КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Без Открыто, но с альт-форумами - 8


Без Открыто, но с альт-форумами - 8

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Оправданием может быть только одно: если точка зрения состоит в том, что убить надо тебя. .

Вас послушаешь - так надо вербоваться в непризнанные республики, поскольку мне как-то думается, что "москалей на ножи" как раз под это определение подходит. Бабченко это осуждает? Нацистов на Украине видит?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Вербуйтесь, только не обижайтесь, если местные жители вам пулю в спину пустят. Их это заступничество уже порядком достало - знаю из первых уст, на прошлых выходных разговаривали с двоюродным братом мужа. Он уехал из Донецка, его жена-украинка и сын остались там. Вы удивитесь, но виновником ужаса на ЮВУ он считает в первую очередь Путина, во вторую - сепаратистов. Русский мужик, до татарина не доскребешься. На украинскую пропаганду не спишешь - он уже давно в России, вполне испытал живительную силу российских СМИ, мог бы прозреть, если бы дело было только в промывании мозгов.

Бабченко нацистов на Украине видит и не аплодирует им. Но он понимает то, чего не понимаете вы - российское вмешательство стократно усугубило проблему.

0

62

Терра написал(а):

Вы с кем спорите?

С чего вы взяли, что я спорю?

0

63

Терра написал(а):

Но он понимает то, чего не понимаете вы - российское вмешательство стократно усугубило проблему.

У меня сноха - с Западной Украины. Не надо мне лапшу вешать.

0

64

fleur

А Вам вот не спится? (ц) У Вас по-моему не то слово, что вечер, уже наверное 18е число и четверг!

Честно ждал, пока наступит вечер в европейской части  :dontknow:

+1

65

keltishe написал(а):

Абдулла-Черный, а вот хрен его знает, как считать.

В семье, ну окромя асоциальных синяков каких-нибудь, на порядок больше занимаются здоровьем ребёнка и его развитием.

С другой стороны, московские детдома на содержание одного ребёнка на круг вкладывают не меньше ляма в год - это всяко на порядок больше, чем семейный бюджет мамы Аркадия.

Где хуже - не знаю. В детдоме ни фига не социализируются, дети под домашней опекой почти точно так же могут вырасти торчками и маргиналами. Детдомовским по выпуску жильё от государства полагается, патронатным (если не усыновлены) - то же самое, тут разницы нет.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Вы прикидыватесь, правда? Не может же быть, чтобы вы действительно были таким незамутненным. Вы правда думаете, что все, что перечисляется в детдома на детей, на детей и идет? И вам даже в голову не придет сравнить результат воспитания в семье Бабченко и в детдоме, несмотря на разность бюджетов? Если в семье Бабченко результат воспитания гораздо лучше, несмотря на гораздо более скромный бюджет, не следует ли из этого, что в семье Бабченко средства тратятся гораздо более эффективно?

0

66

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Но он понимает то, чего не понимаете вы - российское вмешательство стократно усугубило проблему.

У меня сноха - с Западной Украины. Не надо мне лапшу вешать.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

А причем тут ЗУ, если боевые действия ведутся на ЮВУ?

0

67

Cкептик

Судя по тому, сколько раз Аркадия озалупливали как отдельные низкорослые личности, так и целые колллективы

А Вас сколько раз?)
Злорадство по поводу целого коллектива на одного совсем не удивило.

0

68

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Вы с кем спорите?

С чего вы взяли, что я спорю?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Упс... Впечатление, будто вы решили докопаться до меня, как Кельтище до матери Бабченко. До свидания, троллей не кормлю

0

69

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    То есть только случайность убережет вас от того, чтобы убить человека, который виноват только в том, что имеет иную точку зрения? Да, это действительно пещерное мышление, вы сказали чистую правду.

Во-первых, "надеюсь, Господь убережёт" != случайности (Гм, странно, что мне нужно объяснять это людям, упрекавшим меня в недостаточном христианстве).

Во-вторых, в данном эпизоде "иная точка зрения" выразилась в пропаганде позитивного отношения к убийству за факт принадлежности к москалям. Ну вот как-то к таким вещам у меня нулевая толерантность - наверно, внезапно из-за того, что я - москаль.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Успокойтесь, пропаганда вам почудилась в националистическом угаре. Ну, или ножик на стене слишком долго висит без дела, глаза намозолил...

0

70

Синьора Кукурулла написал(а):

Cкептик

    Судя по тому, сколько раз Аркадия озалупливали как отдельные низкорослые личности, так и целые колллективы

А Вас сколько раз?)
Злорадство по поводу целого коллектива на одного совсем не удивило.

Кстати, да. Поскольку Скептик служил в армии, и у него там не совсем удачно сложились отношения с ЛКНами, на что он неоднократно намекал, могу предположить, что прилетало ему ничуть не реже, чем Аркадию. Жаль, мы его глаз не видим и не можем провести их экспертную оценку - боец он или не боец...

+1

71

fleur написал(а):

Терра написал(а):

    fleur написал(а):

        Абдулла-Черный написал(а):

            Вот, блин, чего я не люблю в своём отечестве, так вот такую гнилую рефлексию.

        но умение различать экзальтированную безответственность и нравственный подвиг (подсказка: это когда получилось, примерно как планировалось) тоже вот как-то... я правда не понимаю, каким образом результатом усыновления стала необходимость арендовать жилье в дыре под Подольском (знаю я эту Вашу Щербинку, это не Мск даже, другой субъект федерации, там филиал клиники "Беланта" вот). Я не вполне в курсе и не очень хочу вникать, тем более в пересказе журнализда с наркоманским бекграундом, там может быть написано и про пролет розовых крокодильчегов... Но в этих вот пределах я вижу нарушение всяких нормативов соцзащитных, что усыновлено пенсионеркой 5 детей, а она квартиру снимает в Щербинке, хотя патронаж был разрешен для Мск. Или эту вот Щербинку включили в Новую Мск, это не гуглила, мнекаж нет, вот Троицк да.

        Отредактировано fleur (Сегодня 17:57:17)

        Подпись автора

            ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

    Эля, имеется письмо матери Бабченко в правительство Москвы - можешь прочитать его, там все из первых рук и никаких наркотиков. Там даже написано, как у нее получилось 5 детей под опекой. Но это ж напрягаться надо, читать - вдруг выяснится, что розовых слонов видишь ты, а не Аркадий, а походу, так оно и есть...

ну могу конечно почитать, а смысл? Пока не вижу вообще ничего определенного, только спрашиваю, что за хрень вышла с этой Щербинкой и куда квартиру дели на том раёне (ц), где Аркадий ширяться учился. Вот ты читала, можешь, расскажешь.

Подпись автора

    ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

То еть тебе абсолютно все равно, в каком состоянии забрала Бабченко детей из детдома - тебя Аркашина квартира волнует? Сама будешь квартирный вопрос решать или сольешь инфу кому-нибудь?

-1

72

Терра, простите, так уже вечер, или мне ещё подождать?

Отредактировано Скептик (17.06.2015 20:30:01)

0

73

Терра написал(а):

российское вмешательство стократно усугубило проблему.

Отнюдь.

Проблема привела к российскому вмешательству.
Лучше не стало, но не надо-таки путать причину и следствие

Отредактировано Norman (17.06.2015 20:32:10)

0

74

Терра написал(а):

keltishe написал(а):

    Абдулла-Черный, а вот хрен его знает, как считать.

    В семье, ну окромя асоциальных синяков каких-нибудь, на порядок больше занимаются здоровьем ребёнка и его развитием.

    С другой стороны, московские детдома на содержание одного ребёнка на круг вкладывают не меньше ляма в год - это всяко на порядок больше, чем семейный бюджет мамы Аркадия.

    Где хуже - не знаю. В детдоме ни фига не социализируются, дети под домашней опекой почти точно так же могут вырасти торчками и маргиналами. Детдомовским по выпуску жильё от государства полагается, патронатным (если не усыновлены) - то же самое, тут разницы нет.

    Подпись автора

        Брыль - наш!
        Кельтище. Vatnique & Colorad.

Вы прикидыватесь, правда? Не может же быть, чтобы вы действительно были таким незамутненным. Вы правда думаете, что все, что перечисляется в детдома на детей, на детей и идет? И вам даже в голову не придет сравнить результат воспитания в семье Бабченко и в детдоме, несмотря на разность бюджетов? Если в семье Бабченко результат воспитания гораздо лучше, несмотря на гораздо более скромный бюджет, не следует ли из этого, что в семье Бабченко средства тратятся гораздо более эффективно?

у тебя закольцовка (мать Бабченки местночтимая святая, поэтому у ней всё супер, в отличие от детдомов Мордора, поэтому она местночтимая святая) из аксиом неверифицируемых. Мы понятия не имеем (имеет -- УСЗН по мкр, и это закрытая инфа), насколько шоколадно обстоит дело с результатами воспитания в патронажной семье матери Бабченки. Мы не имеем достоверной инфы о результатах воспитания в детдоме. Больше того скажу, ты ни мне ни Кельтишу пруфлинк про четверть суицидов 5 лет назад не приводишь. Что мы обсуждаем?  Собсно, отсюда и спор возник, потому что вот предложено было преклоняться, непонятно пока, перед чем. Может, и надо. С Божьей помощью так и есть и будет, ТТТ. Но вот же пока икс-три.

+1

75

Терра написал(а):

Вы прикидыватесь, правда? Не может же быть, чтобы вы действительно были таким незамутненным. Вы правда думаете, что все, что перечисляется в детдома на детей, на детей и идет? И вам даже в голову не придет сравнить результат воспитания в семье Бабченко и в детдоме, несмотря на разность бюджетов? Если в семье Бабченко результат воспитания гораздо лучше, несмотря на гораздо более скромный бюджет, не следует ли из этого, что в семье Бабченко средства тратятся гораздо более эффективно?

не, правда, вот откуда ты это всё ЗНАЕШЬ, чтобы мы должны были это обсуждать? Это же (идеализирующие, кроме как про Д.Р. очернительские) домыслы от 1-го до последнего слова, ну кроме предположительного оценочного суждения про незамутненность.

0

76

Терра написал(а):

Кстати, да. Поскольку Скептик служил в армии, и у него там не совсем удачно сложились отношения с ЛКНами, на что он неоднократно намекал, могу предположить, что прилетало ему ничуть не реже, чем Аркадию. Жаль, мы его глаз не видим и не можем провести их экспертную оценку - боец он или не боец...

Меня больше интересует, какую букву из слова "Дагестан" ему нарисовали на спине.)

0

77

Какие результаты? Что Аркадий приврал для красного словца, что девочка якобы никогда в детдоме не видела растворимого кофе (хотя таковой регулярно показывают по телеку и не видеть его нельзя) и пыталась его есть ложкой. Вот это помню. И помню, что с учетом навязчивой рекламы кофе по телеку тупо не поверила и поморщилась, что опять гонит журнализд и будет на ЯК побираться с цыганскими байками редкой дешевизны.

Еще читала (пару лет назад) про балет чёт там. Дальше, ВСЁ. Ну обычные фотки как стало. Милые. Обычно на соцрекламу детдома тоже приятные фотки делают, у меня вот в ленте в соцсетях попадаются. Чё всё-тки надо обсудить, кроме того, что ты веришь, что в ДД Мордора творится абсолютный ад, а деньги разоворываваются. Это неинтересно, и так известно, что ты во всё подобное веришь.

Отредактировано fleur (17.06.2015 20:44:41)

+1

78

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Мммм... То есть то, что вы написали про розовый бидончик, не имеет никакого отношения к матери Аркадия Бабченко, и эта идея прилетела вам в голову совершенно неожиданно, вне контекста разговора о семейном детском доме, который организовала эта достойная женщина?

    Так какие у вас претензии к матери Аркадия Бабченко - то, что она побирается, или то, что она Не побирается, или то, что она личные средства вкладывает в воспитанников, поскольку государственных не хватает? Или, может, претензии в том, что она детей взяла, а вы только подумали о том, что можно бы одного-то? Короче, что не так?

Претензий нету, я ж не ювенальная юстиция и не участковый, не моё собачье дело ревизовать, как госпожа Бабченко справляется с взятыми на себя повышенными соцобязательствами. А вот сугубо гражданское и человеческое  беспокойство моё за это семейство имеет место быть, так как если разделить 80 штук предполагаемого месячного бюджета на шестерых детей и одного взрослого, да сминусовать щербинскую ренту, то явно звякнет розовый бидончик, а это звук не из приятных.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

То есть фактов у вас нет никаких - есть пролетарская бдительность и революционное сознание? И как же вы будете реализовывать ваше беспокойство за это семейство - начнете следить за Юлией Александровной, чтобы подловить ее в переходе с протянутой рукой? Стукните в налоговые органы? А о чем стучать-то будете? Я так понимаю, от идеи обвинить ее в воровстве вы с сожалением отказались - не выйдет, хоть усритесь. Придется обвинять в том, что кто-то ей материально помогает, и тут я вам глубоко сочувствую. Во-первых, эта бредовина может быть виной только в ваших глазах, ну и в Элиных еще - это же только на помощь собачкам можно просить, на помощь детям - ни-ни. Так что аудитория у вас будет крайне ограниченной, даже не возмутишься толком. Во-вторых, как вы собираетесь благодетеля-то вычислить - поймаете Аркадия и будете его ножиком резать, пока не сознается? Если надумаете, напишите в личку - приеду, полюбуюсь, может, помру от смеха - когда еще такой случай выпадет принять такую позитивную смерть...
Или ваше беспокойство за это семейство ограничится тем, что вы будете на форуме поливать дерьмом женщину, у которой недостойны развязать ремень на ее обуви? Подозреваю, что все ваше беспокойство сведется именно к этому. Исполать вам, добрый молодец, русский националист и патриот...

+1

79

Терра написал(а):

Он уехал из Донецка, его жена-украинка и сын [b]остались там[/b].

Поступок! Уважаю!

+2

80

Синьора Кукурулла написал(а):

Терра написал(а):

    Кстати, да. Поскольку Скептик служил в армии, и у него там не совсем удачно сложились отношения с ЛКНами, на что он неоднократно намекал, могу предположить, что прилетало ему ничуть не реже, чем Аркадию. Жаль, мы его глаз не видим и не можем провести их экспертную оценку - боец он или не боец...

Меня больше интересует, какую букву из слова "Дагестан" ему нарисовали на спине.)

Лика, перестань, а то люди подумают, что у тебя не аналитический склад ума :) Очень-очень важно оценить глаза Скептика в тот момент, когда у него неудачно складывались отношения с ЛКНами в армии - боец он или небоец

0

81

Скептик написал(а):

Терра, простите, так уже вечер, или мне ещё подождать?

Отредактировано Скептик (Сегодня 20:30:01)

Подпись автора

    Видно, тридцать первого их мама родила...

не дождетесь :insane:  :playful: . Кста мы с Кельтищем за Вами займем, нам надо пруф-линк на инфу пятилетней данности про суициды и судимости выпускников детдомов.

0

82

fleur написал(а):

Какие результаты? Что Аркадий приврал для красного словца, что девочка якобы никогда в детдоме не видела растворимого кофе и пыталась его есть ложкой.

Такое может быть. Не потому, что они растворимого кофе не получали (если он по нормам положен, то получали 100%). А потому что в детдоме им кофе готовый уже дают.
Проблема не в том, что детей там специально оболванивают, мучают или голодом морят. Просто их "не социализируют" (ох, как я не люблю это слово!). Простых вещей часто не знают, увы. Патронажные семьи, опека - это шанс для этих детей. И за это, конечно, Бабченко респект и уважуха.

Я только не очень понимаю: подвижничество матери Баченко дают индульгенцию её сыну на "мясо москаля" что ли? Да не фига, не дает. Нос хочется сломать не ей, а ему.

+1

83

Терра написал(а):

То еть тебе абсолютно все равно, в каком состоянии забрала Бабченко детей из детдома

Конечно, нет. Слушай, а может попросить власти Финляндии приютить эту семью, -- раз для Охлобыстина, временного отца Иоанна, и 7-и его родных отпрысков у государства российского нашелся просторный дом, а для матери врага народа, в части националистов с ножичками и плешивых волков на харлеях, одни отговорки. Эля похлопочет, опыт у нее есть.

тебя Аркашина квартира волнует? Сама будешь квартирный вопрос решать или сольешь инфу кому-нибудь?

Не офигею ни разу.

0

84

Да думаю за сеьмю Бабченко там сотни желающих похлопотать, его блог весьма востребован. Как источник ОБЪЕКТИВНОЙ независимой журналистики о ситуации в Украине.

0

85

Скептик написал(а):

Терра, простите, так уже вечер, или мне ещё подождать?

Отредактировано Скептик (Сегодня 20:30:01)

Подпись автора

    Видно, тридцать первого их мама родила...

Да ложитесь спать спокойно -утром проснетесь, а вам уже отвечено. Правда-правда, отвечу сегодня. Но для меня это будет поздний вечер, а для вас  - раннее утро. К чему вам себя мучить?

0

86

Терра написал(а):

Упс... Впечатление, будто вы решили докопаться до меня, как Кельтище до матери Бабченко. До свидания, троллей не кормлю

С больной головы на здоровую. Я высказал мысль, даже не в ответ на ваш пост, вы прицепились, я вам отвечал. Так кто троль-то?

+1

87

fleur написал(а):

у тебя закольцовка (мать Бабченки местночтимая святая, поэтому у ней всё супер, в отличие от детдомов Мордора, поэтому она местночтимая святая) из аксиом неверифицируемых. Мы понятия не имеем (имеет -- УСЗН по мкр, и это закрытая инфа), насколько шоколадно обстоит дело с результатами воспитания в патронажной семье матери Бабченки. Мы не имеем достоверной инфы о результатах воспитания в детдоме. Больше того скажу, ты ни мне ни Кельтишу пруфлинк про четверть суицидов 5 лет назад не приводишь. Что мы обсуждаем?  Собсно, отсюда и спор возник, потому что вот предложено было преклоняться, непонятно пока, перед чем. Может, и надо. С Божьей помощью так и есть и будет, ТТТ. Но вот же пока икс-три.

Подпись автора

    ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

Секундочку, давай уточним: когда ты употребляешь глагол во множественном числе первого лица, ты о ком говоришь, о тебе и Кельтище? Потому что я ЗНАЮ, как живут дети в детдомах и насколько они там социализируются. Пруфлинк кину, как только закончу некоторые сугубо личные дела, это займет около часа.

0

88

Терра написал(а):

А причем тут ЗУ, если боевые действия ведутся на ЮВУ?

Ууууу ..... Как всё запущено....

0

89

Терра написал(а):

Пруфлинк кину, .

Ага.

0

90

fleur написал(а):

Да думаю за сеьмю Бабченко там сотни желающих похлопотать, его блог весьма востребован. Как источник ОБЪЕКТИВНОЙ независимой журналистики о ситуации в Украине.

Зависть гложет?)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Без Открыто, но с альт-форумами - 8