КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014

Сообщений 31 страница 60 из 903

31

Боян:
- То, что дельфины спасают людей, известно со слов тех, кого они толкали к берегу.
Дело в том, что свидетельств тех, кого они толкали от берега, - мы уже никогда не услышим.

0

32

Из Макара зачем-то хотят сделать лишенца. Ну любит чел Майдан, ну пусть едет на майдан. Или билет дорого стоит?

0

33

Атилла, гуннов царь. На крайняк - кто-то похоженький. =)
http://worldnewsdailyreport.com/hungary … a-the-hun/

0

34

Терра написал(а):

Какие все-таки люди СВОЛОЧИ: втягивают в свои подлые дела чудесных дельфинов да еще заставляют гибнуть за свои грязные интересы... Могу только пожелать всевозможных неприятностей авторам программы и тренерам, чтобы до реализации дело не дошло.

Поскольку ещё недавно задачей было добыть максимум дельфинов и извлечь из них максимум полезного, можно сказать, что впервые дельфинам дали оружие и возможность мстить...

Отредактировано Кив Вей (28.03.2014 19:43:52)

0

35

Американские спецслужбы вновь оказались в центре скандала. Выяснилось, что вопреки прежним уверениям, они перехватывали телефонные разговоры и электронную переписку американцев, не утруждая себя при этом получением соответствующего судебного ордера, сообщили американские сенаторы Рон Уайден и Марк Юдолл.

Такое признание они получили от директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера. Его письмо, датируемое 28 марта, накануне было опубликовано на официальном сайте Уайдена.

Ранее о том, что спецслужбы США шпионят за собственными гражданами сообщал экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден. Однако официальные лица до сих пор этот факт отрицали. Таким образом нынешнее признание Клэппера стало первым в своем роде.

http://www.newsru.com/world/02apr2014/anb.html
Сноудена жалко... Единственный раз в жизни и испытала к Путину теплые чувства, когда он Эдварду предоставил убежище на год. Дальше-то что с ним будет?

0

36

Терра написал(а):

Дальше-то что с ним будет?

Все будет хорошо - Израиль своих не сдает.

0

37

Сноуден вроде не израильтянин.

0

38

Tuporg написал(а):

Сноуден вроде не израильтянин.

Апалитична рассуждаете, э!

0

39

Tuporg написал(а):

Сноуден вроде не израильтянин.

Как вы быстро поняли, что к чему... А я зависла над ответом маэстро: при чем тут Израиль, думаю... Думала-думала, решила, что Израиль всегда и везде при чем, да и побрела прочь...

0

40

Tuporg написал(а):

Сноуден вроде не израильтянин.

Несомненно, он гражданин США, работающий на Израиль. Как и Джу Ассанж.

0

41

В понедельник в Московском областном суде оглашен приговор по уголовному делу об организации заказного убийства гендиректора компании. К этому преступлению оказалась причастна банда, которой руководила 43-летняя Галина Хоффманн, выдававшая себя за банкиршу. По данным прессы, долгое время женщина и ее сообщники уходили от ответственности, пользуясь "крышей" в правоохранительных структурах.

По решению суда Галина Хоффманн (она же Путилина, Назарова, Щеглова, Петрова, Худзинская) проведет за решеткой 14 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Мособлсуда.

Сообщник Хоффманн Леонид Шишкин приговорен к 11 годам строгого режима, а подсудимый Максим Тимофеев оправдан на основании вердикта присяжных от 4 апреля 2014 года и освобожден в зале суда.

Осужденные намерены обжаловать приговор.

Добавим, что третий сообщник Хоффманн - экс-милиционер Александр Гурулев, написал явку с повинной и был осужден в 2013 году на 8 лет лишения свободы.

http://www.newsru.com/crime/15apr2014/h … ntpdm.html
Эту гадину выследил и достал криминальный репортер "Новой газеты" СЕргей Канев. Очень я его уважаю...

-1

42

Россия и Гондурас вводят взаимный безвизовый режим
http://www.novayagazeta.ru/news/1681447.html

0

43

В Совете Федерации предлагают создать российский интернет "Чебурашка"

В Совете Федерации предложили создать внутренний российский интернет, закрытый для стран Европы и США. Соответствующее предложение сделал на заседании комитета верхней палаты по конституционному законодательству член Совета Федерации Максим Кавджарадзе, передает РИА Новости. Назвать коммуникационную систему он предложил "Чебурашкой", а финансировать ее - за счет регионов.

"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", - пояснил он.

Создание такой автономной Сети - вопрос информационной безопасности "целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество", отметил Кавджарадзе. "У нас премьер-министр и в Facebook, и в Twitter, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", - сказал сенатор.

По его мнению, Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Как мы назовем эту информационную систему - неважно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет", - сказал он.

Можно, я не буду это комментировать? :dontknow:

0

44

Исходя из новости выше, можно было бы в закрытую сеть "Чебурашка" ещё Гондурас запустить. У всех интернет, а у нас с Таджикистаном и Гондурасом чебурашка :flirt:

0

45

ЗЫ - а вот и иллюстрация:

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10305519_564503286999934_1247147150825841053_n.jpg

+1

46

Спасибо тебе, Вова, за соотечественников!

Началось: посольство России раздает паспорта
30 Апреля 2014, 13:34

Посольство России в Баку призвало желающих получить гражданство этой страны обратиться в консульскую службу.

Как сообщают местные СМИ, в новых правилах получения гражданства России по облегченному методу отмечается, что трудоспособные иностранные граждане, достигшие 18 лет, а также лица без гражданства могут обратиться в консульство с заявлением. Обратившийся должен подтвердить проживание «в странах, входящих в состав СССР» и пройти тест на русский язык.

Напомним, что недавно президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий облегченное получение гражданства России для русскоязычного населения на территории бывшего СССР.

http://haqqin.az/news/21419

0

47

keltishe

Спасибо тебе, Вова, за соотечественников!

А что в этом плохого?

0

48

keltishe написал(а):

Россия и Гондурас вводят взаимный безвизовый режим
http://www.novayagazeta.ru/news/1681447.html

Это победа!

0

49

Гордон Шамуэй написал(а):

keltishe

А что в этом плохого?

А что хорошего в том, чтобы любой житель окружающих бантустанов, коему хватит таланту наблатыкаться объясняться по-русски, заполучал гражданство моей страны? Я что не помню, чтобы в первом мире (да хоть бы и в каком) гражданство - вместе с пенсионным обеспечением, образованием-здравоохранением и прочим увеличением нагрузки на бюджет страны раздавали кому попало - ибо в профит от азербайджанских и таджикских программистов и фрезеровщиков разве что Римский на ФНЛ верует. Как националист я могу понять раздачу гражданства русским (если мы строим национальное государство), или украинцам-белорусам, которые либо ассимилируются, либо без особых конфликтов встраиваются в социум вместе со своей идентичностью - а вот закавказским и среднеазиатским товарищам за совокупный вклад в рост преступности и штрейкбрехерство, по хорошему, надо не гражданство раздавать, а визы ввести, да ещё половину сюда приехавших всерьёз и надолго проводить на родину.

0

50

Кстати, сегодня пошерстил интернет - одна заметка на "Эхе" про 6-ое мая... И тишина... То-ли никого не трогали, то-ли никого не было, то-ли ещё что?

0

51

vshep написал(а):

Кстати, сегодня пошерстил интернет - одна заметка на "Эхе" про 6-ое мая... И тишина... То-ли никого не трогали, то-ли никого не было, то-ли ещё что?

??? И чо, на Корыте - тишина???

0

52

Чёт про марш миллионов и на ФБ не вижу. ТТТ.

0

53

Гордон Шамуэй написал(а):

??? И чо, на Корыте - тишина???

Ни слова...)))

0

54

vshep написал(а):

И тишина...

На 18е все заточено. Корытовцы все в курсе, у этой публики инструктаж с информацией четко по Абу Финкельштейну, они за минуты в курсе обо всем в мире, можно тему открывать - http://manezka2014.com/ - печеньку дадут.

0

55

В Артёмовске Каныгина повинтили - за отсутствие аккредитации в ДНР.
Забавно, что как публицист пацанчик-то фуфло, а репортёром внезапно оказался почти годным.

0

56

А я Каныгина как публициста и не знаю... Что можно прочитать публицистического?
А репортажи у него довольно забавные, приятно читать.

-1

57

Терра написал(а):

А я Каныгина как публициста и не знаю... Что можно прочитать публицистического?
А репортажи у него довольно забавные, приятно читать.

Эт я криво выразился. Имел в виду, что раньше-т он писал скетчи из жизни офисного планктона от первого лица, эдакая гонзо-журналистика, гибрид светской хроники и "хорошего коня вырастили ребята". А на Евромайдане он внезапно полез туда, где для светской хроники было горячо... Вот из Донецка его епортажи были, гм, несколько перегружены прилагательными из агитпроповских методичек (в пользу Киева, конечно), но сам факт, что чувак туда сунулся - уже в плюс...

0

58

(задумчиво) А ведь у Ноги весьма специфическая репутация. Мне почему-то кажется, что сейчас таким изданиям в Донецке не очень доверяют. Но я сильно сомневаюсь, что у ДНР есть какой-то орган, который ведает аккредитациями. Вот же ж засада получается.

Волнуюсь за Бабченку. Он же с великого своего ума может и поехать, и пострадать за дело праведное.

Отредактировано Melik-2 (12.05.2014 18:09:28)

0

59

Вот как Павла задерживали:
http://www.youtube.com/watch?v=vC0wIDa680c
Нормальные гопники, дорвавшиеся до власти... Я-то думала, что новость о линчевании Андрощука - фейк. Так вроде бы правда, только по ошибке другого повесили... Не, не нужно нам таких сограждан - своего добра хватает.

-1

60

Ольмерту дали 6 лет.
А ведь честный чел был, правду-матку в глаза резал:

Из програмного выступления осенью 2007 года израильского премьера Иегуды Ольмерта посвященного 50-летию начала еврейского демонтажа СССР:
"Операция по открытию запертых ворот СССР доказала, что ничто не может устоять перед мощью нашего единства. Все, что нам нужно сделать сейчас - это направить громадную силу, заложенную в еврейском народе, в будущее - для достижения важных и не менее достойных, чем свободная репатриация в Израиль, целей и бороться за них также непримиримо...
Это не пустое бахвальство. Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право - жить в стране своих предков", - продолжил премьер, напомнив, что советских евреев вдохновила "великая победа" Израиля в войне 1967 года против арабских стран.

http://zarubezhom.com/Images4/NATIV.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014