КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать


Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Скептик написал(а):

У моего брата китайская. Доволен, как слон.

а до этого что было?

0

992

Norman написал(а):

повышение пенсии Эстония 2014

Одобренный закон предполагает к 2026 году поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет как для мужчин, так и для женщин. Для этого пенсионный возраст женщин к 2016 году будет повышен до уровня мужчин (63 года), а затем, начиная с 2017 года, пенсионный возраст мужчин и женщин будет повышаться на 3 месяца ежегодно и к 2026 году составит 65 лет. В настоящее время мужчины выходят на пенсию в 63 года, женщины - в 60,5 лет.

+2

993

eusi написал(а):

Нет. Конвейер АЗЛК встал не из-за того, что автомобили перестали покупать. Это - красивая легенда. Автомобили перестали выпускать из-за отсутствия у завода оборотных средств. Вся продукция, выпущенная заводом, была продана. Более того, долгое время ижевский завод вполне себе продавал москвичевские автомобили.

А где ижевцы эти недоступные АЗЛК оборотные средства раздобывали?

+1

994

Мари написал(а):

А где ижевцы эти недоступные АЗЛК оборотные средства раздобывали?

у меня в Ижевске был другалёк,они еще при ссср с "пирожками" мутили,их в прибалтику,оттуда рафики гнали,на метал где-то меняли,метал на механический завод,там делали телефоны для межгорода,их на что-то типа стартеров в Волгограде,стартеры в Минск на МАЗ,мазы в Иваново на краны,заработок краны,их уже продавали,потом одного кокнули,второй пропал,третий ко мне на пару недель приехал,испужался чего-то  :dontknow: два года прожил,ща даж не звонит  :whistle:

+1

995

Москвич "Ода", который делали в Ижевске, отличался дешевизной за счет того, что из него убрали все решения по пассивной безопасности в геометрии кузова, еще дофига чего убрали типа "лишнего" и в т.ч. сделали заднеприводным. Это была очень своеобразная машина в смысле автостроения. Но у нас в семье пробыла три года с состояния нулевой,  ну поскольку сама с машинами обращаюсь бережно, от поездок воздерживаюсь:=)), дык за пару месяцев, которые ижиком занималась,  ничего сказать плохого не могу в сравнении с шахой. Десятка нравилась больше. Счас в Ижевске сборка каких-то корейцев. Что касается АЗЛК, там не было никаких проблем с продажами, вот с воровством были, чего и не перенес завод. Как раз у жигулей же какой-то там модельный ряд, вот коллега купил Ларгус, ттт доволен; у знакомых была Калина года 3 назад, ничё ездила, довольно комфортная машина того же класса по моим впечатлениям, что и 206-й пыж, в т.ч. по размеру с кошелек:=))) но ездили из Владимира в Финляндию и вполне благополучно, впрочем в этой семейной паре и супруг, и моя приятельница прекрасно водят, да. Потом заработали на одной отрасли ммм племенного животноводства с высоким спросом, ну и купили кроссовер ниссан.

+1

996

Насчет эстонской пенсии, цифра регнума не является среднеарифметической по отношению ни к чему, может, она и правильная, а может и нет:=) Но выгугливаются данные ведь только по расчетам трудовой. Наличие трудовой и страховой частей пенсии совершенно нормально, но дело тут совершенно в другом. Лично мне попадались совершенно панические суждения об эстонских пенсиях, ну, скажем, если церковь сообирает гуманитарку, они ж по нижним значениям смотрят, которые у адресатов гуманитарки... Ни желания, ни досуга составить аргументированное мнение о статистике по пенсиям в Эстонии у меня, если честно, нету.

+2

997

fleur написал(а):

цифра регнума не является среднеарифметической

всё,Норман проснется-в бан  :mad:
вы оскорбляете чувства верующих

0

998

Вполне допускаю, журналисты Регнума и правда взяли среднеарифметическую откуда-то, например, из эстонской статистики, но никаких ссылок на источник в эстонском официозе НЕ привели, да и вообще, позволяющие оценить данные не доступны на русском языке, а искать их по-эстонски крайне хлопотно. Не говоря о том, что  вероятны разные засады с расчетом трудового стажа, особенно у неграждан. С третьей стороны, если у неграждан есть российский паспорт или они с полным на то основанием выхлопотали себе российскую пенсию, на что имели полнейшее право, скажем по факту участия в стройках коммунизма (вот такое бывало с советскими финнами), а в Эстонию переехали только в 1970-е и эстонский стаж у них частичен, тут еще непонятнее, как их учитывает национальная статистика. Но тут сгоряча судить не хочется, а вникать ну вот не дай Бог по времени.

всё,Норман проснется-в бан  :mad:

Да с чего бы вдруг? Нет, конечно, незачем ждать от вполне адекватных модераторов, что те будут юзать кнопку при дискуссии как аргумент в полемике, как дети малые. И вообще хрустеть чижиками (ц) Если у Вас, Лёх, шутка, дык, уж до того надоел этот коллективный мозговой штурм по реорганизации рабкрина, что не смешно, а в тягость.

Отредактировано fleur (04.08.2015 03:25:11)

+2

999

Лёха, не психуй написал(а):

а до этого что было?

Вот такая:
http://img7.autonavigator.ru/carsfoto/1024/3273/135215/Hyundai_Sonata_Sonata%202.7i%20V6_Sedan.jpg
До этого - "десятка".
Сейчас вот такой китаец:
http://www.muhos.ru/uploads/auto/great-wall-hover-h2.jpg

0

1000

Norman написал(а):

Во втором квартале 2014 года средняя пенсия по старости в Эстонии составила 349,9 евро в месяц
http://www.regnum.ru/news/economy/1840892.html

В 2014 году средний размер пенсии в России составит 11,5 тысяч рублей.
http://bs-life.ru/rabota/pensiya/minima … a2014.html

Даже по досанкционному курсу никак меньше не выходит, а сейчас и вообще.

Если я сравниваю пенсии в России и в Эстонии, то при чём тут "евро"?

Сравнивать нужно, например, соотношение пенсии и месячной квартплаты одинокой бабки, проживающей в двухкомнатной квартире, там и тут.
И роль государства в обоих случаях.

Отредактировано Скептик (04.08.2015 08:02:51)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать