КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...


Если в кране нет воды...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Скептик

В первый раз на Корыте это было смешно. Во второй  - не очень. Сейчас - не смешно совсем.

Так не для смеха было рассказано. А в целях исключительно дидактических: показать Вам дурака и попросить Вас не брать с него пример.

ОК. В цитате, приведённой выше, И.В.Сталин выступает убеждённым и последовательным противником антисемитизма.
Вывод - Сталин не был антисемитом.

Извините, Скептик, подходящего анекдота нет. До такой логики даже упомянутый раввин не додумался.

Отредактировано Lesovik (25.06.2015 20:09:49)

0

62

Скептик

А изображать майора чужой тебе армии за деньги чужого тебе народа - подлость.

Так это он отделил себя от советской армии местоимением "наши".
Своей он считал другую армию, нося погоны советской.

Променяли великую страну на смехуёчки и на набор масок для различных ситуаций.

Если майор Ефим радуется потерям египетской армии в живой силе (подготовленной советскими инструкторами) и технике (советской), то ему насрать на советскую армию, советское государство, советский народ, своих однополчан и свою Родину.

Считаю, что назрела необходимость провести работу по изменению штатной структуры нашего кельтхоза.
По состоянию на сегодняшний день в структуре кельтхоза предусмотрены должности технических спецов: пастухов, трактористов, зоотехников, но где забота о политико-идейном воспитании кельтхозников?
Предлагаю ввести в структуру кельтхоза штатную должность Главного политрука и назначить на ту должность Скептика. Свои способности к исполнению должности Главного политрука Скептик доказал с перебором.

+1

63

Скептик написал(а):

Вывод - Сталин не был антисемитом.

если бы был,на кичи не выжил бы,у хохлов сала не допросился бы

-1

64

Nestor написал(а):

отец мог согнуть ключ 22х24

o.O
ща бы ключ лопнул

-1

65

Lesovik написал(а):

Свои способности к исполнению должности Главного политрука Скептик доказал с перебором.

Тогда меня на должность этого... блин, всё забыл. Короче, был такой фильм, в котором Марецкая с трибуны говорила "Вот стою я перед вами, простая русская баба". В этом фильме был такой подлый вредитель на должности в ихнем колхозе. Он ещё в эту простую русскую бабу стрелял по ходу фильма. Вот мне бы его должность, а. Ну, с приставкой "вредитель", само собой.

0

66

Абдулла-Черный

Тогда меня на должность этого... блин, всё забыл. Короче, был такой фильм, в котором Марецкая с трибуны говорила "Вот стою я перед вами, простая русская баба". В этом фильме был такой подлый вредитель на должности в ихнем колхозе. Он ещё в эту простую русскую бабу стрелял по ходу фильма. Вот мне бы его должность, а. Ну, с приставкой "вредитель", само собой.

Это получается ГлавВред.. так вроде?

+1

67

Lesovik написал(а):

Это получается ГлавВред.. так вроде?

Ага. Мне нравится. :glasses:

+1

68

Lesovik написал(а):

Абдулла-Черный

    Тогда меня на должность этого... блин, всё забыл. Короче, был такой фильм, в котором Марецкая с трибуны говорила "Вот стою я перед вами, простая русская баба". В этом фильме был такой подлый вредитель на должности в ихнем колхозе. Он ещё в эту простую русскую бабу стрелял по ходу фильма. Вот мне бы его должность, а. Ну, с приставкой "вредитель", само собой.

Это получается ГлавВред.. так вроде?

Подпись автора

    Оспоривая приказ командира, не смей крутить пуговицу на его рубашке.
    (c) - армейская мудрость

ГлавБред ему больше подойдет.

0

69

eusi написал(а):

ГлавБред ему больше подойдет.

Не-а. Не смешно (не остроумно), грубо, да и вообще не по делу. В отличии от.

+1

70

Абдулла-Черный написал(а):

С какого перепугу? Ежели я вижу, шо собеседника ум и эрудиция занесли в замполиты,

Да не в замполиты, берите выше -- в "5"... или как она сейчас там называется...

(ой, потом уже, в процессе увидела то же предположение у Нестора. (мамой клянусь!)).

Отредактировано Синьора Кукурулла (26.06.2015 03:59:07)

0

71

Nestor написал(а):

Я всё более и более убеждаюсь - в Вас пропал хороший следователь для 5-го управления КГБ.

Ну и занудами они были.

+1

72

Скептик

Но что-то я не припоминаю вселенского траура на предмет расстрела трёх составов Красноярского крайисполкома подряд.

Nestor

А тут надо разобраться. Ну и подсчитать количество смертных приговоров, вынесенных ОСО, куда по должности входил и первый секретарь. В том числе и Красноярского крайкома. (Это не к тому, что я предлагаю их сжечь, а память вытоптать. Так было, к сожалению).

Выделение моё. Крайком ВКП(б) тоже три раза подряд в расход пустили, равно как и руководство ПВРЗ. Я намеренно написал именно о крайисполкоме, дабы избежать контраргумента, мол, "у жертв у самих руки по локоть в крови!".

И что-то не припоминаю я вселенского стона на эту тему (как в случае с ЕАКом).

ЗЫ.
А насчёт "рыльца в пуху" - да неужто никто из членов ЕАК не был стукачом или палачом?

0

73

Nestor написал(а):

Не, Скептик, не! Я не знаю, как это выглядит с Вашей стороны, а с моей, так Вы о том, что вслух надо говорить только о безграничной преданности партии и советскому правительству и ненависти к Изралию, изгнавшему невинных союзников СССР арабов с их исконно арабских земель!

С моей стороны это выглядит примерно так же, как и со стороны Льва Толстого в приведённом отрывке из ВиМ:
1. радоваться поражениям бездарных союзников - лакейская подлость.
2. называть армию враждебного государства "нашими" - предательство.
3. понимающее и одобряющее хихинанье сослуживцев - пофуизм, зашедший весьма далеко.
До степени толерантности к подлости и предательству.

Да, вот такой вот я пафосный д”Артаньян  :blush:

+1

74

Lesovik

Так не для смеха было рассказано. А в целях исключительно дидактических: показать Вам дурака и попросить Вас не брать с него пример.

Lesovik написал(а):

Извините, Скептик, подходящего анекдота нет. До такой логики даже упомянутый раввин не додумался.

Так это  не моя логика, а Ваша: - Раз поиск на странице не находит слово "евреи" в тексте поправки Д-В, то евреи не при делах*.

Парирую:

В речах Сталина Вы нигде не найдёте словосочетания "бей жидов!", а в речах Гитлера - "газовая камера".

Я Вам наглядно показал дурака пример дурацкой логики, вот и всё. Исключительно в дидактических целях.
______________
* - а то, что евреи "при делах" - я показал приведёнными мной цитатами и ссылками. Если нужно больше ссылок - будет больше.

Отредактировано Скептик (26.06.2015 09:14:16)

0

75

Как-то давно, Кобзон, когда он еще не был знатным едросом, в какой-то телепередаче рассказал анекдот.
Лежит еврей в купе СВ. Открывается дверь, заходит попутчик -- генерал, в форме, и с питбулем.
Покосился, спрашивает -- еврей, что ли?
Да, а как вы..
Да я вас сразу вижу.. Ты глянь, какая у меня собака? А зовут ее знаешь как? Абрам. Абрам, покажи зубы..
(Питбуль оскалился)
Абрам, подай голос!
(Питбуль угрожающе зарычал).
Абрам, встать, сесть, лечь!.. Ну что, еврей, как тебе моя собака, аа?
Отттличная! -- трясется от страха бедняга, косясь на пса, -- Заммечательная! Кабы не имя, генералом могла бы стать!

Отредактировано Синьора Кукурулла (26.06.2015 08:34:16)

0

76

Синьора Кукурулла написал(а):

Кабы не имя, генералом могла бы стать!

Надо иметь в виду, что во время войны «генералами» (и «адмиралами») были не только те, кто непосредственно служил в армии, НКВД или НКГБ. Воинские звания были введены практически для всех директоров крупных военных заводов, партийных начальников, медиков и т. д. Всего таких «дополнительных» генералов было около 25% от общего количества.

Сколько среди них было евреев?

Исходя из фамилий, имен, а также (в ряде случаев) из более подробной информации, я насчитал как минимум — 135 генерал-майоров, 25 ге­не­рал-лейтенантов, 7 генерал-пол­ков­ни­ков. Всего значит — 167 генералов, около 3% от общего числа генералов Красной армии (РККА).
Это больше чем доля евреев в населении СССР
...
Надо сказать, что среди генералов-евреев процент тех, кто непосредственно служил в армии, на фронте (пехота, артиллерия, флот, танковые, авиационные, войска связи, инженерные, технические войска) несколько меньше, чем в общей массе генералов РККА. Среди генералов-ев­реев я таких насчитал 82 человека, около 50 %. Примерно столько же составляли генералы медицинской службы (16, впрочем, они-то как раз находились в основном на фронте), интендантской (8), а также многочисленные «ин­же­нер­но-технические» генералы (34) — директора и генеральные конструкторы крупнейших военных заводов, включая наркома танковой промышленности Зальцмана и знаменитого авиаконструктора Лавочкина. Особо надо выделить группу генералов госбезопасности — 10 генерал-майоров и 5 ге­не­рал-лей­те­нан­тов.

«ЕВРЕЙСКОЕ СЛОВО», №15 (433), 2009 г.

Отредактировано Скептик (26.06.2015 08:47:08)

0

77

Синьора Кукурулла написал(а):

"5"... или как она сейчас там называется...

Передергивать нехорошо. Сейчас такого управления в ФСБ нет.

0

78

Скептик написал(а):

1. радоваться поражениям бездарных союзников - лакейская подлость.

А кто союзник? Египтяне? А что, СССР объявлял войну Израилю?
Это были обычные аппаратные игры по созданию противовеса агрессивному американскому империализму и его передовому отряду - израильскому сионизму.
Никто не мешал просто не вмешиваться или избрать себе достойного союзника.

И вы это.... потише.  А то у меня складывается впечатление, что такие облыжные фразы имеют под собой целью выслужиться.

0

79

Скептик написал(а):

«ЕВРЕЙСКОЕ СЛОВО», №15 (433), 2009 г.

Написав пост, подумала, усмехнувшись, -- сейчас Скептик примется выкладывать список евреев-генералов.
И тут же спохватилась -- не, ну это вряд ли...
И вот на тебе, ужос какой.)))
Я в тоске.(

Отредактировано Синьора Кукурулла (26.06.2015 09:35:49)

0

80

Nestor написал(а):

А кто союзник? Египтяне? А что, СССР объявлял войну Израилю?

Советский офицер-таджик, радующийся успехам моджахедов-таджиков в действиях против правительственных войск ДРА под дружный смех однополчан, смотрелся бы странно.
Мол, "Ну и наложили наши вашим, гы-гы-гы  :playful:"
Хотя СССР никому не объявлял войну, няп.

И вы это.... потише.  А то у меня складывается впечатление, что такие облыжные фразы имеют под собой целью выслужиться.

Перед кем? Перед председателем?  :D

Дожили - правильные вещи просят (требуют?) говорит потише  :dontknow:

0

81

Синьора Кукурулла написал(а):

Написав пост, подумала, усмехнувшись, -- сейчас Скептик примется выкладывать список евреев-генералов.
И тут же спохватилась -- не, ну это вряд ли...
И вот на тебе, ужос какой.)))
Я в тоске.(

Профессиональная деформация  :dontknow:  Делаю замечания, когда врут. И извлекаю лулзы из этого.
Кто-то дефисы освоил (в педагогическом институте чужого языка и чужой литературы) и делает замечания относительно дефисов.

0

82

Nestor

капитан В., командир 3тр, получил там же звание Героя посмертно

Скептик

Если В. - это фамилия, то в списке его нет.

Nestor

Вот у него точно есть фамилия :rolleyes:

Звания Героя (Советского Союза и России) посмертно за Афганистан удостоено 34 человека.
Отсеиваем Героев от рядового до старшего лейтенанта включительно.
Остается одиннадцать человек в звании от капитана (допустим даже, что он оставался в этом звании 7 лет) до генерал-лейтенанта включительно.
Отсеиваем от списка пограничников, кгбшников, десантников и лётчиков.
Остаётся 1 человек – майор Опарин А. Я. (удостоенный звания Героя Советского Союза (посмертно) именно за подвиг во время проведения Панджшерской операции).
Однако:

В 1967 — 1970 годах обучается в Московском военном училище гражданской обороны. В 1972 году вступает в КПСС. В 1973 году оканчивает Центральные курсы усовершенствования политического состава (политсостава). Занимал должности командира механизированного взвода полка гражданской обороны (ГО), секретаря комитета ВЛКСМ учебного батальона, помощника начальника политического отдела (политотдела) по комсомольской работе, заместителя командира учебного батальона по политической части, замполита мотострелкового полка.

Википедия

0

83

Скептик написал(а):

Профессиональная деформация    Делаю замечания, когда врут. И извлекаю лулзы из этого.

неа. Просто чю периодически отбивает, когда излишки псевдопатриотизьма возбухают. И, главная причина -- недолгое проживание в СССР.

Отредактировано Синьора Кукурулла (26.06.2015 09:59:54)

0

84

Синьора Кукурулла написал(а):

Просто чю периодически отбивает, когда излишки псевдопатриотизьма возбухают.

Я именно об этом.
Скажешь (исключительно для затравки) что-то нормально и порядочно звучащее - так сразу "Дешёвый пафос, патриотизьмусь, замполит, выслуживаешься!  :angry: " и всякая такая штука.
А будешь обстоятельно рассказывать, как якобы овцу трахнул - живейший интерес и участие к перформансу гарантированы. Селфи, опять же, можно замутить.
Развитым ЧЮ называется.

И, главная причина -- недолгое проживание в СССР.

Вы про то, что я моложе? Так это недостаток, который проходит.
И потом - я при демократии подольше поживу.
Увижу расцвет Демократической Грузии, мб.

0

85

Скептик написал(а):

Советский офицер-таджик, радующийся успехам моджахедов-таджиков в действиях против правительственных войск ДРА под дружный смех однополчан, смотрелся бы странно.
Мол, "Ну и наложили наши вашим, гы-гы-гы  :playful:"
Хотя СССР никому не объявлял войну, няп.

Но армия СССР в этой войне участвовала. Непосредственно. Собственно, Вам всего-то и нужно - предъявить список частей СА, которые воевали в той войне на стороне арабов. Ну, чтобы показать, что Ваши аналогии корректны.

0

86

Абдулла-Черный написал(а):

Но армия СССР в этой войне участвовала.
...
Ну, чтобы показать, что Ваши аналогии корректны.

Пусть это будет апрель 1989 года, вскоре после вывода советских войск из Афганистана.

0

87

Скептик написал(а):

Пусть это будет апрель 1989 года, вскоре после вывода советских войск из Афганистана.

Пусть. Это никоим образом не отменит того факта, шо СА непосредственно воевала в Афганистане. А в обсуждаемой войне на стороне арабов воевали только замполиты. Им, разумеется, шутка майора обидна.

0

88

Скептик написал(а):

Если В. - это фамилия, то в списке его нет.

Вполне допускаю, что один из моих собеседников ошибся со званием. Но что он погиб - это точно.

0

89

Скептик написал(а):

Советский офицер-таджик, радующийся успехам моджахедов-таджиков в действиях против правительственных войск ДРА под дружный смех однополчан, смотрелся бы странно.
Мол, "Ну и наложили наши вашим, гы-гы-гы  "
Хотя СССР никому не объявлял войну, няп.

Ну я понял про Ваше участие в войне 1812 года, но про 40 армию зачем сравнивать и выдумывать-то? 40 армия - штатное объединение Советской Армии, военнослужащие ходили в советской форме, а уж кто, что и как там говорили - Вам лучше не знать.
В РФ есть достаточно широкая прослойка граждан, считающих "афганцев"   преступниками. Если бы стало известно содержание бесед, и Вы бы, как мне кажется, к ним присоединились.

0

90

Абдулла-Черный написал(а):

Пусть. Это никоим образом не отменит того факта, шо СА непосредственно воевала в Афганистане.

Нестор говорит, что в его полку имелись бывшие советники из арабских стран. Которые непосредственно принимали участие в войнах этих стран против израильской армии.

А в обсуждаемой войне на стороне арабов воевали только замполиты

1. написана ложь и глупость.
2. замполиты воевали по-разному. Майор Опарин (по ссылке выше) - замполит.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...