КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...


Если в кране нет воды...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Абдулла-Черный написал(а):

Офицеры, которые вокруг него, в ней не участвовали. Ну, да. Он, видимо, болел за Израиль, а остальные за арабов. И не надо морализаторства. Именно болели. Как за футбольные команды.

Я буду говорить только о тех, кого знал лично. Вы будете смеяться, но никто из нас в то время не болел по настоящему ни за Израиль (и уж майор Т. в первую очередь), ни за арабов. Я не про партсобрания, а про личные беседы. Когда "в лесу о бабах, с бабами о лесе" :rolleyes:

+1

32

Скептик написал(а):

Офицеры армии, "которая вокруг него", - участвовали.

Это Вы так считаете. В своем кругу поддержку арабов мы считали глупостью "советского правительства", а деньги, на эту поддержку затрачиваемые, выброшенными на ветер.
Одно замечу - при всей "старательности" политработников мы -  я говорю о своих сослуживцах - были аполитичными профессионалами, а разговоры "о политике" практически не велись.
Были в полку и бывшие военные советники арабов. Вы бы их послушали.

0

33

Скептик написал(а):

Кто мне запретит морализаторствовать? Хочу и буду.

Данивапрос. Просто в разговорах о геополитике морализаторство - синоним мошенничества.

Скептик написал(а):

Если не согласен с главнокомандующим и замполитами - снимай погоны и пиздуй в диссиденты.

Нету такого положения в уставах. Ежели только в закрытых распоряжениях для морализаторствующих замполитов.

Скептик написал(а):

А изображать майора чужой тебе армии за деньги чужого тебе народа - подлость.

Не. Подлость изображать из майора советской армии майора чужой армии. Из соображений "хочу и буду".

+2

34

Абдулла-Черный написал(а):

Просто в разговорах о геополитике

Ещё раз. Лично я не разговариваю о геополитике, а треплюсь на форуме.
В меру ума и эрудиции. Если что-то кому-то не нравится - он вполне может перейти на другую сторону улицы.
И заниматься Геополитикой, а равно и вращением Галактик, с теми, кто рассматривает трёп на форуме именно в таком контексте.

Нету такого положения в уставах.

Это, мб, священнику можно в бога не верить.  :dontknow: А офицеру критиковать политику партии и правительства, а равно и нормативные акты, исходящие от командования, - возбранялось и возбраняется.

Не. Подлость изображать из майора советской армии майора чужой армии. Из соображений "хочу и буду".

Так это он отделил себя от советской армии местоимением "наши".
Своей он считал другую армию, нося погоны советской.

0

35

Nestor написал(а):

Вы будете смеяться, но никто из нас в то время не болел по настоящему ни за Израиль (и уж майор Т. в первую очередь), ни за арабов.

В смысле, не фанатствовали? Ну, у нас (не в армии) тоже никто не фанатствовал. Я, конечно, подростком ещё был, но вот не припомню я жарких споров среди взрослых на эту тему. Анекдоты про неумение арабов воевать были какие-то. Это помню. А приятель батин вполне отчётливо болел за Израиль. Без фанатства, но отчетливо. Кстати, он военным был и  точно не еврей. А батя за арабов переживал. Опять же без фанатства а так... шоб разговор поддержать.

+1

36

Скептик написал(а):

Так это он отделил себя от советской армии местоимением "наши".
Своей он считал другую армию, нося погоны советской.

Зря Вы это повторяете после очень сильного аргумента, высказанного на это Абдуллой-Черным:

Абдулла-Черный написал(а):

Будем последовательны. В той истории господа офицеры возражали против использования термина "ваши"? Нет? ЗначиЦЦа они считали армию арабов своей, а советскую не своей. "Шпионов целая семья" (c). Поразительных размеров предательство вскрывается.

После этого Ваш повтор, без значимого, да и вообще какого-либо опровержения и возражения, выглядит как самопародия... Может Вы и правда просто прикалываетесь, войдя в роль адвоката дьявола?

0

37

Nestor написал(а):

Это Вы так считаете. В своем кругу поддержку арабов мы считали глупостью "советского правительства", а деньги, на эту поддержку затрачиваемые, выброшенными на ветер. Одно замечу - при всей "старательности" политработников мы -  я говорю о своих сослуживцах - были аполитичными профессионалами, а разговоры "о политике" практически не велись.

И вы, как профессионалы и патриоты, очевидно, делились своими соображениями в установленном порядке со своим командирами, писали докладные записки на имя министра обороны и начальника ГШ, и, как члены политической партии, - информировали руководство партии и государства о недопустимости разбазаривания народных денег на поддержку арабов?
Достойная позиция. Уважаю.

Были в полку и бывшие военные советники арабов. Вы бы их послушали.

ОК.
Допустим, майор РККА Хулио в 1940 году высказывается в том духе, что очень хорошо, что испанские фалангисты навешали люлей республиканцам (недавним подопечным его однополчан - советников на той войне).
Мол, но пасаран.
А потом майор Хулио шуткует насчёт удачных действий Голубой дивизии на Восточном фронте.
Типа, ну и дают наши, пута мадре!

0

38

И, кстати, раз уж сорвалась и продолжила тут писать, не столько Израиль является союзником США, сколько наоборот. У Израиля - вопрос выживания, в такой ситуации от таких союзников ни один идиот не откажется. Поддержал бы его СССР - он бы и от этого не отказался, тоже бы союзниками стали.
И что такого сделал плохого Израиль именно в качестве союзника США?

0

39

Мари написал(а):

Зря Вы это повторяете после очень сильного аргумента, высказанного на это Абдуллой-Черным:

После этого Ваш повтор, без значимого, да и вообще какого-либо опровержения и возражения, выглядит как самопародия...

Простите, но после двукратного прощания любой Ваш пост на этой ветке выглядит странно. А уж тем более - попытка выступить в роли арбитра.

ЗЫ.
Если всё же желаете подключиться - потратьте, пожалуйста, минимум времени на ознакомление с веткой.
Ну, чтобы понимать - "кто на ком стоял".

Отредактировано Скептик (25.06.2015 13:37:48)

0

40

Мари написал(а):

не столько Израиль является союзником США, сколько наоборот.

Эта пять  :cool:

Поддержал бы его СССР - он бы и от этого не отказался, тоже бы союзниками стали.

Ещё раз:
- в США - сильнейшее еврейское лобби (если не сказать больше)
- США - стратегический противник СССР (объективно)
- ....

0

41

Скептик написал(а):

Ещё раз. Лично я не разговариваю о геополитике, а треплюсь на форуме.

Трепетесь. Но на геополитические темы.

Скептик написал(а):

Если что-то кому-то не нравится - он вполне может перейти на другую сторону улицы.

С какого перепугу? Ежели я вижу, шо собеседника ум и эрудиция занесли в замполиты, то я ему помочь должен, а не бросать прямо на улице.

Скептик написал(а):

А офицеру критиковать политику партии и правительства, а равно и нормативные акты, исходящие от командования, - возбранялось и возбраняется.

Не. Встречал я некоторое количество офицеров, которые вполне себе критиковали. Не на партсобрании, само собой, но в курилках и на кухнях - за милую душу. Да эти постановления и эту политику не критиковали только профитно заинтересованные. Да и те. Пока не выпьют. Я ж говорю, Вы всему советскому народу дело шьёте.

Скептик написал(а):

Так это он отделил себя от советской армии местоимением "наши".
Своей он считал другую армию, нося погоны советской.

Не. Это Вы за него отделили. Его сослуживцы не отделяли, вроде. Ну, ежели по рассказу судить. Полагаю, шо им виднее было, как там с этим отделением дело обстояло.

0

42

Скептик написал(а):

И вы, как профессионалы и патриоты, очевидно, делились своими соображениями в установленном порядке со своим командирами, писали докладные записки на имя министра обороны и начальника ГШ, и, как члены политической партии, - информировали руководство партии и государства о недопустимости разбазаривания народных денег на поддержку арабов?
Достойная позиция. Уважаю.

Эх-х... Эту бы речугу, да в курилке в 70е.

0

43

Абдулла-Черный написал(а):

Не. Встречал я некоторое количество офицеров, которые вполне себе критиковали. Не на партсобрании, само собой, но в курилках и на кухнях - за милую душу.

Конформисты и двуличные трусы? Кто же их не встречал?
Это сколько угодно.
Как и попов, которые похабные анекдоты про Деву Марию травят в курилках и мясо в пост жрут, да баб брюхатят.

Не. Это Вы за него отделили. Его сослуживцы не отделяли, вроде. Ну, ежели по рассказу судить

Так и к сослуживцам претензии высказаны.
Променяли великую страну на смехуёчки и на набор масок для различных ситуаций.

В определённый момент болконских стало критично мало, а ржущих над поражениями союзников остряков - критично много.

0

44

Абдулла-Черный написал(а):

Эх-х... Эту бы речугу, да в курилке в 70е.

Курить вредно. Пассивно - особенно.

0

45

Скептик написал(а):

Конформисты и двуличные трусы? Кто же их не встречал?

Угу. Весь советский народ, за редким номенклатурным исключением. Ну, все же критиковали? Все. Ну, т.е. я не встречал таких, которые не критиковали бы. Да, трусливо и двулично. Не на площадях и партсобраниях, а на кухнях и в курилках. Чо-то, похоже, Вы становитесь русофобом.

0

46

Скептик написал(а):

Курить вредно.

Дык.

Абдулла-Черный написал(а):

Пассивно - особенно.

Да не. Мы ж не о курилке в каком-нибудь богемном заведении. Ничего такого не было бы.

0

47

Абдулла-Черный написал(а):

Угу. Весь советский народ, за редким номенклатурным исключением. Ну, все же критиковали? Все. Ну, т.е. я не встречал таких, которые не критиковали бы. Да, трусливо и двулично. Не на площадях и партсобраниях, а на кухнях и в курилках.

Дык.

Чо-то, похоже, Вы становитесь русофобом.

Я вообще людей не очень. Только почему "русо"? Евреи, грузины или узбеки вели себя как-то иначе?

0

48

Скептик написал(а):

И вы, как профессионалы и патриоты, очевидно, делились своими соображениями в установленном порядке со своим командирами, писали докладные записки на имя министра обороны и начальника ГШ, и, как члены политической партии, - информировали руководство партии и государства о недопустимости разбазаривания народных денег на поддержку арабов?
Достойная позиция. Уважаю.

Наверное, понятие профессионал я и Вы понимаем по-разному и вкладываем в это понятие разный смысл.
Вот не ожидал от Вас применения слова "патриотизм". В  принятом Вами контексте оно мне кажется неприличным.

Вам известно, как относились офицеры к  капитану 3 ранга Саблину?

Допустим, майор РККА Хулио в 1940 году высказывается в том духе, что очень хорошо, что испанские фалангисты навешали люлей республиканцам (недавним подопечным его однополчан - советников на той войне).
Мол, но пасаран.
А потом майор Хулио шуткует насчёт удачных действий Голубой дивизии на Восточном фронте.
Типа, ну и дают наши, пута мадре!

Я всё более и более убеждаюсь - в Вас пропал хороший следователь для 5-го управления КГБ.

Отредактировано Nestor (25.06.2015 14:10:33)

0

49

Скептик написал(а):

Так и к сослуживцам претензии высказаны.
Променяли великую страну на смехуёчки и на набор масок для различных ситуаций.

В определённый момент болконских стало критично мало, а ржущих над поражениями союзников остряков - критично много.

Во-во. Оно ж завсегда так и бывает. Как человека ум и эрудиция в замполиты понесут, так он обязательно путем простых и логичных рассуждений приходит к выводу, шо народ не тот. Шо характерно, так это то, шо политическая окраска самого замполита в этих делах не имеет никакого значения.

+2

50

У Болконского свои тараканы в голове. Женился на племяннице главнокомандующего, вот и доказывай, что ты карьерой себе обязан, а не жене. Самому себе доказывай.

0

51

Скептик написал(а):

Так и к сослуживцам претензии высказаны.
Променяли великую страну на смехуёчки и на набор масок для различных ситуаций.

И даже тут Вы передергиваете. Советскую власть - да, променяли, и слава Богу, что так легко. Наверное, перевелись ее защитнички.

+1

52

Nestor написал(а):

Я всё более и более убеждаюсь - в Вас пропал хороший следователь для 5-го управления КГБ.

Почему пропал? Всё ещё впереди.

0

53

Скептик написал(а):

- США - стратегический противник СССР (объективно)

Объективно СССР для этого приложил максимум усилий.  Начиная с предательства союзников в первую мировую.

Но для темы об отсутствии в кране воды это, конечно, офф-топ.

0

54

Nestor написал(а):

Объективно СССР для этого приложил максимум усилий.  Начиная с предательства союзников в первую мировую.

Круто. А Мерседес конкурирует с БМВ только потому, что в руководстве БМВ засели подонки.

+1

55

Nestor написал(а):

Вам известно, как относились офицеры к  капитану 3 ранга Саблину?

Нет, конечно. Я о нём узнал из программы "Взгляд".

0

56

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):

Вам известно, как относились офицеры к  капитану 3 ранга Саблину?

Нет, конечно. Я о нём узнал из программы "Взгляд".

Между прочим, предателем и изменником не считали. Вот только мнение было единодушным - либо присяга, либо снимай погоны и становись диссидентом.

И еще. Мне Ваша позиция понятна, есть такое понятие - "запад есть запад, восток есть восток, и им никогда не сойтись".
Стал вспоминать о судьбах тех взводных-ротных-комбатов, кто ехал в той дежурной машине. Знаю только, что почти все прошли 40 армию, Николай С., в то время нш 3тб, был тяжело ранен в боях под Панджшером,  капитан В., командир 3тр, получил там же звание Героя посмертно, остальных по фамилиям помню, но где они, что они - не знаю.
О Ефиме Т. ничего не слышал.

+1

57

Nestor написал(а):

Вот только мнение было единодушным - либо присяга, либо снимай погоны и становись диссидентом.

Ну так и я, вроде, об этом же, не?
А вон, "морализатором" обзывают  :huh:

0

58

Nestor написал(а):

капитан В., командир 3тр, получил там же звание Героя посмертно

Если В. - это фамилия, то в списке его нет.

0

59

Скептик написал(а):

Ну так и я, вроде, об этом же, не?

Не, Скептик, не! Я не знаю, как это выглядит с Вашей стороны, а с моей, так Вы о том, что вслух надо говорить только о безграничной преданности партии и советскому правительству и ненависти к Изралию, изгнавшему невинных союзников СССР арабов с их исконно арабских земель!
А кто скажет не так - тот "предатель и изменник"!
Вот тут - я не о Вас - идет разговор, что СССР развалили америкосы в союзе с масонами-евреями, а ведь советская власть рухнула только потому, что все вдруг поверили - что можно говорить и голосовать так, как хочется.  Ну а кому такое не по нраву было - решимости не хватило заявить "патронов не жалеть". Поскольку понимали - могут ведь и не послушать.

+1

60

Скептик написал(а):

Если В. - это фамилия, то в списке его нет.

Вот у него точно есть фамилия :rolleyes:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...