КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинськие и воспаленье Крыма - 6


Дела украинськие и воспаленье Крыма - 6

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

странно,педик и садист был удивлен

Мингрелы и грузины известны тем, что по праву считаются самыми красивыми расами на земле и одновременно самыми предрасположенными к разного рода излишествам и злодействам, как будто Природа задумала это специально, чтобы показать, что порок ей совсем не противен, что она раздает самые лучшие свои дары тем, кто более других подвержен ему. У этого жизнерадостного народа инцест, насилие, детоубийство, проституция, адюльтер, убийство, воровство, содомия, лесбиянство, скотоложство, поджоги, отравления, грабежи — все эти и многие другие, подобные им поступки считаются подвигами, которыми должно гордиться. Они собираются вместе только для того, чтобы поболтать о своих славных делах, и излюбленной темой у них бывают воспоминания о прошлом и будущие намерения. Таким образом, они поощряют друг друга на свершение новых подвигов злодейства.
© Маркиз Де Сад ( Жюльетта. Том I )

0

962

и чем дальше,тем веселее  :cool:

30/06/2013 мы приехали на границу России и Грузии. С российской стороны очередь порядка 40 легковых автомобилей и 5-6 автобусов. Ну, думаем, застряли надолго, учитывая предыдущий опыт общения с таможенниками со стороны России.

Неожиданно для нас, очередь достаточно быстро продвигалась и через каких-то 3-3,5 часа мы вздохнули свободно - прошли Российскую таможню.

Все с облегчением вздохнули - наконец-то Грузия, долгожданный отпуск можно сказать начался, сейчас быстренько пройдем Грузинскую таможню, как это было зимой, когда оформление целого автобуса на Грузинской границе заняло 10 минут, и в знакомый ресторанчик в Гудаури, ужинать.

Но не тут-то было, совершенно неожиданно для нас мы обнаружили перед грузинской таможней очередь из порядка 30 автомобилей, которая продвигалась очень медленно. Ну - попали, ждать еще около часа. Стоим на участке дороги, на которой с большим трудом разминается фура с легковушкой. Стоим около получаса, очередь продвинулась машин на 10, странно, но сзади машины не подъезжают, наша вторая машина, которая заканчивала оформление, когда мы отъехали от Российского поста куда-то пропала. Ждем, начинаем волноваться. Тут из тоннеля выезжает наша вторая машина, пристраивается в хвост очереди, мы вздыхаем свободнее, скоро граница. Неожиданно для нас из тоннеля вереницей выезжает целая колонна автомобилей которая не обращая внимания на стоящую очередь едет прямо к шлагбауму пропускного пункта, абсолютно игнорируя стоящую в колонне очередь и то, что они на 2/3 перекрывают встречную полосу. Мы в ауте - как-так, а очередь??? Выходим разбираться - куча местных джигитов, которым очень надо в Грузию и стоять в очереди ниже их достоинства. Причем пока мы общаемся они продолжают прибывать, как-будто выше по течению прорвало плотину. Дорога уже парализована полностью. Стоит одна колонна в очереди и 2 рядим - из местных, которым очень надо.

В воздухе вопли, маты, становимся перед их машинами, пытаемся не пропускать. Угрозы, ругань. Выходит грузинский таможенник, встречные - то проехать не могут начинает разруливать ситуацию, получается своеобразно. Местные джигиты едут первыми, они мешают движению, потом остальные.

Очередь не согласна, перспектива постоять часов 5-6 никого не радует, пропускают машин по 5 за 15-20 минут. Ситуация накаляется, Появляется Грузинская полиция, которая тоже пытается разрулить ситуацию, когда отобрали у одного водителя права, пригрозили всем кто стоит на второй и третьей полосе, что таможню они не пройдут, пробка начала потихоньку рассасываться, половина местных все-таки влезла без очереди, вторая половина поплелась в хвост. Итог - более 3-х часов на Грузинской стороне границы, с 4-мя детьми, без возможности сходить в туалет, 35-ти градусной жаре, и ощущением, что тебе плюнули в душу. Местные подъезжают прямо на пост - привет брат, мне очень надо, поцеловались с таможенником, поехали оформляться, а ты стой как дурак в очереди. С Российской стороны такого нет.

Итог - более 6-ти часов занял переход границы, ощущения те еще. Детвора вымотана по самое не могу. Ладно, весело отпуск начинается, едем дальше.

Крестовый перевал летом - тема достойная отдельного повествования, проехали. Останавливаемся в Гудаури, едим, все очень вкусно, настроение потихоньку улучшается, едем дальше. Километров через 100, не доезжая до Мцхеты, понимаем, что пора бы остановиться в гостинице, потихоньку присматриваем варианты Едем по дороге. Одна полоса в одну сторону, одна встречная. Решаю на перекрестке повернуть налево.

Казалось бы, чего проще, включил поворотник, пропустил встречную машину, сзади притормозили 2-3 машины. поворачиваю.

Удар. В водительскую сторону бьет местная БМВ. Пипец. Нас отбросило на обочину, все целы, пострадала только машина. Ну слава Богу.

Выходим , разбираемся, набежала толпа местных жителей, приехала полиция. 3 экипажа. Все обнялись, поцеловались с пассажирами БМВ, там кстати тоже все целы. Начали оформление, начали своеобразно-Уберите машину с обочины дальше на траву.На мои возражения по поводу того, что надо зафиксировать положение автомобилей, удивились. А зачем, мы потом и так нарисуем. Не, говорю, меряйте, рисуйте, потом уберу.

Сошлись на том, что мелом нарисовали где стояла машина, после чего я ее убрал. Оформляем, предложили подышать в прибор - все ок - трезвый, ну еще бы - больше суток в дороге. Барышня за рулем в БМВ - пьяная. Говорит - а что такого, воскресенье, я всего-то выпила 2 стакана.

Мда. Разбираемся дальше. Полицейские по русски говорят очень плохо, обещают привезти переводчика. Все понимаю, мы в Грузии.

Ждем.

Приезжает переводчик - начинается цирк. Мои права никто объяснять не собирается - говорят- все сделаем правильно, у нас все по закону, у нас в Грузии коррупции нет. Ок. Звоним в посольство Украины в Грузии, по телефону, любезно присланному МТС при пересечении границы - не получается.

Составляйте протокол. Полицейские говорят, что вина обоюдная. Спрашиваю почему - получаю ответ - вы перед поворотом налево должны были принять вправо, встать на обочину, пропустить встречные и попутные автомобили, только после этого повернуть налево.

Спрашиваю - это у вас в Грузии такие правила? Где это написано? Говорят - да такие правила. На мой вопрос что мне делать если не одна полоса а 4- не моргнув глазом отвечают - перейдите в крайний правый ряд, пропустите всех встречных и попутных и потом поворачивайте. Через 8 рядов?????? Это говорит полицейский!!!! Я в шоке.

Продолжаем разговор. Отказываются признавать, что дело происходит на пересечении со второстепенной дорогой. Говорят, что с одной стороны тупик, значит это не считается перекрестком. Разметка есть, доказываю обратное, признают.

Составляем протокол - в течении 2-х часов доказываю, что в протокол нужно внести мои уточнения, в частности то, что дело было на перекрестке, а водитель второй машины был пьян. Не хотят - говорят "а зачем и так все ясно". Через 1,5 часа споров выяснилось, причем совершенно случайно, что у дамы за рулем БМВ нет прав. Вообще. И никогда не было. Напоминает анекдот. Пьяная баба за рулем без прав. Пипец. На мой вопрос полицейские отвечают - а что такого? Мы ей штраф выписали. Мне от этого не легче. через 2 часа все таки подписываем протокол.

После того, как с боями внесли мои уточнения в протокол перешли к обсуждению схемы места аварии. Категорически отказываются наносить на схему разметку. Уперлись и все - и так говорят все понятно. Еще 1,5 часа споров. В конце концов все внесли.

И тут сюрприз. Машину забирают на штрафплощадку. Почему??? Оказывается водитель БМВ имеет к нам претензии, она считает, что в аварии виноваты мы и поэтому по законам Грузии обе машины ставятся на штрафплощадку на 10 дней. (это выяснилось позже, на следующий день, а на данный момент почему так никакого объяснения нам не дали) Замечательно. Между делом мне выписывают штраф за аварию - 250 лари (около 150 долл). Чудесно. Пытаюсь добиться, чтобы мне зачитали на основании какого закона это делается - глухо. Даже на камеру не реагируют.

Имеем право и все. На все мои возражения, на аргументы о том, что есть страховка, которая перекрывает стоимость этой колымаги раз 5 - реакции нет. Вообще. Приезжайте завтра в Тбилиси в 12 кабинет и заберете машину. С трудом удалось выяснить что такое 12-й кабинет. Полицейские говорят - в Тбилиси у любого спросите - все знают, еле еле добился адреса.

Итог - разбитые машины увозит эвакуатор, а мы с 4-мя детьми и квитанцией на штраф остаемся на улице посреди гостеприимной Грузии. Однако.

Удачно отпуск начинается.

Селимся в гостиницу. Спать.

Следующий день - едем к 12 часам в их 12 отдел. (Это управление патрульно - постовой службой) - на нас смотрят как на идиотов и говорят - а что вы хотите-вам полицейские штраф выписали - значит вы виноваты. Приходите через 10 дней - заберете машину. На все попытки кому-то что-то доказать-у нас все только по закону. Через 10 дней можете обжаловать решение. Театр абсурда. Пишем жалобу, пытаемся пробиться к начальству - 3 часа потерянного времени. С помощью местной девушки выясняем, что номер телефона посольства, присланный МТС, неверен, не хватает одной цифры.

Дозваниваемся. Объясняем ситуацию. Надеемся, что хотя-бы адвоката русскоязычного посоветуют. Были очень удивлены работой посольства. Через 5 минут с нами связался 1-й секретарь посольства, объяснили ему ситуацию, пообещал помочь. Несколько раз созванивались. Перед закрытием 12-го кабинета к нему подъехали 1-й секретарь посольства Украины, с представителем из Грузинского МВД и предприниматель из Грузии, деловой партнер нашего товарища, пообещавший постараться нам помочь. Собирается целый консилиум. Долго спорят. В результате все в один голос говорят о том, что проще и дешевле договориться со второй стороной. Пока у них есть претензии, им не может ничего сказать даже президент. Классно.

Начальник 12-го кабинета говорит о том, что патрульные правы и действительно, при повороте налево нужно сначала съехать на обочину и всех пропустить, слава Богу хоть только на дороге с одной полосой движения, а то я начал сомневаться, что я в здравом уме. Я попросил назвать пункт ПДД, где это написано. Назвал. Сотрудник посольства пообещал найти эту часть ПДД Грузии на русском.

Едем в гостиницу.

Следующий день. Собираемся в 12-й кабинет. Уже как на работу. Договариваемся со второй стороной, пишут бумагу, полицейские оформляют бумагу, чтобы можно было забрать машину со штрафплощадки, подъезжает представитель посльства с представителем МВД Грузии. Привозят выдержку из ПДД, в которой есть пункты по нашей ситуации. Естественно, нигде не написано о том, что нужно съехать с дороги. Правила прописаны расплывчато, позволяют двоякое трактование. Прошу пояснить как же мне дальше правильно ехать по Грузии. И тут я очень удивился. Посреди 12- го кабинета (помещение квадратов на 200) собралась целая толпа полицейских (благо начался перерыв), во главе с начальником, и начали спорить. Принесли правила (такой-же листик, А4, только на Грузинском), начали куда-то звонить, потом подключили в спор водительницу и пассажиров БМВ, спор идет на грузинском, все размахивают руками, ругаются, ничего не понять. Все это продолжается минут 20-30. Вердикт-да, скорее всего вы правы. Нам от этого не легче.

Едем забирать автомобиль со штрафплощадки, через минут 40 поисков находим то единственное место, где можно оплатить услуги эвакуатора и штрафплощадки (искал местный житель, мы бы, наверное, до сих пор искали). Оплачиваем, едем, забираем. И тут тоже видим честность жителей грузии - литров 20 бензина слили.

Пипец какой-то.

Ремонтируем машину, на это уходит 2 дня, едем домой, хватит с нас грузинского гостеприимства.

На таможне опять все не слава богу - более 7 часов в ожидании пока местные джигиты закончатся. Для них понятия очередь не существует.

В общем в Грузию я больше не поеду, не смотря на широкую рекламную кампанию, и рассказы о том, какую цивилизованную страну построили грузины за несколько лет. Все не совсем так, вернее совсем не так. А полное отсутствие коррупции в этой стране мы испытали на себе.

Для тех кто сомневается в реальности всего происходившего (пару месяцев назад я сам бы сильно усомнился в этом) могу предоставить видеоматериалы общения с сотрудниками полиции грузии.

Так что тот кто сам залез в гадюшник не должен жаловаться что его покусали.
В общем смысл статьи простой. Сколько не пиши "Почему у Грузии получилось", сколько не составляй рейтингов, сколько не переименовывай Грузию в Джорджию, а Грузия останется Грузией.

ссср там так и остался  :'(
я не удивлён

0

963

eusi написал(а):

Они - это кукуруллы? Они не способны себе что-то выбрать. То есть, что-то они конечно, выбрать захотят, но это будет абсолютно невозможное что-то. Им надо выбрать, то есть, за них. Они ведь сами бараны, их пасти нужно самих. Мое предложение надо обдумывать не после, а вместо.

Пятница вроде сегодня? Твой день. Сиди себе, жри брагу до скотинизьму и портянкой занюхивай. Проспишься денька через два -- опохмелишься теплым вонючим пивком, рукавом на сей раз занюхаешь -- приходи.

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.07.2015 03:34:13)

-2

964

Лёха, не психуй написал(а):

странно,педик и садист был удивлен

Сомневаюсь, что так хоть в какой-то степени было во времена маркиза, но сейчас этот текст звучит как оскорбление народа и клевета на него, чем и является. Зря Вы его сюда притащили ИМХО.

0

965

брат по разуму написал(а):

Действительно, Грузия пыталась разыгрывать из себя империю, прирастать чужими землями - но огребла по зубах.

Так это ж потому, что Вы, БПР, перестали прятать сына своего от призыва в армию РФ, намотали на него портянки, перекрестили и отправили выполнять священный долг перед родиной. Вернулся он в тумаках от дедов-соотечественников,  боевых шрамах, но с победой. Так угадала, болезный?)

Lesovik написал(а):

Синьора Кукурулла
Не знаю, что Вам о независимости

Не знаете -- сидите себе, готовьтесь к Шаббату.

Нашли общую тему, где спеться голубкам-колбасным эмигрантам.))
Тут друг другу глотки не перегрызете? И то -- ладушки. Обнимитесь и облобызайтесь, отринув разногласия по животрепещущей еврейской теме.))

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.07.2015 02:55:38)

-1

966

Синьора Кукурулла написал(а):

Так это ж потому, что Вы, БПР, перестали прятать сына своего от призыва в армию РФ, намотали на него портянки, перекрестили и отправили выполнять священный долг перед родиной. Вернулся он в тумаках от дедов-соотечественников,  боевых шрамах, но с победой. Так угадала, болезный?)

Не знаете -- сидите себе, готовьтесь к Шаббату.

Нашли общую тему, где спеться голубкам-колбасным эмигрантам.))
Тут друг другу глотки не перегрызете? И то -- ладушки. Обнимитесь и облобызайтесь, отринув разногласия по животрепещущей еврейской теме.))

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 02:55:38)

http://smiles.bbmix.ru/17.gif

0

967

Лёха, не психуй написал(а):

негр през пиндостана,не считается?

Естественно - нет. Он не из колонии. Линкольн - из колонии. Штаты - это была колония Британиии, там все президенты были из колоний.

В Британии главу правительства из колоний, пожалуйста.

То есть - главу метрополии.

Отредактировано брат по разуму (18.07.2015 03:19:38)

0

968

Nestor написал(а):

Внимательно рассматривала? А на вкус не пробовала?

Так нечего рассматривать.

+1

969

Синьора Кукурулла написал(а):

Так это ж потому, что Вы, БПР, перестали прятать сына своего от призыва в армию РФ, намотали на него портянки, перекрестили и отправили выполнять священный долг перед родиной. Вернулся он в тумаках от дедов-соотечественников,  боевых шрамах, но с победой. Так угадала, болезный?

Ох, как мощно плющит-колбасит Вас!!!

Грузия мощно огребла по зубах при попытке захапать чужие территории, Абхазию и Южную Осетию. Минимальным числом наших войск Грузия принуждена к миру, за 3 дня.

Это есть хорошо - это есть правильно.

+1

970

Синьора Кукурулла написал(а):

Пятница вроде сегодня? Твой день. Сиди себе, жри брагу до скотинизьму и портянкой занюхивай. Проспишься денька через два -- опохмелишься теплым вонючим пивком, рукавом на сей раз занюхаешь -- приходи.

Такова грузинская культура общения.

Насколько русская культура общения выше уровня грузинского общения.

0

971

kamaz написал(а):

Нервничают буржуины. Никак не поймут, что у нас есть по сбитому Боингу.

А что у вас есть, кроме истерического отказа от международного трибунала?)

Или вот этого документа, которым тряс Леонтьев аж на 1 канале.)
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/q83/s720x720/1535614_871387729562135_6191457764404536454_n.jpg?oh=cf1b6d239f44400fbbbfc2ac7d84ca45&oe=561E0250

Пусть вообще не участвуют - самолет не ваш, среди погибших ваших нет, территория падения не ваша, правильно ж? военных ваших там нет, ведь нет же? Вы вообще при чем тут со своими отказами и сученьем ногами?

А, нет, кое-что у вас есть.
Торжественное сообщение СМИ РФ о военных победах над самолетами врага этих самых.. ополченцев, с их же слов, по горячим следам, как только, так сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=kuX6rEOjyqA
Второй самолет, правда, предъявить миру они не смогли, но не будем мелочиться.)
А подтверждение от Стрелкова, уже затертое, освежать в памяти будем?

-1

972

брат по разуму написал(а):

Ох, как мощно плющит-колбасит Вас!!!

Грузия мощно огребла по зубах при попытке захапать чужие территории, Абхазию и Южную Осетию. Минимальным числом наших войск Грузия принуждена к миру, за 3 дня.

Это есть хорошо - это есть правильно.

Колбасит -- колбасного эмигранта.)) Визжащего о своей любви к какой-то Родине и гордости за нее и прячущего своего сына от священной службы в "наших войсках".)) Купили ему в Жуковском военный билет у взяточника-военкома, БПР, или нафиг он ему сдался в спасительных от "наших войск" европах?))

+1

973

Синьора Кукурулла написал(а):

Колбасит -- колбасного эмигранта.)) Визжащего о своей любви к какой-то Родине и гордости за нее и прячущего своего сына от священной службы в "наших войсках".)) Купили ему в Жуковском военный билет у взяточника-военкома, БПР, или нафиг он ему сдался в спасительных от "наших войск" европах?))

Эк Вас плющит и колбасит-то, болезная...

А Ваш "взяточник-военком" - знаете кто?!!

Рыба моя - ведущий сотрудник Новой газеты Вячеслав Измайлов - И БЫЛ НАШИМ ВОЕНКОМОМ, военкомом города Жуковского.

Да-да, именно ВЕДУЩИЙ СОТРУДНИК НОВОЙ ГАЗЕТЫ Вячеслав Яковлевич Измайлов - и ЯВЛЯЛСЯ высоким сотрудником ВОЕНКОМАТА ГОРОДА ЖУКОВСКОГО.

Ты - я на ты - полностью обгадила военкома города Жуковского, обозревателя Новой газеты Вячеслава Измайлова.

Отредактировано брат по разуму (18.07.2015 05:35:52)

0

974

Yurar написал(а):

Кассад хорошо прокомментировал этот смелый шаг Мишико:

"Советником по культуре надо еще назначить Макаревича, а по экономике Борового. Чтобы не ослаблять накал."

Вместо Макаревича нужно Толоконникову.

+1

975

Синьора Кукурулла написал(а):

eusi написал(а):

    Они - это кукуруллы? Они не способны себе что-то выбрать. То есть, что-то они конечно, выбрать захотят, но это будет абсолютно невозможное что-то. Им надо выбрать, то есть, за них. Они ведь сами бараны, их пасти нужно самих. Мое предложение надо обдумывать не после, а вместо.

Пятница вроде сегодня? Твой день. Сиди себе, жри брагу до скотинизьму и портянкой занюхивай. Проспишься денька через два -- опохмелишься теплым вонючим пивком, рукавом на сей раз занюхаешь -- приходи.

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 05:34:13)

Не отвлекайтесь на отдельные личности. Ваша цель - Россия. За людей Вам не заплатят.  :flag:

+1

976

Горбунков

Клоуны собираются для представлений. Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы.

Я просто таки уверен, что "видный российский оппозиционный политик" начнёт свою работу на новом поприще в Одессе с посещения места массового сожжения оппозиционно настроенных граждан Украины.
Ведь жить нужно не по лжи  :dontknow:

ЗЫ.
А вот интересно даже - если бы во время "оккупайабая" разгневанная толпа сожгла живьём штук 50 оппозиционеров при дружелюбном нейтралитете полиции - как бы это выглядело в глазах "всего цивилизованного мира"?

0

977

Nestor написал(а):

Если честно, с тоской думаю, каково будет моей половине, когда останется одна. У нее, конечно, не 10, а поболее, с учетом "лужковских", но всё равно как-то не по себе. Ну машину продаст, паркинг, но за машину 5-6 лет хоть и с минимальным пробегом много не дадут...
От сына она вряд ли возьмет, скорее, еще внукам будет подкидывать..

Долгих лет Вам и здоровья!

ЗЫ.
Вариант - сдать в аренду квартиру в Москве, снять точно такую же в каком-нибудь Лесосибирске*, а на разницу - отправиться путешествовать по миру и скупать антиквариат на престижных аукционах.
____________________
* - если "Лесосибирск" слишком хардкорно, то в условной рязани.

+1

978

Капри такой бизнес не спас. Путешествовать по Украине, покупать антикварных бычков на престижном одесском привозе. Можно еще поехать к Кукурулле, но там только окончательно спиться.

+1

979

Мари написал(а):

Вспоминается фильм "Корона Российской империи" с тянущим время евреем, читающим лекцию иностранцам про "Авраам родил Якова, Яков родил..."

Виноват, но Иакова  таки родил Исаак. Которого родил таки Авраам.

Кстати, Яков Моисеевич Ленц, конечно, еврей. Но это советский актёр.
А в РИ, как мы помним, евреев к образованию и близко не подпускали. Так что персонаж никак не мог быть евреем.

0

980

eusi написал(а):

Капри такой бизнес не спас. Путешествовать по Украине, покупать антикварных бычков на престижном одесском привозе. Можно еще поехать к Кукурулле, но там только окончательно спиться.

Не, Капри с ней не поладит.
Капри фанатка Саакашвили (как и всего, что хоть как-то против рашки-парашки).
А ув. Джиэль по каким-то труднообъяснимым причинам не любит поциэнта (хотя - обычный грузинский вор и прожектёр-неудачник).
Что-то межклановое, очевидно. На Кавказе часто так - вроде одинаковые, как новые гривенники, но режутся насмерть из-за каких-то видимых лишь им самим отличий.
Пока Сагиб не раскидает по углам, как кутят.

Отредактировано Скептик (18.07.2015 07:30:04)

0

981

Lesovik написал(а):

Знаете, в чём разница между свободным человеком и рабом?

Я знаю.
У свободного человека есть рабы.

Отредактировано Скептик (18.07.2015 08:48:33)

+1

982

Поладит. Две сильно пьющие бабенки всегда друг с другом поладят, разве что волосья друг другу немножко подергают сначала.

+1

983

брат по разуму

Линкольн - из колонии. Штаты - это была колония Британиии,

Линкольн родился в штате Кентукки, в 1809 году, а президентом стал в 1861 году. Из какой он "колонии"?

Отредактировано Скептик (18.07.2015 07:48:02)

0

984

Исправительно-трудовой или воспитательно-трудовой. Известно, что он трудился на лесоповале.

0

985

Lesovik написал(а):

Знаете, в чём разница между свободным человеком и рабом?Свободный человек  считает  своего собеседника таким же свободным человеком.Раб  считает собеседника таким же рабом, как и он сам.

Есть еще одна разница - свободный человек в неволе мечтает о свободе. Раб в неволе мечтает о том, чтобы у него были рабы.

0

986

Раб мечтает поменять хозяина на более щедрого. Свободный в неволе - это сиделец, что ли? Свободный в рабстве - это уже раб. Бывший свободный. А раб, вообразивший себя свободным потому, что ему удалось поменять хозяина, - все равно раб.

0

987

eusi написал(а):

А раб, вообразивший себя свободным потому, что ему удалось поменять хозяина, - все равно раб.

А если он поносит бывшего барина в людской у нового хозяина, то он ещё, к тому же, - холуй и хам.

Отредактировано Скептик (18.07.2015 09:25:24)

0

988

Синьора Кукурулла

Не знаете -- сидите себе, готовьтесь к Шаббату.

Плохо дело. Время написания директивы - 02:52:35. То-есть, к моменту Вашего указания Шабат уже несколько часов как наступил.
Вы давеча с большим знанием дела описывали процесс употребления браги под портянку... Попробуйте нарушать спортивный режим с каким-нибудь более благородным напитком. Рекомендую очень хорошее вино с Голан - Gamla.

+2

989

eusi

Раб мечтает поменять хозяина на более щедрого. Свободный в неволе - это сиделец, что ли? Свободный в рабстве - это уже раб. Бывший свободный. А раб, вообразивший себя свободным потому, что ему удалось поменять хозяина, - все равно раб.

Скептик

А если он поносит бывшего барина в людской у нового хозяина, то он ещё, к тому же, - холуй и хам.

Обоим спасибо. За прекрасно исполненные иллюстрации к тезису:

Раб  считает собеседника таким же рабом, как и он сам.

+1

990

Скептик написал(а):

Yurar написал(а):

    Кассад хорошо прокомментировал этот смелый шаг Мишико:

    "Советником по культуре надо еще назначить Макаревича, а по экономике Борового. Чтобы не ослаблять накал."

Вместо Макаревича нужно Толоконникову.

Видать у кассада другие вкусы...

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинськие и воспаленье Крыма - 6