КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну


Как НАСА показало Америке Луну

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Петрович написал(а):

У Ф1 огромная камера сгорания. Им придётся опять собирать, что-то похожее на Сатурн.

Жесть. Размеры разгонных блока шаттла посмотрите. Опять же тяга там почти в два раза больше.

0

932

Петрович написал(а):

шурави написал(а):

    Петрович, вы дурак?

нет.
Дурак тот, кто думает, что не было никакого старта Сатурна. :)

Дурак тот, кто полагается на веру и бесится когда его убеждения не разделяют другие.

0

933

Горбунков написал(а):

Жесть. Размеры разгонных блока шаттла посмотрите. Опять же тяга там почти в два раза больше.

Вам надо, Вы и смотрите. Вместо того чтобы кривляться взяли бы и написали размеры. Или главное потроллить?

Отредактировано Петрович (26.07.2017 22:15:41)

0

934

шурави написал(а):

Вы всерьёз допускаете такую версию?

Абсолютно. Какие результаты пилотируемых полетов нельзя воспроизвести при помощи автоматов? Только престиж. А престиж уже достался американцам.

Ну да, конечно.

А какие основания для сомнений?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.07.2017 22:20:13)

0

935

шурави написал(а):

Дурак тот, кто полагается на веру и бесится когда его убеждения не разделяют другие.

Почему на веру?   Вера у того, кто до сих пор не знает, что Сатурн не раз уходил со стола. Вы вот до сих пор верите, что Сатурны не взлетали.

шурави написал(а):
шурави написал(а):

Запуски были?

gandalf написал(а):

Были. Аж 13

Ну да, конечно.  :D

0

936

Петрович написал(а):

В смысле? Старты Сатурнов фейк?

https://cdn.imgbb.ru/user/180/1807945/201506/1f6e5cb2c02969da4f366f2276c6625e.jpg

http://se.uploads.ru/jnMto.gif

0

937

Yurar написал(а):

Здравствуйте, Yurar!
А почему, собственно (я не про книжку Ардаматского, я про вашу аналогию)?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

938

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Yurar!
А почему, собственно (я не про книжку Ардаматского, я про вашу аналогию)?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Gandalf, доброго вечера!

Ну это я так, шутейно. Разрядить обстановочку. Тридевятый, в принципе-то, прав. Не место нам тут резвиться. Кстати, Вы так и не парировали инфаркт обезьяны Бонни (Biosat-3) за 11 дней до Apollo-11 и "лунный камень", подаренный перволунниками (Армстронгом сотоварищи) голландскому музею, оказавшийся впоследствии кусочком дерева.

Отредактировано pg (27.07.2017 02:41:52)

0

939

Yurar,

Yurar написал(а):

Ну это я так, шутейно. Разрядить обстановочку. Тридевятый, в принципе-то, прав. Не место нам тут резвиться. Кстати, Вы так и не парировали инфаркт обезьяны Бонни (Biosat-3) за 11 дней до Apollo-11 и "лунный камень", подаренный перволунниками (Армстронгом сотоварищи) голландскому музею, оказавшийся впоследствии кусочком дерева.

Чтобы объяснить обезьяний инфаркт, надо знать обезьянью физиологию и её отличия от человеческой, а я этим знанием, увы, не располагаю. Но замечу два момента.
1. Обезьяны значительно более подвержены стрессу, чем люди. Во всяком случае, чем тренированные люди, каких берут в космонавты тынц. Например, как вам пульс в 150-300 ударов в минуту? А космический полет - несомненно сильнейший стресс.
2. Как вы помните, у нас при испытаниях "Восхода" с обезьянами тоже всякие нехорошие истории приключались и тоже со смертельным исходом. А люди, тем не менее, слетали успешно.
Что касается камня, я бы вас понял, если бы он был один. Но их 270 по музеям разных стран мира тынц. И что, все оказались кусками дерева? Кстати, по ссылке видно, что с лунным грунтом у американцев вообще был изрядный бардак, так что в том, что кто-то где-то что-то перепутал не вижу ничего удивительного.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.07.2017 23:09:09)

0

940

gandalf написал(а):

Yurar,

Чтобы объяснить обезьяний инфаркт, надо знать обезьянью физиологию и её отличия от человеческой, а я этим знанием, увы, не располагаю. Но замечу два момента.
1. Обезьяны значительно более подвержены стрессу, чем люди. Во всяком случае, чем тренированные люди, каких берут в космонавты тынц. Например, как вам пульс в 150-300 ударов в минуту? А космический полет - несомненно сильнейший стресс.
2. Как вы помните, у нас при испытаниях "Восхода" с обезьянами тоже всякие нехорошие истории приключались и тоже со смертельным исходом. А люди, тем не менее, слетали успешно.
Что касается камня, я бы вас понял, если бы он был один. Но их 270 по музеям разных стран мира тынц. И что, все оказались кусками дерева? Кстати, по ссылке видно, что с лунным грунтом у американцев вообще был изрядный бардак, так что в том, что кто-то где-то что-то перепутал не вижу ничего удивительного.

Обезьянка умерла не от нервов, а от обезвоживания организма:

Biosatellite 3

NSSDCA/COSPAR ID: 1969-056A

Description

Biosatellite 3 was flown to conduct intensive experiments to evaluate the effects of weightlessness with a pigtail monkey on board. The spacecraft deorbited after 9 days because the monkey's metabolic condition was deteriorating rapidly. The monkey expired 8 hours after the spacecraft recovery, presumably from a massive heart attack brought on by dehydration.

Ссылка

Это при том, что летала она на "Дельте" всего лишь в  двухстах сорока километрах от Земли. Тем не менее, имея такие результаты, через неделю (!), 16.07.1969, NASA посылает 3-х человек почти за 400 000 км от Земли. Вы не находите это несколько м-м... рискованным?

(Про "лунные камни" -- позже)

Отредактировано Yurar (26.07.2017 23:58:39)

0

941

gandalf написал(а):

2. Как вы помните, у нас при испытаниях "Восхода" с обезьянами тоже всякие нехорошие истории приключались и тоже со смертельным исходом. А люди, тем не менее, слетали успешно.

Экскюзе-муа 8-) , что-то не припомню, чтобы на "Восходах" летали обезьяны.
Вот известный мне список Обезьяны в космосе. Наши, вроде бы, только в 1983-м первый раз запустили макак-резусов ("Космос-1514").

0

942

gandalf написал(а):

Как вы помните, у нас при испытаниях "Восхода" с обезьянами тоже всякие нехорошие истории приключались и тоже со смертельным исходом. А люди, тем не менее, слетали успешно.

В огороде растение, в Киеве родственник.

0

943

Yurar написал(а):

Экскюзе-муа 8-) , что-то не припомню, чтобы на "Восходах" летали обезьяны.

В космос не летали.

0

944

Про "лунные камни".
На самом деле, Армстронг/Олдрин/Коллинз не дарили голландскому музею деревянный "лунный камень". Тут я поторопился, каюсь. Несколько запутанная история, да.

В реальности астронавты "Аполлона-11" после своего полёта (или "полёта") на Луну предприняли поездку по миру http://s9.uploads.ru/NcR8T.gif, где в каждой стране дарили руководителям стран такие вот мемориальные "лунные камни":
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Netherlands_Apollo_11_display.jpg

Это, в частности, голландский.

Флажки всех (или почти всех) стран они взяли с собой на борт. И потом наделали по просьбе Никсона такие вот сувениры. И СССР тоже перепала такая штучка.

Вот тут один энтузиаст попытался собрать всю информацию о том, где же сейчас все эти сокровища. Многие утеряны-украдены.

Лунный грунт (4 козявки общим весом 0,05 г) аккуратно заделан в акрил. Так что из чего он на самом деле узнать не представляется возможным. Надо было бы ещё табличку "Руками не трогать!" внизу присобачить.

К сожалению, Советский Союз, который, по сути , единственный в мире (помимо самих США) обладал, как теперь принято выражаться, компетентностями по анализу лунного грунта , не получил какого-то вменяемого количества (килограммы).

0

945

Yurar написал(а):

Экскюзе-муа  , что-то не припомню, чтобы на "Восходах" летали обезьяны.
Вот известный мне список Обезьяны в космосе. Наши, вроде бы, только в 1983-м первый раз запустили макак-резусов ("Космос-1514").

Здравствуйте, Yurar!
Я эту историю уже описывал вот здесь. Не только я бываю невнимателен :-)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

946

Горбунков написал(а):

В огороде растение, в Киеве родственник.

Здравствуйте, Семён Семёнович!
Отчего же? И в том, и в другом случае испытания на обезьянах прошли неудачно - обезьяны погибли. После этого космонавты успешно слетали на "Восходе", а астронавты - на "Аполлоне", по отчетам, разумеется. Для "Аполлона" эта ситуация рассматривается как доказательство фейка. Вопрос: для "Восхода" это тоже доказательство фейка? Или для "Восхода"  у вас предусмотрены какие-то иные стандарты?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

947

Yurar написал(а):

Обезьянка умерла не от нервов, а от обезвоживания организма:

Ссылка

Это при том, что летала она на "Дельте" всего лишь в  двухстах сорока километрах от Земли. Тем не менее, имея такие результаты, через неделю (!), 16.07.1969, NASA посылает 3-х человек почти за 400 000 км от Земли. Вы не находите это несколько м-м... рискованным?

(Про "лунные камни" -- позже)

Отредактировано Yurar (Вчера 23:58:39)

Спасибо, что заставили меня разобраться в вопросе. Как выяснилось, обезвоживание - следствие невесомости тынц, и для его преодоления космонавт должен пить "через силу". Обезьянка, естественно, так делать не будет и помрет от обезвоживания. Кстати, отсюда следует, что отправлять животных в длительные космические полеты очень жестоко. В каком-то смысле исключением были черепахи на "Зонд-5", но, насколько я помню, они впали в какую-то разновидность анабиоза. Что делает их не слишком-то показательным тестовым объектом - для человеческих особей анабиоз не очень характерен, мягко говоря.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (27.07.2017 10:01:20)

+1

948

gandalf написал(а):

Или для "Восхода"  у вас предусмотрены какие-то иные стандарты?

Как не красиво-то. Бедные обезьяны из "Восхода" в космосе и не были. Обезьяны погибли при сбросе шарика с самолёта. Сколько потом было испытаний на переделанной парашютной системе?
И при каких делах "Восход"?

+1

949

Yurar написал(а):

И СССР тоже перепала такая штучка.

Говорят, что Армстронг лично Косыгину передал. Потом на ВДНХ показывали
https://i0.wp.com/bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/07/spacesettlement23.jpg

Yurar написал(а):

Лунный грунт (4 козявки общим весом 0,05 г) аккуратно заделан в акрил. Так что из чего он на самом деле узнать не представляется возможным.

Очень даже представляется даже методами 70-х годов. Но представительность такой пробы ну очень маленькая.

0

950

gandalf написал(а):

Как выяснилось, обезвоживание - следствие невесомости тынц, и для его преодоления космонавт должен пить "через силу". Обезьянка, естественно, так делать не будет и помрет от обезвоживания.

Это так в Вашей "тынц" написано? Или Вы про "вообще"?
Опять же, ссылки какие-то интересные. В этой ни слова про обезьян, в другой про прожиг камеры сгорания, но Вы утверждаете про двигатель, в третьей клоуны с фоток строят 3D модель, но Вы утверждаете про наличие документации. Вся ценность этих ссылок в буржуинском языке - увы.

0

951

Не совсем про Луну и американцев. Интересное фото (имхо) - гагаринская улыбка за 4 года до полета
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/441/86441662_1957_c__zhenoy.jpg
http://reallystory.com/files/m/5e52e2a906bd8a695ab4f2373f7f20eb.jpg

Отредактировано тридевятый (27.07.2017 14:46:22)

0

952

тридевятый написал(а):

Очень даже представляется даже методами 70-х годов. Но представительность такой пробы ну очень маленькая.

Да? Это какими же неразрушающими методами? Или Вы допускаете извлечение из акрилового плена уникальных образцов-козявок? Тогда товарный вид всей композиции пострадает.
http://sg.uploads.ru/SnGuV.gif

0

953

тридевятый написал(а):

Интересное фото (имхо) - гагаринская улыбка за 4 года до полета.

От того и первый. А это до 4 октября или после? (я первоисточника не сумел найти)

0

954

Yurar написал(а):

тридевятый написал(а):Очень даже представляется даже методами 70-х годов. Но представительность такой пробы ну очень маленькая.

Да? Это какими же неразрушающими методами? Или Вы допускаете извлечение из акрилового плена уникальных образцов-козявок? Тогда товарный вид всей композиции пострадает.

А тайный смысл изучения песка и камней?

0

955

Горбунков написал(а):

А это до 4 октября или после? (я первоисточника не сумел найти)

Ссылка

+1

956

Скептик написал(а):

Скептик, спасибо за помощь. Там засада в том, что дата фотографии не ясна.

0

957

Горбунков написал(а):

Скептик, спасибо за помощь. Там засада в том, что дата фотографии не ясна.

Училище он закончил 26 октября, значит фото сделано как минимум до этой даты.
И почему-то без значков.

с невестой Валентиной Горячевой весной 1957 года

Ссылка

Отредактировано Скептик (27.07.2017 14:32:25)

0

958

Yurar написал(а):

Это какими же неразрушающими методами?

Например, рентгено-флуоресцентыми. Но я говорю о принципиальной возможности, а не о практической необходимости: через полгода после визита Армстронга "Луна-16" доставила 100 грамм для советских ученых.

0

959

Скептик написал(а):

Ссылка

Значит Королёв и Каманин не ошиблись.

0

960

Горбунков написал(а):

А тайный смысл изучения песка и камней?

Пару-тройку лет назад очень модно было говорить о гелии-3, которого на Луне якобы ну очень много. Не иначе как в песке и камнях обнаружили.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну