КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Негромайдан.


Негромайдан.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://photocdn1.itar-tass.com/fit/333x9999_4ec25037/tass/m2/uploads/i/20150428/3998940.jpg
То Фергюссон, то Балтимор, далее везде.
А все почему? Есть такая милая традиция у копов - стрелять людей. Ну и стреляют.
Без всяких "стойстрелятьбуду", предупредительных выстрелов вверх или там "у вас есть право...". Хуливуд это все, фабрика грез и комиксы для длб.
Сразу - на поражение. Достаточно копу почувствовать угрозу своей безопасности - убьет не задумываясь. Любого, не обязательно негра. Устав такой и никаких соплей.

0

2

В США "майдан" обречён на поражение.
Там нет американского посольства.

+4

3

"Все мои мысли сейчас с родителями погибшего подростка"

Массовые беспорядки в Балтиморе вспыхнули 27 апреля после похорон 25-летнего темнокожего американца Фредди Грэя.

Отредактировано Скептик (29.04.2015 12:28:11)

0

4

Скептик написал(а):

В США "майдан" обречён на поражение.Там нет американского посольства.

:crazyfun:
Но будем посмотреть. 1500 местных нацгадов уже вовсю орудуют, комендантский час, другие ништяки. А мы помним, что творилось в Нью-Орлеане когда их притопило - ВСА проблемы решали. Не берусь утверждать, но вроде как и до сих пор в этом Нью негро-бордель царит.

0

5

Молодцы копы. Пусть бы и у нас так стало.

-1

6

Их проблемы. Но да, если доподавляются до жертв, надо их совестить, чтобы хоть от нас откопались впредь.

(Затрудняюсь судить, насколько правомерны были действия полиции, может, и не были, и да, вот случившееся не свидетельствует о социальном благополучии в этих вот местах компактного проживания. Если что пожгут, буду рада, СКОЛЬКО Госдеп разжигал по всему миру, хоть какая-то ответка).

+2

7

Андрей К, ПБВНХ, а?

+4

8

Андрей К написал(а):

Флёр, я бы с вами чай пить не сел... Отвернёшся, ещё в чашку плюнете..... (этническое?  )

Что находится в кувшине, то и льется из него. (с)

0

9

http://sg.uploads.ru/t/BbwX7.jpg

0

10

eusi написал(а):

Молодцы копы. Пусть бы и у нас так стало.

чтобы сначала стреляли, а потом разбирались? Полицейский произвол вещь опасная. Можно оказаться его жертвой.

+1

11

Сомневаюсь, что там имел место произвол.

0

12

В этот раз не отследила. а были вопиющие случаи, убили вот подростка за игрушечный автомат, еще чёт.

Кст при подавлении ж вполне аккуратны, зато стреляют, а потом разбираются, по случайным людям.

0

13

fleur написал(а):

В этот раз не отследила. а были вопиющие случаи, убили вот подростка за игрушечный автомат, еще чёт.

Кст при подавлении ж вполне аккуратны, зато стреляют, а потом разбираются, по случайным людям.

А что в том случае вопиющего? Это у нас было бы вопиющим, потому что у нас с автоматами в домашнем хозяйстве не очень. А там их можно покупать и хранить дома. Но только дома. Человек, вынесший там автомат открыто на улицу, сразу попадает в группу риска. А этот подросток, насколько я помню, направил его на полицейского. Когда выяснять, игрушечный он был или настоящий? Такое выяснение может закончиться на прозекторском столе. Это - фактор эволюции. Эволюция всегда справедлива.

+1

14

Да, но, может проще запретить продажу гражданским лицам прям уж, автоматов... Кст, это следовало бы сделать безоговорочно просто после первого же школьного расстрела. Для школьных расстрелов с жертвами вполне хватает легкого лицензирования короткостовольного и охотничьего оружия, а куда людям автоматы-то??? Они кст точно разрешены, Eusi ?

Потом, ну нам конечно (хотя при СССР учили обратному) трудно идентифицироваться с обитателями гетто да еще ммм расовыми, но правда вот, никто не застрахован. Белую американку грохнули въехавшую куда-то недопустимо близко к Капитолию. В Мск такой фигни вот нету!

0

15

fleur написал(а):

Они кст точно разрешены, Eusi ?

Ссылка

+1

16

Почему-то я за балтиморских негров нисколечко не переживаю. И против них тоже. Я даже не задаюсь вопросом, а существуют ли они вообще, или это плод какого-то агитпропа. Чисто за полицейских я болею всегда, потому что сам был когда-то одним из них.

+1

17

Тем более следует запретить продажу уж автоматов-то гражданским! Что это вот за фигня!

+1

18

Э, там у них как бы свой монастырь и устав там свой.

0

19

fleur написал(а):

Тем более следует запретить продажу уж автоматов-то гражданским! Что это вот за фигня!

Я больше скажу - в некоторых штатах - пулемёты (в том числе крупнокалиберные) и артиллерийские системы до 155 мм.

+1

20

Ну вот конкретно в Мэрилэнде, где Балтимор - примерно как в Н-Й:
- Носить ничо нельзя (если нет ЧОПовской лицензии, которую хрен получишь)
- полный автомат нельзя, можно только типа  мосинки или СКС что-то, шоб затвор дёргать после каждого выстрела, а очередями не постреляешь.
- глушитель нельзя
- магазин больше, чем на 10 нельзя.

+1

21

Крайне скептически и негативно отношусь к массовому лицензированию и тем более вообще не регулируемой продаже огнестрельного оружия. Вроде как тема ммм животворящая, можно ее обсудить даже в порядке опроса.

+1

22

Даже как-то короткостволосрач начинать неохота.
У мну сложилось впечатление, что там, где оружие населению запрещено и там, где оно разрешено - уровень безопасности примерно одинаковый, в Эстонии, где стволы продаются, не сильно опасней, чем в Австралии, где за лицензию надо наизнанку вывернуться. Жопа начинается в ганз-фри локациях, куда кто-то ствол пронёс (с равным успехом ствол может быть легальный или нелегальный). Один из вариантов профилактики - отсутствие таких локаций. Вот в Израиле, насколько мне известно, ни одного школьного расстрела не было - т.к. учителя ходят со стволами и инструктированы на применение - соответственно, тамошнее школие и очкует тащить в класс волыны и стрелять одноклассников. При этом везде свои законодательные тараканы - я вот по России хожу всегда  с ножом на кармане, а в Израиле я за такую страшную-опасную вещь получил бы срок. Ствол там носить гражданам можно, а нож нельзя.
З.Ы, По опросу - думаю в ближайшие пару лет озадачиться оформлением зелёной бумажки и покупкой помпы 12 калибру - щоб було. Технически всё упирается в то, что зарегистрирован я в одном районе, а живу в другом - т.е. нужно ещё по факту два шкапа и куча свободного времени - чтобы человек в сером из ЛРО мну застал на месте регистрации, шкапчик посмотрел...

Отредактировано keltishe (30.04.2015 02:07:26)

0

23

Ну вот прям в сабже описано, как легальность огнестрельного оружия снижает порог полицейского произвола с летальными последствиями.

Школьный расстрел вещь тяжелая и страшная, особенно когда ее наблюдаешь как-нибудь вблизи, ну там в твоем городе... для Мск наверное в твоем районе.

Обама, кст, какие-то символические жесты делал на предмет нормализации ситуации с нерегулируемым уж совсем оружейным рынком.

Еще удивительно, что все эти милые обитатели балтиморских окраин не вооружены. Что намекает на будущее.

0

24

fleur написал(а):

Обама, кст, какие-то символические жесты делал на предмет нормализации ситуации с нерегулируемым уж совсем оружейным рынком.

Обама как раз херню сделал, пытаясь практику Н-Й с ган-фри зонами растянуть на все штаты.  В итоге почти все казусы последних лет по типу "маниак протащил винтовку в школу и всех пострелял" по большей части и произошли там, где введены все эти ограничения и газ-фри зоны. Где-нить в Юте или Аризоне, где регулизьма такого нету - гораздо спокойнее.

Еще удивительно, что все эти милые обитатели балтиморских окраин не вооружены. Что намекает на будущее.


А это уже местная полицейская практика. Если во время riot человека на улице примут с арматурой или коктейлем молотова - ну стукнут дубиналом, попинают слегка, наденут браслеты - и всё. Если увидят предмет, похожий на оружие - и копы, и нацгвардейцы будут валить на глушняк, и суд их потом оправдает. Собственно,  95% случаев убийств полицейскими афроамериканцев, о которых воют гражданские активисты - это то самое. Вот фотка с плакатом "free Mumia" - собственно, неувиновного Мумию Абу-Джамала повязали раненного рядом с убитым копом, а на асфальте валялся ствол Мумии, из которого неизвестно кто (по версии защиты, ага) копа застрелил.  Мумии вкатили пожизненное.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5607/7537832.c9/0_109801_8e66df71_orig.jpg

Так вот, нигры в целом там жить хотят, и жить кучеряво, а не самоубиваться, поэтому стволы таскают только на междусобойные разборки и крайне редко, и в городских бунтах не применяют. Да и участвуют в riot товарищи, у которых если заведутся 300 баксов, то потратят их на крек или шмаль, а не на ствол, да и сложно им легальный ствол купить - на каждом по условному сроку висит поди минимум =)
Вот на Юге и в резервациях - там бывают массовые вооружённые противостояния местного населения и федералов, обычно ФБР. По-всякому заканчиваются, обычно договариваются как-то =)

Отредактировано keltishe (30.04.2015 02:58:58)

+1

25

Кстати, по Балтимору - началось с того, что в обезьяннике помер от последствий перелома позвоночника "подросток" 25 годиков от роду.

Мать-героиньщица, неграмотная.  Сынуля окончил 4 класса. Ни разу в жизни не работал. Подал в суд на своего домовладельца за повышенное содержание свинца в стенах, получил отступого, на то и жил.Ну плюс торговал травкой и герычем .  12 арестов, несколько судимостей, последний раз оттянул 2 года. На момент смерти 2 дела на него ещё не были закрыты. Поймали его с выкидухой на кармане. Чоткий и дерзкий пацан.

0

26

keltishe написал(а):

Ну вот конкретно в Мэрилэнде, где Балтимор - примерно как в Н-Й:
- Носить ничо нельзя (если нет ЧОПовской лицензии, которую хрен получишь)
- полный автомат нельзя, можно только типа  мосинки или СКС что-то, шоб затвор дёргать после каждого выстрела, а очередями не постреляешь.
- глушитель нельзя
- магазин больше, чем на 10 нельзя.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Сатрапы вообще.

0

27

keltishe

- полный автомат нельзя, можно только типа  мосинки или СКС что-то, шоб затвор дёргать после каждого выстрела, а очередями не постреляешь.

Это в магазине купить нельзя, и только новьё.
А если у Вас ДШК 1960 года на антресолях пылится, то можете на законном основании продать соседу.

У СКС, кстати, дёргать после каждого выстрела ничего не нужно. Само перезаряжается.

Отредактировано Скептик (30.04.2015 10:13:06)

0

28

Ну да, это я косноязычен чот к ночи был. Досылка в СКС, конечно же, автоматическая. Я имел в виду, что очередями из такого девайса не постреляешь и досылать обойму на 8 патронов в несъёмный магазин - дело куда более хлопотное, чем сменить сам магазин патронов на 30.

0

29

Скептик написал(а):

Это в магазине купить нельзя, и только новьё.
А если у Вас ДШК 1960 года на антресолях пылится, то можете на законном основании продать соседу.

Есть такая тема. Но ган-шоу и оборот вторички - это, скорее, на Юге, где оружия у населения до жопы. А север - Н-Ю, Вашиингтон, это вот всё - там скорее фриком считается человек со стволрм, чем человек без ствола. Думаю, фулл авто на руках там всего ничего, а т.к. регистрация  в этих штатах и округах налажена сурово (в отличие от Юга, где можно у соседа купить, не спросясь в полиции, расписками обменяться, и всё чики-чики) - и хождения этих стволов нету, никто не хочет себе геморроя на всю голову на ровном месте.

0

30

keltishe написал(а):

досылать обойму на 8 патронов в несъёмный магазин

На 10, с Вашего разрешения.

СКС и его китайские копии приобрели большую популярность в США у военизированных объединений и стрелковых обществ. Ряд американских фирм занимается модернизацией СКС - "USA Мэгэзин" разработала к нему отъемный З0-зарядный магазин

Ссылка

Отредактировано Скептик (30.04.2015 10:56:02)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Негромайдан.