КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну


Как НАСА показало Америке Луну

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Абдулла-Черный написал(а):

Дык, и я не гордый...

Ну и ладушки.
Не было луноходов. Фэйк.
Не было аполлонов. Фэйк.

0

32

Абдулла-Черный написал(а):

шурави написал(а):

    И что можно увидеть на этих фото?

Полоски. А что можно увидеть на фотках с луноходом?

Вы знаете, давно уже есть спутниковые фото Земли высокого разрешения. Невзирая на более высокие орбиты, атмосферу.
А вот с местами якобы американских посадок, увы ничего. :)

0

33

шурави написал(а):

Вы знаете, давно уже есть спутниковые фото Земли высокого разрешения. Невзирая на более высокие орбиты, атмосферу.
А вот с местами якобы американских посадок, увы ничего.

Я Вас спросил о фотографиях лунохода. Или он тоже на Луне не был?

0

34

Горбунков написал(а):

Ну и ладушки.
Не было луноходов. Фэйк.
Не было аполлонов. Фэйк.

Угу. И Гагарин никуда не летал. Кстати, и Путина никакого нет. Во, вспомнил. Ещё в советские времена гуляла в академической среде байка, что заграницы не существует.

0

35

"- Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет.
И вообще последний город – это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана." (с)

Отредактировано Синг (16.05.2015 21:25:31)

0

36

Синг написал(а):

"- Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет.
И вообще последний город – это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана." (с)

Дык. Ясное дело, первыми были Ильф и Петров. Господа учёные только подхватили и развили идею.

0

37

Абдулла-Черный написал(а):

Угу. И Гагарин никуда не летал. Кстати, и Путина никакого нет. Во, вспомнил. Ещё в советские времена гуляла в академической среде байка, что заграницы не существует.

Кто бы спорил. Всё так и было, всё так и есть.
Какое отношение всё это имеет к лунной программе?
Нечего сказать, подмени понятия. Ну тогда. Вперёд и с песней.

0

38

Горбунков написал(а):

Какое отношение всё это имеет к лунной программе?

Никакого. Это просто практические упражнения в методике предложенной уважаемым maestro.

0

39

Абдулла-Черный написал(а):

Никакого. Это просто практические упражнения в методике предложенной уважаемым maestro.

Э, мин баш ...

0

40

шурави написал(а):

И что можно увидеть на этих фото?

фотографа  :D

0

41

Абдулла-Черный написал(а):

А что можно увидеть на фотках с луноходом?

луноход  :idea:

0

42

Абдулла-Черный написал(а):

Угу. И Гагарин никуда не летал. Кстати, и Путина никакого нет. Во, вспомнил. Ещё в советские времена гуляла в академической среде байка, что заграницы не существует.

шо,серьёзно?
o.O

0

43

Горбунков написал(а):

Э, мин баш

Моя твоя не понимай.

0

44

Лёха, не психуй написал(а):

луноход

Предъявите фотографии с орбитального зонда, на которых виден луноход.

0

45

Лёха, не психуй написал(а):

шо,серьёзно?

Есть сомнения?

0

46

Абдулла-Черный написал(а):

шурави написал(а):

    Вы знаете, давно уже есть спутниковые фото Земли высокого разрешения. Невзирая на более высокие орбиты, атмосферу.
    А вот с местами якобы американских посадок, увы ничего.

Я Вас спросил о фотографиях лунохода. Или он тоже на Луне не был?

Разницу между полётов в одну сторону и возвращаемой экспедицией в ходе которой две стыковки уразуметь сумеете? В сложности выполнения оных и вероятностью благополучного исхода?

0

47

шурави написал(а):

Разницу между полётов в одну сторону и возвращаемой экспедицией в ходе которой две стыковки уразуметь сумеете? В сложности выполнения оных и вероятностью благополучного исхода?

Угу.Понятно. Стесняетесь выложить фотки лунной поверхности, на которых виден луноход. Решили сменить тему. А из чего следует, что американцы были не в состоянии выполнить эту задачу. Из того, что Вы уразумели её сложность? Тоже мне аргУмент.

0

48

Абдулла-Черный написал(а):

Предъявите фотографии с орбитального зонда, на которых виден луноход.

вы не джентельмен  :canthearyou:

0

49

Лёха, не психуй написал(а):

вы не джентельмен

Память у Вас... Я мракобес.

0

50

шурави написал(а):

Разницу между полётов в одну сторону и возвращаемой экспедицией в ходе которой две стыковки уразуметь сумеете? В сложности выполнения оных и вероятностью благополучного исхода?

Понял Вас. Я тоже думаю, что МКС не существует. Пропагандистские штучки.

0

51

Абдулла-Черный написал(а):

Угу.Понятно. Стесняетесь выложить фотки лунной поверхности, на которых виден луноход. Решили сменить тему.

То, что доступно за бесплатно. За денежку, возможно есть и получше.
http://s017.radikal.ru/i444/1505/bc/55cb9d59d909.jpg
Ну и так, вообще-то подменой темы занимаетесь Вы.

0

52

Абдулла-Черный написал(а):

Моя твоя не понимай.

Чего же непонятного? Сообщение №1 в теме.

0

53

Космические работники СССР впрямую наблюдали все эти высадки, докладывали о них во всякие политбюро, как о действительных событиях, не испытывая ни тени сомнения. Нынешние же мудрецы, опираясь на книжку американского бабченко, несут пургу.  :crazyfun:
И эти же люди где-нибудь еще обвинят кого-нибудь в зомбированности.

0

54

eusi написал(а):

Космические работники СССР впрямую наблюдали все эти высадки, докладывали о них во всякие политбюро, как о действительных событиях, не испытывая ни тени сомнения.

Вы можете назвать этих "космических работников"? И как они наблюдали за высадками?

eusi написал(а):

Нынешние же мудрецы, опираясь на книжку...

Вы понимать прочитанное Вами можете?

0

55

Горбунков написал(а):

То, что доступно за бесплатно. За денежку, возможно есть и получше.

И что видно на этой фотографии?

0

56

eusi написал(а):

Космические работники СССР впрямую наблюдали все эти высадки, докладывали о них во всякие политбюро, как о действительных событиях, не испытывая ни тени сомнения.

Э, батенька, да вы оказывается не в теме... С чего бы ликбез начать? Давайте попробуем с
этого

12 апреля 1961г состоялся полёт Юрия Гагарина. После Спутника это была вторая гигантская оплеуха по престижу США. В ответ на это 25 мая 1961 года президент Кеннеди заявил, что к концу 60-х годов США осуществят высадку человека на Луне. Для этого под руководством NASA была развёрнута специальная программа «Аполлон».
Это не был простой вызов сопернику, а форменный призыв к войне на уничтожение. Правда, уничтожение не военное, а политическое. Но результат от этого не менялся. Проигравшее государство должно было погибнуть (что и произошло в итоге с СССР).
Если мы хотим выиграть битву, развернувшуюся во всём мире между двумя системами, если мы хотим выиграть битву за умы людей, то…мы не можем позволить Советскому Союзу занимать лидирующее положение в космосе». «Мы поклялись, что нам придётся увидеть на Луне не вражеский захватнический флаг, а знамя свободы и мира...
…Соперничество за Луну было войной. Проигравшего ожидают гибель и проклятия. Это была борьба двух систем власти, в которой американцы обязаны победить. Любыми средствами»...
И в тон ей министр обороны США Р. Макнамара говорил:
«Мы будем внушать каждому участнику программы, что останавливаться в средствах при её выполнении - преступление перед нацией. Действовать без оглядки на такую мелочь как совесть». На вопрос президента: «Какова будет реакция русских на подобные действия?» неожиданно ответил его брат, Роберт, сказавший, что русских он берет на себя. Мол, есть идеи и наработки».
Что крылось за этими призывами «Любыми средствами!», «Без оглядки на совесть!», как не готовность пойти на прямой обман? Что крылось за словами Р.Кеннеди, что «русских он берёт на себя». Не зная этих тонкостей, десятки тысяч советских людей, создававших космическую технику, делали всё возможное, чтобы обогнать американцев. Но оказывается, что в то же самое время среди правящей элиты СССР вызревала идеи, как бы подружиться с американцами. Ради этого можно и Луну «проторговать».

Там и про "космических работников" и про полит-бюро предателей, есть и ТТХ всякие. Ну последнее скорее Абдуллу Черного заинтересует. А политработникам - политграмоту!  :cool:

0

57

Горбунков написал(а):

То, что доступно за бесплатно. За денежку, возможно есть и получше.

Вот. Вы не постеснялись. Очень хорошо.

Горбунков написал(а):

Ну и так, вообще-то подменой темы занимаетесь Вы.

Я напомню.  В этой теме, насколько я понял, предлагается обсудить версию, согласно которой американцы не осуществляли пилотируемые полёты на Луну и не высаживались на лунной поверхности. Когда в теме нарисовались явные сторонники этой версии, мне показалось логичным оценить их методы доказательств с точки зрения непредвзятости. Для чего мною было предложено взять советскую лунную программу и посмотреть, можно ли с помощью этих же методов доказать, что её не было. Единственное содержательное утверждение на эту тему было высказано Вами. Вы сказали, что есть снимки лунной поверхности с луноходом. OK. Исходим из предположения, что снимки могут служить доказательством. Далее, я упоминаю, а уважаемый Melik-2 выкладывает снимки лунной поверхности со следами американской экспедиции. На что уважаемый шурави замечает, что там ничего не понятно и никакие это не следы американцев. Я прошу его привести снимки лунохода на лунной поверхности. Он стесняется и вместо снимков начинает высказывать сомнения в моей способности уразуметь сложность задачи. Т.е., используя его же лексикон, сливается. Спрашивается, Вы хотите вести обсуждение без оценки методов доказательств? Не очень понимаю, как это можно сделать. Такое возможно только в профессиональной среде. На форуме есть профессионалы в космической отрасли? Если есть, я бы с удовольствием почитал их дискуссию. Пока же, ИМХО, мы можем оценить только предвзятость/не предвзятость собеседников.

+3

58

Melik-2 написал(а):

И что видно на этой фотографии?

Я понятия не имею. Но утверждают, что тот самый луноход. Возможно, что в свободном доступе можно найти что-нибудь получше (в чём сильно сомневаюсь). При некоторых возможностях за денежку в ИКИ можно попробовать отыскать. Но у меня таких возможностей нет.

0

59

Абдулла-Черный написал(а):

Спрашивается, Вы хотите вести обсуждение без оценки методов доказательств?

Методы вещь нужная, но вся засада в том, что по большей части подлинность объектов вызывает сомнения.

Абдулла-Черный написал(а):

Не очень понимаю, как это можно сделать. Такое возможно только в профессиональной среде.

А что Вы подразумеваете под "профессиональной средой". Крайне интересно. Сколько нужно находиться в отрасли, чтоб каким-нибудь боком прислониться к "профессиональной среде"?

0

60

Горбунков написал(а):

Я понятия не имею. Но утверждают, что тот самый луноход. Возможно, что в свободном доступе можно найти что-нибудь получше (в чём сильно сомневаюсь). При некоторых возможностях за денежку в ИКИ можно попробовать отыскать. Но у меня таких возможностей нет.

Ну, т.е. доказательством пребывания советского лунохода на Луне это являться не может?
Спасибо, это всё, что я хотел знать по этому вопросу.

Отредактировано Melik-2 (17.05.2015 14:16:09)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну