КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014

Сообщений 841 страница 870 из 903

841

Терра написал(а):

fleur написал(а):

    Это еще не говоря о том (не я начала юзать аргументацию ад хоминем), что мне смысл существования совершенно прокладочных фирм, непонятно зачем участвующих в биржевых торгах, в рыночной пищевой цепочке вообще не понятен. Из-за спекуляций курс каких-то зелено-липовых валют растет нафиг. Лучше бы открыли, например, ферму с видоспецифичными прогулками кур и индюшек на весь их жизненный путь, ну и клубнику бы выращивали, для этого в Подмосковье есть все условия, она и в Финляндии растет прекрасно.

Мне вообще непонятен смысл существования "Почты России" в ее нынешнем виде, когда пересылка бандероли весом в 100 г стоит больше, чем содержимое самой бандероли (а бандероли товару на 500 руб, а почте приходится платить 600 руб за то, что бандерольку довезли в товарном вагоне от Москвы до Белгорода). Начальника "Почты России" уже посадили? Не? Тогда я не понимаю твоего возмущения...

    И да, я запретила бы ведение финансовой деятельности фирмам, где нету даже бухгалтера на ставке! Вот в госучреждениях всегда есть настоящая бухгалтерия, в нашем институте, скажем, там даже выдают дырокол!

    Мне прям представляется, что бухгалтер должен окончить профильный техникум, а старший экономист прямо даже МГУЭСИ! И 5 лет сдавать в сессию всякую матстатистику, ибо нефиг.

    В Финляндии без корочек и маляром нельзя устроиться, це Европа!

    Отредактировано fleur (Вчера 19:48:34)

А зачем бухгалтер небольшой семейной фирме из 1-3 человек, например, которая занимается производством реального товара или оказанием реальных услуг? Ты понимаешь, что з/п бухгалтера обязательно войдет в стоимость товара или услуг? Им проще время от времени обращаться к бухгалтеру-фрилансеру, который подсчитает все, что надо, за умеренную цену?

Отредактировано Терра (Сегодня 10:01:15)

а как это должно стоить? Это же, логистическая цепочка и рабочие места с налогами и соцвыплатами. Стоимость пересылки зависит, в т.ч., от указанной посылающим стоимости, надо писать, что содержимое стоит 3 рубля:=) Ты чё-ндь отправляла Ди-эйч-эл, ну в том случае, когда сумму доставки не закладывал продавец там бракованного телефона? Стоимость доставки до подъезда, если ее так считать, каких-ндь 7 км от магазина, выше этих 600, в Мск.

Что касается реальных услуг... ну довольно много фирм, оказывающих услуги, выглядящих отмыванием денег. Да, такое отбивается с тысячепроцентными прибылями в отличие от выращивания клубники. Кст, так и не поняла идеи для клубники купить теплицу, по-моему, предлагающие и на садовом участке ее не выращивали, она в грунте растет.

0

842

Представление о корочках о профильном образовании, являющихся необходимым условием (иначе, мегаштраф и судимость) для оказания услуг, смотрю, непонятно. А это отличает нормальную западную страну от постсоветской. Внедрение этого сделало бы российскую экономику прозрачной и эффективной. Понимаешь, Юль, чтобы для стройки были нужны корочки об окончании ПТУ. Никаких нацистских мер от Навального не понадобилось бы для нормализации ситуации на рынке труда.

0

843

Что же касается всей этой надстроечной ммм деловой активности, весьма распространенной и на Западе и якобы делающей экономику постиндустриальной (в терминологии неолибералов), дык вот это уже плохо кончилось. Например, этим можно войну в Ливии объяснить и даже в Украине (есть изложение у Старикова, оно такое, шовинистическое, но в целом всё так и есть). Маэстро или Аст могут изложить, мне лень.

0

844

fleur написал(а):

Кст, так и не поняла идеи для клубники купить теплицу, по-моему, предлагающие и на садовом участке ее не выращивали, она в грунте растет.


Тысячепроцентные прибыли не нужны, нужно в минус не уйти, а с российскими условиями с/х эт, ИМХО, проблематично...
И Вам товарное производство нужно или так, полакомиццо? В открытом грунте оно, конечно, вкуснее - но только в сезон и до 15 т/га. Гидропоника тепличная - круглый год и  до 65 т/га.

0

845

Почему у финнов растет в грунте на товарное производство???

0

846

fleur написал(а):

Представление о корочках о профильном образовании, являющихся необходимым условием (иначе, мегаштраф и судимость) для оказания услуг, смотрю, непонятно. А это отличает нормальную западную страну от постсоветской. Внедрение этого сделало бы российскую экономику прозрачной и эффективной. Понимаешь, Юль, чтобы для стройки были нужны корочки об окончании ПТУ. Никаких нацистских мер от Навального не понадобилось бы для нормализации ситуации на рынке труда.

А эт не отличие нормальной системы от постсоветской, а реликт цеховых статутов, огораживания и виселицы за бродяжничество. 90% времени, потраченное на формальное профессиональное обучение, не даёт вообще ничего в плане практической деятельности. За вычетом медицины, может быть. Можете с таким же успехом требовать от соискателя обязательного участия в городских мистериях в местном святилище... Если человек не идиот и обучаем, за пару месяцев его можно научить на ассемблере щебетать и клубнику выращивать.. Если идиот - то нельзя. Фсё.

0

847

fleur написал(а):

Почему у финнов растет в грунте на товарное производство???

При финской ставке рефинансирования в три процента я б ваще органик фуд бы выращивал, фигле.  :D

0

848

keltishe написал(а):

fleur написал(а):

    Представление о корочках о профильном образовании, являющихся необходимым условием (иначе, мегаштраф и судимость) для оказания услуг, смотрю, непонятно. А это отличает нормальную западную страну от постсоветской. Внедрение этого сделало бы российскую экономику прозрачной и эффективной. Понимаешь, Юль, чтобы для стройки были нужны корочки об окончании ПТУ. Никаких нацистских мер от Навального не понадобилось бы для нормализации ситуации на рынке труда.

А эт не отличие нормальной системы от постсоветской, а реликт цеховых статутов, огораживания и виселицы за бродяжничество.

ну именно они создали первый паровой двигатель, не?

А вот наша земля велика и обильна, а порядка в ней нет (ц)

Отредактировано fleur (03.01.2015 17:04:00)

0

849

Гм, Герон александрийский был англосаксом?

Кстати, если глянете на биографию Джеймса Уатта, там есть интересный момент. Он не имел цехового статуса, и если бы на заре карьеры властем предержащем удалось бы попалить его на нелицензированном  изготовлении квадрантов, циркулей и теодолтиов, чем он, собственно, тогда и кормился, загремел бы касатик на галеры.

Отредактировано keltishe (03.01.2015 17:33:56)

+1

850

Искренне жаль, что столь адекватных соседей у России немного

Финны не боятся Россию, вопреки усилиям «жёлтой прессы»

Только третья часть респондентов считает, что в ближайшем будущем угроза со стороны России может быть довольно вероятной или весьма вероятной.
Почти 60 процентов финнов также поддерживает точку зрения президента Финляндии Саули Ниинистё, что в нынешней ситуации Финляндии не стоит становиться членом НАТО.
http://karelnovosti.ru/society/finny-ne … oj-pressy/

0

851

fleur написал(а):

Представление о корочках о профильном образовании, являющихся необходимым условием (иначе, мегаштраф и судимость) для оказания услуг, смотрю, непонятно. А это отличает нормальную западную страну от постсоветской. Внедрение этого сделало бы российскую экономику прозрачной и эффективной. Понимаешь, Юль, чтобы для стройки были нужны корочки об окончании ПТУ. Никаких нацистских мер от Навального не понадобилось бы для нормализации ситуации на рынке труда.

Нет, не нужно нам такого удовольствия. То, что с жизнью и безопасностью людей связано - это где-то понятно. Летчики какие, врачи опять-таки с фармацевтами. А остальным нафиг это не нужно.
Вообще говоря, знакомые европейские предприниматели плачем рыдают о зарегулированности ихнего рынка труда, да и вообще. И в этом отношении завидуют нам и американцам. Особенно, кстати, последним, бо не прижились там завоевания социализма. Таки не связаны корочки о профильном образовании с прозрачностью и эффективностью.

0

852

fleur написал(а):

Представление о корочках о профильном образовании, являющихся необходимым условием (иначе, мегаштраф и судимость) для оказания услуг, смотрю, непонятно.  .

Хм. А как в Финляндии умудряются запускать на поля для сбора той же клубники..  ладно - студентов из Карелии, так еще и жителей Таиланда, без корочек ПТУ о профильном образовании сборщика? И платят ли финские фермеры мегаштрафы, получая судимости?

0

853

fleur написал(а):

А вот наша земля велика и обильна, а порядка в ней нет (ц)

А это смотря с какой землей сравнивать... )))

0

854

Вот. Игнатий. Во всей своей красе.

http://s56.radikal.ru/i151/1501/a5/9317c8e79861.jpg

Папаша, правда, пьет пятый день по поводу. Но на ногах пока крепок.

Кельтище, если считаешь, что зря выношу фото в паблик - сноси нафиг.

Отредактировано Tuporg (05.01.2015 15:09:06)

+2

855

Молодец папаша... А старшим скоко? Или решили на старости лет игрушку изобразить?)))))) Или пять дней "отпечатались"?))))

0

856

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    Представление о корочках о профильном образовании, являющихся необходимым условием (иначе, мегаштраф и судимость) для оказания услуг, смотрю, непонятно.  .

Хм. А как в Финляндии умудряются запускать на поля для сбора той же клубники..  ладно - студентов из Карелии, так еще и жителей Таиланда, без корочек ПТУ о профильном образовании сборщика? И платят ли финские фермеры мегаштрафы, получая судимости?

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

А! Дык для сбора ягод ж не требуется!

На стройках они как-то засчитывают эстонские корочки, от чего случаются скандалы.

0

857

Но вот чинить стиральную машину соседям без корочек ни-ни! Или ставить розетку в частном доме. Сварщиком нельзя без корочек или водителем автобуса. Санитаркой. Дорогу строить или чинить. Всё это, конечно, про квалифицированные специальности:=) Мнекаж, нельзя и ферму именно организовать и получать субсидии (без которых конечно ничё не растет) без курсов. От конюха требуются корочки, от помощника на конюшне нет, что неск стимулирует трудоустройство, там, студентов из Карелии. Вьетнамцы многие пардон беженцы от кровавого тамошнего режима, собирают, да.

Вот что можно, так это чернику в общественном лесу собирать и как-то истерии с санконтролем процесса меньше, чем в России.

0

858

fleur написал(а):

Понимаешь, Юль, чтобы для стройки были нужны корочки об окончании ПТУ.

Хм...не знаю, во что бы это вылилось применительно к стройке (догадываюсь - во что, но промолчу пока).
Например, сидит в соседнем кабинете урист с корочками (настоящими, я с тамошними преподами плотно пересекаюсь).
Круг интересов на уровне "Шестой Айфон вышел, вау!" и "Прикольно!".
Слово "шестнадцатиклапанный" (двигатель) пишет следующим образом "шиснадцати капонный".
Что касается собственно уризма - давеча вынес постановление об изъятии вещественного доказательства.
Всё бы ничего, но речь о пуле, находящейся в теле живого человека.
Принудительную хирургическую операцию замутить решил, короче.

Отредактировано Гордон Шамуэй (06.01.2015 10:05:58)

0

859

Интересно, кто им давал обязательства?

В Белом доме считают, что Россия не выполняет свои обязательства по урегулированию конфликта на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации президента США Джоша Эрнеста.

    «Чем дольше Россия будет отказываться выполнять свои обязательства, тем больше риск, что она столкнется с новыми санкциями», — подчеркнул Эрнест.

    По словам представителя Белого дома, под обязательствами он подразумевает «прекращение военной помощи сепаратистам».

    Эрнест подчеркнул, что в случае выполнения россиянами обязательств президент Обама начнет работу по сворачиванию санкционного режима.

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 5969.shtml

Ведут себя как бандиты и шпана уличная.
За я зыком совсем перестали следить.

0

860

Tuporg написал(а):

Вот. Игнатий. Во всей своей красе.

О! Какой симпапусик! :))
Поздравляю!!!!!

0

861

vshep написал(а):

Молодец папаша... А старшим скоко? Или решили на старости лет игрушку изобразить?)))))) Или пять дней "отпечатались"?))))

Старшие отрезанные давно. А этот - первый раз в первый класс. )

+1

862

Синьора Кукурулла написал(а):

О! Какой симпапусик! )
Поздравляю!!!!!

"Вашей маме снова 17, вы просто поверьте, а поймете потом..."
С папой та же фигня.
Спасибо, сестренка.
Я щасливый ваще.

+2

863

Всё ж деградация полная в элитах креаклиных.

Л. Рябцева
    - В последнее время вы постоянно повторяли в эфире, что вы не понимаете Путина, что вы с ним давно не встречались. Вас не приглашали на какие-то приемы, на встречи с главредами. Но я знаю как вам помощник, что вы были на приеме новогоднем. Вы встретились с Путиным? Был ли разговор, какое его настроение.

    А. Венедиктов
    - Мы встретились с Путиным. Разговор был очень короткий. Суммарно он был, я могу говорить только то, что я говорил, естественно, я говорил, что я такой какой есть, «Эхо» такое, какое оно есть и если вы хотите, смысл другого «Эха», то нужен другой главный редактор. Эта история. Это был смысл. Но что касается президента, то у него было хорошее настроение на этом приеме. Я наблюдал за ним, даже не разговаривал, у него было очень хорошее, не просто уверенное, это не на сцене он стоял, и к нему подходили люди, окружали люди, жены чьи-то, фотографировали, селфи делали. У него было очень хорошее настроение, что меня, честно говоря, удивило. И усилило мое непонимание того, что он думает и как он прогнозирует. Потому что я просто не понимаю. Поэтому я думаю, что после января, поскольку там какие-то ходы я делаю, все-таки попробуем получить у него интервью. Я реально не понимаю, почему у него хорошее настроение. Вот у меня плохое настроение. А у него хорошее.

    Л. Рябцева
    - Почему, что вас удивило.

    А. Венедиктов
    - Потому что кризис, потому что в стране экономический кризис, потому что нарастает международная изоляция, все, ради чего он 15 лет, 31-го было 15 лет, как он у власти, это имплантация России в клуб великих держав и это процветающая экономическая…Он всегда это декларировал с 1999-2000 года. Сейчас с точностью до наоборот. Чего быть в хорошем настроении. Я не понимаю. Я не понимаю мотивации. То есть я вижу, что он в хорошем настроении, а с другой стороны вижу кризис и вижу нарастающую изоляцию. Чего тут хорошего-то.

    Л. Рябцева
    - По отношению к вам, к «Эху» вы чувствуете, думаете…

    А. Венедиктов
    - Я думаю, что ему все равно. Я ему высказал и высказывал и высказал некую позицию по поводу того, что происходит вокруг, но я думаю, что ему глубоко наплевать на мою позицию, он с ней не согласен.

    Л. Рябцева
    - Может ему просто не до «Эха».

    А. Венедиктов
    - Это не вопрос «Эха», это вопрос, вот стоит человек, с ним разговаривает, ну ему все равно. То, что моя позиция. Это значит, что он уверен в том, что он делает правильно. С какими-то девиациями. Это значит, что точка зрения людей, которые не ходят постоянно к нему, ей можно пренебречь. Я бы сказал так. Я думаю, что он пренебрегает, которому конечно не до «Эха», ему конечно не до маленькой радиостанции. Даже такой крикливой я бы сказал. Это не я сказал на самом деле. Но очевидно, что он занят другими делами. Еще раз повторяю, меня поразило то, что я увидел на приеме. Абсолютная уверенность и расслабленность. Не просто уверенность, в такой боевой форме, у него бывает, когда он в боевой форме, во время войны с Грузией в 2008 году мы встречались, он был абсолютно напряженный как струна, очень жесткий и четкий. Здесь все хорошо.

    Л. Рябцева
    - Может этого и стоит бояться. Что он слишком расслаблен.

    А. Венедиктов
    - Я слово «бояться» бы не стал, чего тут бояться. Но я пытаюсь понять, для меня непонятно. Для меня понимания больше не стало. А стало меньше.

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1464584-echo/

0

864

Петрович написал(а):

Всё ж деградация полная в элитах креаклиных.

В чем деградация-то?

0

865

Ну, взял бы да и разместил в своём твиттере карикатуру, чего других втравливать или натравливать?

Бывший глава ЮКОС Михаил Ходорковский в своем Twitter призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

    http://www.fontanka.ru/2015/01/07/084/

Отредактировано Петрович (07.01.2015 22:08:25)

0

866

Пару слов про град Париж
1. чувства верующих это вполне реальная категория и оскорблять их нельзя
2. однако реакция на оскорбления должна быть в рамках закона - идешь в суд и пытаешься засудить издание за оскорбление. Не получилось? Ну, смирись или уезжай в другую страну.
3. убийство людей за их мнение дикость и средневековье
4. ислам, как таковой, увы, но постоянно воспроизводит это самое средневековое мышление
5. политика мультикультуризма явно проваливается по причине того, что культуры - реально-то - разные, и никаких общечеловеческих ценностей не существует. Общие для родственных культур и социумов ценность есть, а вот универсально человеческих нет.  Надо понимать и принимать этот факт.

Отредактировано Norman (08.01.2015 20:28:14)

0

867

Tuporg
Как дите себя ведет в домашних условиях? Поспать-то получается?

0

868

Norman написал(а):

5. политика мультикультуризма явно проваливается по причине того, что культуры - реально-то - разные, и никаких общечеловеческих ценностей не существует. Общие для родственных культур и социумов ценность есть, а вот универсально человеческих нет.  Надо понимать и принимать этот факт.

Собака не виновата в том, что она бешеная. Виноват дурак, пустивший бешеную собаку погреться у камина и поиграть с ребятишками.

0

869

http://www.rus-obr.ru/days/6273

http://easycaptures.com/fs/uploaded/709/6046033973.jpg

Отредактировано Петрович (09.01.2015 10:38:40)

0

870

Проверка первоисточников в интернете должна стать базовой функцией интернет-пользователя. Чтобы одним кликом инстинктивно. Чтобы сразу. Чтобы разжигающие посты сразу шли лесом.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … rets.shtml

Редакция газеты Korea Times сожалеет об Нажать истории с публикацией карикатур по мотивам взрывов в московском метро. Извиниться издание попросило посольство Южной Кореи в Москве.

Отредактировано Melik-2 (09.01.2015 11:07:38)

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014