КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну


Как НАСА показало Америке Луну

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

maestro написал(а):

eusi написал(а):

    Космические работники СССР впрямую наблюдали все эти высадки, докладывали о них во всякие политбюро, как о действительных событиях, не испытывая ни тени сомнения.

Э, батенька, да вы оказывается не в теме... С чего бы ликбез начать? Давайте попробуем с
этого

    12 апреля 1961г состоялся полёт Юрия Гагарина. После Спутника это была вторая гигантская оплеуха по престижу США. В ответ на это 25 мая 1961 года президент Кеннеди заявил, что к концу 60-х годов США осуществят высадку человека на Луне. Для этого под руководством NASA была развёрнута специальная программа «Аполлон».
    Это не был простой вызов сопернику, а форменный призыв к войне на уничтожение. Правда, уничтожение не военное, а политическое. Но результат от этого не менялся. Проигравшее государство должно было погибнуть (что и произошло в итоге с СССР).
    Если мы хотим выиграть битву, развернувшуюся во всём мире между двумя системами, если мы хотим выиграть битву за умы людей, то…мы не можем позволить Советскому Союзу занимать лидирующее положение в космосе». «Мы поклялись, что нам придётся увидеть на Луне не вражеский захватнический флаг, а знамя свободы и мира...
    …Соперничество за Луну было войной. Проигравшего ожидают гибель и проклятия. Это была борьба двух систем власти, в которой американцы обязаны победить. Любыми средствами»...
    И в тон ей министр обороны США Р. Макнамара говорил:
    «Мы будем внушать каждому участнику программы, что останавливаться в средствах при её выполнении - преступление перед нацией. Действовать без оглядки на такую мелочь как совесть». На вопрос президента: «Какова будет реакция русских на подобные действия?» неожиданно ответил его брат, Роберт, сказавший, что русских он берет на себя. Мол, есть идеи и наработки».
    Что крылось за этими призывами «Любыми средствами!», «Без оглядки на совесть!», как не готовность пойти на прямой обман? Что крылось за словами Р.Кеннеди, что «русских он берёт на себя». Не зная этих тонкостей, десятки тысяч советских людей, создававших космическую технику, делали всё возможное, чтобы обогнать американцев. Но оказывается, что в то же самое время среди правящей элиты СССР вызревала идеи, как бы подружиться с американцами. Ради этого можно и Луну «проторговать».

Там и про "космических работников" и про полит-бюро предателей, есть и ТТХ всякие. Ну последнее скорее Абдуллу Черного заинтересует. А политработникам - политграмоту!  :cool:

Когда мне захочется поржать над глупостью, я буду обращаться к Вам. Конспирология забавляет. Хотя временами искренне жаль, что конспирология влезла кому-то в мозг, как Альцгеймер, и провела там примерно такие же разрушения.

0

62

Горбунков написал(а):

eusi написал(а):

    Космические работники СССР впрямую наблюдали все эти высадки, докладывали о них во всякие политбюро, как о действительных событиях, не испытывая ни тени сомнения.

Вы можете назвать этих "космических работников"? И как они наблюдали за высадками?
eusi написал(а):

    Нынешние же мудрецы, опираясь на книжку...

Вы понимать прочитанное Вами можете?

Подпись автора

    Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

Ну, я хотел сказать, что в данном вопросе Вы проявляете себя редкостным болваном, но запутался в эвфемизмах. Извините, что не сумел до Вас донести эту простенькую мысль.

0

63

Горбунков написал(а):

Методы вещь нужная, но вся засада в том, что по большей части подлинность объектов вызывает сомнения.

Так меня и интересуют методы, с помощъю которых собеседниками устанавливается подлинность объектов. На примере лунохода. Логично потом эти же методы использовать для установления подлинности вызывающих сомнения объектов применительно к лунной программе штатов.

Melik-2 написал(а):

А что Вы подразумеваете под "профессиональной средой". Крайне интересно. Сколько нужно находиться в отрасли, чтоб каким-нибудь боком прислониться к "профессиональной среде"?

Я программера от непрограммера в разговорах о софте отличу легко. Сроки тут дело десятое. А для оценки профессионализма человека из космической области мне знаний не хватит. Потому, ежели человек заявит, что он профи в этом деле, то я ему поверю. До первого очевидного даже мне ляпа, буде таковой приключится. Но, для беседы нужно, как минимум, двое. Будет два спеца, послушаю, что они скажут.

+1

64

eusi написал(а):

Когда мне захочется поржать над глупостью, я буду обращаться к Вам.

Лады! Я давно ржу над некоторыми. Даже без обращений.  :jumping:
Предлагаю ржач начинать с двигателей суперпуперских Аполлонов:

Ракета «Сатурн-5» прошла, по данным NASA, всего два беспилотных полётных испытания – 9.11.1967 и 4.4.1968. Последнее - итоговое беспилотное испытание - было признано неуспешным самим NASA.
2. После неудачного итогового испытания других беспилотных испытаний не проводилось, но следующий полёт ракеты (декабрь 1968 года) был якобы пилотируемым, то есть с экипажем.
3. В том же самом 1968 году NASA решила вручить уведомления о «временном увольнении» семистам конструкторам в Центре им. Маршалла, где велась разработка лунной ракеты.
4. Через 2 года после этого был освобождён от занимаемой должности директор Центра, главный конструктор ракеты «Сатурн-5» Вернер фон Браун. Событие произошло на фоне шумно рекламируемой кампании полётов на Луну, совершаемых якобы именно на ракете «Сатурн-5». Но за успехи в разработке не увольняют. Ещё через 2 года фон Браун ушёл из NASA, будучи «глубоко разочарованным».
5. После завершения программы «Аполлон» и запуска станции «Скайлэб» лунная ракета никогда более не использовалась. Не использовались и её якобы чудо - двигатели F-1. И это несмотря на то, что, по сведениям NASA, у неё ещё оставались три такие ракеты.
6. Рекорд грузоподъёмности (140 т на низкую околоземную орбиту), на который якобы был способен «Сатурн-5», не имеет сторонних подтверждений.
7. С учётом тех 20 лет, на которые «Сатурн-5» якобы обогнал советскую «Энергию», американцы должны быть далеко впереди нас в части создания сверхмощных двигателей. А они покупают российские. Это ставит под сомнение сам факт существования двигателей F-1, а соответственно и ракеты «Сатурн-5», без которых она просто не могла взлететь.
8. Лично С.П. Королёв на основе собственного практического опыта, а не только теоретических предположений, выражал твёрдое убеждение в невозможности разработки сверхмощных двигателей F-1 по той схеме, которую выбрал Вернер фон Браун.
9. Через 40 лет после стартов «Сатурна-5» на Луну зам. Председателя правительства РФ С. Б. Иванов, один из самых осведомленных руководителей РФ в области ракетно-космической техники, констатирует отсутствие (у США) двигателя, подходящего для полётов на Луну.

В свете вышеизложенного вопрос: существовали ли в действительности двигатели F-1 и ракета «Сатурн-5», которую только они могли поднять?

0

65

Ну и чтоб другой раз не вставать.
ПРОБЛЕМА ОБРАТНОГО СТАРТА не решена до сих пор. Т.е. стартовать с Луны пока что не может ни один весящий хотя бы тонну аппарат. Т.е. чтобы стартовать с луны железяке с тремя особями с их барахлом - на луне сперва надо соорудить маленький Байконур.
Т.к. стартового комплекса на луне НЕТ, то вся болтовня про якобы полёты на Луну НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Т.е. предмета для разговора НЕТ.
:music:

+1

66

maestro написал(а):

Т.е. чтобы стартовать с луны железяке с тремя особями с их барахлом - на луне сперва надо соорудить маленький Байконур.

Скажите, а в правда не в курсе, что в спускаемом модуле - по официальной версии - ДВА космонавта?

0

67

Melik-2 написал(а):

Ну, т.е. доказательством пребывания советского лунохода на Луне это являться не может?
Спасибо, это всё, что я хотел знать по этому вопросу.

С моей тоски зрения - не может. Так же как и картинка с Аполлоном.
Но. В теме первое сообщение было совсем не об этом. Жаль, что Вы его не читали.

0

68

eusi написал(а):

Ну, я хотел сказать, что в данном вопросе Вы проявляете себя редкостным болваном, но запутался в эвфемизмах.

Бывает. Особо у тех, кто умеет делить на ноль.

0

69

Абдулла-Черный написал(а):

Так меня и интересуют методы, с помощью которых собеседниками устанавливается подлинность объектов.

Как бы метод к объекту. Нет?
Вопрос свойств имеет место быть.

Абдулла-Черный написал(а):

Я программера от непрограммера в разговорах о софте отличу легко.

Это Вы так думаете. Аргументы нужны?

Абдулла-Черный написал(а):

А для оценки профессионализма человека из космической области мне знаний не хватит.

Вам, более чем хватит.

Абдулла-Черный написал(а):

Потому, ежели человек заявит, что он профи в этом деле, то я ему поверю.

Никто Вам этого никогда не заявит.

0

70

Melik-2 написал(а):

Скажите, а в правда не в курсе, что в спускаемом модуле - по официальной версии - ДВА космонавта?

Астронавта. Хоть восемь.
"Луна 17. У Вас в авто есть кондиционер? Салют 7."
Нижайшая просьба. Сообщение № 1 прочтите.

0

71

Melik-2 написал(а):

Скажите, а в правда не в курсе, что в спускаемом модуле - по официальной версии - ДВА космонавта?

В курсе. Очепятка очевидна, но не вижу особой разницы между 2 и 3 АСТРОнавтами при наличии железяк.  :yep:
А вы в курсе, что все споры-разговоры про фото- и видео- доказательствам о пребывании пиндосов на Луне давно закончены? И закончили их лоббисты Аферы НАСА
А.Леонов, который не сомневается, что "лунные фото" по программе Аполлон были сделаны в Голливуде Стэнли Кубриком.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fc/Alexei_Leonov_UR.jpg/220px-Alexei_Leonov_UR.jpg
и бывший глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который откровенно констатировал, что свои "лунные фото" НАСА делало в Голливуде.
http://img.lenta.ru/lib/14164261/picture--240.jpg
Мол, техника была тогда допотопна, поэтому благородные аферюги вынуждены были мал-мала похуливудить. Посему все эти флажки, тени врастопырку, прыжки кенгуру и прочая лабуда - устаревший материал. Остались технические детали, вот в них есть смысл разобраться.  :writing:

+1

72

maestro написал(а):

А.Леонов, который не сомневается, что "лунные фото" по программе Аполлон были сделаны в Голливуде...

Если Вас не затруднит, пожалуйста, укажите где  Алексей Архипович высказывал свои сомнения в реальности программы "Аполлон", про Луну?

0

73

Забавно, но начало было таким:
Тема от названия книги Как НАСА ... Книга, так себе. За книгу тереть никто не звал.

15 мая 1987 был произведён запуск РКК "Энергия" и прочая...Абсолютная правда.
Дело в том, что тот самый РКК "Энергия" мог позволить выполнить "Лунную программу" по полной программе.
И это тоже абсолютная правда.
Дело в том, что двигатели (модернизированные) разгонных блоков USA  покупает для своих первых ступеней.Это тоже не ложь. Но и НК-33 (от нашей лунной программы) ЮСА покупает.
Чтоб понятней было. Так вот я и о чём. Книга - книгой. Энджины - энджинами. Это - во-первых.

0

74

Горбунков написал(а):

укажите где  Алексей Архипович высказывал свои сомнения в реальности программы "Аполлон",

Нигде.

0

75

maestro написал(а):

Горбунков написал(а):

    укажите где  Алексей Архипович высказывал свои сомнения в реальности программы "Аполлон",

Нигде.

Спасибо.

0

76

Вновь.
15 мая 1987 был произведён запуск РКК "Энергия" и прочая...
Дело в том, что тот самый РКК "Энергия" мог позволить выполнить "Лунную программу" по полной программе.
Дело в том, что двигатели (модернизированные) разгонных блоков USA  покупает для своих первых ступеней.
... (это потом).

А про книгу. А может прочитать?

0

77

Абдулла-Черный написал(а):

Я программера от непрограммера в разговорах о софте отличу легко.

А Олега Доброрадных Вы не в силах вспомнить.
Прыгайте, программист.

0

78

Горбунков написал(а):

А Олега Доброрадных Вы не в силах вспомнить.
Прыгайте, программист.

Наверное, даже наверняка, этот пост имеет какой-то смысл. К сожалению, мне не доступный.

0

79

maestro написал(а):

9. Через 40 лет после стартов «Сатурна-5» на Луну зам. Председателя правительства РФ С. Б. Иванов, один из самых осведомленных руководителей РФ в области ракетно-космической техники, констатирует отсутствие (у США) двигателя, подходящего для полётов на Луну.

:cool:

0

80

maestro написал(а):

Ну и чтоб другой раз не вставать.
ПРОБЛЕМА ОБРАТНОГО СТАРТА не решена до сих пор. Т.е. стартовать с Луны пока что не может ни один весящий хотя бы тонну аппарат. Т.е. чтобы стартовать с луны железяке с тремя особями с их барахлом - на луне сперва надо соорудить маленький Байконур.
Т.к. стартового комплекса на луне НЕТ, то вся болтовня про якобы полёты на Луну НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Т.е. предмета для разговора НЕТ.

однозначно

0

81

Горбунков написал(а):

Спасибо.

Добавлю в подтверждение видеоролик.

Для всяких Юсей, которым видеоролики влом смотреть напишу русским по белому, что сказал главный защитник Аферы НАСА в РФ уважаемый космонавт А.Леонов:
НЕКОТОРЫХ КАДРОВ НЕ ХВАТАЛО ДЛЯ ЛОГИКИ МОНТАЖА И кУБРИК ДОСНИМАЛ ЭТО В Голливуде.
нАДО БЫЛО ДОСНЯТЬ ОТКРЫТИЕ ЛЮКА, ДОСНЯТЬ КАК НИЛ АРМСТРОНГ НАЧАЛ СПУСКАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ

Ну этот ролик я давал, как стойка софитов епнула по жопе Армстронга

Надо же было что-то возразить на прямые доказательства хуливудства Аферы, вот Алексей Архипыч и глаголит.  :cool:

0

82

maestro написал(а):

главный защитник Аферы НАСА в РФ уважаемый космонавт А.Леонов

С одной стороны Леонов, с другой maestro. Полемика, чо. :unsure:

0

83

Да причем здесь маестра-то? Уважаемый 2жды Герой не со мной полемизировал 2 года и более тому назад, а с целой толпой здравомыслящих людей, среди которых замечены и академики и генералы и такие же Герои. Им надоело слушать всякую бредятину, они стали ставить неудобные вопросы. К чести Леонова он от диалога не уклонялся, он отвечал. И по его ответам другим здравомыслящим все ясно.
А амеродрочеры и англофилы идут лесом. И пусть себе идут. Такова се ля ви.
Маестра констатирует. Ога.  :writing:

+1

84

Так речь шла не о том, были ли американцы на Луне, а о том, что кино, якобы ими снятое на Луне, подмонтировано на Земле? Так я об этом и не спорил. Я утверждал, что нет сомнений в том, что американцы на Луну высаживались. Ролики я даже и не обсуждал. И не смотрел. :)

0

85

maestro написал(а):

с целой толпой здравомыслящих людей

Не оскорбляйте здавомыслие, да?

0

86

maestro

А амеродрочеры и англофилы идут лесом. И пусть себе идут. Такова се ля ви.

Да что там амеродрочеры и англофилы - Ньютон с Эйнштейном идут тем же лесом, благодаря титану мысли Ральфу Рене - автору той самой книжки, которую здесь обсуждают.
Этот самоучка ( так он сам себя аттестует) не только поймал НАСА на фальсификации, но и  ниспроверг и теорию относительности и закон всемирного тяготения. Загляните на его сайт и познакомьтесь с его достижениями:

A section that reduces Einstein's Relativity to an absurdity.
A simple arithmetic proof that Newton's gravity of attraction of mass for mass is erroneous.

http://ralphrene.com/books.html#wtc

Если будет на то желание, почитайте в подробностях его размышления по поводу основ физики в его книжке: THE LAST SKEPTIC OF SCIENCE. А потом не забудьте  поделиться с форумной публикой своими впечатлениями.

0

87

Lesovik написал(а):

ниспроверг и теорию относительности и закон всемирного тяготения.

Троечник и сионист Эйнштейн точняком идет нх вместе с украденной им у Пуанкаре теорией, которую не далее как пару лет назад опровергли в ЦЕРНе. За Невтона не скажу, но его законы действуют и поныне, особенно ТРЕТИЙ.  :yep:

0

88

Неплохо было бы ввернуть гипотезу о том, что парад 7 ноября 1941 года - постановка Эйзенштейна и Мосфильма. Основание - речь Сталина. Произносится вроде на площади, во время снегопада, а впечатление такое, что в теплой небольшой комнате. Конспирологи, ату!

0

89

Параллель негодная. :nope:

0

90

Это - перпендикуляр.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну