КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » братья меньшие


братья меньшие

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

братья меньшие
а есть же ребятам о зверятах 
:tomato:

0

32

Лёха, не психуй написал(а):

построил конюшню,благо дом загородный был

следующий этап,надо перевезти
на чём не вопрос,но он не обкатан,от мамки забирают,а ему уже 2 года,жеребчик
похож http://sh.uploads.ru/t/GJi2V.jpg

+1

33

Т.е. вообще совсем, ни на корде ничего? Совсем вот дикий. По-моему, это как-то поздно, на корду же ставят совсем жеребят. Вот уже не скажу, в сколько месяцев.

0

34

Лёха, не психуй написал(а):

перевезти

на акан и человек 10 начали тянуть к машине  :|
у него пена изо рта,а затянуть не могут,пока уж не наорал на них,что задушат подарок  :mad:

0

35

Лёха, не психуй написал(а):

человек 10

послал искать спеца,кто может с конем справиться,у знакомого бойня,там азер,он коров уговаривает под нож зайти,они аж улыбаются когда с ним идут
привезли его,он глянул,грит ребзикам "подводите  машите"
подвели,он прыг на коня,задом наперед сел,за хвост держится,те на веревке коню не дают уйти,азер его яйца сжал,конь шо кузнечик в машину запрыгнул,наверно и сам не понял как
дальше дела техники закрепить и повезли ко мне

0

36

его яйца сжал

Так и будете теперь управляться с конем. А где мужская солидарность? :)

+1

37

Вот всё это совершенно неправильно и недопустимо по ТБ. Такие эксперименты могут не дай Бог заканчиваться, тщем-то размазанными по бетону мозгами или там пробитой селезенкой, судом над начконом (или в данном случае над владельцем...) вот ттт что обошлось. Честно гря, как обошлось с перевозкой вот при таких вводных, не могу представить.

0

38

kamaz написал(а):

его яйца сжал

Так и будете теперь управляться с конем. А где мужская солидарность? :)

с жеребцом, конь -- мерин

0

39

Фишку про аркан тоже не просекаю, зачем, надели бы недоуздок, дальше на растяжку вдвоем, это менее травматично, вызывает меньше сопротивления животного... ну и да, приступать к таким попыткам стоило где-т за неделю до перевозки, т.е. просто приучить к недоуздку. Чёт мнекаж, под наркозом (увы обездвижкой, довольно травматичной) должна производиться перевозка такого крупного животного по ТБ, если настолько неуправляем... не, ну жуткая жуть, чессло.

0

40

kamaz написал(а):

Так и будете теперь управляться с конем. А где мужская солидарность?

его уже нет лет 7, дальше расскажу

0

41

fleur написал(а):

недоуздок

про это завтра,он же маленький еще был,недоуздки велики

0

42

fleur написал(а):

Фишку про аркан тоже не просекаю, зачем, надели бы недоуздок, дальше на растяжку вдвоем, это менее травматично, вызывает меньше сопротивления животного... ну и да, приступать к таким попыткам стоило где-т за неделю до перевозки, т.е. просто приучить к недоуздку. Чёт мнекаж, под наркозом (увы обездвижкой, довольно травматичной) должна производиться перевозка такого крупного животного по ТБ, если настолько неуправляем... не, ну жуткая жуть, чессло.

если б с вами перевозить,то до сих пор не забрал бы  :D

0

43

Правила ТБ написаны кровью и уголовными делами (((. Я занималась верховой ездой в отрочестве и юности, представление, чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах, напрочь забито в голову. 

Сколько километров было везти? А как фургон был оборудован?

0

44

fleur написал(а):

Сколько километров было везти? А как фургон был оборудован?

130-150
на открытой машине с нарощенными бортами
я с 3 лет с лошадьми,но вёз впервые,больше на земле

0

45

fleur написал(а):

Правила ТБ написаны кровью и уголовными делами

если ты хороший мальчик,так не суй в розетку пальчик,проводами не играй:не известно, есть ли рай

0

46

Лёха, не психуй написал(а):

fleur написал(а):

    Сколько километров было везти? А как фургон был оборудован?

130-150
на открытой машине с нарощенными бортами
я с 3 лет с лошадьми,но вёз впервые,больше на земле

да, со мной и посейчас бы не вывезли, нужен фургон ну что во всей области что ли нету за деньги, 150 км это много, дорога видимо не очень заточена под...

0

47

fleur написал(а):

да, со мной и посейчас бы не вывезли, нужен фургон ну что во всей области что ли нету за деньги, 150 км это много, дорога видимо не очень заточена под...

Флер,уже лет 7 как избавился от животины,
про дорога заточена не понял?
заре дальше расскажу,пока поехал конь на грузовике  :cool:

0

48

Лёха, не психуй написал(а):

вёз

привезли,надо сводить,
подъехали к сгону для коров,накинули аркан,он уже наученный,фыркает,боится,не идет
пошли кобылу искать,
нашли,старая очень,правда,но живая,
он за ней пошел  :cool:

0

49

Ну не рассчитана под перевозку лошадей на необорудованном транспорте, наверное. Я уже поняла, что  с техникой безопасности тут всё было -- "не не слышали". Хорошо, что обошлось без ДТП, тяжелых травм людей и гибели животного. Для Вас это конечно байка по приколу, но правда вот,  не обошлось бы -- там могло бы произойти множество неприятностей.

0

50

fleur написал(а):

могло бы

там позже дорасскажу  :flag:

0

51

Лёха, не психуй написал(а):

он за ней пошел

так и ушел за ней с тем мужиком,узнал где живет и не хотел уходить,еле утащили
пока на дворе Пасха была,мужик запил,ну вроде ж любовь у лошадок,
а када ему пахать стало необходимо,не подпускает мой к кобыле его  :D
кусается,на дыбы встает,мужик пропил месяц вместо пахоты,а утащить коня не может никто  :smoke:

0

52

и да

Лёха, не психуй написал(а):

старая очень,правда,но живая,

на человеческий ежли перевести,лет 90 старушке  o.O

0

53

Лёха, не психуй написал(а):

месяц

через месяц расстались они,до этого спокойно было,
а я человечка нашел,кто решил обкатать коня,он на недоуздок привязывать стал

0

54

а это из Одессы чел рассказал  :O

ужас

Что, никогда не ловил?
Впрочем, в те далёкие времена жвачки ещё не было, ловили на пластилин или на смолу.
Весной тарантулы копают свои норы. Прилепляешь на ниточку бубочку смолы размером так, чтобы свободно проходила в норку, опускаешь туда, и наченаешь работать, типа как мормышкой. Короче, смола стучит тарантулу по башке, он сначала терпит, потом не выдерживает, и вцепляется в неё жвалами. Вот тут надо почувствовать этот момент и вытаскивать. Если промедлить, то он челюсти разжимает и падает обратно. Поэтому желательно перед забросом смолу или пластилин хорошенько размять, чтобы они стали более вязкими. Тогда паук не успевает или не может отцепиться.
Если паук попадается робкий, или смола слишком твёрдая, то на смоле остаются только следы от укусов. Если ловишь, а укусов долго нет, значит, тарантул где-то ушёл на охоту, или вообще покинул нору.
Главное, чтобы нитка была достаточно длинной. Иначе придётся слишком близко наклоняться над норкой. А вытащенный тарантул может отцепиться и прыгнуть на тебя. Они же очень прыгучие, это их способ охоты. И надо помнить, что они наиболее ядовиты именно весной, и быть осторожным. Считается, что от укуса тарантула человек помереть не может, но лучше на себе не проверять. Ведь если укусит, ощущения будут по-любому неприятные.
В общем — тут, как на рыбалке, ловить надо уметь. Впрочем, достигается упражнением. :blush:
Пойманного паука лучше всего посадить в спичечный коробок и залить эпоксидкой. Очень красиво получается, вроде янтаря с чудовищем внутри. Но это очень трудно, тарантул сопротивляется. А если уже залил, то всё время всплывает (он очень сильный), и пока смола не застынет, его надо время от времени притапливать спичкой.)))))

0

55

Чепуха, как и все из Одессы. Этого охотника из Одессы надо спросить, а он бы вцепился зубами в дерьмо на веревочке, которое перед ним внезапно оказалось? Надеюсь, Леха, это и была прелюдия Вашего хохла?

0

56

eusi написал(а):

Чепуха, как и все из Одессы. Этого охотника из Одессы надо спросить, а он бы вцепился зубами в дерьмо на веревочке, которое перед ним внезапно оказалось? Надеюсь, Леха, это и была прелюдия Вашего хохла?

не,это чел художник,немного поэт и не может оттуда свалить из-за стариков больных
а того ищут  :D

0

57

Лёха, не психуй написал(а):

недоуздок

про коня уже заре,а пока селфи тарантула  o.O
http://sh.uploads.ru/t/epqOJ.jpg

0

58

Лёха, не психуй написал(а):

,а пока селфи тарантула

Что-то я не поняла - селфи - это, вроде, когда себя фоткают? :playful:

+1

59

holly написал(а):

Что-то я не поняла - селфи - это, вроде, когда себя фоткают?

вот он себя и сфоткал

0

60

Лёха, не психуй написал(а):

про коня уже заре

уже послезаре  :D
продолжу

Лёха, не психуй написал(а):

недоуздок

коня привязали,нашел чела ,кто за ним готов смотреть,грил что был конокрадом,всё про лошадей знает,справится,все шло нормально,пока не позвонил участковый http://smiles.bbmix.ru/1680.gif
поступило заявление
договорились,что приеду к нему  :dontknow:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » братья меньшие