КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Во припухли.


Во припухли.

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

шурави

Ну где же они побоку, раз погибшим военнопленным не разрешают памятник ставить?

Старые счёты между мной и Вами (если Вы полагаете, что они имеют место быть, разумеется).

Полно вам Скептик. Вся ваша эрудиция в самовосхвалении самого себя любимого. Да и здесь не "корыто" где вам администрация до поры до времени подыгрывала. Так что выпускайте пар. дабы зря не пучило.

Моё дело предупредить. А Вы просто примите к сведению.

Это место захоронения? Нет. Прежде всего рабочее поле аэродрома. Потому, не как они хотят, а исходя из наших интересов.

ИМХО - сближение с Польшей стоит дороже 10 га рабочего поля заброшенного аэродрома.
Тем более, что они их не мазутом залить предлагают, а ровную зелёную травку высадить (как на картинке).
И какой-нибудь строгий и красивый памятник установить (как на картинке).

Гагарин здесь каким боком?

Гагарин тоже разбился по своей вине. Однако это не повлияло на количество установленных ему памятников.

С добрым утром вас. Уже обращались, неоднократно, по поводу уморённых в плену красноармейцев. Получили отказ.

Вот Ваш вопрос:

В новейшее время на территории Польши случалось погибали граждане России. Не припомните случаев выделения польской стороной участков в 100 000 м2 под памятные знаки?

1920 год - это "новейшее время", а красноармейцы - "граждане России"?

Так мне нравится. :)

Я понял. Я интересовался скорее тем, - почему Вам это нравится. Впрочем, дело вкуса.

Это сугубо ваши семейные проблемы.

Это не проблемы. Это весьма ценный актив. Дадут миллиона четыре - буду рад.

Вот только вы упустили одну деталь. Памятник 22 погибшим в боях красноармейцах.

Это инициатива местного муниципалитета.
Нашли братскую могилу, приняли непростое решение, пригласили хорошего скульптора, пустили шапку по кругу.
Да ещё и содержат в образцовом состоянии.

Есть чему поучиться, ИМХО.

0

32

Гордон Шамуэй написал(а):

шурави

Старые счёты между мной и Вами (если Вы полагаете, что они имеют место быть, разумеется).

Тю, вот у меня голова бы ещё болела что-то там вспоминать. :)

Моё дело предупредить. А Вы просто примите к сведению.

Ну так взаимно. :)

   

ИМХО - сближение с Польшей стоит дороже 10 га рабочего поля заброшенного аэродрома.

Ну какой же он заброшенный? Вполне себе рабочий аэродром. На данный момент при АРЗ. Кстати, вы в курсе что опять запустили в серию Ил-76? Так что заводу жить и жить. И аэродрому тоже.
Тем более, любовь Польши к России весьма причудлива. Чем сильнее Россия, тем больше польская любоф. :)

Тем более, что они их не мазутом залить предлагают, а ровную зелёную травку высадить (как на картинке).
И какой-нибудь строгий и красивый памятник установить (как на картинке).

Почитайте что они там задумали. Ага?

Гагарин тоже разбился по своей вине. Однако это не повлияло на количество установленных ему памятников.

Гагарин гражданин Польши, он был русофобом?

Вот Ваш вопрос:

    В новейшее время на территории Польши случалось погибали граждане России. Не припомните случаев выделения польской стороной участков в 100 000 м2 под памятные знаки?

1920 год - это "новейшее время", а красноармейцы - "граждане России"?

Вообще,  100 000 м2 это чуток поболее чем 300 х 300 метров. Не узрел на фото.
Кстати, а всё в Польше нормально с памятниками советским солдатам погибшим во ВМВ?

Это не проблемы. Это весьма ценный актив. Дадут миллиона четыре - буду рад.

Я рад за вас.

Это инициатива местного муниципалитета.
Нашли братскую могилу, приняли непростое решение, пригласили хорошего скульптора, пустили шапку по кругу.
Да ещё и содержат в образцовом состоянии.

Есть чему поучиться, ИМХО.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

То есть, поставить где нить памятник польским солдатам числом не более 30, а в Катыне не то что всё снести, а безлико сделать?

0

33

А я против огромного мемориала.
Чисто эмоционально.
Эти поляки нам не друзья, летели пиариться на русофобии, погибли по собственной глупости и гонору, ничего героического на российской земле не совершали и не собирались.
Есть памятный камень и этого вполне достаточно в данных обстоятельствах.
А мемориал пусть у себя на кладбище строят, если так приспичило.

Насчет "европейскости на пользу Смоленску" и вовсе. Смоленск - это не Бутербродные острова, на которых белые сахибы диких аборигенов цивилизации учат. Да и полякам до сахибов далеко.

0

34

шурави

Ну какой же он заброшенный? Вполне себе рабочий аэродром. На данный момент при АРЗ. Кстати, вы в курсе что опять запустили в серию Ил-76? Так что заводу жить и жить. И аэродрому тоже.

Я и говорю - вопрос согласован может быть.
Это как предприниматель говорит - хочу ларёк на Красной площади!
А ему мэрия говорит, что на КП никак нельзя, а вот тут, между помойкой и пустырём - можно. это не утраивает предпринимателя.
В процессе выясняется, что можно ещё на оживлённой трассе. Ко всеобщему удовлетворению.

Почитайте что они там задумали. Ага?

Mea сulpa. Почитаю, как время будет.

Гагарин гражданин Польши, он был русофобом?

Но тогда выходим на третий круг: - а есть данные, что погибшие стюардессы практиковали русофобию?

То есть, поставить где нить памятник польским солдатам числом не более 30, а в Катыне не то что всё снести, а безлико сделать?

Памятник - они и есть памятник.
В Александровском саду памятник 1 (одному) солдату. Его значение как-то падает от этого?

Кстати, а всё в Польше нормально с памятниками советским солдатам погибшим во ВМВ?

Да, вроде, нормально. Не хуже, чем в России.
У меня дочь была в Варшаве, фотки привозила с какого-то мемориала.
Не роскошно (с советских времён ещё), но чисто.
Цветы лежат (не грудами, как у Немцова, но на каждой могиле - небольшой букет).
Могу скинуть, если не верите.

0

35

Фрекен ТРТ написал(а):

Эти поляки нам не друзья, летели пиариться на русофобии

Может, и не для этой темы, но вне зависимости от того, друзья они нам или нет, они летели туда, где несколько тысяч их граждан безвинно и бессудно были расстреляны государством, на обломках которого и возникла Россия. И хотя то, что РФ правопреемница СССР, вовсе не означает, что она несет ответственность за события 40 года, но это был жест доброй воли в конце концов наладить отношения. Отказывать в устройстве мемориала, я думаю, означает еще более усугубить взаимную отчужденность.
Хотя не могу сказать, что я беспристрастен.

+3

36

Nestor написал(а):

это был жест доброй воли в конце концов наладить отношения. Отказывать в устройстве мемориала, я думаю, означает еще более усугубить взаимную отчужденность.
Хотя не могу сказать, что я беспристрастен.

+1!
Согласна полностью.

0

37

Мари написал(а):

Согласна полностью.

А я нет.
Ни к каким улучшениям взаимоотношений это не приведет.
ИМХО, приведет к классическому польскому гонору: русские прогнулись и этим признали свою вину и за прощлое и за будущее.

Уж как вели это расследование, просто беспрецедентно открыто и во всем шли полякам навстречу. Однако это ни к какому "улучшению взаиомотношений" не привело, а привело все к той же конспирологии о виноватости российской стороны. Вот только что обвинили российских РП в рамках уголовного дела и потребовали их выдачи.
Прада, тут как раз подоспела новая, более полная расшифровка фонограммы, сделанная самими поляками. Где подтвердилось, что без всякого участия российских РП в кабине равлекались с пивом посторонние высокопоставленные лица. Оказывая при этом давление на пилотов и одновременно мешая им управлять самолетом. А все равно - русские виноваты!

0

38

Фрекен ТРТ написал(а):

Вот только что обвинили российских РП в рамках уголовного дела и потребовали их выдачи.

РФ не выдает своих граждан (вообще). Будь он трижды чикатило.

0

39

Nestor написал(а):

Может, и не для этой темы, но вне зависимости от того, друзья они нам или нет, они летели туда, где несколько тысяч их граждан безвинно и бессудно были расстреляны государством, на обломках которого и возникла Россия. И хотя то, что РФ правопреемница СССР, вовсе не означает, что она несет ответственность за события 40 года, но это был жест доброй воли в конце концов наладить отношения. Отказывать в устройстве мемориала, я думаю, означает еще более усугубить взаимную отчужденность.
Хотя не могу сказать, что я беспристрастен.

Про "государство, которое" я не совсем убеждена. Многие вопросы относительно Катыни остались неотвеченными.

Да если и так, то добрая воля России и попытки наладить отношения ни к какому улучшению отношений в результате (еще ДО полета и трагедии!) не привели. Та же самая предельно русофобская риторика, причем теперь еще и возложение на РФ вины за Катынь "отсюда и навеки".
Повторяю, любые российские "шаги навстречу" до сих пор вспринимались польской стороной как проявление слабости и признание вины. С какой стати новые шаги изменят коренную польскую ментальность?

0

40

Гордон Шамуэй написал(а):

РФ не выдает своих граждан (вообще). Будь он трижды чикатило.

А то поляки про этот не знают!
Однакоте потребовали. Демонстративно!
Как раз в русле "улучшения взаимоотношений", ага?

0

41

На любых переговорах, имхо, выгоднее выглядит сторона, которая может сказать - мы сделали всё, что положено, а вы?....
Чем сторона, которая говорит - не будем ничего делать, пока вы не сделаете.

0

42

Фрекен ТРТ написал(а):

Повторяю, любые российские "шаги навстречу"

Разрешение на возведение мемориала никакой не шаг навстречу. Это обыкновенная межгосударственная вежливость,  ни о какой слабости не свидетельствующая.

0

43

Российские РП - это кто такие?

0

44

Руководители полета.

+1

45

eusi написал(а):

Руководители полета.

Спасибо.

0

46

Nestor написал(а):

Разрешение на возведение мемориала никакой не шаг навстречу. Это обыкновенная межгосударственная вежливость,  ни о какой слабости не свидетельствующая.

Да щазз.
Чтой-то я не слышала про возведение мемориала величиной с Красную площадь около Боденского оезера, где швейцарский дисп угробил полный самолет российских детей.
Да и вообще про такие жесты какой-либо страны не слышала.
А там в кокпите ни посторонних випов не было, ни пиво никто не пил. Вся вина за катастрофу была на швейцарской компании. Да никто особо и не спешил признаваться в виновности и каяться.

Отредактировано Фрекен ТРТ (10.04.2015 16:55:23)

0

47

Мари написал(а):

Спасибо.

Аэродром потому что военный, там официально не диспетчеры, а руководители полетов.

+1

48

Фрекен ТРТ написал(а):

Чтой-то я не слышала про возведение мемориала величиной с Красную площадь около Боденского оезера, где швейцарский дисп угробил полный самолет российских детей.

А наша страна просила об этом? Думаю - нет.

0

49

Фрекен ТРТ написал(а):

Аэродром потому что военный, там официально не диспетчеры, а руководители полетов.

Благодарю за уточнение!

0

50

Мари написал(а):

А наша страна просила об этом? Думаю - нет.

Да они даже сожаления сквозь зубы выразили, о чем там просить?

Да и вообще такой практики в мире не существует, ИМХО. Хотя самолеты падают довольно регулярно. Памятные знаки, да. Но не громадный мемориал отнюдь не героям, а жертвам собственной глупости и самомнения.

0

51

Самолеты падают иногда, но Президенты и прочие Главы государств разбиваются очень редко.
Они, независимо от личных слабостей, в то же время вроде как символы страны, поэтому это не совсем рядовые авиакатастрофы и жертвы.

В конце концов можно начать переговоры и не договориться, если они много запросят, предложат неприемлимое и т.д.

Но отказываться от переговоров я бы не стала.

А запрашивать разрешение на создание памятника жертвам катастрофы самолета с детьми надо было (если бы хотели) независимо от того, как они извинялись. Может и договорились бы о чем-то. Просто у наших не было ни идеи, ни желания, мне кажется.

0

52

Фрекен ТРТ написал(а):

Про "государство, которое" я не совсем убеждена. Многие вопросы относительно Катыни остались неотвеченными.

Да если и так, то добрая воля России и попытки наладить отношения ни к какому улучшению отношений в результате (еще ДО полета и трагедии!) не привели. Та же самая предельно русофобская риторика, причем теперь еще и возложение на РФ вины за Катынь "отсюда и навеки".
Повторяю, любые российские "шаги навстречу" до сих пор вспринимались польской стороной как проявление слабости и признание вины. С какой стати новые шаги изменят коренную польскую ментальность?

Именно так, с Катынью наша либерастия во времена ЕБН подсуетилась не разбираясь особо. Тогда модно было на гос. уровне каятцо.
И что пшечиков проняло? Да ничуть.
Ведь красноармейцев они даже не расстреляли. Их убили с особой жестокостью. Голодом и антисанитарией.
И здесь никаких выводов на косвенных уликах, да липовых документах. Вина целиком на Польше.
Однако же это их ничуть не беспокоит. Каяться даже не думают.

0

53

Мари написал(а):

Самолеты падают иногда, но Президенты и прочие Главы государств разбиваются очень редко.

Это был не наш Президент.
Если поляки считают его героем, то пусть и возводят мемориал у него на родине.
Россия к этому падению, да даже и к полету в Смоленск вообще никаким боком. Это была польская инициатива, Россия просто пошла навстречу, вот для этого самого "улучшения отношений". Которого ад-на-ка и в помине не было! Качинского предупреждали о плохом состоянии аэродрома, советовали лететь в Москву, а оттуда уже автомобильным кортежем в Смоленск. Он пренебрег. Та же упертая русофобия, то же клиническое самомнение, то же повторение истории с полетом в Тифлис.  Тогда повезло, летчик профессионалом оказался, не дал Качинскому угробить вместе с собой еще 4-х Президентов. А то бы в Грузии пришлось строить мемориал величиной с пирамиду Хеопса.

0

54

шурави написал(а):

Ведь красноармейцев они даже не расстреляли. Их убили с особой жестокостью. Голодом и антисанитарией.
И здесь никаких выводов на косвенных уликах, да липовых документах. Вина целиком на Польше.
Однако же это их ничуть не беспокоит. Каяться даже не думают.

Это можно было бы сравнивать ИМХО если бы в России так же как в Польше все знали и помнили об этих замученных красноармейцах, постоянно эту тему поднимали и требовали от Польши покаяния. Мне очень стыдно признаться, но я во т об этой истории ничего не знаю и ни разу не слышала за свои 60 лет. Пусть моя эрудиция поскромнее, чем Гэндальфа, Ваша, ГШ и некоторых других форумчан открыта и кельтхоза, что, в числе прочего, и делает Вас интересными для меня, однако она значительно выше среднегражданской, в чем я многократно убеждалась при общении на улице, в разных компаниях, на работе и т.д. и т.п. Рискну предположить, что почти подавляющее большинство россиян так же как и я ничего об этом не знают.

И пропаганда раньше, когда её еще все почти так или иначе слушали, об этом молчала. А теперь уже и слушают гораздо меньше, и веры меньше, а отторжения больше. Если какой-нибудь Стариков или Кургинян об этом и заговорят, то их услышит в основном только их аудитория, которая не так уж широка, как некоторым, типа Шакти, приписывающим любой несогласие с собой исключительно их влиянию, кажется. Да и волнует их сейчас больше несколько другие темы. Однако и они особо волну не гонят и эту тему или не поднимают, или не педалируют, да?

Так  с чего и зачем Польше каяться, если большинству россиян пофиг или просто фактически неизвестно ничего? В такой ситуации и Катынь так и осталась бы преступлением фашистов и всё.

+1

55

Мари написал(а):

Так  с чего и зачем Польше каяться, если большинству россиян пофиг или просто фактически неизвестно ничего?

А это, знаете ли, как раз результат политики. До войны скрывали, потому что власти не хотели, чтобы народ помнил о позорном поражении в польской кампании. После войны - для того самого пресловутого "улучшения отношений" с братской социалистической Польшей. От этого преступление поляков в отношении замученных десятков тысяч пленных красноармейцев не стало менее преступным. А их менталитет ничуть не изменился: упертая русофобия а натурель.

В такой ситуации и Катынь так и осталась бы преступлением фашистов и всё.

Не уверена, что что не преступление фашистов. Волну поднял Геббельс в 43-м, а Геббельсу верить, знаете ли... Не говоря уж о том, что документы, признанные российской властью, убедили в своей подлинности далеко не всех.
А уж тот "пиар на костях", который по сути дела был основой анатироссийской политики Качинского и вовсе не айс. Вот бандеровцам-то  они простили Волынскую резню, Украина у них теперь лепший друган против России. И эта ситуация ничуть не изменится, даже если наша власть разрешит им воздвигнуть стометровую статУю Качинского прямо на Красной площади.

0

56

Nestor написал(а):

они летели туда, где несколько тысяч их граждан безвинно и бессудно были расстреляны государством, на обломках которого и возникла Россия

Не доказано. И не будет доказано никогда - материалов маловато, совсем ваши обленились, даже фальшивок в стиле Яков-Горби нафотожопить не могут. Лень-матушка, извечная местная болесь.  :cool:

Никаких тайн нет, есть фальсификация Геббельса и нынешних геббельсят. Те же, из польских беженцев, кто отказался из пыха и гонора от советского гражданства, остались в Катыни, и за ними в 1940 году приехали немцы, чтобы везти их в Польшу к мамам и папам, кстати, Польшу, как государство, немцы упразднили, и она называлась Генерал-губернаторством, а сами поляки назывались – унтерменшами.(недочеловеками).
Откуда взялись поляки на Смоленщине, в тамошних пустующих монастырях? Поляки появились на территории СССР как беженцы от немецкого нашествия.
Что было делать Сталину с этими перепуганными и несчастными беженцами? Не убивать же. Их временно расселили по монастырям и пионерским лагерям Смоленской области. Но никто не знал, как с ними дальше поступить. Предложили полякам принят советское гражданство. Но поляки наотрез отказались. Патриоты. Ненависть и злоба к русским не позволили и тут. Но что было делать? Не стрелять же.

И подсуетились сами новые хозяева Польши - немцы, они вышли с предложением помочь бедным полякам вернуться домой, в Польшу к женам и детям. Это было разумно: действительно, пусть немцы, коль уж они теперь хозяева Польши, забирают и развозят польских беженцев по домам. Время пришло.

Приехали немцы забирать поляков. Построили. Повели через лес, на станцию для погрузку в вагоны, чтобы везти поляков домой, в Польшу. Но... не довели. Всех бедных поляков немцы расстреляли в катынском лесу.

Помыв руки, сели и уехали. Сегодняшним языком, немцы Сталина кинули. Кричать! Караул!

Но между Германией и СССР уже был Договор о ненападении. А выкатить миру, что немцы вероломно и цинично обманули: не повезли поляков домой, как обещали и какой был уговор, а расстреляли их на месте, в Катынском лесу, - означало рвать Договор, означало нападение Советского Союза на Германию. А это Советскому Союзу надо было в 1940 году, если он и 22 июня 1941 года не готов был воевать с Германией?

И только в 1943 году, когда немцы начали игры вокруг своего преступления в Катынском лесу, по развалу антигитлеровской коалиции, а для этого своё преступление в Катынском лесу навесили на СССР, Советский Союз создал государственную комиссию и сказал открытым текстом: «Катынский расстрел» совершили немцы.

Немчики, Нестор, немчики, как и учили нас в советской школе. :flirt:

0

57

Фрекен ТРТ написал(а):

Вот бандеровцам-то  они простили Волынскую резню, Украина у них теперь лепший друган против России.

Це главнюки простили, народ польский все помнит. Как и русский.

0

58

maestro написал(а):

Немчики, Нестор, немчики, как и учили нас в советской школе.

Я бы предпочел не обсуждать то, чему нас учили в советской школе. Хотя бы потому, что - не знаю как у Вас, а у меня контраст между тем, чему учили в школе и тем, о чем говорили мне мои родители и их друзья и что я видел на самом деле был огромен.
А вот про расстрел поляков в 1940 году в школе немцами не учили. Даже в институте в курсе истории КПСС об этом ни слова.
Так что не надо, извините, ля-ля. У меня не те годы.

0

59

Да неужто ещё и про Катынь по сотому разу перетирать?  o.O

+1

60

Nestor написал(а):

Даже в институте в курсе истории КПСС об этом ни слова.

Святая правда. Надеюсь вы хрущевский курс проходили. Дык и я в соседней аудитории те же байки выслушивал. Иногда прогуливал, каюсь.  :jumping:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Во припухли.