КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Norman написал(а):

Мэр Риги Нил Ушаков:
"А что авторы со всем Министерством культуры будут делать, когда он у нас в самом центре Риги на третий день воскреснет?"

Весьма здравомыслящий мэр у них в Риге.

+1

92

Norman написал(а):

Да не. Просто новое поколение подросло. У них власть ничего не отбирала. Она для них - просто власть, а не "кровавый режим". Это ожидаемо вполне.

Если бы это было так, то "либералы" костерили бы Гайдара, Чубайса и прочих отцов "прихватизации". Сколько тогда отобрали и проср@ли - мама не горюй. Ан нет, не костерят. Памятники ставят.

+1

93

Швец хорошо рифмуется с "лжец". Тоскливый высер - краткое резюме его выступления.

0

94

Очередной Протон с мексиканским спутником навернулся.
Корректировка орбиты МКС тоже не состоялась. Мошт уже война в космосе началась, а мужики-то и не знают. Надо кацманавтов с орбиты возвращать и начинать воевать по суриозному.  :rain:

0

95

eusi написал(а):

Тоскливый высер

Я так понимаю, пора уже аналитикам запродать чуть-чуть осовремененное пособие тов. О.Бендера

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНЫХ  СТАТЕЙ,  АНАЛИТИЧЕСКИХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ. ОД И ТРОПАРЕЙ
     Раздел I. Словарь

     Существительные

     1. Путин
     2. Воровство
     3. Режим
     4. Обнищание
     5. Оккупация
     6. ТВ-зомбирование
     7. Сталин
     8. Россия
     9. Украина
     10. Майдан
     11. Расплата
     12.  Инфляция
     13.  Стагнация
     14. Свержение
     15. Пропасть
     16. Трибунал
     17.  Распад
     18. Китай
     19. Достоинство

     Прилагательные

     1. Империалистический
     2. Тоталитарный
     3. «Совковый»
     4. Преступный
     5. Рабский
     6. Обреченный
     7.  Европейский

     Глаголы

     1. Захватить
     2.  Обрекать
     3.  Ждать
     4. Напасть
     5. Не пройдет
     6.  Клеветать
     7. Распадаться
     8. Расплачиваться
     9. Нищать
     10.Исчезать

     Художеств. эпитеты
     1. Злобный
     2. Вероломный

     Прочие части речи

     1. ПНХ
     2.  «КрымНаш»
     3. «НамКрыш»
     4. Слава Героям!
     5. Пусть!

     (Междометия, предлоги, союзы, запятые, многоточия, восклицательные знаки и кавычки и т. п. ) Примеч. Запятые ставят перед "что", "который" и "если".  . Многоточия, восклиц. знаки и кавычки-где только возможно. Раздел II. Творческая часть (Составляется исключительно из слов раздела 1-

го)
     1. ПЕРЕДОВАЯ СТАТЬЯ
ПНХ

     Тоталитарный режим Путина преступно захватил Крым. Вероломная оккупация произошла из-за обнищания народа, вызванного Сталиным и воровством. ТВ-зомбирование клевещет на европейский Майдан. Но близка расплата и пропасть. Оккупация не пройдет. Россия расплатится за вероломную оккупацию. Рабской России грозит инфляция и  стагнация, а потом распад.  Этого ждет Китай.  Путин и воровской режим обречены на свержение и трибунал.  Вместо «КрымНаша» будет «НамКрыш». Слава Героям!

     2. Аналитическая статья
ПУСТЬ!..

     - Слава героям!
     Оккупант вероломно ждал Майдана
     Преступный режим помнил Сталина
     - Вперед!
     Оккупация!
     Воровство, обнищание. Но есть европейское достоинство. Есть трибунал. Ждите расплаты
     - Пусть - оккупация! Пусть – Сталин на плакатах! Пусть!
     Рабство не пройдет. Европейский выбор в сердцах
     - ПНХ!
      Пусть клевещут. Пусть нищают. Пусть расплачиваются и исчезают
     Это:
     - Майдан!
     - Украина!
     Вперед! К трибуналу над преступником!

     3. ХУДОЖЕСТВ. СТИХОТВОРЕНИЕ

  А) Трибунал России

     Россия нищая страна,
А Путин злобный враг
Достоинство Майдана в нас
Рассеет этот мрак.
Преступника ждет трибунал
Распад Россию ждет
Стагнация, инфляция..
А нас Европа ждет     

Б)
Лирическое (памяти Т.Шевченко)

Злобный угрокацап ножик в спину воткнул
Не послушал Тараса народ
Не кохайся с Москвой черноброва моя
Верь – Бандера однажды придет

+2

96

Предлагаю добавить быдло и чекист.  И имперский синдром.
Без них, мне кажется, комплект не полный.

И Северную Корею, ради Шакти, пусть ей икается, а то она без неё никуда...

+1

97

Мари написал(а):

Предлагаю добавить быдло и чекист.  И имперский синдром.
Без них, мне кажется, комплект не полный.

И Северную Корею, ради Шакти, пусть ей икается, а то она без неё никуда...

А это уже будет комплект "премиум-класса", для продвинутых пользователей.

0

98

Это чо у нас теперь? Красивый национальный обычай?
Во время запуска ракеты «Протон-М» произошла авария

-2

99

Абдулла-Черный написал(а):

Это чо у нас теперь? Красивый национальный обычай?...

Интервью с легендарным конструктором.

Я не очень понимаю, почему Роскосмос обвиняют в сплошных неудачах. Откуда вы это взяли?! Современная ракетная техника и космонавтика являются настолько сложными, в них входит такое огромное количество систем, что малейшее упущение в области технологической дисциплины может привести к неудачам и катастрофам.
По сравнению с тем, что было раньше, в нашей космической отрасли такие внештатные ситуации стали очень редки.

0

100

Горбунков написал(а):

Интервью с легендарным конструктором.

Сталбыть, обычай.

-1

101

Dwarf написал(а):

Если бы это было так, то "либералы" костерили бы Гайдара, Чубайса и прочих отцов "прихватизации". Сколько тогда отобрали и проср@ли - мама не горюй. Ан нет, не костерят. Памятники ставят.

http://smiles.bbmix.ru/1521.gif

0

102

Над авторами выставки с "распятым Путиным" в Риге учинили физическую расправу: они извиняются 

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n … d=45975201

+2

103

Norman написал(а):

Над авторами выставки с "распятым Путиным" в Риге учинили физическую расправу: они извиняются

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n … d=45975201

Лечить их надо, а не физически воздействовать.

0

104

Новости изоляции.

Крепнущий альянс Москвы и Пекина становится печальной новостью для Запада. Президент России повсюду обзаводится союзниками, в то время как США теряют друзей на Ближнем Востоке и в Азии, пишет обозреватель New York Post Бенни Анви.

Обе страны – и Россия, и Китай – "ценят политику силы и насмехаются над тем, что США демонстрируют слабость на мировой арене", пишет Авни.

Американский президент Обама после краха "перезагрузки" отношений с Москвой демонстрировал очевидное презрение к России, но это было давно. А сейчас госсекретарь США Джон Керри "смиренно приехал в российский город Сочи, где попытался наладить контакт с Путиным и его министром иностранных дел Сергеем Лавровым".

Нежелание до последней минуты подтверждать встречу Путина с Керри демонстрирует "презрение" Кремля к Вашингтону. В то же время итоги переговоров госсекретарь США прокомментирует "робко" и сошлётся на то, что стороны и не стремились вовсе к "серьезным прорывам".

Обозреватель New York Post отмечает, что пока Джон Керри ожидал, что Владимир Путин уделит ему минуту своего времени, российские и китайские корабли проводили совместные учения, которые он охарактеризовал в своей статье как "символ стремительно укрепляющегося альянса между двумя растущими военными силами". Дополняют картину десятки подписанных соглашений в различных сферах.

"И пока мы теряем друзей на Ближнем Востоке и в Азии, "изолированный" Путин обзаводится повсюду союзниками", — подчёркивает Авни, отмечая, что для западных стран "китайско-российский любовный роман" — новость далеко не из лучших. "Политики время от времени поговаривают о "новом американском столетии". Будем надеяться, что XXI век вместо этого не станет китайско-российским", — цитирует  Авни RT.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2584324&2584324

+1

105

Dwarf написал(а):

"Политики время от времени поговаривают о "новом американском столетии". Будем надеяться, что XXI век вместо этого не станет китайско-российским", — цитирует  Авни RT.

Он будет американо-китайским.
Остальные будут приспосоабливаться к "сильному соседу"(с).  :crazy:

0

106

Dwarf написал(а):

Лечить их надо, а не физически воздействовать.

а если не пойдет,а еще и дорого?
бюджет риги не резиновый

0

107

тормоз написал(а):

Он будет американо-китайским.

http://smiles.bbmix.ru/1748.gif

0

108

Norman написал(а):

Над авторами выставки с "распятым Путиным" в Риге учинили физическую расправу: они извиняются

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n … d=45975201

Художник Some1 пояснил, что идея инсталляции "Диссидент" заключалась в глорификации материального мира в жизни индивида. "Деньги в данном случае символически изображены в виде креста, а распятая на нем фигура - это бизнесмен", - пояснил автор инсталляции

Почему художник под ником каким-то типа форумного?
И причем там "глорификация материального мира"? С какого бодуна она у него в распятие на кресте, пусть даже и символизирующем деньги, вылилась? Сам этот "художник" себе такого прославления и воспевания желал бы? Сильно сомневаюсь...

И причем тогда там  "диссидент" в названии?!

И  почему пока на него не было оказано "физическое воздействие, а также частично уничтожена одна из инсталляций" он не спешил объяснить всем, что они заблуждаются и распят там вовсе не Путин, а абстрактный бизнесмен в образе его итальянского приятеля?

В общем хрень какая-то как ни взгляни. ИМХО разумеется.

.

Отредактировано Мари (16.05.2015 23:39:37)

+1

109

Dwarf написал(а):

Обе страны – и Россия, и Китай – "ценят политику силы и насмехаются над тем, что США демонстрируют слабость на мировой арене", пишет Авни.

Мне не кажется, что Россия "ценит политику силы". ИМХО она ценит политику сотрудничества, а к силе относится настороженнно и с подозрением, как к помехе сотрудничеству и вообще чему-то потенциально опасному, что "не есть хорошо".

+1

110

Чего они тянут?
Медведев поручил найти ответственных в аварии «Протона»
Будет уже процесс Промпартии или нет?

0

111

Мари написал(а):

Dwarf написал(а):

    Обе страны – и Россия, и Китай – "ценят политику силы и насмехаются над тем, что США демонстрируют слабость на мировой арене", пишет Авни.

Мне не кажется, что Россия "ценит политику силы". ИМХО она ценит политику сотрудничества, а к силе относится настороженнно и с подозрением, как к помехе сотрудничеству и вообще чему-то потенциально опасному, что "не есть хорошо".

да уж, раз в два-три года раз**ывает какую-ндь даже близко не граничащую нефтеносную страну, а по ошибке и не нефтеносную вроде Афгана), я ж смотрю, это ж всё Россия с Китаем... вот с момента моего окончания аспирантуры, начиная с Югославии и далее везде!

Ой... это ж не они.. а те, кто полиитку силы не ценят што_ле?

Вот за это еще не люблю Запад (ну как геополитическое понятие), за чудовищно наглое лицемерие. Не просто вот лицемерие, а чудовищно наглое. Т.е. на Штатах не без участия других стран "оборонительного союза" НАТО миллионы буквально двухсотых висит, если считать с ВМВ.

Да чё там говорить, Кулаев сидит, мадам Савченко еще и выпустить  требует, но зато Царнаеву прекрасно стеночка корячится, судя по решению суда на днях.

Отредактировано fleur (17.05.2015 04:53:00)

+1

112

Абдулла-Черный написал(а):

Чего они тянут?
Медведев поручил найти ответственных в аварии «Протона»
Будет уже процесс Промпартии или нет?

Не знаю насчет Промпартии, но "у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество" (с).
Вероятность диверсии (сознательного вредительства), ИМХО, весьма  мала, но и этот вариант я не стал бы априори отметать, типа в XXI веке такого быть не может.

0

113

fleur написал(а):

Да чё там говорить, Кулаев сидит, мадам Савченко еще и выпустить  требует, но зато Царнаеву прекрасно стеночка корячится, судя по решению суда на днях.

Да там ещё куча похищенных российских граждан сидит за вещи, непонятно, каким боком к США: Бут, Ярошенко, ещё программисты, не помню фамилий.  Процесс Савченко по сравнению с ними просто образец законности и гуманизма.

+1

114

Serge написал(а):

Не знаю насчет Промпартии, но "у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество" (с).

И я про то же. Вопрос, ИМХО, не только в фамилии, имени и отчестве, а ещё и в должности.

Serge написал(а):

Вероятность диверсии (сознательного вредительства), ИМХО, весьма  мала

Вовсе не мала, ежели припомнить, что полёты страхуются.

Serge написал(а):

...типа в XXI веке такого быть не может

Очень даже может. Просто мотив будут другой шить. Не идеологию, а коррупцию.

0

115

Serge написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):

    Чего они тянут?
    Медведев поручил найти ответственных в аварии «Протона»
    Будет уже процесс Промпартии или нет?

Не знаю насчет Промпартии, но "у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество" (с).
Вероятность диверсии (сознательного вредительства), ИМХО, весьма  мала, но и этот вариант я не стал бы априори отметать, типа в XXI веке такого быть не может.

ну во-первых, это всё-тки вот такой дорогостоящий эксперимент, мог и закончиться неудачей; во-вторых, обычно что-то не получается от несоблюдения того-то, а эксперимент дорогой, наверное должны какие-то люди быть наказаны. А причем тут процесс Промапартии?

0

116

тормоз написал(а):

Он будет американо-китайским.
Остальные будут приспосоабливаться к "сильному соседу"(с).  :crazy:

Насчет "американо" - сильно сомневаюсь.

0

117

Мари написал(а):

Мне не кажется, что Россия "ценит политику силы". ИМХО она ценит политику сотрудничества, а к силе относится настороженнно и с подозрением, как к помехе сотрудничеству и вообще чему-то потенциально опасному, что "не есть хорошо".

Надо смотреть оригинал. Может быть косяк перевода. А может, что "они так видят".

0

118

"Европейские ценности"

Запланированный в июне Европрайд - "показушное демонстрирование себя, которое не способствует взаимопониманию в обществе", поэтому он не должен проводиться, заявил вице-мэр Риги, лидер партии "Честь служить Риге" Андрис Америкс.

Вице-мэр сослался на данные опроса общественного мнения, согласно которым проведение Европрайда не поддерживает большинство рижан - 75%.

В то же время, как отметил Америкс, предусмотренная Конституцией свобода собраний и слова не запрещает подобных мероприятий, поэтому у самоуправления нет причин запрещать Европрайд.

http://g2.delphi.lv/images/pix/520x315/yFPiM9Ip-HI/file34889333_7111bb9a.jpg

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v … d=45976595

0

119

Вести из Поднебесной: чхать мы хотели на вашу озабоченность.

Министр иностранных дел Китая Ван И в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, находящимся в Пекине с официальным визитом, заявил, что стремление его страны защищать свой суверенитет и территориальную целостность тверды как камень и «непоколебимы».

Эти комментарии китайского министра последовали после заявления Джона Керри о том, что США «озабочены скоростью и масштабами, с которыми Китай осваивает территории в Южно-Китайском море». Последнее приводит к территориальным спорам с другими государствами региона: Брунеем, Тайванем, Филиппинами, Вьетнамом и Малайзией.

http://www.golos-ameriki.ru/contentlive … 7#featured

0

120

fleur написал(а):

Вот за это еще не люблю Запад (ну как геополитическое понятие), за чудовищно наглое лицемерие. Не просто вот лицемерие, а чудовищно наглое. Т.е. на Штатах не без участия других стран "оборонительного союза" НАТО миллионы буквально двухсотых висит, если считать с ВМВ.

ППКС, хотя я бы ВМВ не впутывала, просто для однозначности и отсутствия оговорок и сомнений.

Вот последние лет 20, с тех пор, как мир стал "однополярным", двойные стандарты и собственная циничная наглость этого условного Запада на фоне претензий к другим за гораздо меньшее, а то и надуманное, таки просто всё сильнее зашкаливают.

Я не могу сказать, что "не люблю Запад", нет, я вижу много достижений и достоинств, которые хотела бы видеть и у нас. Но вот безнаказанность и ощущение себя "царем горы" таки сильно их испортили, да плюс еще и некоторые их внутренние извращения и перехлёсты, которые они переживут и исправят, я думаю, но сейчас они тоже несколько портят впечатления от них.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)