КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Во припухли.


Во припухли.

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Гордон Шамуэй написал(а):

Да неужто ещё и про Катынь по сотому разу перетирать?

А оно тут цепочкой.
Стоит прогнуться, разрешить полякам сбацать гигантский мемориал на смоленской земле и на веки вечные будет мусолиться связка "проклятые-русские-расстреляли-поляков-в-катыни-и-сбили-самолет-президента-низабудимнипрастим".

0

62

maestro написал(а):

Надеюсь вы хрущевский курс проходили.

История КПСС в ТПИ была на первом курсе, это значит, в 1966-67 году. Емнип, 2 семестра. Но могу и ошибиться.

0

63

Фрекен ТРТ написал(а):

А оно тут цепочкой.
Стоит прогнуться, разрешить полякам сбацать гигантский мемориал на смоленской земле и на веки вечные будет мусолиться связка "проклятые-русские-расстреляли-поляков-в-катыни-и-сбили-самолет-президента-низабудимнипрастим".

1. поляков расстреляли не русские, а советские.

2. самолёт русские не сбивали. У самих руки-крюки.

3. мемориал разрешить можно и нужно. Строгий и скромный.

4. коли-ежели чего скажут - насрать и забыть.

+1

64

Мари написал(а):

А наша страна просила об этом? Думаю - нет.

За страну не скажу. Муртаза обращался с такой просьбой ко Германским властям (ясен пень, что и Курултай).

+1

65

Мари написал(а):

шурави написал(а):

Это можно было бы сравнивать ИМХО если бы в России так же как в Польше все знали и помнили об этих замученных красноармейцах, постоянно эту тему поднимали и требовали от Польши покаяния.

Это как-то оправдывает подлость поляков?

0

66

Гордон Шамуэй написал(а):

1. поляков расстреляли не русские, а советские.

Вы это полякам расскажите.
А заодно и украинцам насчет "Голодомора".

2. самолёт русские не сбивали. У самих руки-крюки.

Поляков и либерастов вы в этом все равно не убедите. Они как с первого часа после трагедии начали это утверждать, так до сих пор и утверждают.

3. мемориал разрешить можно и нужно. Строгий и скромный.

Так такое есть же уже! Строгий и скромный как раз. Памятный камень, установленный, кстати сказать, смоленцами.

4. коли-ежели чего скажут - насрать и забыть.

Скажут обязательно.
Тем более незачем тогда вообще лебезить перед ними и перед их губураскатывательными запросами.

0

67

шурави написал(а):

Это как-то оправдывает подлость поляков?

А зачем оправдывать подлость? Но и подражать во всем подлецам - ни к чему, как и опускаться до их уровня в отношениях с ними.

Однако, есть еще и тот мемориал другим красноармейцам, который поляки  не только создали по собственной инициативе и на свои средства, но и в прекрасном состоянии содержат, ГШ на предыдущей странице тут о нем рассказал. И тут уже нам бы до них подняться.

Почему надо помнить и держать в памяти только плохое? Зачем вестись на самое низкое и подлое? Мне представляется более полезным и нормальным поступать так, как правильно, а не как какие-то ушибленные пропагандой и собственными комплексами шовинисты или ксенофобы где-то поступают. ИМХО гораздо важнее самооценка и собственное мнение о предполагаемом действии или решении.

И это не прогиб и не уступки, нет совсем! Просто решения принимаются без постоянных оглядок на глупости и подлости другой стороны, не говоря уж о бесконечных комплексах и чувстве вины или стыда за свой народ и свою страну, что тоже есть некоторое извращение, когда становится таким тотальным, как у некоторых в РФ. Я за чувство меры и максимальную самодостаточность и внутреннюю порядочность что-ли... Извините, если в словах разглядите следы пафоса. Терпеть его не могу и надеюсь, что смогла избежать. Просто проблемы с вербализацией чувств и эмоций.

Отредактировано Мари (11.04.2015 00:35:14)

0

68

Фрекен ТРТ написал(а):

Так такое есть же уже! Строгий и скромный как раз. Памятный камень, установленный, кстати сказать, смоленцами.

Это точно?

Что-то у меня отложилось, что это инициатива поляков и федеральных властей РФ... Но теперь уже не уверена совершенно. Поэтому и уточняю достоверность Вашей информации.

0

69

Мари написал(а):

шурави написал(а):

    Это как-то оправдывает подлость поляков?

А зачем оправдывать подлость? Но и подражать во всем подлецам - ни к чему, как и опускаться до их уровня в отношениях с ними.

Знаете, народная молва не зря гласит, с волками жить, по волчьи выть. Ибо подражать подлецам плохо, но постоянно идти на уступки оным, ещё хуже. Ибо быть по отношению к подлецу подлецом куда лучше, чем быть идиотом.
Забыли, какую табличку установили поляки на памятный камень? И сколько было вони когда Россия посмела заменить оную?

Однако, есть еще и тот мемориал другим красноармейцам, который поляки  не только создали по собственной инициативе и на свои средства, но и в прекрасном состоянии содержат, ГШ на предыдущей странице тут о нем рассказал. И тут уже нам бы до них подняться.

Да да, я помню. 22 красноармейцам погибшим в бою. А про десятки тысяч зверски убитых можно и позабыть. А то страдалице Польше не комфортно об этом этом вспоминать.
А памятники полякам помимо Катыни в России есть.
http://tockbiblioteka.ucoz.ru/pamyatniki/WOW/005.jpg

Почему надо помнить и держать в памяти только плохое? Зачем вестись на самое низкое и подлое? Мне представляется более полезным и нормальным поступать так, как правильно, а не как какие-то ушибленные пропагандой и собственными комплексами шовинисты или ксенофобы где-то поступают.

Так что теперь, забыть о собственных погибших? Как будто их и не было?

ИМХО гораздо важнее самооценка и собственное мнение о предполагаемом действии или решении.

Знаете, этот постулат из ранней ЕБН демократии "пусть весь мир плохой но Россия должна быть белой и пушистой" уже давно надоел. Как показала практика, политика односторонних уступок приводит только к требованию новых уступок и более ничего.

И это не прогиб и не уступки, нет совсем! Просто решения принимаются без постоянных оглядок на глупости и подлости другой стороны, не говоря уж о бесконечных комплексах и чувстве вины или стыда за свой народ и свою страну, что тоже есть некоторое извращение, когда становится таким тотальным, как у некоторых в РФ. Я за чувство меры и максимальную самодостаточность и внутреннюю порядочность что-ли... Извините, если в словах разглядите следы пафоса. Терпеть его не могу и надеюсь, что смогла избежать. Просто проблемы с вербализацией чувств и эмоций.

А собственно, почему без оглядок? Почему не увязать этот вопрос с выделением места для мемориала погибшим красноармейцам?
Они что, второй сорт? Да этот вопрос ещё следовало решать при строительстве катынского мемориала.

0

70

Мари написал(а):

Это точно?
            Что-то у меня отложилось, что это инициатива поляков и федеральных властей РФ...

Памятный камень был установлен по инициативе администрации Смоленской области. А потом был еще скандал с некоей табличкой, которую несколько частных лиц из партии Качинского устновили на этом знаке. Мало того, что она была установлена без согласования с российской стороной, она была на польском языке и вообще говоря, оскорбительна. Наши долго уговаривали поляков ее снять, они отказывались, а сняли ее перед посещение места катастрофы президентом Медведевым, когда стало уж совсем неприлично. Так поляки и либерасты по этому поводу устроили очередной срач. И польский президент отказался подойти к этому памятнику с нормальной уже поминальной табличкой, а ходил к той самой березе.
Повторяю, они всегда в любых обстоятельствах, при любых телодвижениях России им навстречу будут вести себя только так!

Между прочим, Качинского в РФ никто не приглашал. Приглашали Туска, официальное мероприятие прошло накануне с участием Медведева. А Качинский летел с частным визитом, на который было дано разрешение и только. Хотя ему всячески содействовали.

Ну и вообще говоря, имеется согласованный и утвержденный проект мемориала, занимающий площадь в разы меньшую, чем теперь требуют поляки. Они просто обнаглели, потому что им всегда и во всем шли навстречу. И будут наглеть дальше, если их жестко не поставить в рамки.

Отредактировано Фрекен ТРТ (11.04.2015 02:01:28)

0

71

Фрекен ТРТ написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

    Да неужто ещё и про Катынь по сотому разу перетирать?

А оно тут цепочкой.
Стоит прогнуться, разрешить полякам сбацать гигантский мемориал на смоленской земле и на веки вечные будет мусолиться связка "проклятые-русские-расстреляли-поляков-в-катыни-и-сбили-самолет-президента-низабудимнипрастим".

Кстати, примерно так выглядят их запросы.

https://lh6.googleusercontent.com/-MAaE6CBhwQk/VShVfRDzxwI/AAAAAAAAAPk/6Nj8NU8f-dk/w1358-h740-no/%D1%85%D1%83%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BE.jpg

Короче, с таким "подарком" на полосе безопасности аэродром можно закрывать, а заодно и завод, ибо без аэродрома он ничто.
Но это такие мелочи, вдруг поляки нас полюбят.))

0

72

шурави написал(а):

Но это такие мелочи, вдруг поляки нас полюбят.))

Щазз, полюбят они.
Вон ихняя премьерша даже на годовщину катастрофы отказалась приезжать. Видите ли,

По словам директора кабинета премьера Марцина Кервиньского, «в нынешней политической ситуации визит премьер-министра Польши в Россию нежелателен»

.
Русофобами были, есть и будут, хоть им Кремль подари.

0

73

Фрекен ТРТ

Вы это полякам расскажите.

Полякам не рассказывал.
А особо упёртых брал за пуговку и интересовался, почему Россия должна отвечать за преступление, совершённое двумя грузинами за 50 лет до появления государства РФ на карте мира?

Поляков и либерастов вы в этом все равно не убедите. Они как с первого часа после трагедии начали это утверждать, так до сих пор и утверждают.

А нет такой задачи - кого-то в чём-то убеждать.

Скажут обязательно.
Тем более незачем тогда вообще лебезить перед ними и перед их губураскатывательными запросами.

- А шо ми с этого будем таки иметь?
?

Я пытаюсь предложить другой подход:

Мы не торговцы, а воины.
Мы уважаем смерть и законы гостеприимства. Мы не воюем с мёртвыми и не собираем сметану с говна.

Отредактировано Гордон Шамуэй (11.04.2015 05:44:53)

+2

74

Гордон Шамуэй написал(а):

Я пытаюсь предложить другой подход:

Мы не торговцы, а воины.
Мы уважаем смерть и законы гостеприимства. Мы не воюем с мёртвыми и не собираем сметану с говна.

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 03:44:53)

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Боюсь не подойдёт с точки зрения либеральных ценностей.
Воин, это прежде всего почитание памяти своих павших товарищей. И если какая сволочь попытается этому препятствовать, то можно и объяснить, соответствующими методами.
А уж потом можно и про павших врагах вспомнить.

0

75

шурави написал(а):

Боюсь не подойдёт с точки зрения либеральных ценностей.

Я не либерал, у меня профессия имеется (почти с.)

Воин, это прежде всего почитание памяти своих павших товарищей.

Одно другому не мешает. Я же говорю - земли хватит.
Тем более, что поляки не просят профинансировать строительство, они просят разрешить.

Кстати, если бы в России почитали павших товарищей хотя бы вполовину от того, как почитают павших врагов в польском муниципалитете с приведённой мною картинки - было бы очень неплохо.
Я бы лично посчитал, что с этой частью патриотического воспитания у нас проблем нет вообще.

А уж потом можно и про павших врагах вспомнить.

А я думаю, что торг здесь неуместен.
Неужто будем с рулетками измерять - кому сколько метров выделили, и у кого шпиль выше?
Как склочные дачники на соседних участках.

+1

76

Гордон Шамуэй написал(а):

шурави написал(а):

Я не либерал, у меня профессия имеется (почти с.)

Не о вас лично.

Одно другому не мешает. Я же говорю - земли хватит.

Но не на полосе безопасности аэродрома.

Тем более, что поляки не просят профинансировать строительство, они просят разрешить.

Так пусть для начала последовательные будут. Ведь всего-то позволить поставить российской стороне памятник зверски замученным солдатам.

Кстати, если бы в России почитали павших товарищей хотя бы вполовину от того, как почитают павших врагов в польском муниципалитете с приведённой мною картинки - было бы очень неплохо.
Я бы лично посчитал, что с этой частью патриотического воспитания у нас проблем нет вообще.

Простите, но памятник 22 солдатам погибшим в бою, в то время как десятки тысяч придают забвению, это не более чем показуха и издевательство.
Так что не надо мне вещать о польском благородстве. Чего оно стоит я и сам в восьмидесятые убедился.

А я думаю, что торг здесь неуместен.
Неужто будем с рулетками измерять - кому сколько метров выделили, и у кого шпиль выше?
Как склочные дачники на соседних участках.

А что прикажете делать, если этими шпилями России стараются постоянно напоминать о её даже не существующих грехах, в то время когда о своих вполне определённых деяниях всячески стараются забыть?

0

77

шурави написал(а):

Короче, с таким "подарком" на полосе безопасности аэродром можно закрывать, а заодно и завод, ибо без аэродрома он ничто.
Но это такие мелочи, вдруг поляки нас полюбят.))

Допустим, такой мемориал противоречит требованиям безопасности. но ведь можно предложить другое место. Например, через дорогу: https://old.maps.yandex.ru/?um=jKC03G6LzBRVTSSFzS--O71ogCVmyaQv&ll=32.060744%2C54.829678&spn=0.047207%2C0.017392&z=15&l=sat%2Cskl&rl=32.05277287%2C54.83036278~-0.00008583%2C0.00269413~0.00467777%2C0.00011767~0.00042915%2C-0.00279942~-0.00517130%2C0.00000000

Замечу, что обсуждаем мы вопрос с вами, а не Путиным, Лавровым или поляками. У меня создалось впечатление, что вы против мемориала не потому, что он угрожает безопасности полетов, а из-за какой-то неуместной полонофобии.

0

78

шурави написал(а):

Так пусть для начала последовательные будут. Ведь всего-то позволить поставить российской стороне памятник зверски замученным солдатам.

ИМХО, в этих делах уместнее и выгоднее использовать не очередь, а стек. Но, ладно. Допустим, позволят они. И чего? Опосля этого Вы поддержите идею строительства мемориала Качинскому? Ну, ежели по честному-то? Поддержите?

0

79

Melik-2 написал(а):

шурави написал(а):

    Короче, с таким "подарком" на полосе безопасности аэродром можно закрывать, а заодно и завод, ибо без аэродрома он ничто.
    Но это такие мелочи, вдруг поляки нас полюбят.))

Допустим, такой мемориал противоречит требованиям безопасности. но ведь можно предложить другое место. Например, через дорогу

Уж лучше через границу. Мамориал уместен на месте захоронения. Ещё как-то можно оправдать на месте гибели. Но просто мемориал на смоленской земле, зачем?

У меня создалось впечатление, что вы против мемориала не потому, что он угрожает безопасности полетов, а из-за какой-то неуместной полонофобии.

Так я прямо говорил, что у меня есть для этой фобии все основания.

0

80

Абдулла-Черный написал(а):

шурави написал(а):

    Так пусть для начала последовательные будут. Ведь всего-то позволить поставить российской стороне памятник зверски замученным солдатам.

ИМХО, в этих делах уместнее и выгоднее использовать не очередь, а стек. Но, ладно. Допустим, позволят они. И чего? Опосля этого Вы поддержите идею строительства мемориала Качинскому? Ну, ежели по честному-то? Поддержите?

Облагораживание существующего, но не более.

0

81

Да не будут они ничего строить. Им сейчас важна борьба против запрета на строительство. По мне - надо разрешить. За свой счет своими силами. Оплата аренды территории как для иностранной коммерческой организации. Все по СНиПам и прочим ГОСТам. Уход тоже от них, со штрафами за брошенные окурки и бродячих собак. Бьюсь об заклад, у них все заглохнет на стадии выбора проекта. Да и мемориал - не кладбище, снести можно в любой момент без малейших затруднений.

0

82

Дык там же аэродром. Им надо вот это вот всё построить где-ндь неподалеку, вот например где уже им дали мемориал Катыни. А так мало ли, нельзя же магистрали перекрывать надгробными комплексами, если кто-то не дай Бог конечно в ДТП погиб.

0

83

шурави написал(а):

Облагораживание существующего, но не более.

Во-от. И какой тогда им смысел идти Вам навстречу и выполнять Ваши пожелания, ежели Вы их пожелания поддерживать не собираетесь в принципе?

0

84

Абдулла-Черный написал(а):

Во-от. И какой тогда им смысел идти Вам навстречу и выполнять Ваши пожелания, ежели Вы их пожелания поддерживать не собираетесь в принципе?

Вообще-то это и сравнивать нельзя.
Мемориал замученным поляками на польской земле пленными.
И мемориал погибшим по собственной глупости и русофобским заморочка полякам, совершавшим в РФ частный визит для "пиара на костях".

Не говоря уж о том, что мемориала военнопленным нет ни в каком виде, дае памятного знака. А Качинскому есть и памятный знак и проект мемориала, а затык только в том, что поляки желают продавить РФ на колоссальный мемориал, в разы превышающий согласованный (и отнюдь не маленький !) проект. Это никакое не "шаги навстречу", это ультиматумы, причем ультиматумы, демонстрируемые побежденной и презираемой стороне. Да им, в конце концев, плевать и на предлог и на все это, включая Катынь, они вон даже на траурное мероприятие не приехали, им главное - продемонстрировать русофобию и "нагнуть русских", заствить их "платить и каяться. каяться и платить". Идти в этом милом желании навстречу полякам - возвращать времена Козырева. Может, им еще и дань платить?

0

85

Можно сравнивать. Эстонцы поступили очень похоже с армией Юденича на своей территории, однако копий никто особо не ломает. Все как-то привыкли, что люди Юденича - беляки и, в-общем, получили заслуженное. А к чему приводит шибко гуманное обращение с пленными, уже был к тому времени очень яркий пример - пленные чехи в РСФСР. Думаю, если бы этих чехов вот так же умучили в концлагерях, а не возились с ними, как было в истории, история России была бы несколько другой. Конечно, поляки пытаются заставить нас поцеловать их в анус, но и мы им тоже не сахарные уста подставляем. Пустое все это. Мы не любим их, они не любят нас. Никакие мемориалы ничего не исправят.

+1

86

Фрекен ТРТ написал(а):

Вообще-то это и сравнивать нельзя.
Мемориал замученным поляками на польской земле пленными.
И мемориал погибшим по собственной глупости и русофобским заморочка полякам, совершавшим в РФ частный визит для "пиара на костях".

Не говоря уж о том, что мемориала военнопленным нет ни в каком виде, дае памятного знака. А Качинскому есть и памятный знак и проект мемориала, а затык только в том, что поляки желают продавить РФ на колоссальный мемориал, в разы превышающий согласованный (и отнюдь не маленький !) проект. Это никакое не "шаги навстречу", это ультиматумы, причем ультиматумы, демонстрируемые побежденной и презираемой стороне. Да им, в конце концев, плевать и на предлог и на все это, включая Катынь, они вон даже на траурное мероприятие не приехали, им главное - продемонстрировать русофобию и "нагнуть русских", заствить их "платить и каяться. каяться и платить". Идти в этом милом желании навстречу полякам - возвращать времена Козырева. Может, им еще и дань платить?

Угу. Вы очень подробно объяснили, почему Вам не нужен мемориал нашим красноармейцам на польской земле, а полякам не нужен мемориал Качинскому на нашей земле. Надеюсь, Вы не про всех поляков писали, а исключительно об интересующей лично Вас категории идеологически замороченных бойцов информационных войн.

0

87

eusi написал(а):

Никакие мемориалы ничего не исправят.

Во-во.
И я про то.
Так какой-же смысл прогибаться и отдавать полякам немаленький кусок Сомленщины, чтобы они там камлали своей русофобии? Пусть это делают у себя. Ихнего Качинского сюда никто не звал. И никто из россиян пиво с ними в кокпите не пил.

0

88

eusi написал(а):

Да не будут они ничего строить. Им сейчас важна борьба против запрета на строительство. По мне - надо разрешить. За свой счет своими силами. Оплата аренды территории как для иностранной коммерческой организации. Все по СНиПам и прочим ГОСТам. Уход тоже от них, со штрафами за брошенные окурки и бродячих собак. Бьюсь об заклад, у них все заглохнет на стадии выбора проекта. Да и мемориал - не кладбище, снести можно в любой момент без малейших затруднений.

Или хотя бы переговоры начать, а там...

0

89

Мемориалы нужны как раз идеологически замороченным бойцам.

0

90

Абдулла-Черный написал(а):

Надеюсь, Вы не про всех поляков писали, а исключительно об интересующей лично Вас категории идеологически замороченных бойцов информационных войн.

А вы знаете всех поляков?
Типа есть горстка "замороченных бойцов", а остальные поляки так любят русских, аж кушать не могут?

Я всю советскую власть слышала такое же про "братский украинский народ". Так там даже горстки "замороченных" типа не было. А нонеча оказалось - Упс! Братского народа нет, а вместо горстки - куча до неба.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Во припухли.