0

122

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Какая все-таки капри невероятная дура... Вот терпеть не могу слова "русофоб" и никогда его не использую, но то, как эта никчемушняя фрилансерша призывает разнообразные неприятности для России, вводит в ступор... Она хоть понимает, что станет первой жертвой этих неприятностей, ибо вообще ни к чему полезному не пригодна? То есть ни головой, ни руками зарабатывать у нее не получится, когда платить за фриланс перестанут в силу сложной экономической ситуации... Не получится, чтобы у нее сдохла одна корова, а у соседа две - сосед, так или иначе, выживет, потому то работать умеет, а вот капри мы потеряем вместе с коровами...

    - Если бы мне, Глеба, сказали сейчас: вот летит такой самолёт, на ем бомба атомная. Хочешь, тебя тут как собаку похоронит под лестницей, и семью твою перекроет, и ещё мильён людей, но с вами - Отца Усатого и всё заведение их с корнем, чтоб не было больше, чтоб не страдал народ по лагерях, по колхозах, по лесхозах?

    Спиридон напрягся, подпирая крутыми плечами уже словно падающую на него лестницу, и вместе с ней крышу, и всю Москву. - Я, Глеба, поверишь? нет больше терпежу! терпежу - не осталось! я бы сказал, - он вывернул голову к самолёту: - А ну! ну! кидай! Рушь!!
    Лицо Спиридона было перекошено усталостью и мукой. На красноватые нижние веки из невидящих глаз наплыло по слезе.

А. И. СОЛЖЕНИЦИН. «В КРУГЕ ПЕРВОМ»

Подпись автора

    - Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!

Интересно было бы проверить, остался ли терпеж у капри или она предпочитает со стороны наблюдать за гибелью мерзкой поганой Рашки и ее мерзких быдложителей :)

0

123

Терра написал(а):

Интересно было бы проверить, остался ли терпеж у капри или она предпочитает со стороны наблюдать за гибелью мерзкой поганой Рашки и ее мерзких быдложителей :)

Судя по призывам "авианосцев" - человек на пределе.
Аки струна натянутая.

Буквально пишет - а плевать на Третью Мировую, лишь бы Путину "пинка дали"!

0

124

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Что касается Ганнушкиной, вы что-нибудь, кроме тегов, читаете?

Читаю.

    С 1988 года, со времени начала карабахского конфликта, С.Ганнушкина занималась миротворчеством и содействовала возвращению азербайджанских и армянских пленных. Однако в 2005 году работу по возвращению пленных пришлось прекратить, поскольку власти Азербайджана стали привлекать освобожденных к уголовной ответственности и приговаривать к длительным тюремным срокам. 6

    В 2003-2008 годах возглавляемый Ганнушкиной комитет "Гражданское содействие" осуществлял гуманитарные программы помощи малоимущим больным из Чечни, а в 2007 году оказал помощь 20 школам в горных районах республики, помогая делать ремонт и закупать необходимые оборудование и литературу.

    В 2006 году под руководством Светланы Ганнушкиной комитет "Гражданское содействие" вместе с правозащитным центром "Мемориал" организовал летний учебно-развлекательный лагерь для осетинских и ингушских школьников, которые у себя на родине обучались раздельно, а в 2008 году – педагогический семинар для учителей из тех же школ. В 2010 году в подобном проекте участвовали как школьники из двух регионов, так и студенты и молодые специалисты.

    С 2009 года возглавляемый С.Ганнушкиной комитет "Гражданское содействие" реализует программу "Просвещение в области прав человека на Северном Кавказе", в рамках которой молодые люди и учителя из Чечни, Ингушетии и Северной Осетии участвуют в тренингах по правам человека.

    В 2011 году под редакцией С.Ганнушкиной вышел доклад "Чеченцы в России: похищения и исчезновения людей на Северном Кавказе, положение женщин в Чеченской Республике, жилищные проблемы жителей Чечни".

    Также в 2011 году возглавляемая Светланой Ганнушкиной организация "Гражданское содействие" инициировала проект по защите прав жителей Чечни и Ингушетии, находящихся в местах принудительного содержания.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/227127/

Вы специально такой специфический ресурс выбрали? Кавказ.узел специализируется именно по СК - Тверская, скажем, область ему не интересна. Он и выбрал из деятельности Светланы Дмитриевны то, что относится к его сфере интересов.
http://refugee.ru/Documents/2013/130601_01.pdf
http://www.hro.org/node/8275

"Гражданское содействие" помогает ВСЕМ мигрантам, бежавшим в Россию. Только вот бегут русские, в основном, именно с СК, а не, скажем, из Якутии:

И еще. Нас сейчас пытаются убедить, что с Украины пошли потоки беженцев, миграционные органы в Москве и других субъектах РФ готовятся их принять. Нам говорят, что в России уже несколько сот тысяч беженцев из Украины. Друзья мои, я занимаюсь проблемами убежища уже два десятка лет и даже больше. И я твердо могу сказать, что это неправда. Ни в одном из приграничных районах, где находятся наши консультативные пункты, никто не обнаружил на границе толпы беженцев из Украины.

Хотя, когда в Россию хлынули беженцы из Сирии, Египта, когда во время двух вой в Чечне оттуда шли потоки наших внутренних беженцев, все наши приемные были заполнены нуждающимися в поддержке людьми, ищущими убежища. Ни к кому из нас не приехали наши украинские родственники, которые спасались бы от преследований и опасались за свою жизнь. Никто не спасается от украинских властей и от того, что произошло на Майдане. Если сегодня и приходят украинские граждане в миграционную службу, то это те, кто уже годами живет в России, но никак не сумел легализоваться, как и многие наши бывшие сограждане из других бывших советских республик. Возможно, сегодня они получают шанс легализоваться, и я очень за них рада.

http://www.hro.org/node/18970

Отредактировано Терра (03.04.2014 14:37:07)

0

125

Кавказ.узел специализируется именно по СК - Тверская, скажем, область ему не интересна. Он и выбрал из деятельности Светланы Дмитриевны то, что относится к его сфере интересов.

ОК.
Кому Светлана Дмитриевна помогла в Тверской области?
Ну, чтобы... Иванов там, Петров...Можно - Сидоров.
Ссылки на ресурс из Тверской области - приветствуются.

Только вот бегут русские, в основном, именно с СК, а не, скажем, из Якутии:

Очень может быть.
Так Ганнушкина отстаивает права русских, бежавших с СК?

Только вот информации об этом я не нашёл.

Да ведь не занимаются правозащитники правами тех, кого притесняют физ.лица, няп?

И еще. Нас сейчас пытаются убедить, что с Украины пошли потоки беженцев, миграционные органы в Москве и других субъектах РФ готовятся их принять. Нам говорят, что в России уже несколько сот тысяч беженцев из Украины. Друзья мои, я занимаюсь проблемами убежища уже два десятка лет и даже больше. И я твердо могу сказать, что это неправда. Ни в одном из приграничных районах, где находятся наши консультативные пункты, никто не обнаружил на границе толпы беженцев из Украины.
Хотя, когда в Россию хлынули беженцы из Сирии, Египта, когда во время двух вой в Чечне оттуда шли потоки наших внутренних беженцев, все наши приемные были заполнены нуждающимися в поддержке людьми, ищущими убежища. Ни к кому из нас не приехали наши украинские родственники, которые спасались бы от преследований и опасались за свою жизнь. Никто не спасается от украинских властей и от того, что произошло на Майдане. Если сегодня и приходят украинские граждане в миграционную службу, то это те, кто уже годами живет в России, но никак не сумел легализоваться, как и многие наши бывшие сограждане из других бывших советских республик. Возможно, сегодня они получают шанс легализоваться, и я очень за них рада.

А...это свидетельствует о том, что Ганнушкина защиает права...русских???

Я три раза перечитал, честное слово!

Скорее уж - вносит дополнительную ясность насчёт источников финансирования.
ЗЫ.
Кстати, Ганнушкина не совсем "Дмитриевна". Скорее - "Алексеевна".

Отредактировано Гордон Шамуэй (03.04.2014 15:40:30)

0

126

Гордон Шамуэй написал(а):

Кавказ.узел специализируется именно по СК - Тверская, скажем, область ему не интересна. Он и выбрал из деятельности Светланы Дмитриевны то, что относится к его сфере интересов.

ОК.
Кому Светлана Дмитриевна помогла в Тверской области?
Ну, чтобы... Иванов там, Петров...Можно - Сидоров.
Ссылки на ресурс из Тверской области - приветствуются.

    Только вот бегут русские, в основном, именно с СК, а не, скажем, из Якутии:

Очень может быть.
Так Ганнушкина отстаивает права русских, бежавших с СК?

Только вот информации об этом я не нашёл.

Да ведь не занимаются правозащитники правами тех, кого притесняют физ.лица, няп?

    И еще. Нас сейчас пытаются убедить, что с Украины пошли потоки беженцев, миграционные органы в Москве и других субъектах РФ готовятся их принять. Нам говорят, что в России уже несколько сот тысяч беженцев из Украины. Друзья мои, я занимаюсь проблемами убежища уже два десятка лет и даже больше. И я твердо могу сказать, что это неправда. Ни в одном из приграничных районах, где находятся наши консультативные пункты, никто не обнаружил на границе толпы беженцев из Украины.
    Хотя, когда в Россию хлынули беженцы из Сирии, Египта, когда во время двух вой в Чечне оттуда шли потоки наших внутренних беженцев, все наши приемные были заполнены нуждающимися в поддержке людьми, ищущими убежища. Ни к кому из нас не приехали наши украинские родственники, которые спасались бы от преследований и опасались за свою жизнь. Никто не спасается от украинских властей и от того, что произошло на Майдане. Если сегодня и приходят украинские граждане в миграционную службу, то это те, кто уже годами живет в России, но никак не сумел легализоваться, как и многие наши бывшие сограждане из других бывших советских республик. Возможно, сегодня они получают шанс легализоваться, и я очень за них рада.

А...это свидетельствует о том, что Ганнушкина защиает права...русских???

Я три раза перечитал, честное слово!

Скорее уж - вносит дополнительную ясность насчёт источников финансирования.

Подпись автора

    - Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!

То есть вам нужна информация о беженцах с четким указанием национальности? Ща я вас удивлю: думаю, принципиальная позциия ГАннушкиной - у пострадавших национальности НЕТ. Помогать надо всем пострадавшим.
Что касается Сирии, думаете, оттуда бежали кавказцы? Ссылочка приветствуется...
А в Тверской области был катаклизм, из-за которого оттуда хлынули беженцы?

0

127

Терра написал(а):

Только вот бегут русские, в основном, именно с СК, а не, скажем, из Якутии

Нууу... Если посмотреть на динамику численности русских/якутов в Якутии, то получится, что русские потихонечку оттуда съезжают, а полукровки почему-то все предпочитают последние лет 10 записываться сахаларами. Такого прямого давления с насилием, как на СК нету пока, но при трудоустройстве, скажем, трудности у тамошних русских по причине их русскости уже возникают, насколько мне известно...

0

128

Терра написал(а):

То есть вам нужна информация о беженцах с четким указанием национальности? Ща я вас удивлю: думаю, принципиальная позциия ГАннушкиной - у пострадавших национальности НЕТ. Помогать надо всем пострадавшим.

Наверное - так. Значит кавказцы страдают в тысячи раз больше остальных. Других вариантов нет, ИМХО.

А в Тверской области был катаклизм, из-за которого оттуда хлынули беженцы?

В Тверской области нарушаются права человека.
Ежедневно, на каждом шагу.
Судьи, прокуроры, следственный комитет, судебные приставы, менты - всё это крапивное семя нарушает права человека ежедневно и с особым цинизмом.
Отчего не слыхать о деятельности правозащитника Ганнушкиной в Тверской (Тамбовской, Томской, Тюменской etc) области?

Что касается Сирии, думаете, оттуда бежали кавказцы? Ссылочка приветствуется...

Пожалуйста:

1. В начале 2012 года в Совет Федерации России обратились две сотни черкесских семей из Сирии с просьбой помочь в репатриации на историческую Родину, на Северный Кавказ.

По данным черкесской общественной организации «Адыгэ Хасэ», офис которой расположен в Дамаске, в Сирии проживает около 150-200 тысяч черкесов. Большинство из них живет в Дамаске, Алеппо, а также в двух селах, расположенных на Голанских высотах. Черкесы Сирии – потомки депортированных с Северного Кавказа и побережья Черного моря в 19 веке после окончания русско-кавказской войны.

В настоящее время переезд черкесских беженцев из Сирии - в Россию осуществляется исключительно в частном порядке, при финансовой поддержке общественных организаций и частных лиц. Никаких исключений-привилегий в визовом режиме пока нет. Но все беженцы обеспечены жильем и всем необходимым, финансовые расходы берут на себя частные лица и неправительственные организации, есть помощь и понимание на уровне местных властей в Кабардино-Балкарии и Адыге

Лидер общественной организации черкесов Калифорнии Чичек Чик выступает за прямой диалог с российскими властями в решении вопросов, касающихся вопросов прав черкесов в диаспоре и на Кавказе. Чик в составе делегации МЧА выступила в Госдуме России, где представила детальный план взаимодействия черкесских общественников и российских институтов в решении проблем репатриации и реабилитации черкесов на исторической родине. В апреле Чичек Чик инициировала обращение в ООН от имени ряда черкесских НПО в странах Ближнего Востока, Европы и США с призывом обратить внимание и оказать всестороннюю поддержку возвращению черкесских беженцев на Северный Кавказ.

«Россия может заслужить доверие черкесов и спасти много жизней, если позволит вернуться на родину черкесам, пытающимся спастись из Сирии», – пишет бывший посол Пакистана в Англии, профессор Американского университета в Вашингтоне Акбар Ахмед в статье, опубликованной агентством «Аль-Джазира». Посол Ахмед полагает, что «отношение Путина к черкесскому вопросу послужит индикатором курса, который изберет для себя Россия: решит ли она стать ведущей мировой державой 21 века и спасти от полного исчезновения целый народ».

В Общественной палате РФ 29 мая 2012 года прошли слушания на тему: «Положение российских соотечественников в Сирийской Арабской Республике и вопросы репатриации на историческую родину». Члены ОП придерживаются мнения необходимости законодательной инициативы, направленной на внесение изменений в действующие законы. Предлагается выходцам из северокавказских республик, имеющим гражданство других стран и желающим вернуться на родину, придать статус соотечественника, но для этого необходимо внести изменения в федеральное законодательство.

2. По сведениям СМИ в декабре 2012 года в Махачкале прошла пресс-конференция по вопросам переселения этнических дагестанцев, которые были вынуждены эмигрировать в Сирию после 1877 года.

Однако вопрос, где именно можно разместить беженцев из Сирии, до сих пор остается открытым. С начала этого года с помощью Совета Федерации около 600 черкесов — выходцев с Кавказа — вернулись на историческую родину и были приняты Адыгеей и Кабардино-Балкарией (КБР) по квотам. Но дополнительных квот в этих республиках уже нет. Поэтому единственный выход, по мнению общественных деятелей, — создание на Северном Кавказе специальных лагерей для беженцев. На Кавказе есть опыт создания лагерей для беженцев, вернее для временно перемещенных граждан, как в случае с Чечней.

Беженцы из Сирии - в РФ

Отредактировано Гордон Шамуэй (03.04.2014 16:07:37)

0

129

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    То есть вам нужна информация о беженцах с четким указанием национальности? Ща я вас удивлю: думаю, принципиальная позциия ГАннушкиной - у пострадавших национальности НЕТ. Помогать надо всем пострадавшим.

Наверное - так. Значит кавказцы страдают в тысячи раз больше остальных. Других вариантов нет, ИМХО.

Да вот почему-то Путин вздумал наводить конституционный порядок именно в Чечне, а не в Питере или Москве... Глупо, правда? Ведь в обеих столицах беспредела не меньше - с какой стати об окраинах имерии беспокоиться, а на метрополию забивать?  Вот с СК и хлынули беженцы. А вот если бы бомбить начали Москву, то беженцы были бы с русскими фамилиями, и именно им помогало бы Гражданское содействие.

В Тверской области нарушаются права человека.
Ежедневно, на каждом шагу.
Судьи, прокуроры, следственный комитет, судебные приставы, менты - всё это крапивное семя нарушает права человека ежедневно и с особым цинизмом.
Отчего не слыхать о деятельности правозащитника Ганнушкиной в Тверской (Тамбовской, Томской, Тюменской etc) области?

Потому что конкретно Гражданское содействие помогает беженцам. Жители Тверской области, которые никуда не бегут, могут обратиться в Мемориал, например...

1. В начале 2012 года в Совет Федерации России обратились две сотни черкесских семей из Сирии с просьбой помочь в репатриации на историческую Родину, на Северный Кавказ.

    По данным черкесской общественной организации «Адыгэ Хасэ», офис которой расположен в Дамаске, в Сирии проживает около 150-200 тысяч черкесов. Большинство из них живет в Дамаске, Алеппо, а также в двух селах, расположенных на Голанских высотах. Черкесы Сирии – потомки депортированных с Северного Кавказа и побережья Черного моря в 19 веке после окончания русско-кавказской войны.

    В настоящее время переезд черкесских беженцев из Сирии - в Россию осуществляется исключительно в частном порядке, при финансовой поддержке общественных организаций и частных лиц. Никаких исключений-привилегий в визовом режиме пока нет. Но все беженцы обеспечены жильем и всем необходимым, финансовые расходы берут на себя частные лица и неправительственные организации, есть помощь и понимание на уровне местных властей в Кабардино-Балкарии и Адыге

    Лидер общественной организации черкесов Калифорнии Чичек Чик выступает за прямой диалог с российскими властями в решении вопросов, касающихся вопросов прав черкесов в диаспоре и на Кавказе. Чик в составе делегации МЧА выступила в Госдуме России, где представила детальный план взаимодействия черкесских общественников и российских институтов в решении проблем репатриации и реабилитации черкесов на исторической родине. В апреле Чичек Чик инициировала обращение в ООН от имени ряда черкесских НПО в странах Ближнего Востока, Европы и США с призывом обратить внимание и оказать всестороннюю поддержку возвращению черкесских беженцев на Северный Кавказ.

    «Россия может заслужить доверие черкесов и спасти много жизней, если позволит вернуться на родину черкесам, пытающимся спастись из Сирии», – пишет бывший посол Пакистана в Англии, профессор Американского университета в Вашингтоне Акбар Ахмед в статье, опубликованной агентством «Аль-Джазира». Посол Ахмед полагает, что «отношение Путина к черкесскому вопросу послужит индикатором курса, который изберет для себя Россия: решит ли она стать ведущей мировой державой 21 века и спасти от полного исчезновения целый народ».

    В Общественной палате РФ 29 мая 2012 года прошли слушания на тему: «Положение российских соотечественников в Сирийской Арабской Республике и вопросы репатриации на историческую родину». Члены ОП придерживаются мнения необходимости законодательной инициативы, направленной на внесение изменений в действующие законы. Предлагается выходцам из северокавказских республик, имеющим гражданство других стран и желающим вернуться на родину, придать статус соотечественника, но для этого необходимо внести изменения в федеральное законодательство.

    2. По сведениям СМИ в декабре 2012 года в Махачкале прошла пресс-конференция по вопросам переселения этнических дагестанцев, которые были вынуждены эмигрировать в Сирию после 1877 года.

    Однако вопрос, где именно можно разместить беженцев из Сирии, до сих пор остается открытым. С начала этого года с помощью Совета Федерации около 600 черкесов — выходцев с Кавказа — вернулись на историческую родину и были приняты Адыгеей и Кабардино-Балкарией (КБР) по квотам. Но дополнительных квот в этих республиках уже нет. Поэтому единственный выход, по мнению общественных деятелей, — создание на Северном Кавказе специальных лагерей для беженцев. На Кавказе есть опыт создания лагерей для беженцев, вернее для временно перемещенных граждан, как в случае с Чечней.

Беженцы из Сирии - в РФ

То есть русские из Сирии не бежали? И в этом виновата Ганнушкина? Да, это безобразие - она должна была сначала загнать в Сирию русских, потом выгнать их оттуда, потом помочь им устроиться в России, и тогда она заслужила бы ваше одобрение.

+1

130

Терра написал(а):

Да вот почему-то Путин вздумал наводить конституционный порядок именно в Чечне

А действительно...чего это он? Обычная ведь республика. Мирная, тихая. Типа Владимирской области.

А вот если бы бомбить начали Москву, то беженцы были бы с русскими фамилиями, и именно им помогало бы Гражданское содействие.

То есть Ваше заявление о том, что Ганнушкина помогает всем, не глядя на национальность - это своего рода аванс и "норма на перспективу"?

Потому что конкретно Гражданское содействие помогает беженцам. Жители Тверской области, которые никуда не бегут, могут обратиться в Мемориал, например...

Так русским беженцам с СК Ганнушкина помогает или нет? Если помогает - то честь ей и хвала.
Тем более, что таких беженцев очень много, и среди её подопечных их должно быть никак не меньше, чем кавказцев.
Ну, просто по закону больших чисел.

То есть русские из Сирии не бежали? И в этом виновата Ганнушкина?

Я не знаю. Бежали, наверное. Туда много девушек наших замуж ходило.
Только, наверное, как-то так получилось, что они не попали  в поле зрения наших правозащитников.

А вот кавказцами (про которых Вы просили ссылку), оказывается, много кто заинтересовался.

(Это ничего, что их предки в 1877 году в Сирию с Кавказа уехали. Это же ведь люди и у них есть права. И права эти нужно защищать).

0

131

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Да вот почему-то Путин вздумал наводить конституционный порядок именно в Чечне

А действительно...чего это он? Обычная ведь республика. Мирная, тихая. Типа Владимирской области.

Скорее, типа Москвы и Питера в то время - тот же криминал, тот же рэкет, те же убийтсва за квартиру... Потом, когда РФ войну начала, конечно, похуже стало. Сами, небось, знаете, как в войну и после банды поднимаются...

   

То есть Ваше заявление о том, что Ганнушкина помогает всем, не глядя на национальность - это своего рода аванс и "норма на перспективу"?

Нет, это факт - Ганнушкина помогает всем, не смотря на национальность.

Так русским беженцам с СК Ганнушкина помогает или нет?

Я ведь несколько раз уже ответила - ДА, ПОМОГАЕТ.

Тем более, что таких беженцев очень много, и среди её подопечных их должно быть никак не меньше, чем кавказцев.
Ну, просто по закону больших чисел.

Беженцы из Чечни уже устроены, вообще-то. В Сирии русских как-то не оказалось почему-то...

Я не знаю. Бежали, наверное. Туда много девушек наших замуж ходило.

Много - это сколько?

Только, наверное, как-то так получилось, что они не попали  в поле зрения наших правозащитников.

Сколько бежало русских девушек из Сирии? Можно с точностью до десятка человек. А то вы упорно намекаете на то, что Гражданское содействие и Ганнушкина игнорируют трудности русских беженцев и не привели ни единого завалященького доказательства верности вашего заявления. В общем, чтобы воду в ступе не толочь, давайте конкретно: столько-то человек русских бежало из Сирии, столько-то обратилось в Гражданское содействие, столько-то получило отказ в помощи...
Столько-то человек русских бежало из Тверской области, столько-то обратилось, стольким-то отказали... Буду рада узнать, что вы не просто грязь на правозащитников льете, а по делу говорите.

+1

132

Терра

Скорее, типа Москвы и Питера в то время - тот же криминал, тот же рэкет, те же убийтсва за квартиру... Потом, когда РФ войну начала, конечно, похуже стало. Сами, небось, знаете, как в войну и после банды поднимаются...

То есть, в Чечне было примерно так же, как в Москве и Питере, пока там федералы не начали войну?

0

133

Терра

Скорее, типа Москвы и Питера в то время - тот же криминал, тот же рэкет, те же убийтсва за квартиру...

Нет. Чечня - это что-то особенного.
Никакое государство такую вот "Тортугу" у себя терпеть не будет.

Потом, когда РФ войну начала, конечно, похуже стало.

РФ начала войну? С кем?
Если с Ичкерией, то это Басаев в РФ попёрся. Стало быть - Ичкерия и начала.
А если Чечня - часть РФ, то РФ никак войну со своей частью начать не могла (по определению).

Нет, это факт - Ганнушкина помогает всем, не смотря на национальность.

Ну и хорошо. Честь ей и хвала.
Только выходит, что либо другие  национальности к ней не обращаются, либо у других национальностей проблем с нарушением их прав не имеется.

Я ведь несколько раз уже ответила - ДА, ПОМОГАЕТ.

Второй день ищу. Как-то всё больше про Кавказ пишут.
Разве что вот этот казак (из Вики), про которого Вы инфу дали.
Да и тот - из Узбекистана, а не с СК.

Беженцы из Чечни уже устроены, вообще-то. В Сирии русских как-то не оказалось почему-то...

Бывших советских граждан в Сирии? Да есть, почему не оказалось? За арабов наши девицы охотно выходили раньше.
Да и потом...ведь недавно Вы спрашивали:
- " Что касается Сирии, думаете, оттуда бежали кавказцы? Ссылочка приветствуется..."
а теперь, когда выясняется, что именно кавказцы, причём те, кто к РФ - никаким боком, то спрашиваете уже о русских.

Ну хорошо, вот русские бегут из Сирии:

МЧС России сегодня, 23 января, эвакуировало из Сирии 77 человек. Большинство из них — женщины, вышедшие замуж за иностранцев, и их дети.
Оба самолета МЧС, отправленных ранее в Сирию для эвакуации граждан России, желающих покинуть страну, приземлились утром 23 января в московском аэропорту "Домодедово", сообщается на сайте ведомства.
Самолеты Як-42 и ИЛ-76 доставили в Россию в общей сложности 77 человек из Дамаска, Алеппо, Хамы и Хомса, обратившихся в посольство РФ за помощью.
Ранее дипломаты сообщили, что в Сирии проживают еще около 25 тысяч россиянок, вышедших замуж за местных жителей.

...

Много - это сколько?

В смысле - сколько точно? Не знаю.
Можно вот тут почитать:

Русские и сирийцы: союзники по истории и по брачным узам

За мужем - в Сирию

Русские общины в Сирии

Как переживают гражданскую войну в Сирии

Сколько бежало русских девушек из Сирии? Можно с точностью до десятка человек.

Сколько бежало? Опять не знаю. По ссылкам выше - они там есть (тысячи) и они оттуда бегут (некоторые. Из тех, кто смог, как я полагаю).
Я не считал - сколько.

А то вы упорно намекаете на то, что Гражданское содействие и Ганнушкина игнорируют трудности русских беженцев и не привели ни единого завалященького доказательства верности вашего заявления.

Почему намекаю? Прямо говорю.
Что кавказцами Ганнушкина занимается непропорционально много.
Русских должно быть больше чем кавказцев.
А есть 1 (один) казак из Узбекистана.

столько-то человек русских бежало из Сирии, столько-то обратилось в Гражданское содействие, столько-то получило отказ в помощи...
Столько-то человек русских бежало из Тверской области, столько-то обратилось, стольким-то отказали... Буду рада узнать, что вы не просто грязь на правозащитников льете, а по делу говорите.

Да я как бы и... не претендую.
Пусть будет так, что я "лью грязь на правозащитников". Я разве против?

Только я-то всего лишь спросил (изначально):
- А отчего Ганнушкина так много занимается именно кавказцами и почему так мало - русскими?
Вернее даже не спросил об этом, а спросил Вас - не кажется ли Вам, что это так?

Вы ответили, что Вам не кажется.
А мне продолжает казаться.
Вот, собственно  и :)

0

134

ВДП пытается взывать к уму (совести?) Капри.
Чудак-человек.

0

135

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра

    Скорее, типа Москвы и Питера в то время - тот же криминал, тот же рэкет, те же убийтсва за квартиру...

Нет. Чечня - это что-то особенного.
Никакое государство такую вот "Тортугу" у себя терпеть не будет.

Это вас обманывали официальные СМИ на протяжении долгого времени. Проблемы с криминалом, конечно, были, а где их не было? Уж сколько в Москве народу закопали из-за квартир...

РФ начала войну? С кем?
Если с Ичкерией, то это Басаев в РФ попёрся. Стало быть - Ичкерия и начала.
А если Чечня - часть РФ, то РФ никак войну со своей частью начать не могла (по определению).

Басаева не поперся - его пригласили :) Сначала аккуратно впустили, потом аккуратно выпустили, разрешили уйти в Чечню, а потом уже разыграли негодование. Нужен был предлог для вторжения...

    Нет, это факт - Ганнушкина помогает всем, не смотря на национальность.

Второй день ищу. Как-то всё больше про Кавказ пишут.
Разве что вот этот казак (из Вики), про которого Вы инфу дали.
Да и тот - из Узбекистана, а не с СК.

Блин. Ну нет слов... Я же вас спрашивала - вы что-нибудь знаете о староверах, которым помогала Ганнушкина? Вы ответили - нет. И Гугл, сволочь, тоже не знает. А она помогала - я это знаю потому, что сотрудничала с ней в этом вопросе. Вот тот случай, когда личную порядочность и скромность прекрасного человека норовят превратить в полную противоположность.

   

Бывших советских граждан в Сирии? Да есть, почему не оказалось? За арабов наши девицы охотно выходили раньше.
Да и потом...ведь недавно Вы спрашивали:
- " Что касается Сирии, думаете, оттуда бежали кавказцы? Ссылочка приветствуется..."
а теперь, когда выясняется, что именно кавказцы, причём те, кто к РФ - никаким боком, то спрашиваете уже о русских.

Ну хорошо, вот русские бегут из Сирии:

    МЧС России сегодня, 23 января, эвакуировало из Сирии 77 человек. Большинство из них — женщины, вышедшие замуж за иностранцев, и их дети.
    Оба самолета МЧС, отправленных ранее в Сирию для эвакуации граждан России, желающих покинуть страну, приземлились утром 23 января в московском аэропорту "Домодедово", сообщается на сайте ведомства.
    Самолеты Як-42 и ИЛ-76 доставили в Россию в общей сложности 77 человек из Дамаска, Алеппо, Хамы и Хомса, обратившихся в посольство РФ за помощью.
    Ранее дипломаты сообщили, что в Сирии проживают еще около 25 тысяч россиянок, вышедших замуж за местных жителей.

...

    Много - это сколько?

В смысле - сколько точно? Не знаю.
Можно вот тут почитать:

Русские и сирийцы: союзники по истории и по брачным узам

За мужем - в Сирию

Русские общины в Сирии

Как переживают гражданскую войну в Сирии

    Сколько бежало русских девушек из Сирии? Можно с точностью до десятка человек.

Сколько бежало? Опять не знаю. По ссылкам выше - они там есть (тысячи) и они оттуда бегут (некоторые. Из тех, кто смог, как я полагаю).
Я не считал - сколько.

И эти вернувшиеся в Россию девушки сплошь бездомные и им некуда идти, кроме как в Гражданское содействие? Мам-пап-квартир в РФ не осталось?

Почему намекаю? Прямо говорю.
Что кавказцами Ганнушкина занимается непропорционально много.
Русских должно быть больше чем кавказцев.

С какой стати?
Военные действия ведутся на Кавказе -вот оттуда и бегут.

+1

136

Терра написал(а):

Это вас обманывали официальные СМИ на протяжении долгого времени.

Басаева не поперся - его пригласили :) Сначала аккуратно впустили, потом аккуратно выпустили, разрешили уйти в Чечню, а потом уже разыграли негодование. Нужен был предлог для вторжения...

То есть боевой человекоподобный путин ради поднятия рейтинга взорвал дома и вторгся в мирное соседнее государство (истребил, растлил, плохому научил)?
ОК, этом вопросе согласие достигнуто.

Уж сколько в Москве народу закопали из-за квартир...

Совершенно очевидно, что официальные СМИ  на протяжении долгого времени лгали мне и в этом вопросе.
Ведь не мог же в этом быть замешан ни один кавказец? Не мог, это тоже совершенно очевидно любому непредвзятому человеку.
Хотя нет, было два эпизода. В одном у чеченской бабушки русские отморозки (оказавшиеся сотрудниками ФСБ) квартиру (с видом на Красную площадь) отобрали, а над трупом бабушки сексуально надругались.

А однажды чеченский подросток слепую русскую бабушку через дорогу переводил, а пьяные менты ехали 150 км/ч по встречке на красный и задавили бабушку.
Против подростка сфабриковали дело по ч. 2. ст.105 и объявили посмертно террористом.
А пьяных ментов представили к Герою России.

Вот, собственно, и всё участие кавказцев в криминальной жизни г. Москва периода 90-х годов.

Нет, это факт - Ганнушкина помогает всем, не смотря на национальность.

И замечательно.
Это же как Добрый Айболит (к которому идут лечиться и жучок, и паучок)?
Только факт и то, что Айболит оказал помощь over9000 жучкам и 1 (одному) паучку.
Могу сделать только один вывод - паучки не болеют. Ибо Айболит уделяет внимание всем без разбору.

Блин. Ну нет слов... Я же вас спрашивала - вы что-нибудь знаете о староверах, которым помогала Ганнушкина? Вы ответили - нет.

А что я должен был ответить, если я не знаю?

И Гугл, сволочь, тоже не знает.

Натурально:

Гугл

Кстати, Яндекс, сука, тоже не знает:

Яндекс

Но самое пикантное, что и поиск по запросу "старообряд" на сайте ГС выдаёт следующее:

Ссылка

И по запросу "старовер" - не больше:

Ссылка

И эти вернувшиеся в Россию девушки сплошь бездомные и им некуда идти, кроме как в Гражданское содействие? Мам-пап-квартир в РФ не осталось?

Как правило.
Судите сами - вышла дурочка замуж за знойного иностранца-араба году эдак в 1988-91.
Уехала, родила ему там четверых (истории - по ссылкам выше).
Муж помер (убили на войне, охладел, нашёл помоложе и т.д)

С тех пор всё развалилось тут на пять раз, мама-папа померли, в приватизации жилья она участия не принимала, законов наших не знает и как деньги выглядят - не представляет.
Самая что ни на есть типичная история.

С какой стати?
Военные действия ведутся на Кавказе -вот оттуда и бегут.

Русские тоже бегут с Кавказа. А равно и из Средней Азии и прочих гостеприимных местечек.
Русских - больше, чем всех остальных.
Ну просто по определению - русских больше, чем всех остальных, вместе взятых.
Следовательно, если Ганнушкина придерживается принципа "несть пред Ликом Моим ни эллина, ни иудея", то и русских среди её подопечных должно быть в разы больше, чем всех остальных.
А кавказцев - в десятки раз меньше.

0

137

Гордон Шамуэй написал(а):

И Гугл, сволочь, тоже не знает.

Натурально:

Гугл

Кстати, Яндекс, сука, тоже не знает:

Яндекс

Но самое пикантное, что и поиск по запросу "старообряд" на сайте ГС выдаёт следующее:

Ссылка

И по запросу "старовер" - не больше:

Ссылка

Вывод: надо больше себя пиарить. Раз уж Ганнушкина молчит, это сделаю я: Ганнушкина помогала староверам и мне предложила поучаствовать в этом добром деле.

И эти вернувшиеся в Россию девушки сплошь бездомные и им некуда идти, кроме как в Гражданское содействие? Мам-пап-квартир в РФ не осталось?

Как правило.
Судите сами - вышла дурочка замуж за знойного иностранца-араба году эдак в 1988-91.
Уехала, родила ему там четверых (истории - по ссылкам выше).
Муж помер (убили на войне, охладел, нашёл помоложе и т.д)

С тех пор всё развалилось тут на пять раз, мама-папа померли, в приватизации жилья она участия не принимала, законов наших не знает и как деньги выглядят - не представляет.

Я замуж вышла пораньше этих бедных девушек, однако моя мама, слава Богу, жива, ТТТ. А свекровь вот только на днях померла, 40 дней еще нету... А у этих, кто за сирийцев, семьи так и выкосили, ага... И, главное, мамы, когда помирали, все, как одна, лишили дочерей наследства - ни одного квадратного метра им не оставили.
Самая что ни на есть типичная история.

Отредактировано Терра (04.04.2014 09:39:17)

0

138

Гордон Шамуэй

Это же как Добрый Айболит (к которому идут лечиться и жучок, и паучок)?
Только факт и то, что Айболит оказал помощь over9000 жучкам и 1 (одному) паучку.
Могу сделать только один вывод - паучки не болеют. Ибо Айболит уделяет внимание всем без разбору.

Или еще вариант - Айболит умный.
И он отдает себе отчет, что если он будет не только помогать паучкам, но и рассказывать об этом - коллеги-айболиты его не поймут. И не одобрят.
Если уж ты помогаешь пучкам - ну, ладно, у всех есть свои маленькие грязные секретики - то хотя бы не афишируй это.
У грантодателей насчет паучков некоторая фобия имеется.

0

139

Терра написал(а):

Вывод: надо больше себя пиарить. Раз уж Ганнушкина молчит, это сделаю я: Ганнушкина помогала староверам и мне предложила поучаствовать в этом добром деле.

Об чём и речь.

Ваши слова (которым я, безусловно, доверяю) об 1 (одном) эпизоде - против сотен и тысяч документированных свидетельств о других эпизодах (в которых явная недостача русских фамилий).

То есть: это и есть основное направление деятельности и платят  именно за это.

Например, охотник-промысловик может (под настроение) щёлкнуть из мелкашки ворону.
Но аванс, припасы, рацию и заброску на вертолёте участок ему оплатили имея в виду план по добыче собольих шкурок.

И только собольи шкурки будут "пропиарены" на его "сайте".

А то, как он ловко щёлкнул 1 ворону на лету - это тема для увлекательной застольной беседы после охоты. И не более.

А вот почему "платящим" больше интересны проблемы кавказцев (ну просто - в десятки раз больше)? - это вопрос.

Я замуж вышла пораньше этих бедных девушек, однако моя мама, слава Богу, жива,

По-всякому бывает.
Не померла мама - так сама замуж выйти могла и новую семью до безумия полюбить.
Или в секту свалить мама могла, или пропить квартирку, или....да куча вариантов.

И, главное, мамы, когда помирали, все, как одна, лишили дочерей наследства - ни одного квадратного метра им не оставили.

Почему так сразу?
В Сирии (по ссылкам) этих "русских жён" (с детьми) - около 25 тысяч.
У кого-то (мб?) четыре завещания на семь квартир и счёт в Кредит Сьюисс, а кто-то последний перец без соли доедает.

Судя по всему - последних явно больше.

ЗЫ.
Да и причём вообще Сирия?
На постсоветском пространстве русских, чьи права нарушены, ...много, короче.

0

140

Tuporg написал(а):

Или еще вариант - Айболит умный.
И он отдает себе отчет, что если он будет не только помогать паучкам, но и рассказывать об этом - коллеги-айболиты его не поймут. И не одобрят.
Если уж ты помогаешь пучкам - ну, ладно, у всех есть свои маленькие грязные секретики - то хотя бы не афишируй это.
У грантодателей насчет паучков некоторая фобия имеется.

Чччёрт!!! Вы меня жёстко обломили  :D
Начал отвечать уже, думая, что это Терра запостила  :D
Хорошо - вовремя на ник посмотрел  :D

0

141

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):   
Об чём и речь.

Ваши слова (которым я, безусловно, доверяю) об 1 (одном) эпизоде - против сотен и тысяч документированных свидетельств о других эпизодах (в которых явная недостача русских фамилий).

То есть: это и есть основное направление деятельности и платят  именно за это.

Финансируют деятельность, направленную на защиту прав беженцев и вынужденных переселенцев. Ганнушкина помогает беженцам, которые к ней обращаются. Вы очень хороший пример с СИрией привели - как ни старались, не сумели доказать, что Ганнушкина целенаправленно не помогает русским беженцам из этой страны, всячески игнорируя очевидное объяснение: либо русские из этой страны не бегут, либо им есть, к кому обратиться, кроме правозащитников.

А вот почему "платящим" больше интересны проблемы кавказцев (ну просто - в десятки раз больше)? - это вопрос.

Медленно и терпеливо: организация "Гражданское содействие" занимается конкретно помощью беженцам. Чтобы подкрепить свои домыслы хотя бы подобием здравого смысла, назовите мне события, в результате которых произошло бы массовое бегство русских из Тверской области.
Если вам интересно, кто занимается правами русских жителей, которые никуда не бегут, а страдают от нарушения прав человека по месту жительства, нет проблем: "Комитет против пыток", "Агора", "Мемориал", "Право матери", "Матери солдат" - это те, чьей деятельности я интересовалась.

Почему так сразу?
В Сирии (по ссылкам) этих "русских жён" (с детьми) - около 25 тысяч.
У кого-то (мб?) четыре завещания на семь квартир и счёт в Кредит Сьюисс, а кто-то последний перец без соли доедает.

Судя по всему - последних явно больше.

Последний перец без соли - это последний квадратный метр, на котором могла бы разместиться бежавшая из Сирии дочка? Не надо придумывать несчастий на головы матерей, чьи дочери вышли замуж в Сирию: если русские женщины, бежавшие из Сирии (при условии, что таковые вообще были), не обращаются в правозащитникам с просьбой разметить и накормить, это значит  одно из двух: или у женщин есть, где жить, или коварные черкесы им ничего не рассказали о правозащитниках...

ЗЫ.
Да и причём вообще Сирия?
На постсоветском пространстве русских, чьи права нарушены, ...много, короче.

Сирия при беженцах, которым помогает Гражданское содействие. С ментовским беспределом, например, борются "Комитет против пыток" и "Агора", с нарушениями на выборах - "Голос",  с армейским беспределом - "Право матери" и "Комитет солдатских матерей". Специализация, ибо никто не обнимет необъятного...

Отредактировано Терра (06.04.2014 11:48:03)

0

142

Терра написал(а):

Медленно и терпеливо: организация "Гражданское содействие" занимается конкретно помощью беженцам. Чтобы подкрепить свои домыслы хотя бы подобием здравого смысла, назовите мне события, в результате которых произошло бы массовое бегство русских из Тверской области.
Если вам интересно, кто занимается правами русских жителей, которые никуда не бегут, а страдают от нарушения прав человека по месту жительства, нет проблем: "Комитет против пыток", "Агора", "Мемориал", "Право матери", "Матери солдат" - это те, чьей деятельности я интересовалась.

Все знают что правозащитники на доллары Госдепа обливают грязью нашу Родину. Какие беженцы?

0

143

Коллеги, хочу написать апелляцию на очередное каприно самодурство по поводу Сафина
http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … ;p=1493164
У кого идеи есть?

0

144

Терра написал(а):

У кого идеи есть?

У меня есть. Плюнуть на это дело.
Ибо:
1. устыдить Капри  - невозможно.
2. дать понять остальным, что Капри дура и сволота - сделано неоднократно.

0

145

Вот же коза. Сама флудит про свою украинскую оптимистку, других банит. ;(

0

146

Слушайте, мне уже реально страшно: форум отдан на откуп невменяемой бабе, которая модерит, не выпуская из рук стакана с паленой водкой...
Прочитайте, что она пишет про пусек и их призывы к санкциям против россиян.

0

147

А почему вам страшно? Мне кажется - это весело.

0

148

А с жалобой у вас хорошо получилось. Зайцу придется совсем уж по беспределу отказывать.

0

149

Tuporg написал(а):

А с жалобой у вас хорошо получилось. Зайцу придется совсем уж по беспределу отказывать.

А Зайцу впервой по беспределу?
ЗЫ.
Доктор попрощался и покинул форум (уж не знаю - надолго ли, но...)

0

150

Ужас... Мне доктор очень-очень симпатичен, в том числе и тем, что совершенно не похож на меня. Это интеллигент старой закалки, каких уже почти не осталось. Конечно, ему трудно в атмосфере безнаказанного разнузданного хамства. Интеллигенты задыхаются в таких миазмах.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы