КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 798

31

Melik-2 написал(а):

В современных стеклопакетах стекло - пластиковое. Понятия не имею, зачем его мыть газетками, если есть современные средства мытья.

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

Вы это серьезно? Нет, не пластиковое. Обычное оконное марки М1 (бывают еще с напылением для специальных целей, но основа - стекло). Вот дистанционные рамки в стеклопакетах бывают не только алюминиевые, но и металлопластиковые.

PS. У меня газеткой почему-то быстрее и без разводов получается.  8-)

0

32

Dwarf написал(а):

Вы это серьезно? Нет, не пластиковое. Обычное оконное марки М1 (бывают еще с напылением для специальных целей, но основа - стекло). Вот дистанционные рамки в стеклопакетах бывают не только алюминиевые, но и металлопластиковые.

Да? Я думал, что такое только со среднего ценового сегмента начинается.
Ну, век живи, век учись.

А стекла лучше мыть пылесосом специальным. Стоил в марте 3к рублей, хоть каждый день мой.

0

33

Нагло-саксы борзеют.

БЕЛГРАД, 12 июня. /Корр. ТАСС Мария Федорова/. Проект газопровода "Турецкий поток" требует проведения дополнительных консультаций для прояснения его коммерческой составляющей. Об этом заявил в четверг еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович в интервью сербскому телеканалу РТС.
"О "Турецком потоке" мы еще должны разговаривать, поскольку мы до сих пор имеем о нем информацию только с пресс-конференций, а нам нужно знать, как он повлияет на комплексную энергетическую безопасность в Европе, будет ли соблюдаться европейское законодательство", - сказал он. По мнению Шефчовича, реализация данного проекта затрагивает и Украину.

С какой радости РФ и Турция должны соблюдать ваше законодательство?

"Нынешний трубопровод (на Украине, - прим. ТАСС) должен быть сохранен, там мы имеем газопроводы, которые использовались десятилетиями даже во время холодной войны. Так что "Турецкий поток" мы должны обсуждать в конструктивной атмосфере, чтобы понять коммерческую сторону проекта и посмотреть, как он будет вписываться в стратегию Энергетического союза", - подчеркнул Шефчович.

Ага, сохраним. Можете наполнять пердячьим газом и орать в пустую трубу "Слава Украине!".
http://tass.ru/ekonomika/2037547

0

34

Melik-2 написал(а):

Скептик написал(а):

    Само-то стекло - стеклянное, пардон за тавтологию, а не пластмассовое.

В современных стеклопакетах стекло - пластиковое. Понятия не имею, зачем его мыть газетками, если есть современные средства мытья.

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

вот и заметила, что нельзя, т.к. какое-то оно пластмассовое, и не помыла пока((( а стеклянные помыла еще в марте. т.к. тепло было.

0

35

Melik-2 написал(а):

Да? Я думал, что такое только со среднего ценового сегмента начинается.
Ну, век живи, век учись.

Уважаемый Melik, Вы не ошиблись по поводу пластика. Поликарбонат вместо стекла уже "давно" предлагают.

0

36

Горбунков написал(а):

Поликарбонат вместо стекла уже "давно" предлагают.

Ссылку можно?

0

37

Скептик написал(а):

Ссылку можно?

Можно. Ссылка.
У меня в доме одно такое окно имеет место быть. В гараже.

+1

38

Для Скептика.

С вами страшно говорить, – заметил связник, – вы ясновидящий.

0

39

Мединский в Питере намерен открыть мемориальную доску Маннергейму.

.... Че бы не Гудериану?...

0

40

Norman написал(а):

Мединский в Питере намерен открыть мемориальную доску Маннергейму.

А откуда дровишки?

0

41

Мединский откроет в Петербурге мемориальную доску соратнику Гитлера

Упс!

0

42

ВДП

Разрешения брать и давать взятки чиновникам ФИФА тоже не вижу.

Вот две две Правительственные гарантии, подписанные Путиным 14.94.2010:
№ 1678п-П12 "Освобождение от уплаты налогов" и
№ 1680п-П12 "Банковские операции и сделки с иностранной валютой"
(http://www.forbes.ru/sites/default/file … apiska.pdf)

Первая направлена на

предоставление ФИФА, дочерним организациям ФИФА,
конфедерациям ФИФА, Оргкомитету "Россия-2018", национальным
ассоциациям ФИФА, в том числе Российскому футбольному союзу,
принимающим вещателям ФИФА, поставщикам услуг ФИФА, а также
физическим лицам, принимающим участие в организации и (или) проведении
Чемпионата мира ФИФА по футболу 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА
по футболу 2017 года ряда налоговых льгот на федеральном. В частности
предусматривается освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость,
акцизов, налога на прибыль организации, транспортного налога, налога на
доходы физических лиц, государственной пошлины, страховых взносов.

Этой же гарантией обеспечивался и беспошлинный ввоз в Россию таких товаров как автомобили легковые и
мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВТ (150 л.с.).

Вторая гарантия, как уже обсуждалось, обеспечивала чиновникам ФИФА и прочим, перечисленным выше, право на неограниченный ввоз-вывоз валюты.

Я, как и Вы, не вижу здесь разрешения давать взятки чиновникам ФИФА.
Я вижу здесь взятку, данную правительством России чиновникам ФИФА. А именно, чиновникам ФИФА была обустроена идеальная бизнес-площадка. Ввози беспошлинно товар - продавай без никаких налогов - вывози выручку беспрепятственно.

0

43

Взбесился, ну и как справедливо заметил Иринчеев, не поблагодарят. У него руки в крови по локоть, в одном Птз четырехзначные цифры гражданских потерь в концлагерях.

+1

44

fleur написал(а):

Взбесился, ну и как справедливо заметил Иринчеев, не поблагодарят. У него руки в крови по локоть, в одном Птз четырехзначные цифры гражданских потерь в концлагерях.

Я к Маннергейму отношусь неоднозначно. Наверное, действительно финнам повезло, что он у них был, и в результате ФССР не появилась... Однако это при любом раскладе - их герой, а для нас все-таки антигерой, поучаствовавший в том числе и в блокаде Ленинграда. И былые заслуги Маннергейма перед Российской Империй (георгиевский кавалер-таки) и его русская жена, и сохранившаяся до конца дней симпатия к Николаю Второму никак этот факт не искупают и не перекрывают. Не место подобным мемориальным доскам в России .. тем более на официальном уровне открываемым.

Отредактировано Norman (12.06.2015 23:41:02)

+1

45

"Особенно повезло" замучанным в концлагерях и расстрелянным по приговорам военно-полевых троек красным, прямо в 1918 году!

0

46

Norman написал(а):

Не место подобным мемориальным доскам в России .. тем более на официальном уровне открываемым.

Простите, так дровишки-то откуда (про открываемую на официальном уровне мемдоску?)
Спасибо.

0

47

Скептик написал(а):

Norman написал(а):Не место подобным мемориальным доскам в России .. тем более на официальном уровне открываемым.Простите, так дровишки-то откуда (про открываемую на официальном уровне мемдоску?)Спасибо.
            Подпись автораВидно, тридцать первого их мама родила...

На сайте "Фотанка-ру" открыто голосование по этому поводу. Я проголосовала, что это неоднозначная личность. Где-то слышала, что он затягивал наступление на Ленинград во время войны. Чем помог обороне. Не уверена в достоверности этих рассказов, но что-то такое про него помнится. В любом случае - линия Маннергейма до сих пор в питерских лесах дает о себе знать - я, например, порвала брюки о проволоку  :angry:

0

48

holly написал(а):

На сайте "Фотанка-ру" открыто голосование по этому поводу. Я проголосовала, что это неоднозначная личность. Где-то слышала, что он затягивал наступление на Ленинград во время войны. Чем помог обороне. Не уверена в достоверности этих рассказов, но что-то такое про него помнится. В любом случае - линия Маннергейма до сих пор в питерских лесах дает о себе знать - я, например, порвала брюки о проволоку

Это всё замечательно (ужасно), конечно. Но хотелось бы ссылки на источник. В данном случае - на сайт минкульта.
По приведённой мною ссылке (выше) - ничего, кроме фейковой картинки, не имеется.

А то ведь министр обороны РФ С.К.Шойгу  планирует 25.07.2015 года участвовать в открытии памятника Пол Поту в г. Владивостоке (в рамках военно-технического сотрудничества стран-членов ШОС).
С этим нужно что-то делать, я считаю.
Проголосовать за то, что Салот Сар - неоднозначная личность, например.

Отредактировано Скептик (13.06.2015 10:17:14)

0

49

Скептик, да ерунда это все какая-то, мне кажется. Да, Маннергейм - менее неоднозначная личность( :crazyfun: ), чем Пол Пот, мне кажется. В первом случае - ужас, но не для всех и не всегда, а во втором - ужас-ужас. Пол Пот практически уничтожал свою страну, а Маннергейм все же скорее защищал. Нет?
P/S/ Вы допускаете возможность фейковой голосовалки на Фонтанки, висящей несколько дней?

Отредактировано holly (13.06.2015 10:37:04)

0

50

http://www.gazeta.ru/business/news/2015 … 3605.shtml
Власти США все же пытаются запретить американским компаниям участвовать в экономическом форуме в Питере. Интересно, все ли послушаются?

0

51

holly написал(а):

P/S/ Вы допускаете возможность фейковой голосовалки на Фонтанки, висящей несколько дней?

Тут три момента:

1. для меня лично "фонтанка" - это пустой звук. Из ассоциаций - чижик, пивший воду на Фонтанке.  :dontknow:

2. на сайте минкульта ничего такого нет.

3. допускаю. Давайте прямо сейчас замутим голосовалку об отношении форумчан к каннибализму Яценюка, педофилии Порошенко и их гомосексуальному браку, который состоится в Киево-Печерской лавре 01.09.2015 года?
И посмотрим - сколько провисит.

В первом случае - ужас, но не для всех и не всегда, а во втором - ужас-ужас. Пол Пот практически уничтожал свою страну, а Маннергейм все же скорее защищал. Нет?

Модель, Гудериан и Рейхенау тоже защищали свою страну. Однако с увековечиванием памяти персонажей в РФ - определённая напряжёнка.

Отредактировано Скептик (13.06.2015 10:47:51)

0

52

Скептик

1. для меня лично "фонтанка" - это пустой звук. Из ассоциаций - чижик, пивший воду на Фонтанке.  :dontknow:

Водку он пил, а не воду...
Эта молодёжь... классику не уважает, ничего святого.

0

53

Скептик написал(а):

1. для меня лично "фонтанка" - это пустой звук. Из ассоциаций - чижик, пивший воду на Фонтанке.   
            ..

Ну с водой здесь меня опередили... А вот ресурс новостной "Фонтанка-ру" вполне неплохой. Зря Вы его пустым звуком обзываете.

0

54

Lesovik написал(а):

Водку он пил, а не воду...
Эта молодёжь... классику не уважает, ничего святого.

Ну с водой здесь меня опередили...

Салтыков-Щедрин, по-вашему, в достаточной степени "классик"? Или "нет ещё"?

В другой группе ораторствовал Болиголова, маленький, юркенький человечек, который с трудом мог устоять на месте и судорожно подергивался всем своим корпусом. Голос у него был тоненький, детский.

- Ужели же, наконец, и "Чижик, чижик! где ты был"?! - изумлялись окружающие пенкосниматели.

- Подлог-с!

- Позвольте-с! Но каким же образом вы объясните стих "на Фонтанке воду пил"? Фонтанка - ведь это, наконец... Наконец, я вам должен сказать, что наш почтеннейший Иван Семенович живет на Фонтанке!

- И пьет оттуда воду! - сострил кто-то.

Дневник провинциала в Петербурге

holly

А вот ресурс новостной "Фонтанка-ру" вполне неплохой. Зря Вы его пустым звуком обзываете.

Предлагаю всё же сосредоточиться на том, что на неплохом ресурсе висит ссылка на фейковую картинку без ссылки на источник.
Ибо на сайте минкульта ничего подобного нет.

+1

55

Скептик

Салтыков-Щедрин, по-вашему, в достаточной степени "классик"?

Салтыков-Щедрин, конечно, классика. Но не вся...
Вот Вам стих и ноты:

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил.
Выпил рюмку, выпил две,
Зашумело в голове.

http://a-pesni.org/dvor/tchizyk.gif
Учите...

0

56

Lesovik написал(а):

Салтыков-Щедрин, конечно, классика. Но не вся...

Приведите более авторитетный источник, в таком случае.
Ну, более "классический".

Вот Вам стих и ноты:

1. в нотах слова "водка" нет.
2. "стих" я могу написать даже быстрее и лучше. Например, про то, как Чижик чачу пил.

Учите...

Мне зачем?
Чижик пил воду. Классика  :dontknow:

0

57

Скептик

Приведите более авторитетный источник, в таком случае.

Объявляем всенародный всефорумный опрос на тему: Что пил чижик-пыжик?

0

58

Скептик

Чижик пил воду. Классика  :dontknow:

Возникли вопросы:
1. Почему чижик-пыжик пил воду рюмками?
2. Почему от двух рюмок воды у него зашумело в голове?

0

59

Lesovik написал(а):

Возникли вопросы:
1. Почему чижик-пыжик пил воду рюмками?
2. Почему от двух рюмок воды у него зашумело в голове?

А кто сказал, что это канонический текст? Это как с песней "Яблочко" - 100500 вариантов.
Исходный текст никак не связан ни с расстрелами, ни с братоубийственной войной, ни с ГубЧК:

Ой, яблучко,
Куди ж котишся?
Пусти, мати на вулицю,
Гулять хочеться!

Но, уж коль скоро речь зашла о классике, а не о сто первом варианте-перепевке, то чижик пил таки воду.

Отредактировано Скептик (13.06.2015 13:05:51)

0

60

Lesovik написал(а):

Возникли вопросы:
1. Почему чижик-пыжик пил воду рюмками?
2. Почему от двух рюмок воды у него зашумело в голове?

СдаёЦЦа мне, шо Вас тупо разводят. Ну, или уважаемый Скептик полагает, шо будущий юрист просто-таки обязательно должен пить воду из реки. Тут, согласитесь, ему виднее должно быть.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)