КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы


Открыто.ру и его альт-форумы

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Был. Ок, закроем.

0

62

Терра написал(а):

ну читали же они нелегальщину, хранили же... Не сдавали же своих.

Хм...Вы серьёзно?
Осторожно возражу: скажем так...сдавали.

А расшифровать можно?

Насчёт "поумнели"?
Ну, типа, кто не был бунтовщиком в юности - у того нет сердца, а кто не стал консерватором под старость - у того нет ума.
Состарились, поняли - как жизнь устроена.

0

63

Гордон Шамуэй написал(а):

Насчёт "поумнели"?
Ну, типа, кто не был бунтовщиком в юности - у того нет сердца, а кто не стал консерватором под старость - у того нет ума.
Состарились, поняли - как жизнь устроена.

Подпись автора

    - Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!

Консерватор - это нехорошо, как и левак или фашист. Склоняюсь к мысли, что центристы, пожалуй, правы - возраст, наверное... В смысле, нельзя цепляться за старое, но и, задрав штаны, бежать за комсомолом - поведение не самое умное.

0

64

Терра написал(а):

Не было там никакого прокола, уже на Крыте все выяснили. Ну да ладно, закроем тему. Не хочу за его спиной о нем разговаривать.

Был.
Я, кстати, был непосредственным участником.
Подтверждаю - ЛЮБОЙ офицер полный титул своего училища произнесёт на одном дыхании стоя, лёжа и с колена в любом состоянии.
Ну и "девятая рота", конечно.
ЗЫ.
А вся ветка придумана для того, чтобы "за спиной разговаривать".

0

65

Стукачок получил окорот - все же кролик иногда вываливается из своего 7-го измерения и реагирует адекватно. Правда, не в тех случаях, когда дело касается капри...

0

66

Терра написал(а):

Стукачок получил окорот - все же кролик иногда вываливается из своего 7-го измерения и реагирует адекватно.

А...в чём это выразилось?

0

67

Гордон Шамуэй
Кукову жалобу отвергли, а вот жалобу старлея на кука удовлетворили :)

0

68

Терра написал(а):

Кукову жалобу отвергли, а вот жалобу старлея на кука удовлетворили :)

Сафина и так забанила Капри, а Кук написал ещё... и жалобу?
С такими правозащитниками и опричников не надо...

0

69

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Кукову жалобу отвергли, а вот жалобу старлея на кука удовлетворили :)

Сафина и так забанила Капри, а Кук написал ещё... и жалобу?
С такими правозащитниками и опричников не надо...

Подпись автора

    - Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!

Вот как оно было:

кук

Пользователь A_Safin в сообщении http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … ;p=1491473 привел ссылку, содержащую "сленговые названия географических объектов", что прямо запрещается п.2.3 Правил.
Прошу принять меры к нарушителю.

A.Pogorelov

Запрещается - использовать сленговые наименования географических объектов, и то лишь, если таковое использование производится в целях придания сообщению оскорбительного характера.

Сафин лишь привёл цитату (в виде скрина), при этом с процитированным никоим образом не солидаризировался.

Так что нарушения здесь никакого нет.

Вторая серия:

кук

Комодератор A.Pogorelov отклонил мою жалобу на пользователя A_Safin в нарушении пункта 2.3 Правил:

Цитата
2.3. Публиковать сообщения, явно оскорбляющие кого-либо, а тем более участников форума и/или авторов обсуждаемых материалов. А также преднамеренно искажать ники других участников форума или имена и фамилии обсуждаемых или упоминаемых персон, искажать или использовать сленговые названия географических объектов, политических или идеологических образований или направлений, профессий или должностей, с целью придания сообщению оскорбительного оттенка. ...

- на основании того, что:
1. A_Safin "лишь привёл цитату (в виде скрина), при этом с процитированным никоим образом не солидаризировался".
2. приведенная цитата не содержит оскорбительного оттенка.
С отклонением жалобы не согласен по следующим причинам:
1. - по прецеденту: тот же A_Safin был 21.03.2014 наказан по п.2.2 Правил за публикацию ссылок, содержащих нацистскую символику. При этом формально он с этой символикой не солидаризировался.
2. Я считаю употребленный в ссылке термин - оскорбляющим Россию. Неужели модераторы имеют другое мнение?

Прошу пересмотреть принятое A.Pogorelovым решение по моей жалобе.

P.S. В личном рейтинге A.Pogorelov охарактеризовал мою жалобу как "ложное обвинение". Ну, хорошо хоть, что не "ложный донос"...

Заись

Мне видится что A_Safin разместил картинку в тексте которой есть слово "рашка" вовсе не с целью оскорбить кого-то тем фактом, что там это слово есть. Потому что смысл всей фразы совсем в другом. И он даже подчеркнут красным.

Отклонено.


--------------------
Наше дело правое - не мешать левому!

0

70

Теперича вступает ВДП:
ВДП

кук
Цитата
Хто? Хто посмел?
Список "мерзавцев и мелких доносчиков" не представите? Или будете прятаться за безличной формой оскорблений?

"Мерзавцем и мелким доносчиком" я бы Вас не назвал. Но Ваша жалоба на A_Safina действительно выглядит некрасиво и мелко.

Помните, не так давно была история, о том как "Новую" в Петербурге наказали за пропаганду фашизма? Хотя она приводила цитаты только для того, чтобы показать их фашистскую сущность.

Вот и Вы сейчас действуете похоже на этих "охранителей".

Gauss

кук
Цитата
Возможно. Но, хотя в этой теме это и оффтоп, не нужно превращать форум в помойку.

Лучше, конечно, превратить его в филиал НКВД, куда бдительные граждане стучат на инакомыслящих соседей...
Вы поступили, как бы это сказать, чисто в духе партсобраний незабвенных времен, когда накропали донос на мыслепреступление. От человека, который позиционирует себя как диссидента, это, по меньшей мере, странно...
Нарушение п.2.6 Правил, сутки отдыха.
k*

Tuporg

Цитата (Gauss @ 2.04.2014 - 08:30)
кук
Цитата
Возможно. Но, хотя в этой теме это и оффтоп, не нужно превращать форум в помойку.

Лучше, конечно, превратить его в филиал НКВД, куда бдительные граждане стучат на инакомыслящих соседей...
Вы поступили, как бы это сказать, чисто в духе партсобраний незабвенных времен, когда накропали донос на мыслепреступление. От человека, который позиционирует себя как диссидента, это, по меньшей мере, странно...
Нарушение п.2.6 Правил, сутки отдыха.
k*

Скажите, а вам самой не неудобно изображать удивление по поводу этого стука кука?
Удивительно, когда петухи мяукают. Когда они кукарекают - это обыденность.
Человек посчитал, что было нарушение, его долг - сигнализировать об этом. Имеет право.
Извините за оффтоп.
Не извиню. Сутки отдыха по 2.6!
k*

0

71

Терра
Спасибо.
Мда, кук хочет быть святее Папы Римского...

Кстати, насчёт сленговых оскорбительных наименований и всего такого прочего.
Когда это дополнение в правила ввели, я даже порадовался (хотя меня с Корыта уже пнули к тому времени).
Типа, будут банить и за "либерастов", и за "поцреотов"

А нифига. За "либерастов" банят, а "поцреот" и производные от него Капри (и клака ейная) через пост пишет - и ничего.

Отредактировано Гордон Шамуэй (02.04.2014 12:47:04)

0

72

Терра
Что касается Светланы Ганнушкиной...
Почитал я тут немножко и её и про неё.
Я понимаю, что на этот и подобный вопрос Вы сто раз отвечали разным людям, и блестяще аргументированный ответ в запасе у Вас имеется, но всё же:

- Вам не кажется, что Светлана Ганнушкина в своей деятельности непропорционально мало внимания уделяет ущемлению прав русских?

Мне лично - кажется.

0

73

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра
Что касается Светланы Ганнушкиной...
Почитал я тут немножко и её и про неё.
Я понимаю, что на этот и подобный вопрос Вы сто раз отвечали разным людям, и блестяще аргументированный ответ в запасе у Вас имеется, но всё же:

- Вам не кажется, что Светлана Ганнушкина в своей деятельности непропорционально мало внимания уделяет ущемлению прав русских?

Мне лично - кажется.

Подпись автора

    - Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!

Нет, не кажется. Она защищает всех, кого обижает государство. Если государство русских обижает меньше, так это же хорошо, правда?
Вот, к примеру, она единственная впряглась за староверов севера, которых начали гнобить с подачи РПЦ местные власти. Вы что-нибудь об этом читали?

0

74

Гордон Шамуэй, дык нишевая правозащита - дело добровольное, это ж не ларёк по продаже огурцов, где продавец обязан продавать огурцы всем имеющим потребность в огурцах, тут кому что ближе, тот то и защищает. Вон, Холмогорова, скажем, ущемлению прав нерусских как-то вообще не уделяет внимания... Ежели человек на свои деньги организовал приют для бездомных глухих черепашек, можно, конечно, и предъявить ему, что он не организовал прежде приюта для бездомных глухих человеков - но выглядеть это будет...

0

75

Нет, не кажется. Она защищает всех, кого обижает государство. Если государство русских обижает меньше, так это же хорошо, правда?

1. ИМХО - русских государство обижает больше. Ну, просто потому, что русских больше (в десятки раз).
Даже если бы на 1 русского, чьи права отстаивает правозащитни,к приходился 1 "нерусский" - то это и то был бы чудовищный перекос.
На практике же дисбаланс гораздо сильнее, чем 1:1.

2. если Светлану Ганнушкину интересуют только обиды, происходящие от публичных органов, то это какое-то неправильное правозащитничество.
Ибо у человека, которого выгнали из дома или зарезали как барана физические лица - тоже были и есть права. И их тоже следует защищать.
Может быть даже  - пропорционально численности.

3. главное. Я, мб, слишком циничен, но прежде всего я обращаю внимание на то, "кто платит".
А уже потом на то, "что говорят".
Мб - это "тем кто платит" не очень интересны права русских, и они не будут платить за их отстаивание?
А то и вовсе - плевать этим "платящим" на чьи-либо права (как русских, так и "нерусских"), а цель их - в чём-то другом?

Вот, к примеру, она единственная впряглась за староверов севера, которых начали гнобить с подачи РПЦ местные власти. Вы что-нибудь об этом читали?

Нет, не читал.

0

76

keltishe написал(а):

Гордон Шамуэй, дык нишевая правозащита - дело добровольное, это ж не ларёк по продаже огурцов, где продавец обязан продавать огурцы всем имеющим потребность в огурцах, тут кому что ближе, тот то и защищает.

keltishe написал(а):

Ежели человек на свои деньги организовал приют для бездомных глухих черепашек, можно, конечно, и предъявить ему, что он не организовал прежде приюта для бездомных глухих человеков - но выглядеть это будет...

ОК, но ведь Терра сказала следующее:

С этой точки зрения идеальный демократ и либерал - СВетлана Ганнушкина. Я перед ней преклоняюсь. Она абсолютно последовательно и бескомпромиссно выступает за свободу слова - и для фашистов, и для коммунистов, и для либералов.

keltishe написал(а):

Вон, Холмогорова, скажем, ущемлению прав нерусских как-то вообще не уделяет внимания...

Так её(его) никто и не называет выдающимся правозащитником и на Нобелевскую премию не номинирует?

0

77

1. ИМХО - русских государство обижает больше. Ну, просто потому, что русских больше (в десятки раз).
Даже если бы на 1 русского, чьи права отстаивает правозащитни,к приходился 1 "нерусский" - то это и то был бы чудовищный перекос.
На практике же дисбаланс гораздо сильнее, чем 1:1.

Хотелось бы примеров насчет дисбаланса.

2. если Светлану Ганнушкину интересуют только обиды, происходящие от публичных органов, то это какое-то неправильное правозащитничество.
Ибо у человека, которого выгнали из дома или зарезали как барана физические лица - тоже были и есть права. И их тоже следует защищать.
Может быть даже  - пропорционально численности.

Слушайте, ну вы же следак, зачем же вы меня троллите :) Если человека зарезали как барана физические лица - этим должны заниматься правоохранительные органы, а не правозощатник Ганнушкина. А вот если вы, как следак, отказываетесь расследовать преступление, а ваше начальство вас покрывает, тогда потерпевший обращается к правозащитнику Ганнушкиной, и она уже начинает трясти правоохранителей, почему они не выполняют свою работу. Вот именно поэтому правоохранители терпеть не могут правозащитников...

3. главное. Я, мб, слишком циничен, но прежде всего я обращаю внимание на то, "кто платит".
А уже потом на то, "что говорят".
Мб - это "тем кто платит" не очень интересны права русских, и они не будут платить за их отстаивание?
А то и вовсе - плевать этим "платящим" на чьи-либо права (как русских, так и "нерусских"), а цель их - в чём-то другом?

Вы не циничны, вы, как бы это сказать, не подумали... Если вас не устраивают источники финансирования, помогите материально правозащитникам сами. Не хотите? Вот и государство не хочет. Ну не хочет государство финансировать тех, кто разоблачает его косяки и заставляет их исправлять. По-человечески это можно понять, правда? Не хотят понимать только те, кого государство обидело. И вот почему-то думаю - им пофиг, кто финансирует деятельность правозащитников, если эта деятельность эффективна. Или вы настолько государственник, что вам пофиг, если пострадают от деятельности государства простые люди, лишь бы правозащитники не припадали к грязному источнику финансирования? Ну так предоставьте им чистый источник, делов-то...

 

Нет, не читал.

А они русские...

Отредактировано Терра (02.04.2014 14:03:45)

0

78

Гордон Шамуэй написал(а):

2. если Светлану Ганнушкину интересуют только обиды, происходящие от публичных органов, то это какое-то неправильное правозащитничество.
Ибо у человека, которого выгнали из дома или зарезали как барана физические лица - тоже были и есть права. И их тоже следует защищать.
Может быть даже  - пропорционально численности.

Гм, ну вроде, как общим местом считается, что защищать одних физлиц от других - как раз забота правоохранительных органов, а гражданское общество в лице правозащиты вмешивается, если уж эти публичные органы накосорезили в ходе или заместо исполнения своих прямых обязанностей. А то эт как если бы я решил облагодетельствовать людей электричеством, купил дэску киловатт на пять, подрубался к рандомным подъездным щиткам на районе и, подменяя собой Мосэнергосбыт, с грохотом и дымом давал людям энергию. Не, иногда и не госорганы мониторят, а нечто иное - но это уже не и правозащита, а политика as is.  Ну, как какой-нить центр "Сова" избитых фашистами подсчитывает, а избитых антифашистами - нет, бо не мает склонности...

Так её(его) никто и не называет выдающимся правозащитником и на Нобелевскую премию не номинирует?

"Оставьте, их премия, кому хотят, тому дают" (ц) А.А. Ахматова. =)
Требовать от людей святости - дело неблагодарное... Какие есть правозащитники - такие и есть, можно сказать, что и выдающиеся - за неимением живого эталона на этом-то глобусе...

UPD - пока набирал, Терра уже ответила про госорганы...

Отредактировано keltishe (02.04.2014 16:12:06)

0

79

Терра написал(а):

Нет, не кажется. Она защищает всех, кого обижает государство. Если государство русских обижает меньше, так это же хорошо, правда?

А, ну, то есть, когда их государство все же обижает - Ганушкина спешит на защиту?
Не подскажете, за скольких осужденных по 282 статье она возвысила свой неподкупный голос? Можно без ссылок. Можно примерно. Просто чтобы представлять масштаб.

0

80

Tuporg написал(а):

Терра написал(а):

    Нет, не кажется. Она защищает всех, кого обижает государство. Если государство русских обижает меньше, так это же хорошо, правда?

А, ну, то есть, когда их государство все же обижает - Ганушкина спешит на защиту?
Не подскажете, за скольких осужденных по 282 статье она возвысила свой неподкупный голос? Можно без ссылок. Можно примерно. Просто чтобы представлять масштаб.

А почему 282-я статья - это обида? А если судили справедливо, с чем бороться-то? Вы, кажется, не понимаете... Правозащитники борются с нарушениями государством законов государства, а также с нарушениями прав человека, даже если они совершаются по закону. Например, если законом разрешено побивание камнями женщин за плохо приготовленный суп, то правозащитники будут бороться за отмену этого закона. Что касается 282-й статьи, ее аналоги действуют по многих странах мира и не являются нарушением прав человека. Ганнушкина боролась за отмену статьи в ее нынешней редакции, однако теленок бодался с дубом...У вас есть информация, что по ней кого-то осудили несправедливо? Обращайтесь с этой информацией к Ганнушкиной или к другим правозащитникам.

0

81

Терра, а если восстановят 58-ю статью сталинского УК со всеми подпунктами и литерами, то правозащитники будут вынуждены ограничиваться отслеживанием того, в соответствии ли букве закона выписали ли их подзащитным тот или иной подпункт и не нарушили ли УПК в ходе допросов? Во многих странах, поди, аналоги есть, Китай, там, Корея северная... 282-я - противоправная статья в чистом виде, попирающая фундаментальное право человека на свободу слова, и ВСЕ, осуждённые по ней, осуждены несправедливо. Если уж заниматься сферической в вакууме правозащитой - то суждение должно из принципов права исходить, а не щемиться в дискурсе актуальных кодексов и практики. Вон, Сергей Адамыч Ковалёв (чмо, ИМХО, монокристаллическое, но тут - прав) про Нюрнбергский процесс как рубанул - "С точки зрения права это чистое безобразие, это ведь суд победителей над побежденными, причем там даже не было попыток это скрыть. Какое тут равенство сторон? Это суд, который судил по специально для него написанным законам. Был сознательно нарушен фундаментальнейший, самый важный принцип права: закон не имеет обратной силы. Решили, что имеет. И вздернули людей, многие из которых поступали строго в соответствии с законами своей страны, действовавшими тогда". Вот так и надо хреначить, раз уж назвался груздем.

Отредактировано keltishe (02.04.2014 15:46:19)

0

82

Вот, кстати, о финансировании правозащитников:

Председатель фонда «Право матери» Вероника Марченко помогает солдатским матерям уже двадцать пять лет. Я с Вероникой Александровной знаком лет пятнадцать. За эти годы у меня сложилось стойкое ощущение — во всей нашей воюющей стране павшие солдаты нужны только ей и сотрудникам её фонда. И если завтра они перестанут заниматься этой темой, то ей больше не будет заниматься никто.
За год обращаются, в среднем, от пяти до семи тысяч человек. За двадцать лет фонд помог примерно 80 тысячам матерям погибших военнослужащих. Только погибших.
Вдумайтесь — восемьдесят тысяч погибших солдат.
Истории здесь, конечно… Мать — инвалид колясочник, ходить не может, сын сгорел в танке в Грозном, тело не найдено, пропавшим без вести не признан, восемнадцать лет мать погибшего солдата не получает за него пенсию. Да и пенсия та — тысяча двести рублей. Сорок долларов.
Лет пять назад в «Президент-Отеле» Общественная палата раздавала гранты для социально-ориентированных НКО. В Кремлевском зале. Золото и мрамор, все дела. Председательствовал Владимир Потанин. «Право Матери» туда не позвали.
Они пришли сами. Пресс-секретарь фонда Анна Каширцева и волонтер фонда Михаил Селиванов. Миша — при орденах. Он воевал в Майкопской бригаде. Когда остатки бригады уходили с ж/д вокзала, места в машине комбрига ему не хватило, и он пошел из города пешком. Вышел в центральный парк, где уже стояли десантники. И остался живой. Машину комбрига сожгли. Самого комбрига добили выстрелом в голову.
А «Отвагу» Миша получил за то, что несколько дней с пулеметом, вдвоем с товарищем, держал мост через Нефтянку.

( Свернуть )

В аэропорт Миша ходит с магнитом — потому что вместо колена у него протез из титанового сплава, и чтобы сразу снять все вопросы на рамках, он просто достает магнит и приклеивает к ноге. Правое ухо у него не слышит, а носовая перегородка пробита осколком. Вот он и пошел к Потанину. За деньгами для юристов, которые бесплатно помогают матерям наших павших солдат выбивать из этого государства сорок долларов в месяц на свою инвалидность.
Владимир Олегович оказался человеком доступным. Ветеран Селиванов подошел к миллиардеру Потанину и вручил листовку с просьбой о помощи.
Вот тогда-то ощущение реальности от меня и ушло. Мир расплылся, измерения исчезли, все стало изгибчивым и плавным, время замедлило свое течение и превратилось в кисель. Все закружилось в золотом вальсе абсурда, и посреди сверкающей роскошью благотворительности черным контрастом застыла мизансцена — ветеран Селиванов, звеня не нужными никому медалями за речку Нефтянку, стоит над миллиардером Потаниным, протягивая листок-прошение…
Зазеркалье.
У «Права Матери» был один источник финансирования — гранты. Членские взносы фонд не может собирать по закону, коммерческая деятельность невозможна по этическим соображениям. Раньше фонд существовал на пожертвования зарубежных грантодателей. Теперь это, понятно, практически невозможно.
Россия же за все время не выделила ни копейки.
Вероника Марченко награждена золотым знаком «Общественное признание» и премией Института «Открытое общество» — «За подвижничество». Из рук госсекретаря США Хиллари Клинтон и первой леди Мишель Обамы Вероника Александровна получила почетную премию «За женское мужество». В рейтинге НКО, проведенном в 2004 году журналом «Карьера», фонд «Право Матери» занимал четвертое место.
За свою работу Вероника Марченко не получает ни копейки. Юристы и сотрудники получают минимальную плату, в три-четыре раза ниже заработков на аналогичных должностях в коммерческих фирмах. Все это делается на подвижничестве. Чистом воды подвижничестве.
Уже двадцать лет.
При этом КПД фонда — около 75% выигранных судов.
Вы можете себе представить?
Фонд, где все работают практически бесплатно, не для себя — для других, выигрывает две трети судов. Где еще есть такая эффективность?
Когда-нибудь, я уверен, «Право Матери» получит Нобелевскую премию мира. Иначе просто не может быть. Такого подвижничества — такого эффективного! — подвижничества я просто не знаю.
Но пока… Ну, в общем, понятно, что пока.
Пока нужны деньги.
На конверты. На командировки. На адвокатов. На оплату помещения. На оплату связи. На бумагу. На почту. На минимальную зарплату сотрудникам. На все.
Наше прошлое — это наше будущее.
Страна, которая бросает своих павших солдат — недостойна существования.

http://starshinazapasa.livejournal.com/ … l#comments
Меня впечатлило...

0

83

keltishe написал(а):

Терра, а если восстановят 58-ю статью сталинского УК со всеми подпунктами и литерами, то правозащитники будут вынуждены ограничиваться отслеживанием того, в соответствии ли букве закона выписали ли их подзащитным тот или иной подпункт и не нарушили ли УПК в ходе допросов? Во многих странах, поди, аналоги есть, Китай, там, Корея северная... 282-я - противоправная статья в чистом виде, попирающее фундаментальное право человека на свободу слова, и ВСЕ, осуждённые по ней, осуждены несправедливо. Если уж заниматься сферической в вакууме правозащитой - то суждение должно из принципов права исходить, а не щемиться в дискурсе актуальных кодексов и практики. Вон, Сергей Адамыч Ковалёв (чмо, ИМХО, монокристаллическое, но тут - прав) про Нюрнбергский процесс как рубанул - "С точки зрения права это чистое безобразие, это ведь суд победителей над побежденными, причем там даже не было попыток это скрыть. Какое тут равенство сторон? Это суд, который судил по специально для него написанным законам. Был сознательно нарушен фундаментальнейший, самый важный принцип права: закон не имеет обратной силы. Решили, что имеет. И вздернули людей, многие из которых поступали строго в соответствии с законами своей страны, действовавшими тогда". Вот так и надо хреначить, раз уж назвался груздем.

Отредактировано keltishe (Сегодня 15:42:34)

Если вернут в полном объеме, то даже следить за правильным исполнением станет смертельно опасно... Не думаю, что найдется много желающих: Политковская, Эстемирова, Маркелов, Бабурина... Их убьют, и никого не останется. А вот всячески протестовать на стадии обсуждения будут обязательно.
Что касается 282-й в том виде, в каком она существовала в вегетарианские времена, не вжу ничего особенного. Тогда ведь наказание было только за разжигание национальной розни, а это в многонациональной стране очень даже опасное деяние. Это уж сейчас оборзевшие думаки превратили статью в какой-то ужас ужасный.

Отредактировано Терра (02.04.2014 15:58:08)

0

84

Терра, по-моему, "разжигание национальной розни" - это номинальная сущность магического сознания, типа "порчи", "сглаза" и "пропаганды гомосексуализма и трансгендерности". Поди, разожги её, эту рознь, если к тому нет объективных предпосылок. А если они есть - дык само полыхнёт, без единого разжигателя.

0

85

keltishe написал(а):

Терра, по-моему, "разжигание национальной розни" - это номинальная сущность магического сознания, типа "порчи", "сглаза" и "пропаганды гомосексуализма и трансгендерности". Поди, разожги её, эту рознь, если к тому нет объективных предпосылок. А если они есть - дык само полыхнёт, без единого разжигателя.

Объективные предпосылки создаются запросто - например, предложением всем кавказцам вступить в интимную связь с овцами одному конкретному кавказцу... Повод? Да любой - рожа не понравилась, на ногу наступил, подрезал на дороге...
Про якутов много чего интересного можно сказать, про чукчей, про мордву... Не думаю, что это должно оставаться безнаказанным.

0

86

Терра написал(а):

Про якутов много чего интересного можно сказать, про чукчей, про мордву... Не думаю, что это должно оставаться безнаказанным.

5.61 КоАП РФ, например. Административка. Штраф. Нафиг тут УК-то нужен?

Отредактировано keltishe (02.04.2014 16:10:44)

0

87

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Про якутов много чего интересного можно сказать, про чукчей, про мордву... Не думаю, что это должно оставаться безнаказанным.

5.61 КоАП РФ, например. Административка. Штраф. Нафиг тут УК-то нужен?

Отредактировано keltishe (Сегодня 16:10:44)

Может, и так... Спорить не буду, особенно в свете думских законодательных инициатив. Практика - критерий истины, как известно. Вот оно во что вылезло...

Отредактировано Терра (02.04.2014 16:12:37)

0

88

Терра написал(а):

Хотелось бы примеров насчет дисбаланса.

Логика следующая:

1) русских у нас (лень искать) процентов 85, няп.

2) откидываем от 15 процентов "нерусских" всяких нанайцев, корейцев, украинцев, долган, чукчей, нганасан, орочей, бурят, тофаларов, ительменов, ненцев и немцев.
Ибо их среди подопечных наших правозащитников вообще и Ганннушкиной в частности - исчезающе мало. В рассматриваемой ситуации - это тоже русские.
Да к чёрту стыд! - деление проходит по линии "кавказцы/некавказцы".

3) Если бы "баланс" был соблюдён, то клиентами Ганнушкиной были бы 1 кавказец и 15 некавказцев (пропорция условная, но ИМХО - примерно такая).
Ибо чиновничье-ментовско-судейского беспредела в отношении некавказских народов творится достаточно.
Нельзя же сказать, что права человека в Тамбовской губернии не нарушаются?

4) так вот - если на 1 кавказца среди подопечных Светланы Ганнушкиной приходится 15 русских - то я снимаю все вопросы.
Если это не так (а что-то мне подсказывает, что это - далеко не так) - то мне продолжает казаться, что имеет место дисбаланс и перекос.

Мягко говоря.

Слушайте, ну вы же следак, зачем же вы меня троллите :) Если человека зарезали как барана физические лица - этим должны заниматься правоохранительные органы, а не правозощатник Ганнушкина. А вот если вы, как следак, отказываетесь расследовать преступление, а ваше начальство вас покрывает, тогда потерпевший обращается к правозащитнику Ганнушкиной, и она уже начинает трясти правоохранителей, почему они не выполняют свою работу.

Простите, но я полагал, что этимология слова "правозащитник" происходит от "защищать права".
А права - они или есть, или их нет.
Хорошо, возражение принимается.

Но вот только что буквально - написал я отказной материал на заявление гражданки, у которой 20 летний сын упился тормозной жидкости и замёрз насмерть.
Она полагает - что было совершено преступление (ну...мать, понимаете?)

И до тех пор, пока я публично не расстреляю пятерых его "дружков", которые его сбили с пути истинного - до тех пор я и буду в её глазах сволочью коррумпированной, которой эти пятеро "занесли"*.

Вот это и называется в народе зачастую - "правоохрЕнители не выполняют свою работу". А ещё правоохрЕнители на джипах ездят (с) Мой джип, кстати, УАЗ называется (да и тот - не мой, а казённый).

А вчера меня одна дамочка за пуговицу поймала в коридоре и сказала, что мой подчинённый у неё отказался заявление принимать.
Преступление-то - налицо!
Она, видите-ли, телефон....потеряла (это не шутка, именно так!).

А зажравшиеся мордатые беспредельщики - заявление не берут!

Вы не циничны, вы, как бы это сказать, не подумали... Если вас не устраивают источники финансирования, помогите материально правозащитникам сами. Не хотите? Вот и государство не хочет. Ну не хочет государство финансировать тех, кто разоблачает его косяки и заставляет их исправлять. По-человечески это можно понять, правда? Не хотят понимать только те, кого государство обидело. И вот почему-то думаю - им пофиг, кто финансирует деятельность правозащитников, если эта деятельность эффективна.

Пусть так.
Но глупо отрицать, что у финансирующих есть свои  интересы.
И пусть менее циничные люди полагают, что эти интересы лежат исключительно в плоскости борьбы за соблюдение прав Человека.

Я ничего вообще не имею против правозащитников.
Вот только специализация смущает.

Или вы настолько государственник, что вам пофиг, если пострадают от деятельности государства простые люди, лишь бы правозащитники не припадали к грязному источнику финансирования?

Нет, не пофиг.
Я и не государственник даже, если уж не то пошло. Просто хочу выяснить кое-какие имеющиеся у меня неясности касательно деятельности правозащитников.
Источник не "грязный", источник, называя вещи своими именами - вражеский. Ну вот так, если без словесной шехуи, а самую суть выделить.

Враг - он не грязный, он просто враг.
Нужно отдавать себе отчёт в том, что враг действует в собственных интересах, враг далёк от прекраснодушия и врагу плевать на права человека.

Вы ведь не думаете, что в проклятом буржуинстве спят и видят - как бы им Права нашего Человека защитить?

ЗЫ.

В аэропорт Миша ходит с магнитом — потому что вместо колена у него протез из титанового сплава, и чтобы сразу снять все вопросы на рамках, он просто достает магнит и приклеивает к ноге.

У меня часы на титановом браслете. Снял сейчас магнит с холодильника... не прилипает вообще.
___________
* - хотя - ЧТО ИМЕННО пьющие тормозную жидкость люди могут мне "занести" - трудно представить даже.

0

89

Вот и я, в целях сохранения своей самости, вынужден заниматься тем, что мне совершенно не свойственно - чисткой авгиевых конюшен, которые создаются чужаками. Наш Админ выставил совершенно неверный тезис - форум для всех - якобы в старом составе мы самораспадёмся из-за отсутствия новых тем. Да ерунда это всё, только у меня одного масса новых идей и тем: но метать бисер перед свиньями - задача неблагодарная.

(с) Николя на ФНЛ

0

90

Терра

А почему 282-я статья - это обида? А если судили справедливо, с чем бороться-то? Вы, кажется, не понимаете...

Мне показалось, будто вы говорили, что она борется за свободу слова, невзирая на. 282 статья - за слова, чаще всего.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы