КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014

Сообщений 91 страница 120 из 903

91

A_Safin

Вот ее признали невменяемой и отправили в психушку года на 4, кажется.

Принудительные меры медицинского характера на назначают на определённый срок. Это ведь не наказание.
Нельзя лечиться "от забора до обеда". Да и откуда судья заранее знает (и кто вообще знает?) - сколько времени займёт лечение?

0

92

*пару лней не до интернетов было*

Гордон Шамуэй написал(а):

Есть разница (роковая, если угодно) между прямым умыслом и виной в форме неосторожности.
Во втором случае следует вести речь об искуплении вины и возмещении вреда...ну...деньгах, проще говоря).
А "девочка" - это бешеная собака, которую нужно просто стрелять.


Между прямым умыслом и неосторожностью есть куча переходных точек (стечение обстоятельств, состояние аффекта, преступная небрежность, превышение самообороны). А ещё есть ошибки следствия и суда (расстрел Кравченко за убийство, човершённое Чикатило). И фактическая возможность уже лет триста для общества вместо казни,  не особо напрягаясь, обеспечивать пациэнтам пожизненное - и фактическая невозможность точно расчитать степень (без)опасности - _действительно_ ли девочка, отсидев пятерик, выйдет и начнёт рэзать всех напропалую - или будет честно до самой постыдной старости на конфетошной фабрике крахмал шахтёркою *уярить? Соответственно,  перестраховка и анальное огораживание на круг обществу (IMHO) дороже выйдет - хотя бы в силу тотальной невротизации населения в условиях,  когда шаг вправо -  шаг влево считается побегом, прыжок на месте - провокация.

Хочешь быть "вором"? Будь им. Но давай договоримся на берегу - яхт, особняков и феррари - не будет.
И адвокатов не будет.

А во сколько этот рай с пулемётами обойдётся остальным? Можете привести пример современного общества с более-менее высоким уровнем жизни, где точняк нет боссов мафии с феррари и у воров нет возможности воспользоваться услугами адвоката? А оно нам надо -  за такую цену? По мне, здоровое общество -  не там где нет адвокатов и за звёзды на ключицах ставят к стенке, а там,  где боссы мафии наживают свои феррари не убийствами, рейдерством и рэкетом, а всего лишь контрабандой, уходом от налогов, мошенничеством со страховкой и биржевыми спекуляциями.

0

93

Keltische

да так не бывает, мафия всегда занимается тем же самым.

Девушку не зна, почему надо расстрелять, хотя если она при отбытии срока будет аналогично поступать с сокамерницами, может и стоило бы.

С Чикатило... да, вот, у МА и к Штатам претензии есть по этому вопросу. Но так, что пожизненное заключение 9 лет, как бывает в Финляндии, тоже сомневаюсь, что разумно. Это лишает родных жертв права на правосудие как-то...

Тихонову и Хасис считаю виновными, это ж в кои-то веки закрыли виновных... знала лично Стаса, приятельница вообще дружила с ним... хорошо, что закрыли. Думаю, они не только Стаса, но и несчитаных гастеров. А впрочем, может и чаще виновных закрывают, трудно судить по художественному фильму про Глухаря или Новой газете, прости Господи, лично я им вовсе не верю.

Морально тяжело наверное быть адвокатом, защищать виновных заведомо...  Поэтизация криминала реально уже достала, потом те же, кто ее продвигает, обзывается гопниками, а ведь взаимосвязано это всё... сама грешна в этом вопросе((

0

94

fleur написал(а):

да так не бывает, мафия всегда занимается тем же самым.


Ну как бы не совсем тем и не в таких масштабах - я чот не слышал про аналоги Кущёвки на загнивающем Западе за последние полвека. Ну или  вот в Япониях-Кореях - рэкет есть,  но чтобы понравился бизнес - вывезли коммерса в лесок, долго мучили-пытали, отжали бизнес себе - такого не слышно, а у нас - на здоровье...

Тихонову и Хасис считаю виновными, это ж в кои-то веки закрыли виновных... знала лично Стаса, приятельница вообще дружила с ним... хорошо, что закрыли.

У меня во время процесса тоже сложилось представление об их виновности. Напрягает меня не то, что и признали виновными и закрыли, а
1) космический срок Хасис. 18 лет человеку, который на курок не жал - как-то охренеть.
2) то, что на Тихонова потом задним числом повесили пару десятков нераскрытых hate crime за два года, не особо утруждая себя (такое вот у меня  сложилось  впечатление) доказательной базой. Работать не надо, вали на серого, серый всё свезёт...
2а) Прессинг оперов на зоне в отношении Тихонова и Хасис (по слухам). Палки нужны - посадили, так и сидеть по-человечески не дадут.
2б) Закрытие Горячева. Это такой здоровенный кумачовый транспарант над всей ментовкой "С НАМИ НЕЛЬЗЯ СОТРУДНИЧАТЬ".

Эт без обсуждения возможного давления на присяжных и проч. Как раз тот случай,когда ложечки, т.е.  преступников,  нашли,  а  осадок такой,  что ---

0

95

keltishe

Между прямым умыслом и неосторожностью есть куча переходных точек

Но Вы сами обозначили только две точки - "красная мафынка" и "талантливая девочка с ножиком".
Хорошо, пусть будет "преступная небрежность" и "прямой умысел". Разница опять-таки роковая.
И я вовсе не призываю упразднить судопроизводство (уточняю, если создалось такое ощущение).
Всестороннее и полное исследование обстоятельств, презумпция невиновности, и всё такое - ради бога.
Но не должен убийца двух человек получать пять лет. Вы понимаете - она в 19 лет "выпишется" ?
Я, как член общества, вправе рассчитывать, что государство оградит меня и моих детей от "девочки".
Навсегда.
Вот такой вот я кровожадный.

А ещё есть ошибки следствия и суда (расстрел Кравченко за убийство, човершённое Чикатило).

Расстрелян был не "Кравченко" а "рецидивист, осуждёный на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки".
Было это самое "кравченко" выпущено на свободу по УДО (опять-таки из самых гуманных побуждений).
То есть за изнасилованную и убитую девочку отбыло "кравченко"...шесть лет и один месяц лишения свободы.
По-моему, справедливость нарушена. Имеет место явный перекос в сторону защиты интересов убийцы и попрание интересов потерпевших.
Давайте представим себя на месте родителей этого ребёнка (на минутку).
Повторяю - шесть лет и один месяц.
А почему "кравченко" за это зверство получило всего 10 лет и отчего такая мягкость?
А я скажу - почему. Потому что "кравченко" было несовершеннолетнее, а по советскому УК больше 10 лет л/с малолеткам не давали.
Было бы ему на момент совершения преступления 18 лет - расстреляли бы, как пса.
То есть "кравченко" - та самая "девочка", которую законодатели пожалели в надежде на то, что "малышка ещё исправится".
Так что (по совести говоря) - 13 лишних лет "кравченко" просущестовало (промышляя кражами).

2. Что касается ошибок "следствия и суда".
Тогда и сажать никого не нужно по этой логике.
Ведь никто не может быть уверен (абсолютно), что именно это лицо совершило преступление.
В любой сфере деятельности бывают ошибки. Ошибка программиста (Вы, как будто, не чужды программированию?) может стоить сотен тысяч жизней.
Так можно и хирургию (например) запретить, на том основании, что где-то кому-то не ту ногу отрезали, или пациент на столе умер от неверно рассчитанного наркоза.
Число жертв вышедших из мест лишения свободы убийц многократно (в тысячи раз) превосходит число жертв судебных ошибок(если речь идёт о смертной казни).
А если ещё отбросить от общего числа невинно расстрелянных разного рода "кравченко", которое давным-давно раздавить нужно было, как мерзкую гадину?

фактическая невозможность точно расчитать степень (без)опасности - _действительно_ ли девочка, отсидев пятерик, выйдет и начнёт рэзать всех напропалую - или будет честно до самой постыдной старости на конфетошной фабрике крахмал шахтёркою *уярить?

Я знаю, что "девочка" максимум через 5 лет пойдёт по одним улицам с моими и Вашими детьми.
Того, что я знаю о "девочке", мне достаточно. И я не хочу экспериментировать.
И конфеты мне такие на хер не нужны.

Можете привести пример современного общества с более-менее высоким уровнем жизни, где точняк нет боссов мафии с феррари и у воров нет возможности воспользоваться услугами адвоката?

А я разве ставил непременным условием высокий уровень жизни?
Я о справедливости, вообще-то, а не об айфонах и тампаксах.
И Вы точно уверены, что имеется прямая зависимость между наличием в стране уважаемого института "воров в законе" и уровнем жизни общества?

По мне, здоровое общество -  не там где нет адвокатов и за звёзды на ключицах ставят к стенке, а там,  где боссы мафии наживают свои феррари не убийствами, рейдерством и рэкетом, а всего лишь контрабандой, уходом от налогов, мошенничеством со страховкой и биржевыми спекуляциями.

Только пусть они при этом боятся и прячутся, а не проводят конкурсы "самый стильный Вор года" (условно говоря) с активным привлечением "творческой интеллигенции" на ТВ.

Отредактировано Гордон Шамуэй (07.06.2014 06:56:02)

+1

96

keltishe

космический срок Хасис. 18 лет человеку, который на курок не жал - как-то охренеть.

Хотите американских приговоров Вам нагуглю? Обхохочетесь на гуманность нашего правосудия.
Кстати, попеняю Вам - жмут не на "курок", а на спусковой крючок (см. "взведённые затворы автоматов").

+1

97

fleur

Морально тяжело наверное быть адвокатом, защищать виновных заведомо...

Дочь (на первом курсе) написала какую-то фигню на конкурс по заказу адвокатской палаты.
Попросила меня проверить.
Я проверил, и решил подобрать для солидности какой-нито эпиграф.
Убил на это дело полтора часа, но не нашёл ни одной цитаты, в которой бы говорилось что-то положительное (или даже нейтральное) про адвокатов.
Так и сдала (без эпиграфа).

Отредактировано Гордон Шамуэй (07.06.2014 07:55:33)

+1

98

С канцлером Германии Ангелой Меркель, по словам Путина, они говорили, что только под Сталинградом немцев погибло 1 миллион 400 тысяч, а с советской стороны — 1,2-1,3 миллиона», — сказал он.

http://lenta.ru/news/2014/06/06/stalingrad/
Если журналисты не переврали - то Путин безжалостен к немцам. Да и то сказать - чего их, фашистов, жалеть?

0

99

Гордон Шамуэй написал(а):

Но Вы сами обозначили только две точки - "красная мафынка" и "талантливая девочка с ножиком".
Хорошо, пусть будет "преступная небрежность" и "прямой умысел". Разница опять-таки роковая.

Для кого - думаете,  те, кого  выпилили  из жизни сей по преступной небрежности вкупе со скорбящими родственниками испытывают чувство глубокого  удовлетворения, или типа,  помер Ефим - и... Катастрофы в  Бхопале и Чернобыле вроде как зримо показывают, что преступная небрежность выносит народишко поэффективней сознательных убийц - так с чего  эт Вы одних хотите - к стенке, а на других рукой махнули, типа, так и надо?

Я, как член общества, вправе рассчитывать, что государство оградит меня и моих детей от "девочки".
Навсегда.

Э, простите, какое государство Вам такое обещало? Устроить в случае чего девочке справедливое воздаяние - это пожалуйста, а организовывать Вам стерильную среду - это где-то ещё...

Расстрелян был не "Кравченко" а "рецидивист, осуждёный на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки".

Не очень понял, о чём Вы.  Я про Александра Кравченко без кавычек, расстрелянного 5 июля  1983 года за убийство 9-летней Елены Закотной.  В 1991 году посмертно признан невиновным, приговор отменён. Убийство приписали Чикатило, щаз гугланул - по этому эпизоду вина Чикатило не доказана, убийство считается нераскрытым.

Число жертв вышедших из мест лишения свободы убийц многократно (в тысячи раз) превосходит число жертв судебных ошибок(если речь идёт о смертной казни).
А если ещё отбросить от общего числа невинно расстрелянных разного рода "кравченко", которое давным-давно раздавить нужно было, как мерзкую гадину?

А это как считать  - если к расстрелянным для профилактики убивцам прибавить расстрелянных для профилактики валютчиков, попов и 58 статью,  к ним - депортированные для профилактики неправильные народы, к ним - раскулаченных для профилактики прочих  жертв возведения правового нигилизма в системообразующую практику и желания загнать человечество железной рукой к счастию, то весы Фемиды перекосо*бит в другую сторону...  А если учесть  что процент рецидива по убийствам всяко меньше 50,  процентов 15 не раскрывается вообще никак, и (понятно. что не показатель,  но до кучи) среди моих знакомых, имеющих таковой экспириенс - убийства ближнего своего,  с пенитенциарной системой за это дело ознакомилась только половина - так что  даже отрубая голову всякому убивцу, общество от  убийств в дальнейшем обезопасится на гулькин хрен. 

А я разве ставил непременным условием высокий уровень жизни?
Я о справедливости, вообще-то, а не об айфонах и тампаксах.
И Вы точно уверены, что имеется прямая зависимость между наличием в стране уважаемого института "воров в законе" и уровнем жизни общества?

Ну как-то желающих рая с пулемётами ценой больших издержек на  Земле негусто - иначе давно  бы замутили глобальную страну Арестань. А так-то прямой зависимости мож и  нет, а зримая  корреляция есть.  Там, где высокий уровень жизни - там и адвокаты, и состязательность сторон,  и все дела, а там, где пулемёты, и "адвокатов не будет" - обычно  жопа и с уровнем жизни и с справедливостью - потому когда можно ближнего своего без адвоката поставить к стенке, хомосапые склонны эту фичу использовать в своих корыстных интересах.

0

100

keltishe

думаете,  те, кого  выпилили  из жизни сей по преступной небрежности вкупе со скорбящими родственниками испытывают чувство глубокого  удовлетворения, или типа,  помер Ефим - и... Катастрофы в  Бхопале и Чернобыле вроде как зримо показывают,что преступная небрежность выносит народишко поэффективней сознательных убийц - так с чего  эт Вы одних хотите - к стенке, а на других рукой махнули, типа, так и надо?

Вы действительно не понимаете, в чём состоит особенность и повышенная общественная опасность умышленных преступлений по сравнению с теми, где вина выражается в форме неосторожности или даже преступной небрежности?

Э, простите, какое государство Вам такое обещало? Устроить в случае чего девочке справедливое воздаяние - это пожалуйста, а организовывать Вам стерильную среду - это где-то ещё...

А я говорил - что обещало? Я  просто считаю, что это отвечаает уровню развития общественных отношений.
Когда говорят, что "любая жизнь священна", то попросту лицемерят и лгут.
Это жизнь убийцы - священна. Его убивать нельзя.
А жизнь жертвы - не священна. Жизнь убийце государство гарантирует, а жизнь жертве - нет.
Это несправедливо.
Считайте это законодательной инициативой "с мест".

Не очень понял, о чём Вы.  Я про Александра Кравченко без кавычек, расстрелянного 5 июля  1983 года за убийство 9-летней Елены Закотной.  В 1991 году посмертно признан невиновным, приговор отменён. Убийство приписали Чикатило, щаз гугланул - по этому эпизоду вина Чикатило не доказана, убийство считается нераскрытым.

...

ПРИГОВОР
Именем Российской Советской Федеративной Социалистиче­ской Республики
23 марта 1982 года судебная коллегия по уголовным делам Рос­товского областного суда в составе:
председательствующего — Постаногова В. В.,
народных заседателей — Кутузова Г. Ф. и Сапожникова И. К.
при секретаре — Гоппель О., с участием прокурора — Лагутиной 3. С.
и адвоката — Ямщикова В. Л.
в открытом судебном заседании в г. Ростове-на-Дону рассмот­рев уголовное дело по обвинению
КРАВЧЕНКО Александра Петровича, 23 февраля 1953 года рождения, уроженца с. Ушкалка Верхне-Рогачинского района Херсонской области, украинца, беспартийного, одинокого, с образованием 11 классов, судимого:
1). 4 ноября 1970 г. по п. «ж» ст. 93 УК Укр. ССР к 10 годам лишения свободы, освобожденного условно 12 авгу­ста 1976 г. с обязательным привлечением осужденного к труду на неотбытый срок 3 года 11 месяцев 4 дня; 2). 16 августа 1979 г. по ч. 2 ст. 144, ч. 2 ст. 98 УК РСФСР к 5 годам лишения свободы, работавшего до ареста штукатуром СУ-10 г. Шахты, проживавшего в г. Шахты, пер. Межевой, 19, — в совершении преступлений, предусмотренных п. «е», «и» ст. 102, ч. 3 ст. 117 (в редакции Закона от 25 июля 1962 г.) УК РСФСР,

Стаття 93. Умисне вбивство при обтяжуючих обставинах
Умисне вбивство: ... ж) вчинене з метою приховати інший злочин або полегшити його вчинення, а так само поєднане з згвалтуванням;

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Кодекс введено в дію з 1 квітня 1961 року Законом Української РСР від 28 грудня 1960 року
...

если к расстрелянным для профилактики убивцам прибавить расстрелянных для профилактики валютчиков, попов и 58 статью,

Казни, практикуемые Тамерланом в захваченных городах, забыли упомянуть.
Так-то ...зачем?

среди моих знакомых, имеющих таковой экспириенс - убийства ближнего своего,  с пенитенциарной системой за это дело ознакомилась только половина

А поподробнее об этом можно рассказать? Очень заинтересовали.

+1

101

Гордон Шамуэй написал(а):

Вы действительно не понимаете, в чём состоит особенность и повышенная общественная опасность умышленных преступлений по сравнению с теми, где вина выражается в форме неосторожности или даже преступной небрежности?


Не понимаю. По статистике а ДТП в России гибнет в два раза больше народу, чем от умышленных убийств- может, безопаснее для общества на дорогах режим нулевой толерантности ввести? При том, что неотвратимостью наказания тут и не пахнет - согласитесь, да фига неуиноватых рафиков,  и лукойлов на встречках. В Штатах, где практикуются любимые Вами космические срока за убийства и общественно-опасное (и там же куча условняка и досудебки за мелкий криминал) - как раз система потому и  эффективна, что там джастиц ровная фо олл,  а не потому что есть элекстрические стулья. 

А жизнь жертвы - не священна. Жизнь убийце государство гарантирует, а жизнь жертве - нет.

Нет. Оно никому не гарантирует жизнь - в мире, где люди смертны, это невозможно. Оно просто не гарантирует убийце смерть от своей руки, это другое.

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Кодекс введено в дію з 1 квітня 1961 року Законом Української РСР від 28 грудня 1960 року

А это тут причём? Кравченко-т не рецидивист, т.к. второго убийства,  за которое был расстрелян - не совершал. Соответственно,  если бы его расстреляли в 70-м за первое убийство, это никак не избавило бы общество от гибели девочки в 78-м. 

Казни, практикуемые Тамерланом в захваченных городах, забыли упомянуть.
Так-то ...зачем?

Ну  это же Ваш point,  что можно запилить смертную казнь за убийство, выпилить адвокатуру - и будет благодать али стремление к оной. Я вот возражаю, что будет тамерлановский гулаг с кучей издержек - а коли считаете не так - дык приведите фактуру - вот-де современное общество, уровень преступлений против личности там в десять раз меньше, чем в европах-америках, бо за убийство там сразу марапупу, а аблакатов нэма.

А поподробнее об этом можно рассказать? Очень заинтересовали.

Пожалуй, нет. Если поподробнее - то срока давности не везде вышли, а в торжестве буквы закона мне (в данных конкретных эпизодах) смысла не видно - даже местами напротив - в силу пещерности моего частного правосознания и деталей личной биографии... А если в шибко обезличенном виде - то смысл в изложении конкретных историй пропадает.

0

102

keltishe написал(а):

fleur написал(а):

    да так не бывает, мафия всегда занимается тем же самым.

Ну как бы не совсем тем и не в таких масштабах - я чот не слышал про аналоги Кущёвки на загнивающем Западе за последние полвека. Ну или  вот в Япониях-Кореях - рэкет есть,  но чтобы понравился бизнес - вывезли коммерса в лесок, долго мучили-пытали, отжали бизнес себе - такого не слышно, а у нас - на здоровье...

ну это позволяет оценить свободу слова на Западе, в таком случае, раз Вы -- не слышали... хотя про Италию слышала какую-то х**ню. Да ну вот точно и занимаются, проституция ж есть, наркотики есть и МНОГО (хотя Вы об этом лишний раз -- не слышите, не напрягают Вас)... может, лесов нет, так себе парки? Зачем вывозить именно в лес, когда можно в какой-ндь автосервис?

Тихонову и Хасис считаю виновными, это ж в кои-то веки закрыли виновных... знала лично Стаса, приятельница вообще дружила с ним... хорошо, что закрыли.

У меня во время процесса тоже сложилось представление об их виновности. Напрягает меня не то, что и признали виновными и закрыли, а
1) космический срок Хасис. 18 лет человеку, который на курок не жал - как-то охренеть.
2) то, что на Тихонова потом задним числом повесили пару десятков нераскрытых hate crime за два года, не особо утруждая себя (такое вот у меня  сложилось  впечатление) доказательной базой. Работать не надо, вали на серого, серый всё свезёт...
2а) Прессинг оперов на зоне в отношении Тихонова и Хасис (по слухам). Палки нужны - посадили, так и сидеть по-человечески не дадут.
2б) Закрытие Горячева. Это такой здоровенный кумачовый транспарант над всей ментовкой "С НАМИ НЕЛЬЗЯ СОТРУДНИЧАТЬ".

Эт без обсуждения возможного давления на присяжных и проч. Как раз тот случай,когда ложечки, т.е.  преступников,  нашли,  а  осадок такой,  что ---

Подпись автора

    Брыль - наш!¨

Дык и грю, вот они и совершали эти hate crimes. Доказательная база -- уж какая есть, я не заметила в ней проблем, кроме воплей в этих ваших интернетах. Понимаете, обстоятельства как-то могли сложиться так, что Стаса могли буквально у моего дома грохнуть, при определенном допуске, меня лично вместо с ним. Я благодарна милицейским, что Тихонова и Хасис -- закрыли. Горячева тоже не жалею.

Хотя, кст, у меня несмотря на наглое вранье на тему "не мы это, граждане присяжные, но так терпилам и надо", определенное уважение Тихонов и Хасис вызывают. Опять-таки, среди моих друзей наверное есть общие знакомые с ними, ну... вуз такой... Но вот, как-то, эти люди могли убить меня, могли убить двух моих близких приятельниц, причем у моего дома. Я не насток добра и толерантна, вот их -- понимаю, но рада что закрыли, грохнули бы при задержании -- того больше порадовалась бы.

Зы. Еще жизнь террористов-живодеров ДХ не считаю священной, надеюсь, когда-ндь будет изменено законодательство, чтобы их хоть на десятку сажали, но вообще ужасно несправедливо, что если ликвидировать эту мразь, и то гуманнее, чем мучаются от них безгрешные четвероногие, попавшие в беду из-за людской безотстветственности, то за этих мразей ДХ будут судить по 105-й.

Отредактировано fleur (07.06.2014 22:06:07)

0

103

keltishe

Не понимаю. По статистике а ДТП в России гибнет в два раза больше народу, чем ...

Боюсь, что не смогу объяснить, в таком случае. Извините.

Оно никому не гарантирует жизнь - в мире, где люди смертны, это невозможно. Оно просто не гарантирует убийце смерть от своей руки, это другое.

Это Вы о логике говорите, а я о жизни. А в жизни имеет место ситуация, что убийца знает, что его не убьют.
А жертва вовсе не уверена в этом.
Мне справедливость в данном случае дороже, чем "вечные вопросы" типа "А кто дал нам право?".

Кравченко-т не рецидивист, т.к. второго убийства,  за которое был расстрелян - не совершал.

1. именно рецидивист (sic!);
2. за убийство и изнасилование 10-летней девочки он отбыл 6 лет и 1 месяц лишения свободы.
3. это очень плохо. Общество заслуживает более гуманного к себе отношения. Кравченокбешеных собак нужно стрелять, а не выгуливать на поводке, в надежде обучить подавать лапу и приносить тапочки.
4. по человеческим и божеским законам это самое "кравченко" 13 лет лишних прожило.

Имею предложение - тем, кто считает, что за это преступление следовало назначить такое наказание, - взять несчастного подростка к себе в семью на перевоспитание.

если бы его расстреляли в 70-м за первое убийство, это никак не избавило бы общество от гибели девочки в 78-м.

Примерьте всё же на себя роль родителей первой (незнаменитой) девочки.
Вам по-прежнему хочется упражняться в формальной логике?

Ну  это же Ваш point,  что можно запилить смертную казнь за убийство, выпилить адвокатуру - и будет благодать али стремление к оной.

Но я не говорил, что под "благодатью" понимаю айфоны, сникерсы и тампаксы. Я говорил о справедливости.
Справедливости будет больше.
А в наличии прямой зависимости (или даже корреляции) уровня жизни от наличия института "воров в законе" я всё-таки не усматриваю.

Кстати, то, что я не назову такую страну - ничего не доказывает.

Вы тоже не назовёте "современное богатенькое и благополучное общество", где бы не имелось... ложек для надевания обуви, например.
Но из этого вовсе не следует, что существует прямая зависимость (или даже корреляция) между наличием этих самых ложек и благодатью.

Пожалуй, нет.

Ну, на "нет" - и суда нет.

0

104

fleur написал(а):

ну это позволяет оценить свободу слова на Западе, в таком случае, раз Вы -- не слышали... хотя про Италию слышала какую-то х**ню. Да ну вот точно и занимаются, проституция ж есть, наркотики есть и МНОГО (хотя Вы об этом лишний раз -- не слышите, не напрягают Вас)... может, лесов нет, так себе парки? Зачем вывозить именно в лес, когда можно в какой-ндь автосервис?


Ну вот я склонен считать, что шила в мешке не утаишь - и что если не слышно про западные кущёвки - то не потому,что власти скрывают, а потому, что тупо нету их. Другая структура общества, другая структура преступности - и достижение этого состояния имеет мало общего с введением расстрелов и закрытием радио Шансон.

Зы. Еще жизнь террористов-живодеров ДХ не считаю священной, надеюсь...

Ну, это уже в личное позиционирование упирается... Мне ближе правозащита, Вам - зоозащита...

0

105

keltishe

западные кущёвки

А что значит "западные"?

0

106

Гордон Шамуэй написал(а):

Примерьте всё же на себя роль родителей первой (незнаменитой) девочки.
Вам по-прежнему хочется упражняться в формальной логике?


Не люблю argumentum ad hominem. С тем же успехом можно предложить Вам поставить себя на место родителей второй девочки, которым нерадивые суд и следствие вместо любимой Вами справедливости подсунули кровавый фальшак.

Вы тоже не назовёте "современное богатенькое и благополучное общество", где бы не имелось... ложек для надевания обуви, например.
Но из этого вовсе не следует, что существует прямая зависимость (или даже корреляция) между наличием этих самых ложек и благодатью.

Корреляция должна быть. На крайняк, если не корреляционная связь - то статистическая стопудняк есть =)

0

107

Гордон Шамуэй написал(а):

keltishe

А что значит "западные"?

Обретающихся в экономически развитых капиталистических странах. ЮАР в данном случае - не Запад, т.к. будучи failed stаte, на страну,  ИМХО, не тянет.

0

108

Понятия не имею, как и какие западные мегахолдинги АПК формировались. Того, чтобы при попустительстве шерифа в каких-ндь Штатах могли бесчинствовать -- да легко представлю. Собсно, оттуда (а не из радио Шансон) и образчеги почерпнуты. Что наркобароны в Финляндии или Швеции могут в автосервисе растворить в кислоте при разборках -- и обществу не будут про это ездить по ушам в прайм-тайм, как было принято в России и в ряде постсоветских стран последние 25 лет -- просто даже уверена. 

Потом ну вот что в России не слышали, это уж совсем не показатель... скажем, о моторизированных бандах в Финляндии Вы что-ндь -- слышали?

Про США надо Нормана спрашивать, он вникал в отражение преступности и борьбы с ней в худлите и кино американском, но он же на ФНЛе миссионерствует, где его теперь искать(

´´
Зы. А ДХ -- не люди, не представляю, чтобы их могли коснуться права человека. Кст, вот в связи с модным образом колорадосов как расчеловечивающим подумала, да, вот как иксодовых клещей воспринимаю ДХ. Они опасность же представляют. Еще вот думаю, скажем, в чем-то аналогично воспринимаю Ходорковского, т.е. у меня понятие прав человека как-то с ним плохо ассоциируется, а в России (да и в западных сми) как-то к нему очень уж это понятие привязано... вообще не знаю, что останется от правозащиты как ценности после событий 2014 года. Не то чтобы даже для меня, для общественного сознания. Даже стремаюсь спрашивать знакомых, правда ли Олег Петрович О. сказал то, что ему НТВ приписало сёдня про Мариуполь? Его я очень уважала, а вдруг это ПРАВДА он такие слова в том самом смысле произнес, про бронетехнику и людей, а не гонево киселевское это?

keltishe написал(а):

В Штатах, где практикуются любимые Вами космические срока за убийства и общественно-опасное (и там же куча условняка и досудебки за мелкий криминал) - как раз система потому и  эффективна, что там джастиц ровная фо олл,  а не потому что есть элекстрические стулья.

с чего это она там ровная  сделалась? Вот Вы откуда знаете?

Опять верите исходя из принципа мешка и шила? Вас фильм про зайтгейст не смущает? А про виляющий собакой хвост?  Вот знаете, в мешке шило не утаишь, а в пластиковом коробе для инструментов только в путь, там может даже целое долото утаиться и сверла для перфоратора. Люди тысячелетиями в землю на трех китах верили, и кст, ее шаровидная форма и вращение по орбитам всяким -- плохо верифицируется через бытовой опыт.

Отредактировано fleur (08.06.2014 04:56:47)

0

109

keltishe

Не люблю argumentum ad hominem.

А не нужно любить мои аргументы. Просто представьте, что через 6 лет и 1 месяц "кравченко" вышло на свободу, а Вы - отец той несчастной (незнаменитой) девочки.
А у Вас сын как раз вошёл в самый сок (по понятиям "кравченко").
Представили? А теперь ответьте, пожалуйста.
И продолжайте дальше не любить "argumentum ad hominem" (с).
Нет ничего от "ниже пояса" в том, чтобы примерить на себя лично обсуждаемую ситуацию.
В конце-концов, - законы и правоприменительная практика должны отвечать чаяниям и запросам народа (как это ни высокопарно звучит, мб).
keltishe

С тем же успехом можно предложить Вам поставить себя на место родителей второй девочки, которым нерадивые суд и следствие вместо любимой Вами справедливости подсунули кровавый фальшак.

Почему "нерадвые" и почему "подсунули"?
Имелся убийца и насильник малолетней, не имевший алиби и дающий признательные показания.
Да, ошиблись (подчёркиваю - возможно ошиблись). Бывает. В любой работе случаются ошибки.

Я бы на месте родителией второй девочки ничего бы не имел против, если бы Ростовская область в профилактических целях была исследована на предмет наличия лиц, отбывших сроки заключения по квалифицирующим пунктам данной статьи в разное время, фигуранты были свезены в уединённое место и поставлены под пулемёт.

Отредактировано Гордон Шамуэй (08.06.2014 09:29:47)

0

110

Гордон Шамуэй написал(а):

keltishe

А не нужно любить мои аргументы. Просто представьте, что через 6 лет и 1 месяц "кравченко" вышло на свободу, а Вы - отец той несчастной (незнаменитой) девочки.
А у Вас сын как раз вошёл в самый сок (по понятиям "кравченко").
Представили? А теперь ответьте, пожалуйста.
И продолжайте дальше не любить "argumentum ad hominem" (с).
Нет ничего от "ниже пояса" в том, чтобы примерить на себя лично обсуждаемую ситуацию.

Я с такими заходами Олд Вига на йух спровадил, ща Вы за ним отправитесь в том же направлении, если будете настаивать. Мои модели моих действий в случае форс-мажорных обстоятельств с моими детьми - это мое прайвеси и не публикуются по первому запросу досужего хрена с горы. При том, что я не склонен к сослагательному наклонению (родится сыночек Лутонюшка, пойдет в погреб), я имею некоторое представление о желаемых действиях государства и примерных действиях меня в такой ситуации. Адекватная работа следствия мне важна, а вышка или пж для злодея не принципиальны в силу того, что я не очень хороший христианин и гражданин, остальное дорисуете сами, раз любите моделирование на живых фигурантах.

В конце-концов, - законы и правоприменительная практика должны отвечать чаяниям и запросам народа (как это ни высокопарно звучит, мб).

Запрос на справедливость не равен запросу на полицейское государство.

Почему "нерадвые" и почему "подсунули"?
Имелся убийца и насильник малолетней, не имевший алиби и дающий признательные показания.
Да, ошиблись (подчёркиваю - возможно ошиблись). Бывает. В любой работе случаются ошибки.

Я бы на месте родителией второй девочки ничего бы не имел против, если бы Ростовская область в профилактических целях была исследована на предмет наличия лиц, отбывших сроки заключения по квалифицирующим пунктам данной статьи в разное время, фигуранты были свезены в уединённое место и поставлены под пулемёт.

Вы и вправду не любите свою работу. Даже если вывести за скобки предположение, что "признание" из Кравченки тупо выбили - ЕМНИМС, взяли его за кражу и хопана - через пару дней взял на себя особо тяжкое - то для Вас годной заменой  поиску виновного было бы уничтожение гуртом _похоженьких_ - авось-де и убивец там окажется, а не окажется - авось этим его закошмарим, впредь неповадно будет. "Авоси" я и сам генерировать умею, содержать для этого аппарат МВД с мощностями закошмаривания - накладно как-то.

0

111

нет, ну нельзя создать стерильную среду для близких. Когда уж чёт происходит, это да, но так вместо девушки с ножом может идти юноша в острой героиново абстиненции, готовый только к первому убийству, и пересечься с теми же близкими с модным планшетом в руках, скажем, не расстрелять же наперед всех героиновых и остальных наркоманов?.

0

112

fleur написал(а):

нет, ну нельзя создать стерильную среду для близких. Когда уж чёт происходит, это да, но так вместо девушки с ножом может идти юноша в острой героиново абстиненции, готовый только к первому убийству, и пересечься с теми же близкими с модным планшетом в руках, скажем, не расстрелять же наперед всех героиновых и остальных наркоманов?.

1. наркоторговцев? Почему бы и нет? Массовые убийства из корыстных побуждений, систематически совершаемые организованной группой (если называть вещи своими именами).

2. я предлагаю не профилактические репрессии, а изменение санкции в сторону ужесточения.
Изобличённые насильники и убийцы малолетних не должны сидеть 6 лет, а убийцы 2 человек - 5.

Отредактировано Гордон Шамуэй (08.06.2014 17:53:13)

+1

113

Гордон Шамуэй написал(а):

1. наркоторговцев? Почему бы и нет? Массовые убийства из корыстных побуждений, систематически совершаемые организованной группой (если называть вещи своими именами).

О. Запасаюсь попкорном и слежу за Вашей борьбой с водчным бизнесом (самый распространенный из тяжелых наркотиков же!)

0

114

Не-не-не! Наркотики нельзя, но можно водку (ц)!

0

115

keltishe написал(а):

(самый распространенный из тяжелых наркотиков же!)

Тут только опыт дедов подскажет верную стратегию:
"Пьяный проспится, дурак наркоман никогда!"  :cool:

+1

116

maestro написал(а):

Тут только опыт дедов подскажет верную стратегию:
"Пьяный проспится, дурак наркоман никогда!"

Хм,  ну вот в моём частном окружении синяков и торчков было примерно поровну,  но по синьке на тот свет отправилось примерно в два раза больше народу,  чем по ширеву, да и успешно слезших с иглы как-то больше, чем успешно завязавших.

0

117

Хм,  ну вот в моём частном окружении синяков и торчков было примерно поровну

И всё-таки жаль, что тема убийц из Вашего окружения (с неистекшими сроками давности) осталась за кадром.
Очень жаль  :writing:

0

118

Неужели жаль -- профессионально?

+1

119

Гордон Шамуэй написал(а):

И всё-таки жаль, что тема убийц из Вашего окружения (с неистекшими сроками давности) осталась за кадром.
Очень жаль

Ну, щитай, уговорили: ежели приспичит - сдаваццо пойду лично Вам, хрен с ней, с территориальной подсудностью =)

0

120

fleur написал(а):

Неужели жаль -- профессионально?

Да нет. Я уж, почитай, пензионер без пяти минут.
Так...любопытствую.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014