КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Картофелеводство


Картофелеводство

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Фу, тыква... Кашу с трудом переношу, чисто из уважения к матери.

0

92

eusi написал(а):

Фу, тыква... Кашу с трудом переношу, чисто из уважения к матери.

Жмых тыквы с пюре картошки. Почти блинчики. Почти дранники (или драники). Одна часть тыквы + две части яблок (в том, что овощь/фрукт превращает в сок) = сок.
Жмых.
Жмых с тёртой картошкой в жарку.
Армейский, караульный рецепт. Года с 1905.

+1

93

Горбунков написал(а):

eusi написал(а):

    Фу, тыква... Кашу с трудом переношу, чисто из уважения к матери.

Жмых тыквы с пюре картошки. Почти блинчики. Почти дранники (или драники). Одна часть тыквы + две части яблок (в том, что овощь/фрукт превращает в сок) = сок.
Жмых.
Жмых с тёртой картошкой в жарку.
Армейский, караульный рецепт. Года с 1905.

Подпись автора

    Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

В 1905 году в караул ходить бросил, в связи с революцией. А когда мамочка пытается перечисленными блюдами кормить, назло ей кушаю савинскую колбасу с хлебом. Можно больше об этом - нельзя? Умоляю!

0

94

eusi написал(а):

В 1905 году в караул ходить бросил

Ваше право. Говорите, что угодно.
Я к тому, что я уже давно люблю готовить еду. И блинчики из тыквы и картошки = "армейский" или "караульный" рецепт (вставил я ""), что не так?

0

95

Я бы это есть не стал. А такие блюда от давно знакомых почел бы за личные оскорбления. Но если Вам  нравится, то ради Бога.

0

96

eusi написал(а):

Я бы это есть не стал.

Ваше право.
Вы в армии-то служили?

0

97

Горбунков написал(а):

eusi написал(а):

    Я бы это есть не стал.

Ваше право.
Вы в армии-то служили?

Подпись автора

    Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

Пару раз служил. Срочную солдатом, малосрочную офицером.

0

98

eusi написал(а):

Фу, тыква... Кашу с трудом переношу, чисто из уважения к матери.

а я с утра обязательно  :cool:

-1

99

eusi написал(а):

Яблоки? Поубивал бы...

не понял,за что  o.O

-1

100

Горбунков написал(а):

Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

вы ёлки выращиваете?  :D

0

101

eusi написал(а):

Я всегда был против пластика. Только сталь.

лигированная

-1

102

Горбунков написал(а):

Как бы так. Лето прошло. Кстати, про "викторию".
Бывает.

:'(

0

103

Горбунков

как обидно!

Но это не заморозки ж с инеем, это град? Не укрывали огурцы и клубнику? А СМОРОДИНА ЧТО?

+1

104

fleur написал(а):

А СМОРОДИНА ЧТО?

а ей что бывает?
:no:

+1

105

fleur написал(а):

Но это не заморозки ж с инеем, это град? Не укрывали огурцы и клубнику? А СМОРОДИНА ЧТО?

Это пять, Эля.
Мы живём в разных странах. Не все об этом знают.
В нашем славном тауне средняя температура не сильно выше нуля.
В нашем славном тауне снег выпадает в июне.

0

106

Лёха, не психуй написал(а):

fleur написал(а):

    А СМОРОДИНА ЧТО?

а ей что бывает?
:no:

ну мучнистая роса, например. Не помню от чего. По моим многолетним представлениям, она, т.е. смородина БЕЗ мучнистой росы, счас цветет и должна породить через пару недель ягоды. Всё это в Подмосковье.

Отредактировано fleur (28.06.2015 20:27:27)

+1

107

Горбунков написал(а):

fleur написал(а):

    Но это не заморозки ж с инеем, это град? Не укрывали огурцы и клубнику? А СМОРОДИНА ЧТО?

Это пять, Эля.
Мы живём в разных странах. Не все об этом знают.
В нашем славном тауне средняя температура не сильно выше нуля.
В нашем славном тауне снег выпадает в июне.

Подпись автора

    Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

Это ирония? Ну такое бывает, например, в Карелии, в Арх. области, в Финляндии севернее ну там Миккели... В Подмосковье такого не бывает за редчайшим исключением. Но у Вас написано, Урал, мне казалось/ это на широте Мск, не севернее, но проверю себя.

ЭТО БЫЛ ИНЕЙ? СНЕГ? Вы прямо напишите, беспокоюсь!

0

108

fleur написал(а):

Это ирония?

Нет. Ни разу - нет.
Все мои замечания (скептические) - я там живу...

+1

109

Я вот к чему.
К картошке.
Там так утрамбовало водой и льдом.
Всё надо начинать с нова, да ладом.

0

110

Охренеть. Обидно очень.

0

111

fleur написал(а):

Охренеть. Обидно очень.

Ну, да.
Взять и откатить на сто лет назад.
Бух.
"Всё врут большевики".
Жрать-то не чего. Тогда.
Где Nestor, и всех остальных...

0

112

Горбунков написал(а):

Я вот к чему.К картошке.Там так утрамбовало водой и льдом. Всё надо начинать с нова, да ладом.
            Подпись автораНо, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

Вложения оправдываются или для себя, титановой с инструктацией серебром, да по глинозему в охотку.

Отредактировано kamaz (28.06.2015 21:08:10)

0

113

Горбунков написал(а):

Я вот к чему.
К картошке.
Там так утрамбовало водой и льдом.
Всё надо начинать с нова, да ладом.

Жесть! Столько сил... А теперь - успеет ли? Есть хоть на посадку что-то из  ранних сортов?

0

114

Горбунков написал(а):

eusi написал(а):

    Я всегда был против пластика. Только сталь.

Тяжело спорить.
Но с фасада у меня старый дом (54 года изготовления и уже подсоченный) на столбах. Лишних почти три тонны (только фасада) для него не есть хорошо (при том, что в лапу срублен и два нижних венца я менял).

Подпись автора

    Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

не надот туда тяжелую обшивку.

0

115

Нашла на той странице, где обсуждалось расположение. А так это ж севернее, чем я думала.

0

116

fleur написал(а):

Всё это в Подмосковье

там на фотке всего одно дерево и редкая растительность,на лук кое-что похоже  :'(

0

117

Там ужас, я думала от града вид такой, а на той странице выясняется, что всё еще и ПОМЕРЗЛО, и не оттаяло до четырех часов дня! Град в июне видела в Финляндии, года три назад, сразу после вид газонов был ужасен.

0

118

fleur написал(а):

Нашла на той странице, где обсуждалось расположение. А так это ж севернее, чем я думала.

должно быть красиво,а еще сплавляться народ должен ездить туда

0

119

fleur написал(а):

Там ужас, я думала от града вид такой, а на той странице выясняется, что всё еще и ПОМЕРЗЛО, и не оттаяло до четырех часов дня! Град в июне видела в Финляндии, года три назад, сразу после вид газонов был ужасен.

поэтому в природе и растет мох да сорняки,а человек борется с природой http://smiles.bbmix.ru/1041.gif

+1

120

Лёха, не психуй написал(а):

fleur написал(а):

    Нашла на той странице, где обсуждалось расположение. А так это ж севернее, чем я думала.

должно быть красиво,а еще сплавляться народ должен ездить туда

Весной ездят. а летом там воробью по колено.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Картофелеводство