КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 -- продолжение (лето)


Текущие новости 2015 -- продолжение (лето)

Сообщений 151 страница 180 из 910

151

fleur написал(а):

Какое присоединение, Вы вот решили присоединиться к хору провокаторов?

не,ну а чё бы нет,интересный же разговор получится,а то бюст маннергейма ставить хотят,а присоединять не
:D

0

152

Да я и не думала, что Нарышкин за Виолой собрался. Я о том, что это решение Пентагона, продавленное на уровне Брюсселя. Именно потому что заседание юбилейное для ОБСЕ и всё такое. Не будь он в списке, просто бы делегации поставили условием, скажем, освобождение Надежды Савченко, голодающей ять. Россия кст внесла в ответные списки депутата Европарламента из Финляндии, г-жу Хейди Хаутала, причем когда названный саммит уже был запланирован, ну она не спикер Eduskunta конечно и на сегодня именно европарламентарий, но так ожидать можно было еще и на ситуацию с ней реакцию, в СМИ конечно это живо обсуждалось, в блогосфере, ну вообще шок был... Хотя уж насколько с Росатомом приходит свет (ц) и всё такое... это брюссельское решение, не в Хельсинки оно принималось. Как бы ни относиться к позиции, Хейди подруга покойной Анны Степановны, посвятившая почти год увековечению ее памяти... (((

Отредактировано fleur (01.07.2015 23:36:04)

+2

153

Лёха, не психуй написал(а):

fleur написал(а):

    Какое присоединение, Вы вот решили присоединиться к хору провокаторов?

не,ну а чё бы нет,интересный же разговор получится,а то бюст маннергейма ставить хотят,а присоединять не
:D

какой разговор? Да тут слезами плакать остается... Вот (на самом деле, там видно, где материалы сливались и в Рейтерс, и в АФП, ну или просто поверьте мне на впечатление, что по заказу из Штатов) год по ушам ездили финским читателям и телезрителям,что завтра прямо нападет Россия присоединять, как счас помню заголовки про бомбардировщики в сторону Хельсинки в ведущем таблоиде.. ну еще подводную лодку удили, в общем, паника нагнеталась, что скрасило конечно мегаущерб производителям пищевки (при том, что у тех часть в России и Беларуси локалазована, включая как раз "Виолу" как бренд, раскрученный еще в СССР, поскольку национальный бред тщем-то "Валио") и вообще для экономики Финляндии ослабление сотрудничества с Россией критично... падение СССР вызвало в 1990-е глубочайший кризис во всей за время независимости истории экономического развития... нет, это вот всё пипец... который у меня ярко ассоциируется с именами Илларионова и Белковского на первых полосах таблоидов с типа инсайдерски-правительственным (!!!) бредом о вторжении в Украину... Про ядерное оружие я уже написала, опять же, ну тут хоть криком кричи, пипец.

Отредактировано fleur (01.07.2015 23:32:01)

+1

154

fleur написал(а):

пипец

я тока не пойму,разведка наша ваще не существует?
Нарышкин должен был через них сам доки подбросить чтоб не пускали  :mad:

0

155

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 0701.shtml
"В США опубликовано видео расстрела офицерами похитителя банки пива"
Краткий сюжет.
1. Правонарушитель - крупный, физически развитый чувак в футболке с антисоциальной надписью и татуировкой.
2. Задерживает его полицейский - женщина, КМК.
3. Чувак отскакивает, достает пистолет и направляет на неё.
4. Чувак превращается в решето.
5. Пистолет чувака оказался пневматическим ( а какая разница?)

Что не так?
ИМХО, полицейскому - премию. А нашим показывать ролик в качестве наглядного пособия, как должен себя вести сотрудник в такой ситуации.

+1

156

Мари написал(а):

Бог судья Вашему папе, но мне жалко того финна...

С учетом того, что сцена имела место в 1944-м году, то - тоже жалко, но не сильно.

0

157

kamaz написал(а):

Он же не за Виолой собирался. В санкциях исключение для международных мероприятий. Как под санкции попал, Нарышкин раза три в Европе был.
Финны объясняют, что вели консультации с другими странами. Просочилось, что румыны с прибалтами постарались.

У финнов вообще крайне сложная ситуация.
С одной стороны, они действительно в ЕС, они считают, что нуждаются в защите и всячески крепят отношения с НАТО, с русофобией (с учетом истории) и страхом перед Россией тоже всё понятно... с другой стороны, их экономика плотно на Россию завязана, Россия - ближайшие сосед, у многих финнов с русскими есть дружеские, семейные, деловые связи, в Суоми, в конце концов, множество эмигрантов из РФ, которые, в целом, вполне себе показывают финнам, что у русских не принято есть младенцев по утрам.

Как результат набор мнений о России, русских и вообще всей этой международной замути, что называется, в ассортименте - от крайне негативных, вплоть до поездки добровольцев в "Айдар", до прямо противоположных  -мол, катись эта Украина и Вашингтон куда подальше, а нам здесь жить надо.

Мейнстримные СМИ при этом больше ориентированы, естсно, на общезападную точку зрения, бизнес наоборот, политики прислушиваясь к первым, но опираясь на вторых, пытаются выступать с некой срединной точкой зрения.

В общем, Нарышкина не пускаем, но россиянам Шенген выдаем на максимально долгие сроки, Украина обзавидовалась бы

0

158

Дедолларизация шагает по планете.

В 250-миллионной Индонезии запретили хождение доллара

В Индонезии с 1 июля 2015 г. официально вступил в силу запрет на использование американского доллара и каких-либо других иностранных валют при проведении финансовых операций на ее территории, передает Вести. Экономика.

Весной в Банке Индонезии (Bank Indonesia) объявили о готовящемся запрете при осуществлении любых платежей в любой другой валюте, кроме национальной, в том числе при выдаче зарплаты, оплате авиабилетов, проживании в гостиницах, аренде недвижимости. Об этом, в частности, в апреле этого года сообщали в агентстве «Рейтер».

В своих комментариях по поводу запрета директор управления денежным обращением Банка Индонезии Эко Юлианто, в частности, отметил: «До сих пор при проведении многих сделок и расчетов в Индонезии использовались валюты иностранных государств, и это оказывает дополнительное давление на обменный курс нашей валюты. Мы не хотим допускать долларизации экономики Индонезии, поэтому мы должны поддерживать суверенитет рупии».

http://www.electorat.info/news/7284.html

0

159

Ниразу не агрессивные, не вмешивающиеся в чужие дела пендомрази.

Военный удар по иранским ядерным объектам позволит только на время отбросить назад ядерную программу страны, заявил министр обороны США Эштон Картер, передает ТАСС.

По его словам, несмотря на то что США сохраняют военный вариант действий в отношении Ирана с целью недопущения создания ядерного оружия, подобный метод только отбросит назад программу, не ликвидировав возможность ее воссоздания с течением времени.

Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси отметил, что использование многотонных бомб, предназначенных для уничтожения хорошо укрепленных подземных объектов, – это только один из вариантов решения проблемы.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 0373.shtml

+1

160

Norman написал(а):

С учетом того, что сцена имела место в 1944-м году, то - тоже жалко, но не сильно.

обычно эмоции переполняют,а уже потом чел ищет оправдание поступку,я думаю если бы было время,да подумать,то не отказал бы в просьбе пленения,мой дед рассказывал о немецком табачке,коробочках на ключ с яичным порошком и мягких сапогах,я думаю тож совесть после войны мучила,а тогда надо было выживать,я вот уверен,что во время голода готов кого-нить съесть http://smiles.bbmix.ru/1671.gif но сейчас же не ем

0

161

Dwarf написал(а):

В 250-миллионной Индонезии запретили хождение доллара

ага,смотрел вчера,я не пойму почему у нас не запретят покупку валюты для наколения?
при выезде,пожалуйста,меняй,а хранить в чужих бумагах  :dontknow:
тратить надо больше,не фиг под подушку складывать,итак зарплату же получают вчера еще заработанную   :tomato:

0

162

Norman написал(а):

Мейнстримные СМИ при этом больше ориентированы, естсно, на общезападную точку зрения, бизнес наоборот, политики прислушиваясь к первым, но опираясь на вторых, пытаются выступать с некой срединной точкой зрения.

первые,вторые,третьи,бизнес,политики
где нормальные финны? работяги-лесорубы,фермеры, они какие?

0

163

Геи они все теперь. Голубые.

0

164

О геях:

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0702/h_1435834793_9642430_fc664a7a92.jpg

ну, в общем, мотивация понятна. Дамы видят себя в зеркало и думают, что мужчине лучше на даже другом мужчине жениться, чем на вот такой красе неописуемой.

+1

165

eusi написал(а):

Геи они все теперь. Голубые.

так не бывает

0

166

Да, так никогда не бывало и вот опять.

+2

167

eusi написал(а):

Да, так никогда не бывало и вот опять.

что опять ?
:D

0

168

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — У Росавиации существует целый ряд существенных замечаний к нидерландскому проекту окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского «Боинга» на востоке Украины, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

0

169

Norman написал(а):

kamaz написал(а):

    Он же не за Виолой собирался. В санкциях исключение для международных мероприятий. Как под санкции попал, Нарышкин раза три в Европе был.
    Финны объясняют, что вели консультации с другими странами. Просочилось, что румыны с прибалтами постарались.

У финнов вообще крайне сложная ситуация.
С одной стороны, они действительно в ЕС, они считают, что нуждаются в защите и всячески крепят отношения с НАТО

ну да, и господа беглый правительственный чиновник Илларионов, экс-политтехнолог (это который призывал к ядерной бомбардировке ЧФ в Крыму) Белковский и военкор, обладатель ЯК и надеюсь бывший наркоман Бабченка внесли (и вносили на моих глазах как читателя и телезрителя) неоценимый вклад. Вот прямо шестьдесят лет после великой перемоги (1944) не было никакой русофобии, только finlandization с "Виолой" и тут упс с 2013 года как сглаз и порча.

0

170

Но если любой диванный хомячок будет вякать про аннексию Финляндии, это будет способствовать ей много к укреплению (ей, т.е. русофобии вплоть до одобрения правительством фактической добровольной оккупации НАТО -- т.к. без вступления которое не пройдет по референдуму размещение носителей натовской ЯО-носителей будет именно ею)

0

171

Насчет расстрела просившего сдачи в плен, хм, этим был должен заниматься СМЕРШ с последствиями. Кто помнит известную песню ВСВ

https://music.yandex.ru/album/1980063/track/17902521

..судьба моя лихая давно наперекос
однажды языка добыл, да не донес,
и особист Суэтин неутомимый наш и т.д.

И да, правильно было бы (в данном случае). По мне, извините, Маэстро, Вам собсно тоже не просили тут ..ять делиться. Жалко финика, да. Потом вот начинается вот всё это прометание дерьма про миллион изнасилованных немок от безнаказанности таких ять ратных подвигов.

0

172

Ну да чё уж теперь... кстати, включение спикера Госдума в санкционный список само по себе дикая наглость, они бы еще Лаврова с Чуркиным ять включили и сразу Пу. И они МОГУТ. Что хорошо демонстрирует меру их "правоты".

0

173

Давно пора.

0

174

Dwarf написал(а):

Пидоризация Европы продолжается.

https://pbs.twimg.com/media/CI4uzqYXAAAjtIu.jpg

0

175

Синьора Кукурулла написал(а):

Давно пора.

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Антти Кайкконен (Центр) критикует принятое Финляндией решение о запрете приезда российских политиков, попавших в санкционный список, на сессию ОБСЕ.

На сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, стартующей в воскресенье в Хельсинки, будет обсуждаться, в числе прочих, кризис на Украине. По мнению Кайкконена, шансы на урегулирование кризиса снова уменьшаются.

- Финляндия, конечно, должна действовать согласно решениям ЕС, но, в моем представлении, ради международной встречи такого уровня, как сессия ПА ОБСЕ, можно было бы сделать исключение. Но этого не произошло, так как некоторые страны ЕС отнеслись к этому вопросу негативно. Если мы хотим разрешить кризис, то нам нужны форумы для обсуждения. Сейчас мы теряем одну из таких возможностей, - говорит Кайкконен.

Также критически к решению об отказе отнесся бывший министр иностранных дел Эркки Туомиоя (СДП), как сообщает газета Iltalehti. По его мнению, эту ситуацию можно и нужно было предотвратить. Он также заметил, что Финляндия поддалась воле «лишь нескольких стран ЕС».
http://yle.fi/uutiset/otkaz_rossiiskim_ … ov/8121324

+2

176

Синьора Кукурулла написал(а):

Давно пора.

Для каких целей? Что должно произойти в следующем туре? И да, сколько месяцев при такой эскалации остается до ядерной войны, гарантированно уничтожающей жизнь на земле?

(хотя я даже соглашусь, что не стоило в данном раскладе России давить / нарываться, прикинув, можно было найти не включенных в санкционный список думцев... они, по-моему не просчитали, откуда в общем нервная сверх меры реакции, надо было вот, не считать Бэкмана финским общественным мнением, а работать с медийной аналитикой и прогнозировать)

0

177

Norman, да Туомиоя давно призывает прислушаться к голосу разума, но к сож., вот это оказалось почему-то невозможно. И да это ужасно именно для развития ситуации вокруг Минских договоренностей, фактически ОБСЕ было вот единственной такой переговорной силой, на фоне нагнетаемой ПАСЕ антироссийской истерии. Нет, вот это очень хреново (на всякий случай даже замечу, что о том, что спикер Госдумы Нарышкин, а не Грызлов, я вчера узнала, тут вообще пофиг, какого едроса В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ 3,14дорнули с визой-то)

0

178

Синьора Кукурулла написал(а):

Dwarf написал(а):Пидоризация Европы продолжается.

И картинка двухгодичной давности из мухосранска дружественной страны.

Несколько десятков тысяч человек собрались днем на проспекте Руставели и воспрепятствовали проведению запланированной акции в поддержку ЛГБТ-движения. Позднее участники акции в защиту ЛГБТ при помощи полиции укрылись в автобусах и микроавтобусах и покинули место происшествия.

"Я хочу откликнуться на сегодняшние события в Тбилиси. Мы не приемлем насилия, но нельзя и пропагандировать это. Человек может впасть в грех. Надо сказать, что это грех. Никакая религия не оправдает этот грех. Вместе с тем мы можем выразить боль своего сердца, но не вмешиваться в их личную жизнь. Я надеюсь, что все успокоится и призываю обе стороны оставить улицы, разойтись по домам и молиться друг за друга",

Так чем сердце успокоилось. Ну или не сердце.

0

179

Norman написал(а):

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Антти Кайкконен (Центр) критикует принятое Финляндией решение о запрете приезда российских политиков, попавших в санкционный список, на сессию ОБСЕ.

ну отморозят се ухи,чтоб нагадить нам,масло валио не поест кто-то,так министр из Краснодара,откроют лишних магнитов в Питере,масло будет

0

180

fleur написал(а):

Для каких целей?

это реакция на то,что крикнули на прибалтийское отделение "незаконно  :mad: "
финны чуток испужались http://smiles.bbmix.ru/154.gif
с кем не бывает,ща одумаются

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 -- продолжение (лето)